Пять цветных картинок из прошлого (2 выпуск)
Предлагаем вашему вниманию очередные колоризованные фотографии, опубликованные в течение недели в нашей группе "Вконтакте"
Приятного просмотра.
Театр "Наш дом". Но это сейчас. А тогда - им. А.М.Горького. 1985-й год. И клумб ещё нет.
Колоризованное фото из архива Николая Рупасова
Школа медсестёр при Медсанотделе (ныне - Клинической больнице №71).
Место съёмки - помещение барака, в котором вместе со школой располагалось кожное отделение (снесён). Предполагаем, что середина 1950-х гг..
Колоризованное фото из архива КБ №71.
Проспект К.Маркса в районе "Мебельного". Ориентировочно - конец 1980-х гг.
Колоризованное фото из архива "Городского музея".
В одном из магазинов "Пищевика" (было в Озёрске такое муниципальное предприятие). Судя по ценам - 1996-й год (или около).
Колоризованное фото из архива "Городского музея".
У "Вечного огня". 1973-й год.
Колоризованное фото из архива Николая Рупасова
Пять цветных картинок из прошлого (1 выпуск)
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 февраля 2024 17:44
|
|
Гость, 23 февраля 2024 18:05
|
Как всё прекрасно в то время! Спокойная, мирная, беззаботная жизнь!
|
Гость, 23 февраля 2024 18:09
|
Портрет товарища Ленина, лозунг о результатах экзаменов, портрет товарища Сталина такие жизне утверждающие!
|
Гость, 23 февраля 2024 22:27
|
Спокойная,мирная,беззаботная...это в какие годы?
|
Гость, 23 февраля 2024 23:10
|
Колоризованные фото с теми озерчанами, Всё это было и прошло и в памяти - воспоминания...
|
Гость, 24 февраля 2024 14:07
|
Школа мёд сестёр снимок 1955год
|
Гость, 24 февраля 2024 19:05
|
14-07. Плохо знаете историю. В 55-м Сталин бы уже не висел. Советские скрепы - самые крепкие скрепы в мире!
|
Гость, 24 февраля 2024 21:20
|
Гость, 24 февраля 2024 19:05 14-07. Плохо знаете историю. В 55-м Сталин бы уже не висел. Советские скрепы - самые крепкие скрепы в мире! ------------------------------------ Висеть - не висел, но лежать - лежал. До 1961 года (в Мавзолее).
|
Гость, 25 февраля 2024 12:37
|
Театр "Наш дом". Но это сейчас. А тогда - им. А.М.Горького. 1985-й год. И клумб ещё нет. _________________________________________ Горького вроде звали МАКСИМ, или я ошибаюсь?
|
Гость, 25 февраля 2024 12:40
|
Школа медсестёр при Медсанотделе (ныне - Клинической больнице №71_____________________________ А что сейчас не открыть такую школу? медсестер не хватает, а так бы и штат укомплектовали и денег заработали, если не останутся работать...
|
Гость, 25 февраля 2024 21:24
|
Гость, 25 февраля 2024 12:37 Театр "Наш дом". Но это сейчас. А тогда - им. А.М.Горького. 1985-й год. И клумб ещё нет. _________________________________________ Горького вроде звали МАКСИМ, или я ошибаюсь? ============================== Ошибаешься. Его имя Алексей.
|
Администратор, 26 февраля 2024 08:54
|
В редакцию позвонила женщина - бывшая учащаяся школы медсестёр. Она проходила обучение в 1954-1956-м годах, и портреты эти висели. Школа находилась в бараке кожного отделения (в настоящее время снесён).
|
Гость, 26 февраля 2024 11:06
|
Карла Маркса - конец 70-х или начало 80-х, но точно не конец.
|
Администратор, 26 февраля 2024 11:15
|
Для гостя, 26 февраля 2024 11:06:34 На фото справа - дом по К.Маркса, 10, сдан в эксплуатацию в 1982 году. Фотография сделана, скорей всего, из дома по К.Маркса, 8 - сдан в эксплуатацию в 1986-м году.
|
Гость, 29 февраля 2024 14:04
|
Гость, 25 февраля 2024 12:37 Театр "Наш дом". Но это сейчас. А тогда - им. А.М.Горького. 1985-й год. И клумб ещё нет. _________________________________________ Горького вроде звали МАКСИМ, или я ошибаюсь? ___________________________________________ Ёёёё..., вы где учились? Про Алёшу Пешкова не слыхали?
|
Гость, 29 февраля 2024 15:19
|
Театр "Наш дом". Но это сейчас. А тогда - им. А.М.Горького. 1985-й год. И клумб ещё нет. _________________________________________ Горького вроде звали МАКСИМ, или я ошибаюсь? ___________________________________________ Ёёёё..., вы где учились? Про Алёшу Пешкова не слыхали? =============== Это был псевдоним, которым он подписывался: "М.Горький".
|
Перейти к обсуждению на форуме >>