РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пешеход не всегда прав!

Городская жизнь, 29 сентября 2012 09:43, Читатель

Вчера пришлось припарковаться перед перекрестком (Кирова - Строительная). До пересечения оставалось метров 15. Проходя мимо остановки автобуса, я услышала: "Здесь нельзя стоять. Тем более за 10 метров. Вон туда езжайте.." Спорить не стала и побежала за дитем в "Гранит". Уважаемая дама, прежде чем давать советы автомобилисту, будьте на 100% уверены, что вы знаете ПДД. И с чего это взяли, что пешеход ВСЕГДА прав?


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мама, 29 сентября 2012 11:37
На этом перекрестке нет даже пешеходного перехода :( Я дочку вожу на занятия в Гранит перейти через дорогу трудно  :evil: редко кто уступит, все спешат куда то.Куда можно обратиться, чтобы хотя-бы зебру нарисовали :?:
Гость, 29 сентября 2012 11:52
Не обращайте внимание на психически больных людей! Тем более у них (осень) период обострения!
Гость, 29 сентября 2012 12:16
15 метров от жёлтого зигзага нельзя и 15 метров от знака остановка. Напротив института например нет ни того ни другого и когда едешь от трёшки к загсу можно ставить авто на левую сторону (даже на не обозначенную остановку)
Роман, 29 сентября 2012 12:19
Если вы остановились в один ряд параллельно краю проезжей части:
1. не ближе, чем 5 м от края пересекаемой проезжей части;
2. если между вами и сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части не менее 3 м;
3. или не ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств.
4. или в кармане напротив Гранита.
Вы НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ.
Гость, 29 сентября 2012 12:36
Это надо же :)   Затаил автор ообиду и через сайт ответку  выдал? :)
Ну и кто неадекватен?
Спокойный, 29 сентября 2012 13:35
Автор, плюньте Вы на такую ерунду. У Вас дите в Граните занимается - это здорово! Мои тоже в Гранит ходят. Если бы я заморачивался по всяким пустякам, то уже давно бы крыша съехала. Вон на улице погода какая классная. Сходите с детьми в парк или еще куда нибудь. Я уже тоже собираюсь....... ;)
Сказочный G-гурда, 29 сентября 2012 20:20
Пешеход скорее прав, чем жив.
Гость, 29 сентября 2012 21:13
Вы не правы, так как между вами и сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части менее 3 м
she68, 29 сентября 2012 21:53
Там действительно парковка не разрешена.
Это обозначено знаками. Можете проверить.
Только у дворца спорта.
Так что замечание вам сделали правильное.
Муфлон, 29 сентября 2012 22:56
Ничего не понял.
Где тут на фото автомобиль  автора?
Гость, 29 сентября 2012 22:57
И кто сказал такую ерунду, что пешеход ВСЕГДА прав?
В каждом случае по разному.  А замечание -то правильное, если в кармане есть свободные места.
Гость, 29 сентября 2012 23:55
Конкретней, где остановились? Случаи разные бывают...
Гость, 30 сентября 2012 13:08
Остановилась справа (верхнее фото) у пятого дерева от перекрестка. Знака остановка запрещена нет, полоса прерывистая, до перекрестка более 5 метров. В чем я была не права - я так и не поняла.
Михалыч, 30 сентября 2012 22:31
Вы не правы.
Derzkiy, 1 октября 2012 01:59
Гоночную 9тку то что никто неспалил на фото?  :D
Мат9, 1 октября 2012 08:19
Неприметная
Гость, 1 октября 2012 12:55
Не знаю как у кого, а у меня на верхнем фото нет  никаких автомашин :) Так и не понятно где остановился автор. А что люди комментируют тоже не понятно :) Это тест что ли какой-то ?
Читают ли пишущие люди статьи тут? :)
Гость, 1 октября 2012 14:44
На верхнем фото нет машин, потому что фото не автора. А местонахождение машины описано "Гость, 30 Сентября 2012 13:08". Вот относительно этого описания положения авто и просят пояснить, была ли стоянка по правилам или нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений