Благоустройство береговой зоны Иртяша в Заозёрном победило в голосовании
30 апреля в Озерске, как и по всей стране, завершилось рейтинговое голосование за объекты благоустройства. Одна из ключевых задач нацпроекта "Жилье и городская среда" – повышение комфорта городской среды.
Во Всероссийском голосовании жители округа распределили голоса следующим образом:
1. Благоустройство береговой зоны между окружной дорогой и озером Иртяш в мкр. Заозерный – 5389 голосов;
2. Благоустройство сквера имени В.И. Фетисова – 3968 голосов;
3. Благоустройство парковой зоны в п. Новогорный – 2301 голос;
4. Благоустройство пешеходной дорожки между домами №10 и №11 – 1768 голосов;
5. Благоустройство территории мемориального комплекса погибшим в Великой Отечественной войне жителям п. Метлино – 881 голос;
6. Благоустройство детской игровой площадки в п. Бижеляк – 472 голоса;
7. Благоустройство детской игровой площадки в д. Селезни – 418 голосов.
Победителями онлайн-голосования в Озерске стали три проекта:
1. Благоустройство береговой зоны между окружной дорогой и озером Иртяш в мкр. Заозерный;
2. Благоустройство сквера имени В.И. Фетисова;
3. Благоустройство парковой зоны в п. Новогорный.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 7 мая 2024 15:22
|
А лежаки на пляже в Заозёрном для жителей микрорайона будут бесплатные?
|
Гость, 7 мая 2024 16:00
|
Жаль жителей селезней и Бежеляка.
|
Гость, 7 мая 2024 16:49
|
Как жаль Бижеляк и Селезни, так и остались на последних местах для озерчан. Свой голос отдал именно за них. Береговая зона в искусственном микрорайоне? В период оттока грунтовых вод и обмельчания водоёмов? Всем всё понятно
|
Гость, 7 мая 2024 17:01
|
А нельзя ли для жителей Селезней и Бижеляка сделать отдельное голосование без участия жителей Озёрска? Или же просто без голосования сделать там детские площадки? Что за проблему устроили?
|
Гость, 7 мая 2024 17:24
|
Ну что, пятый год в пролете детишки Селезней и Бижеляка. Не видать им никогда игровых площадок! Никогда!
|
Гость, 7 мая 2024 17:50
|
Ещё нужен велопешеходный мост от 15-ки через озеро до Набережной.
|
Гость, 7 мая 2024 17:56
|
Детские площадки в деревнях нужно выносить отдельно на голосование,какой позор,бедные детишки - похоже им никогда не дождаться строительство детских площадок!!!!
|
Гость, 7 мая 2024 17:59
|
Когда же дети из деревень Бижеляк и Селезни, относящиеся к нашему округу, дождутся детских площадок?Администрация,вам самим-то не стыдно ??((
|
Гость, 7 мая 2024 18:02
|
Про лежаки в Заозёрном забудьте , у нас на пляже «Дальний» забыли постелить деревянные настилы при благоустройстве и про вас забудут….
|
Гость, 7 мая 2024 18:13
|
Необходимо изыскать средства на постройку детских площадок в деревнях, Администрация,ищите где хотите деньги,привлекайте спонсоров,но детские площадки вы просто обязаны там построить.
|
Гость, 7 мая 2024 18:16
|
Лучше бы детские площадки детям построили бы, чем плитки укладывать на Ленина.
|
Гость, 7 мая 2024 18:53
|
Каждый год Селезни и Бижеляк в пролёте. Администрация ОГО, вам не стыдно? Лавки за 600 тысяч ставите, а площадки сделать не можете.
|
Гость, 7 мая 2024 19:37
|
Пока вы стыдите людей вез совести в купе с условным голосованием, дети вырастут.
|
Гость, 7 мая 2024 20:03
|
Для детских площадок нужно отдельное голосование.Хотя зачем голосовать,если и так можно и нужно строить площадки для детей.
|
Гость, 7 мая 2024 20:11
|
Неужели трудно сделать детскую площадку в деревне? Обязательно голосование устраивать? Там что не люди живут?
|
Гость, 7 мая 2024 22:03
|
Гость, 7 мая 2024 20:11 Неужели трудно сделать детскую площадку в деревне? Обязательно голосование устраивать? Там что не люди живут?
Нууу, как дети малые. Проведите сход с решением о выходе из ОГО. Проводите голосования между дворами в своих Селезнях.
|
Гость, 8 мая 2024 08:56
|
Гость, 7 мая 2024 17:01 А нельзя ли для жителей Селезней и Бижеляка сделать отдельное голосование без участия жителей Озёрска? Или же просто без голосования сделать там детские площадки? Что за проблему устроили?
Мне кажется, просто потому, что их обязали выбрать какие-то объекты для благоустройства по этой программе. К слову, я уже который год за них голос отдаю))
|
Гость, 8 мая 2024 09:00
|
Лучше бы отбойную стенку у "Айвенго" к воде на 10 метров подвинуть... Памятник головотяпству, недальновидности и напрасно потраченным деньгам из городской казны. Кто-то за это ответил?
|
Гость, 8 мая 2024 10:16
|
Мы эти деревни в своё время взяли в свой округ - а теперь туда вкладываться не хотим?Очень интересная позиция.С такими голосованиями ИМ никогда ничего не достанется!
|
Гость, 8 мая 2024 10:38
|
Для детских площадок нужно отдельное голосование. Вообще, говорят, что повелось так, что налогоплательщики пополняют бюджет, на часть которого, после выплат трудовых распоряжающимся этими средствАми, и строят помещающиеся в остаток бюджета замыслы. Вы что продаёте на Запад и в Китай/Индию,Израиль,Вьетнам и др., товарищи? Или хотя бы в Казахстан.
|
Гость, 8 мая 2024 10:40
|
Гость, 8 мая 2024 09:00 Лучше бы отбойную стенку у "Айвенго" к воде на 10 метров подвинуть...
Предлагаю отбойную стенку поставить на колеса: снизился уровень озера - сдвинем вперед, повысился - отодвинем на прежнее место.
|
Гость, 8 мая 2024 11:41
|
А кто считал голоса и как? Как проверить? Полагаю всегда побеждает самый дорогой проект,так как там денежек больше. А простаки думают,что от их голоса что то здесь зависит и голосуют за детские площадки.С детской площадки капусты много не срубишь
|