Крещенская купель в Озерске будет обустроена в традиционном месте
Согласно постановлению администрации округа, в связи с празднованием Православной Церковью Крещения Господне будет оборудована прорубь на озере Иртяш, в районе пляжа «Нептун».
В целях безопасности планируется очистить от снега участок акватории и прямо на льду установить отапливаемые палатки для переодевания и обогрева участников купаний, провести освещение, организовать дежурство муниципальных спасателей, бригады скорой помощи и полицейских патрулей. УКСиБ поручено обеспечить уборку территории до и после мероприятия.
Контролировать ситуацию в районе массового скопления людей ответственные службы будут с 20:00 часов 18 января до 03:00 часов 19 января (в ночь с четверга на пятницу).
Накануне омовения комиссия в составе представителей управления по делам ГО и ЧС администрации Озерского городского округа, муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» осуществит контрольную проверку воды, которая должна отвечать всем санитарным нормам, и толщины льда на участке, где состоится купание верующих.
Культовая часть православного праздника пройдет в Храме Покрова Пресвятой Богородицы, чей настоятель протоиерей Димитрий Шорин также совершит церковный чин на льду водоема.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 января 2024 12:58
|
А стоит ли ради нескольких десятков жаждующих устраивать такое беспокойство для городских и экстстренных служб? Ведь даже церковь не приветствует это мероприятие. Сколько в стране было несчастных случаев в этот день, вплоть до смертельных.
|
Гость, 15 января 2024 14:17
|
Гость, 15 января 2024 12:58 А стоит ли ради нескольких десятков жаждующих....
Вот увидите: вечером 19 января на сайте будет масса жалоб в стиле "пришел сегодня искупаться, а прорубь уже не работает. разве сложно было организовать обслуживание и охрану хотя бы в течение недели?".
|
Гость, 15 января 2024 14:20
|
Гость, 15 января 2024 12:58 Грандиозно!Надо еще Вам дома электричество отключить.Знаете сколько стране было несчастных случаев, вплоть до смертельных.И глупости постить не будете.
|
Гость, 15 января 2024 15:11
|
14:20. Так от электричества люди страдают по незнанию куда лезут. А здесь люди добровольно лезут в жгуче холодную прорубь. Всё это лишь экстремальные народные забавы и к религии не имеют никакого отношения. И полезут в городскую прорубь ради забавы всего несколько десятков, а не несколько тысяч. За чей счёт этот банкет?
|
Гость, 15 января 2024 16:17
|
В Челябинске Купели будут открыты с 18 часов 18 января до 15 часов 19 января!!!
|
Гость, 15 января 2024 16:18
|
В Челябинске крещенские купели будут открыты с 18 часов 18 января до 15 часов 19 января!!! И будет пять !!!
|
Гость, 15 января 2024 16:34
|
Хотелось бы услышать мнение представителя Православной церкви.
|
Гость, 15 января 2024 17:32
|
В Челябинске крещенские купели будут открыты с 18 часов 18 января до 15 часов 19 января!!! И будет пять !!!
В Челябинске денег больше на сие действо выделяется. Это же ЧЕЛЯБИНСК...
|
Гость, 15 января 2024 17:38
|
15-11. Родичи этого после 17-го года тоже везде нос совали.
|
Гость, 15 января 2024 17:56
|
16:18. А почему только пять? Там же, в Челябинске, населения в двадцать раз больше, чем в закрытом Озёрске.
|
Гость, 15 января 2024 18:19
|
Гость, 15 января 2024 16:34 А чего не Папы Римского?
|
Гурд, 15 января 2024 21:46
|
сколько задницу не полощи,а с души грязь не смоешь
|
Гость, 15 января 2024 22:13
|
Сохранили самые оцерковлённые свои комсомольские значки для истории? )
|
Гость, 15 января 2024 22:32
|
Нам Папа Римский - не указ, Купель - святилище для нас!
|
Гость, 16 января 2024 00:23
|
Дело не в религии, а в том что слабо.
|
Гость, 16 января 2024 08:32
|
Кто бы посчитал ныряльщиков. Интересно, на сколько человек строят этот аттракцион.
|
asura, 16 января 2024 09:38
|
Посвящается -заслуженному полярнику - Парфирию Иванову!
|
Гость, 16 января 2024 10:48
|
Гость 08:32 В пределах пятидесяти человек.
|
Гость, 16 января 2024 11:08
|
21:46. Это пожалуйста адресно - местным Возрождальщикам!!
|
Гость, 16 января 2024 14:01
|
Языческие скрепы надежны и непокобелимы!
|
Гость, 16 января 2024 18:01
|
Дело не в религии, а в том что слабо.
Слабо курить не начинать )
|
Перейти к обсуждению на форуме >>