«Маяк» в очередной раз подтвердил правильный курс развертывания ПСР
На «Маяке» завершилась развивающая партнерская проверка качества (РППК) развертывания ПСР на предприятии по итогам 2023 года. В проверке принимали участие специалисты Госкорпорации «Росатом», ПО «Старт» (г. Заречный, Пензенская область), «ПСЗ» (Трёхгорный), «ЭХП» (г. Лесной, Свердловская область), а также хозяева площадки – работники градообразующего предприятия Озерска.

В 2015 году было принято решение о применении системного подхода в развёртывании ПСР на предприятиях Росатома. Озерские атомщики заявили о своей готовности участвовать в амбициозной программе Госкорпорации в конце 2016 года. С того момента «Маяк» добился значительных результатов, пройдя большой путь от «Кандидата ПСР» до «Лидера ПСР» атомной отрасли. Подтвердить это звание не менее сложно, чем заслужить. ПО «Маяк» сохраняет статус «Лидер ПСР» уже шесть лет подряд.
– Мы давно находимся в этом движении. Может, это прозвучит нескромно, но определённых успехов мы добились, – подчеркнул на открытии РППК Андрей Порошин, генеральный директор ПО «Маяк». – Все наши производственные задачи сформулированы в рамках программы «Видение 2030». И в 2024 году все проекты ПСР должны быть нацелены на повышение производительности труда, которое является основным условием увеличения уровня доходов предприятия. Других вариантов нет и быть не может.
Возглавлял комиссию РППК Вячеслав Мантулло, заместитель генерального директора по операционной эффективности «ЭХП». Проверка на «Маяке» проходила по направлениям «ПСР-потоки и образцы», «Активизация персонала», «Декомпозиция целей» и «Каракури». По всем из них в течение дня экспертам были представлены подробные отчеты о развёртывании ПСР на заводах и в подразделениях предприятия. После обобщения полученной информации по всем направлениям РППК был подписан меморандум: «Маяк» в очередной раз подтвердил правильный курс развертывания ПСР.
- Я участвую в РППК на «Маяке» уже пятый год, - отметил Евгений Черенков, советник отдела по развитию ПСР в ядерном оружейном комплексе ГК «Росатом». - «Маяк» – это то предприятие, на которое приезжаешь, чтобы посмотреть лучшие практики. Здесь процессы уже выстроены и поставлены на поток. Интересно наблюдать, какие появляются идеи, чтобы их потом тиражировать в атомной отрасли.
Отраслевые итоги 2023 года развертывания ПСР на предприятиях Росатома будут подведены в марте.
Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 января 2024 12:20
|
А вы всё ругаете эту ПСР - посмотрите, сколько работы у людей и радуйтесь, что они не на улице, а заняты важным делом))
|
Гость, 24 января 2024 12:22
|
Игра в Дюну (Dune), там тоже заводоуправление и производства, включая стратегические. Главное лишнего не натворить, там происходит большой бабах, если активировать кое что.
|
Гость, 24 января 2024 12:22
|
Ясен пень - особенно если всегда помнить,чья эта идея - ПСР. (Попробовал бы кто вякнуть!)
|
Гость, 24 января 2024 12:50
|
Скорее бы свертывание началось, а то развёртывание никак не кончится.
|
Гость, 24 января 2024 13:07
|
>пройдя большой путь от «Кандидата ПСР» до «Лидера ПСР» атомной отрасли
Что-то мне больше не хочется идти работать на этот ваш маяк. Где наука, где техника? За это все боролся Курчатов?
|
Гость, 24 января 2024 13:10
|
>Скорее бы свертывание началось Вот это оно и есть >Проверка на «Маяке» проходила по направлениям «Декомпозиция целей»
|
Гость, 24 января 2024 13:21
|
Главное лишнего не натворить, там происходит большой бабах, если активировать кое что. Думаете, японцы настаивали?
|
Гость, 24 января 2024 13:28
|
Берут на Маяк, не иду. Когда звонили, сказал что я уже работаю на заводе, на пивзаводе. ПСР пивзавода им не снился. Варим пиво для мэра, "Озёрское Щербаковское".
|
Гость, 24 января 2024 13:37
|
Umbrella разворачивает зонтик.
|
Гость, 24 января 2024 13:38
|
ПСР - Постепенное Свёртывание Развёрнутого
|
Гость, 24 января 2024 13:51
|
Ржака
|
Гость, 24 января 2024 14:07
|
Интересные критерии у пэсээрщиков. Пройти путь от «Кандидата ПСР» до «Лидера ПСР» . И что? Т.е. ПСР ради ПСР. Чем отличаются производственные показатели "кандидата", от показателей "лидера"? Что даёт реальному производству это "лидерство"? Как всегда молчок. Может кто то знает? Гигантские деньги тратятся на содержание бездельников, которые не несут никакой ответственности за производство и имитацию деятельности.Просто поразительно.
|
Гость, 24 января 2024 14:11
|
Потом введут категории "лидер лидеров пср","лучший лидер лидеров пср" и т.д. Вообщем работы ещё очень много.
|
Гость, 24 января 2024 14:12
|
Что вы к ПСРщикам привязались! Они же не из городского бюджета зарплату получают. Это вам не городские чиновники и депутаты, которые должны, как ПСРщики, в городе улучшать.
|
Гость, 24 января 2024 14:13
|
Берия на ПСР нет
|
Гость, 24 января 2024 14:15
|
Сочувствую трудягам маяка
|
Гость, 24 января 2024 14:19
|
Сдаётся мне, что эта пср - способ изнутри развалить то немногое успешное, что у нас осталось. Атомную промышленность.
|
Гость, 24 января 2024 14:22
|
Лает собака. А каравану, что путь продолжает, всё нипочём.
|
Гость, 24 января 2024 14:25
|
Должна же корпоративная академия как то оправдывать миллиарды,которые тратятся на её содержание и толпы пэсээрщиков. Разрабатывать новые технологии , или технику хлопотно ,знания нужны и специалисты. А ПСР самое то, делай умное лицо,плоди бесполезные бумаги и проверки. Никаких тебе рисков и ответственности.Главное шума и звона побольше.
|
Гость, 24 января 2024 14:36
|
ПСР маслозавода в аду приснится, кто работал знает. Привозить масло на маслозавод, чтобы разбавить заменителем и выдать за сливки. Прокуратура, ау. Москва ничего не проверила, кроме цеха, работавшего в нужный день по нужной схеме. Поганка в Озёрске процветает.
|
Гость, 24 января 2024 15:09
|
Был такой академик, Трофим Лысенко. Развил целое направление в биологии - мичуринская агробиология. Народу погубил на этом пути немеряно. Уважением власти пользовался, аж восемь орденов Ленина имел, Герой Соц. Труда, трижды лауреат Ленинской премии. А потом оказалось, что всё это туфта и надувательство. Но жизнь ничему не учит лысенковцев, нынешние вот ПСР придумали.
|
Гость, 24 января 2024 15:13
|
Пэсеэрят, пэсеэрят, да не выпесерят, прописэрят, выписирят.
|
Гость, 24 января 2024 15:35
|
Седьмая серия сериала "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо". Всего восемь фильмов.
|
Гость, 24 января 2024 16:07
|
ПСР это сила!
|
Гость, 24 января 2024 16:51
|
Хотелось бы послушать не победные рапорты, а работников на местах.Как вам быть лидерами ПСР? Что изменилось? Что внедрено и развёрнуто?
|
Гость, 24 января 2024 16:57
|
Одним словом санта Барбара на столетие!!!!
|
Гость, 24 января 2024 17:07
|
Вспоминаю В. Высоцкого Притча о Правде и Лжи...
|
Гость, 24 января 2024 17:20
|
>Гость, 24 января 2024 14:12 >Что вы к ПСРщикам привязались Когда на комбинате Пукнет, тогда и сам вспомнишь псрщиков. Лучше от греха подальше эту фигню зарубить на корню пораньше.
|
17:20, 24 января 2024 18:43
|
Зарубальщик, а у тебя рубилова хватит, чтобы зарубить? Или так, просто здесь пукнуть?
|
Гость, 24 января 2024 19:26
|
Рубилова не хватит ни у кого,зная,чей это фортель.
|
Ни сы, 24 января 2024 19:43
|
О, псрщик возник
|
Гость, 24 января 2024 20:27
|
Это когда-нибудь закончится. Как и в истории с Лысенко.
|
Гость, 24 января 2024 21:44
|
Ой, в ПСР на Маяке зато говорят красивые девчонки и парни умные, везет вам... И энергичные... к вам бы! А приказы и поручения говорят вообще ясные, быстро выполняются и за них премии дают!
|
Гость, 24 января 2024 21:48
|
пср,вы бы поработали на стройке,бетон потаскали бы,а летом в +38 вас на асфальт поставить,кататат дороги да и на крыши загнать,вот и взвоете же
|
Гость, 24 января 2024 22:03
|
В Советское время была хорошая статья ВАРЕДИТЕЛЬСТВО, как раз под этот прислаувутый пср подходит.
|
Гость, 25 января 2024 08:37
|
Ни сы, 24 января 2024 19:43 О, псрщик возник
Да-да, надо продолжать избавляться от второстепенных производственных активов, переводить во всякие ОООшки(УАТС, РСУ и т.д.). Переводить на конкурсной основе ООО шки вахтовым методом- слесарей, пекарей, токарей, электриков и т.д..
|
Гость, 25 января 2024 17:22
|
Очень сильный наркоз у Росатома.
|
Гость, 25 января 2024 18:14
|
А если не повышать разрядность при малой рождаемости трудящихся масс и у главных инженеров и директоров?
|
Гость, 26 января 2024 23:27
|
Молодёжи, сегодня, нужны квартиры, автомобили, гражданский брак и собака. Детей там нет...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |