РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Доверилась и не проверила, что просрочено

Городская жизнь, 1 октября 2012 10:25, Читатель

Сегодня утром в магазине «Пеликан» по ул. Набережной купила пакет молока.

Уже дома обнаружила, что дата изготовления на нём указана - 24.09.

Пришлось возвращаться обратно в магазин, благо, что недалеко. Спросила продавцов, всё ли молоко у них за 24 число, срок годности ведь - 72 часа. Продавец начала искать в одном холодильнике, потом посмотрела в другом… Достала пакет и говорит: «Вот ,есть за 27-ое».

Я взяла молоко и побежала кашу ребенку варить.

Стараюсь всегда проверять даты изготовления и сроки годности и замечу, благодаря этому, но просроченная продукция мне уже давно не попадалась.

А тут, видимо, потеряла бдительность.

Вопрос до сих пор остаётся актуальным: когда же продавцы будут выполнять свою обязанность - проверять качество товара?

Или хотя бы прибавлять слово «извините» при таких ситуациях?

Ольга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 1 октября 2012 10:40
Не накрылся ещё со своими заоблачными ценами этот закуток на отшибе?!
Рядом 3 калдыря свою бендюжку открыли,подешевше гораздо,ходу 3 шага от заведения "вдали от жён"..(2 название пиликана-народное  :D  )
Гость, 1 октября 2012 11:01
не все начальники хотят списывать за свой счет просроску, вот и приходится видимо продавать.
Гость, 1 октября 2012 11:15
Продавцы начнут так делать как только покупатели перестанут прощать такое поведение.
Если бы покупатель обратилась в СЭС с жалобой, можно было бы рассчитывать на проверку магазина и как следствие наказание продавца, по вине которого такая проверка произошла. И даже независимо от того, нашла бы проверка чего-нить или нет, хозяин магазина все равно бы продавца наказал, за доставленные проблемы.

А вообще по Пеликану много претензий я слышал, хорошо что его вроде как Красное-Белое собираются покупать.
вова, 1 октября 2012 11:38
отстойнейшии магазинчик для бедолаг :!: думаю рядом с колдырями ему не долго осталось они только летом в сезон пляжного пивного алккоголизма выживают :D  :D  :D
Гость, 1 октября 2012 12:45
А зачем извиняться перед покупателями,если рассчитано на то,чтобы сбагрить просрочку)))
Гость67, 1 октября 2012 13:20
ну во-первых: название магазина "вдали от жён"не народное,а изначальное у этого магазина(если кто помнит 94-99г.г.)во-вторых: именно в магазине  "пеликан" ВСЕГДА просрочка есть и продают её без зазрения совести :evil: (сыр, колбасная продукция,молочная,кулинарная "хлебосола"и т.п.).Давно перестали ходить в этот магазин,ни продавцы,ни заведующая магазином-никто не проверяет сроки продукции.НЕ ХОДИТЕ в этот магазин :!: в любой другой,но не в этот :!:
Гость, 1 октября 2012 13:30
в магазине джерри по дзержинского почти весь товар просрочен. молоко по дате не просрочено но по какой то причине свернулось и мне пришлось сделать творог.
Татьяна, 1 октября 2012 13:46
А вот в "Негоцианте" просрочку складывают в отдельную тележку и продают со скидкой! Например, хлеб берут на сухари, молоко на блины и т.д. Молодцы!
Мама Чоля, 1 октября 2012 14:53
Гость, 1 Октября 2012 13:30
в магазине джерри по дзержинского почти весь товар просрочен. молоко по дате не просрочено но по какой то причине свернулось и мне пришлось сделать творог.
--------------
Эээх! Добрый ты, гость! Надо было из магАзина того сделать творог!
Гость, 1 октября 2012 15:04
Молочные продукты нельзя продавать просроченные!!!
Гость, 1 октября 2012 15:35
Согласна с гостем 13:30 В джерри на Дзержинского действительно постояно просрочку продают.Проверьте наконец то эту шарашку.
Sergey S, 1 октября 2012 16:00
Живем в 53-ем доме по Дзержинского (м-н "Джери"). Но за продуктами принципиально ходим в "Универсам" или 63-ий магазин.
Причина: плюс к вышеуказанному - некомпетентность и откровенное хамство продавцов и охранников.
Гость, 1 октября 2012 16:09
Sergey S, 1 Октября 2012 16:00  за три года там так ничего и не зменилось. Позор магазину.
Яло, 1 октября 2012 16:26
Вот когда будут штрафы за просрочку как в Европе (минимум 5 тысяч евро), вот тогда и будем есть только свежую продукцию.
ВСЕГДА проверяю сроки годности, особенно на молочку и любое питание для детей.
Гость, 1 октября 2012 17:27
какая разница ,"просрочено,не просрочено".Эта бурда изначально ядовита.Там не молоко,а химия для городских.
Гость, 1 октября 2012 18:06
Как то летом прогуливались с ребенком по Набережной,вдоль озера,захотелось пить и слегка перекусить. Зашли в начале в павильон-магазин Дальний ( хотя точно не помню как он назывался),я был просто ошарашен ихними ценами! :o  Решив ничего не покупать,зашли в Пеликан,еще не лучше. Там,в том районе,что миллионеры живут? Неужели там кто то,что то покупает? Да в тех же Трех Богатырях,цены ниже чем в этих магазинах,не говоря про Красное-Белое. Понятно,мы гуляли и не пойдем в Красное-Белое ради сока для ребенка и бутылки минералки,но переплачивать чуть ли не в половину тоже не захотелось. Прогулялись до Трешки на Блюхера.  Откуда такие цены в Пеликане и Дальнем?  :o
misanthrope, 1 октября 2012 18:50
Гость67, 1 Октября 2012 13:20
--------------------------------------------
Похоже магазинчек-"Обжорка",по набережной-1,накрылся уже медным тазом,не выдержал конкуренции..со своей ценовой политикой с залежалой колбасой и водкой на 50 рублей дороже,чем на Блюхера в 3 -хколдырях.. перестали аборигены туда ходить совсем,конкуренция,какая-никакая,всётаке в закрытом от остальных поставщиков,озёрске худо-вяло,но протекает.. ;)
Гость, 1 октября 2012 19:54
Доверять похоже никому нельзя...печально!  Тоже после одного случаяобязательно проверяю срок годности на всех продуктах,особенно на молочных. Было это ,правда,в том году,заехали в 63 магазин ,накупили продуктов и только дома увидели,что сметана от  июля-месяца,а на дворе был ОКТЯБРЬ!!!
Гость, 1 октября 2012 19:55
Будьте бдительны!!!
Гость, 1 октября 2012 20:19
misanthrope, 1 Октября 2012 18:50
Гость67, 1 Октября 2012 13:20
--------------------------------------------
Похоже магазинчек-"Обжорка",по набережной-1,накрылся уже медным тазом,не выдержал конкуренции..со своей ценовой политикой с залежалой колбасой и водкой на 50 рублей дороже,чем на Блюхера в 3 -хколдырях..
-------------------------------------------------------------
Там цены ничуть не меньше чем в пеликане. А все таки мы жители рады,что у нас открылась трешка. Бывало после работы,если нет машины,волей неволей приходилось покупать в тех магазинах,Обжорка,Пеликан,Дальний,так как после работы вовсе не хотелось идти в другую часть города,но с приходом трешки мы туда ни ногой.
Гость, 1 октября 2012 23:09
в 63 магазине  всегда проверяю чеки.То коньяк пробъют, который не брали, то хлеб за 20 пробивают за 36.
Гость, 1 октября 2012 23:51
Если молоко не кислое, но при варке свернулось - очень опасно отравлением!!! Значит там размножился микроб, причем не милый молочно-кислый, а скорее всего очень опасный. при потреблении такого продукта взрослый человек с чайной ложки может свалиться с темп 40!
Так что с таким молоком срочно в СЭС, чтоб еще кто не потравился. Либо выбросить, если неохота связываться.
Гость, 2 октября 2012 00:08
Я слышал хозяин щас сменился у пеликана, вроде как хочет чебаркульскую птицу там продовать и по ценам ниже чем у богатырей.
Гость, 2 октября 2012 10:21
НЕ СТАЛО КОНТРОЛЯ ЗА ТОРГАШАМИ    ==ВОТ И ПОШЕЛ БЕСПРЕДЕЛ И ОТРАВЛЕНИЯ  === КОРОЧЕ БАРДАК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ  !!
Мария, 2 октября 2012 11:13
в отдел по защите прав потребителей на Ленина, 40 обращайтесь
Злюка, 2 октября 2012 18:13
Постоянно попадаются просроченные продукты в семье, трехе, да и во всех мелких магазинчиках. Сначала реагировала, искала старшего продавца, делала замечания, писала в жалобную книгу. Потом указывала на просроченный товар продавцам. Немного позже поняла, что один в поле не воин. Сейчас очень внимательно покупаю все продукты ( везде) для своей семьи. И по большому счету стало наплевать что продают другим : )
Гость, 3 октября 2012 16:45
На Набережной живут знакомые старички (семья), дед только до пеликана может ходить, так ему без конца залежалый товар подсовывают, дед слепой, еле ходит, верит им. Неужели у продавцов совсем совести не стало?
Надежда, 3 октября 2012 17:01
Я постоянно покупаю продукты в Пеликане, и всегда хорошие продукты! теперь сменился хозяин так вообще Сказка!!! Сразу все цены снизил. Молодец!! А по поводу просроченного товара скажу так, что и в трех богатырях и в семье и в негоцианте есть просрота (купила в трёхе молоко, а том просто скисшие куски плавают и лежал этот пакет месяц!!!!!!!!!!! на дату не смотрела, понадеялась....) а в новой трёхе вообще одни колдырихи работают((((
Надежда, 3 октября 2012 17:07
Так то ни кому в голову не приходит что это просто черный маркетинг!!! охаять все магазинчики, а вот Три богатыря самые лучшие! А если я напишу что там стариков и детей избивают, думаю что не очень то охотно вы туда пойдете!!! Фигня это все!! маленькие магазинчики тем и выживают что цены на определенные позиции ниже всех!!! Одумайтесь люди!!
Гость, 3 октября 2012 19:02
Сама работала в этом ''Пеликане'', свежий весовой творог там разбавляют с тухлым, мухи с соседней помойки откладывают яйца на копчёной курице, потаму что заведущей (Алёне) не до неё- кушает она видетили, колбаса плавает в сломанных, разморженных холодильниках,печенье стоит открытое неделлями-тоже не до него, перечислять можно долго. В этом магазине нельзя покупать продукты не только для детей и стариков, но и для здоровых опасно. МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ- ''ПЕЛИКАН'' ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОЬЯ :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2012 21:31
Ни заведующей, ни продавцов по имени Алена там ни когда не было :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2012 17:02
Была в ''Пеликане'' заведующая Алёна, по крайней мере в 2005-06 годах
Гость, 5 октября 2012 00:33
так то сейчас 2012 год :D
Гость, 8 октября 2012 21:29
Если и сейчас молоко с такой датой продают, то получается ни чего так с того времени и не изменилось :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений