РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Снега в Озёрске сегодня слишком много

Городская жизнь, 26 декабря 2023 14:40, Редакция

Ну вот и пришла наконец зима, что называется, "зимее не бывает". Судя по прогнозу, снег будет идти и после полуночи, до которой ещё далеко.

В такую погоду лучше лишний раз на улицу и не выходить: сугробы растут на глазах, люди топают узкими едва протоптанными дорожками, машины вязнут в снежной каше. Многие автовладельцы и не пытаются чистить свои автомобили от снега: протёр лобовое и покатил, всё равно занесёт.

Вдоль улицы Блюхера и по периметру площади Броховича проехали две единицы снегоуборочной техники. Отдыхать сегодня им явно не придётся.


1-HSr3cgMUgCg.jpg

2-klCcLtqQbHo.jpg

3-xn1U_d12gPQ.jpg

4-zmg4L_r5zMA.jpg

5-lwFp8ViZNl4.jpg

6-TLF327HdrKY.jpg

7-laBzBxk6cBw.jpg


Да, кстати, заказать такси от ДК "Маяк" до "Фестиваля вот сколько стоит сегодня:

jKBg--Mnmtw.jpg


  

 

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2023 15:02
Ну, что сказать: весь этот снежный плен Озёрска - ДО ВЕСНЫ! Т.к.никакие подрядчики с их скудным парком уборочных машин не разребут это месиво до марта!
СПОРИМ?
Гость, 26 декабря 2023 15:05
Не снега много, а снегоуборочной техники мало.
Гость, 26 декабря 2023 15:16
На вас не угодишь! Только что плакали, мол зима вернись. Ну вернулась - опять плачете. Вы уж определитесь, чего хотите.
Гость, 26 декабря 2023 15:26
Класс!!! Много снега - много пресной воды! В мире всё меньше чистой пресной воды. Специалисты прогнозируют в мире войны за пресную воду, потому что без воды человек сможет прожить всего несколько суток, потому что человек на 70% состоит из воды.
Гость, 26 декабря 2023 15:28
Снега столько, сколько должно быть зимой на Урале, а вот то что техники мало и она не справляется - это вопрос
Гость, 26 декабря 2023 15:37
Гость, 26 декабря 2023 15:05 Вот! Именно так. Городские чиновники понятия не имеют,сколько необходимо тракторов,грейдеров и самосвалов,рабочих,что бы город был очищен.Договор заключают с подрядчиком,который априори не справится.Поэтому город зимой завален снегом,летом грязью,неубранной листвой,отсевом и т.д. Так что,односельчане,имеем что имеем. Потом будут бестолковые брифинги с невнятными отмазками и ,как водится, требования усилить,улучшить и углУбить.
Гость, 26 декабря 2023 15:38
Гость, 26 декабря 2023 15:26 Вы уже запаслись водой?Специалисты врать не будут. :D
Гость, 26 декабря 2023 15:40
15-16. Да, но ведь очищать дороги и тротуары надо?
Зима зимой,но не в лесу ведь живём. И вообще - хватит уводить любую тему в сторону,тем паче те,которые касаются властей города и порядка в танковых войсках.
Гость, 26 декабря 2023 15:48
Гость, 26 декабря 2023 15:37
Гость, 26 декабря 2023 15:05 Вот! Именно так. Городские чиновники понятия не имеют,сколько необходимо тракторов,грейдеров и самосвалов,рабочих,что бы город был очищен.Договор заключают с подрядчиком,который априори не справится.Поэтому город зимой завален снегом,летом грязью,неубранной листвой,отсевом и т.д. Так что,односельчане,имеем что имеем. Потом будут бестолковые брифинги с невнятными отмазками и ,как водится, требования усилить,улучшить и углУбить.

Деревня Щербаковка, однакось... :o
Гость, 26 декабря 2023 15:55
Дворы и тротуары когда будут чистить? Почему я должен сам себя выкапывать ?
Гость, 26 декабря 2023 15:58
Дворы когда будут чистить? Машины застревают,
Гость, 26 декабря 2023 15:58
15-40. Девушка, попробуйте взять лопату и очистить от снега хотя бы метров десять. А здесь целый город с десятками, сотнями километров дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, тропинок!
Гость, 26 декабря 2023 16:15
15:48. Да имеют городские чиновники понятие! Только на всё, что ты перечислил, необходимо ежегодно сотни миллионов бюджетных средств. А городской бюджет на три четверти дотационный, да ещё и дефицитный!
Гость, 26 декабря 2023 16:16
Гость, 26 декабря 2023 15:58
Я сегодня езжу с лопатой, самостоятельно себя выкапываю, не расскажешь мне почему?.... так что ротик хлоп!! Достаточно ясно разъясняю? ...
Гость, 26 декабря 2023 16:17
Вы мне объясните, почему два трактора начали чистить матросов и бровей в 13 часов дня? Около 15 часов грейдер прошёл один раз по набережной!!?? Почему???
Гость, 26 декабря 2023 16:21
Гость, 26 декабря 2023 15:58
Дворы когда будут чистить?

В управляющую компанию обращаться пробовали?
Или вам проще сразу на форуме писать, здесь же ФИО не спрашивают.
Гость, 26 декабря 2023 16:27
>> А городской бюджет на три четверти дотационный, да ещё и дефицитный

А вот это "заслуга" по большей части не администрации и не совета депутатов.  ;)
Гость, 26 декабря 2023 16:31
В 6 утра ни одной единицы из двух в наличии не было. Все центральные улицы завалены, не говоря уже о тротуарах, люди на работу, как в глухой тайге шли. Власти что прогнозов не читают или их не предупреждали о наступлении непогоды? Не власти, а чёрте что! Повесят одну гирлянду на площади и давай отчитываться, позорище.
Гость, 26 декабря 2023 16:37
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! :D
Гость, 26 декабря 2023 16:40
Гость, 26 декабря 2023 16:15 Опять твой глупый вывод.Откуда ты знаешь сколько надо  денег,если не знаешь, сколько надо техники и людей.Может сразу триллион рублей нужен? :D
красавица, 26 декабря 2023 16:42
у нас дворник целый день трудится, но снег идёт и идёт.
Гость, 26 декабря 2023 16:43
Гость, 26 декабря 2023 16:17 Тут один знающий человек объяснил же:нужны сотни миллионов рублей,что бы грейдер два раза проехал.
Кот Барсик, 26 декабря 2023 16:50
Не хватает техники в городе :!: Чем имеют тем и чистят.Последствия  еще долго будут разгребать,в течении всех праздников :!:
Гость, 26 декабря 2023 17:05
Сегодня День нытика. Всех комментаторов м профессиональным праздником!  :{}
Гость из прошлого, 26 декабря 2023 17:08
:D
Гость, 26 декабря 2023 17:08
Фотографии напоминают улицы Берлина в 1945 - куча техники , импортной, в завалах (кирпича ) снега ...а пленных чего то невидать на разборе завалов )))) :D
Гость, 26 декабря 2023 17:13
Надо выходить всем,кто сможет и помогать дворникам около своего подъезда!
Гость, 26 декабря 2023 17:29
Может Высоту не надо было строить?? А деньги на технику и новые трубы??
Гость, 26 декабря 2023 17:35
Гость, 26 декабря 2023 15:37
Гость, 26 декабря 2023 15:05
Я так скажу, что даже если подрядчик захочет сделать что-то значимое, нужное городу и жителям, то спасибо ему не скажет никто. А именно, как только закупит нужную технику, в достаточном количестве, так сразу найдутся деятели, у которых зачешется жопа на чужое добро...
Гость, 26 декабря 2023 17:38
Да вы всерьёз думаете, что на такой маленький город должен быть подрядчик с парком техники, как в Челябинске?
Про нечищенные дворы задайте вопрос своей управляющей компании, котрой вы деньги каждый месяц платите.
а, 26 декабря 2023 17:40
Сегодня съездил в Екб ,дороги не убраны.Машинка не подвела Хонда Спада.
Гость, 26 декабря 2023 17:55
а мне нравится)) скоро приеду в Озёрск, в зимнюю сказку, на Новый год)) ну не успели почистить, зато какие пейзажи, как у Деда Мороза в резиденции))
Гость, 26 декабря 2023 18:10
Гость, 26 декабря 2023 17:55
Лыжи с собой возьми на всякий случай
Гость, 26 декабря 2023 18:11
Гость, 26 декабря 2023 17:38 ну раз не должен быть большой парк техники то три трактора прям сегодня справились! Иди а
Гость, 26 декабря 2023 18:13
Гость, 26 декабря 2023 17:35
То же мне Америку открыл, капитан очевидность! Догадается что надо сделать чтоб, техника была, работала, и люди получали зарплату за свою работу?
Гость, 26 декабря 2023 18:15
Гость, 26 декабря 2023 17:29 высоту администрация не строила, бюджетных денег там мало либо совсем нет, но деньги с высоты администрация получает
Гость, 26 декабря 2023 18:20
Гость, 26 декабря 2023 17:38
Действительно так думаю. Добросовестный подрядчик нужен в любой отрасли. Кто сказал, что у этого подрядчика должен быть всего один объект ( город, посёлок и т.д.)?Беда в том, что подрядчик раз сделал, два сделал не получив деньги, а потом мы видим, то , что видим. Нечищенные дороги, неубранные м/точки.
Гость, 26 декабря 2023 18:26
Гребла лопатой почти 2 часа ,а что делать?!
Гость, 26 декабря 2023 18:31
День нытика кто-то там провозласил, значит :!:
А что, если бы тебе как следует вмазали бы за такие слова, как тебе, заноешь или промолчишь :?:  :!:
Народ вполне законно выдвигает претензии тем, кто плохо выполняет свою работу. Вот ты бы "ненытик" чего бы стал делать, если бы в магазинах ничего не было, потому что не почистили вовремя дороги :?: Ещё скажи, что не стал бы возмущаться, нет :?: Так что лучше помалкивай в тряпку, прежде чем своё никчёмое мнение высказывать :!: Делом займись :!: Балабол :!:
Гость, 26 декабря 2023 18:36
уж лучше пусть снег с неба падает, чем ракеты на людей.
Там нам завидуют :cry:
Радуйтесь, что это снег
Р О К Е Р, 26 декабря 2023 18:37
17-29 Сегодня,в предпоследний день дед-лайна "Трактор" и "Металлург" произвели обмен игроками: к нам приехал защитник Дронов,в Магнитку - вратарь Подскребалин.

Завтра позвоню в нашу Адму,предложу обменять тебя и ещё одного гнуса в Китай на двадцать человек оттуда. Они люди работящие,будут востребованы круглогодично: от очистки города до выращивания овощей. Пару женщин можно бросить в местное ГорОНО - учить детишек китайскому языку.
Что с вами будут делать в Китае - никому не интересно!
Гость, 26 декабря 2023 18:50
Я вам больше скажу - снег будет валить и завтра и послезавтра!!!Так что,коллапс нам обеспечен,потому что столько единиц техники в городе нет,чтобы расчистить его за три дня……
Гость, 26 декабря 2023 19:16
Когда начнут убирать снег на улице Семёнова???!За весь день не слышно было шум техники!!!
Гость, 26 декабря 2023 19:24
Ну конечно, что бы не приехать в гости, на недельку, в сказку-то?! Можно обувь пообмять, снег скрипучий послушать!Это же не на работу по сугробам идти…..
Дед мороз, 26 декабря 2023 19:29
Гость, 26 декабря 2023 18:26
Гребла лопатой почти 2 часа ,а что делать?!


Завтра Снегурочку попрошу, чтобы посэлфила меня с лопатой.
Гость, 26 декабря 2023 19:31
Зато доблестные гаишники проявляют рвение (не лопатами гребут, а протоколами)! Поскольку дворы не чищены, люди останавливаются возле детской поликлиники в конце автобусной остановки (в городе, где огромное движение автобусов, смеяться некому), никому не мешая, не от хороших условий, а по необходимости, кто-то и с детьми, чтобы посетить поликлинику. Но тут как тут, других забот нет, кудесники дорожной безопасности, позорище!!!
Гость, 26 декабря 2023 19:47
ПОКЕР 18:37, и всё таки значение уборочной техники и новых труб для города значемее, чем наличее Высоты. А вот китайцы вряд ли поедут в закрытое захолустье. Вон у них там как всё развивается!
Юрий, 26 декабря 2023 19:59
Три дня назад был в Белорецке, и там читат в в трех источниках погоды, что в озерскн 26 декабря будет сильный снегопад  с вероятностью 90%. Приехал! Уважаемая администрация вы надеились на остальные 10%!? Это называется ставка один к десяти, круто!
18-37, 26 декабря 2023 19:59
Из написанного вижу, хоккей-ваша тема. Поделитесь, относительно Прохоркина, ждать в последний день дедлайна или нет?
Гость, 26 декабря 2023 20:28
Дорогу по у. Музрукова чистят так, что заваливают ворота коттеджников, ну и тротуары тоже!
Слов нет. Приезжаешь с работы-а заехать не можешь.
И на языке---последние слова...
Гость, 26 декабря 2023 20:48
Ещё вспомнят УАТ Тихомирова Л.Г. а далее Слатвицкого М.Г.и долго будут поминать что угробили это предприятие.Во время убирался снег вовремя мылся город и было свежо и чисто.
Гость, 26 декабря 2023 20:49
Убрал "своё " парковочное место днем,у подъезда и дорожку сделал.Вечером в магаз с женой пошли,проходили по Свердлова.Там жильцы вышли с лопатами и убрали въезд и весь свой двор.Человек 5-7 вроде.Без нытья и для здоровья очень полезно поработать на свежем воздухе.Лучше чем сидеть у окна,вглядываясь в даль,где же техника)))) Да дороги надо техникой оперативно чистить.но уж у себя под носом то можно наверно и самим.
Р О К Е Р, 26 декабря 2023 20:49
19:59. Прохоркин наш, челябинский.Вернее - с Трёхгорки,батя его играл вратарём против нас.
Была тема обменять его на Тертышнего,но не срослось.
Он уже одной ногой у "Ястребов".
19:47. А ты,милок,по трубам и всему остальному письменно или устно на Ленина,30!
Гость, 26 декабря 2023 21:32
риезжаешь с работы-а заехать не можешь.

Лопаточку в нежные ручки - и вперед!!!
Я, 26 декабря 2023 21:43
Я тоже сегодня убирал снег пару часов. И всем советую оказать помощь в уборке
Гость, 26 декабря 2023 21:58
Рассветный мрак, ни звезд, ни небосвода,
Через заносы и сугробы человек бредёт,
Кого-то - снова одолела непогода,
А для кого-то - белый снег идет...
Гость, 26 декабря 2023 23:07
Из написанного вижу, хоккей-ваша тема.

Не, там другое )
20-49, 26 декабря 2023 23:17
Спасибо. Что Прохоркин  челябинский, знал. Последнее время были разговоры о его возможном переходе в Трактор. Если в Авангарде не заиграет, возможно следующий сезон начнет в Челябинске.
Демьян Богатый ( духовно ), 26 декабря 2023 23:24
Сегодня снега слишком много,
И неоткуда ждать подмогу.
Пока совсем не замело
Придётся Ланге взять кайло,
А Гергенрейдеру - лопату,
И выручить Большого Брата
(Так они кличут Щербакова -
Он не могёт - и что такого?!)

Раз вы не в силах организовать,
Самим придётся помахать..
Гость, 27 декабря 2023 06:07
НУ И ЧТО СНЕГ ИДЕТ,МЕТЕЛЬ А ТЕХНИКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ  И НЕНАДО ЖДАТЬ КОГДА ВСЕ УСПОКОИТСЯ . СНЕГ УКАТАЮТ МАШИНАМИ И ТОГДА ВООБЩЕ РАСХОД ТОПЛИВА УВИЛИЧИТЬСЯ И ТД. А ИМ ТАК ЖАЛКО ТОПЛИВО. СНЕГ ХОРОШО НО И КОМФОРТНОЕ И БЕЗОПАСНОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. А ТО ЧТО САМИМ ЧИСТИТЬ МЫ НЕ ПРОТИВ ,ЧТО И ДЕЛАЕМ НАДЕЯТЬСЯ НЕНАКОВО. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ.
Гость, 27 декабря 2023 06:13
ЧИСТИЛЬШИК НОВОГОРНОГО СДУЛСЯ. РАЗВЕ ОДНОЙ ЕДИНИЦЕЙ ТЕХНИКИ МОЖНО ПОЧИСТИТЬ . 5 УТРА А ТЕХНИКА НЕ КАТАЕТСЯ НЕТ У НИХ УСИЛИННОГО РЕЖИМА . А ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО ТЕХНИКУ ВЫГНАТЬ КОРОЧЕ БЕДА. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. УРА ТОВАРИЩИ.
Гость, 27 декабря 2023 06:42
Налоги платим - обязаны убирать! А то может еще вам подъезды мыть начать?
Гость, 27 декабря 2023 07:16
Гость, 26 декабря 2023 18:15
Гость, 26 декабря 2023 17:29 высоту администрация не строила, бюджетных денег там мало либо совсем нет, но деньги с высоты администрация получает
---------------------------------
Хорошо живётся тёмному и безграмотному?. На самом деле всё наоборот: в строительство город вложил очень даже немало, а прибылей не получает.
Гость, 27 декабря 2023 07:57
Лопаты помощникам развесьте по всему городу!
Желающих сразу станет больше!
Гость, 27 декабря 2023 08:24
В Татыше дворы не чистятся от слова совсем. Дорога вычищена безобразно. Грейдериста нужна голым задом посадить на дорогу  и протащить по всем колдобинам. Просто едешь, как на стиральной ледяной доске. Слов нет!!! А топливо истрачено, часы работы тоже. Отчитались на славу!!! Какой БЕСПРЕДЕЛ творится!!!! улица Космонавтов вычищена БЕЗОБРАЗНО!!! Пройти в пенсионному фонду просто невозможно!!! Вообще не чищено, пожилая женщина утроим упала!!! Дети застревают в каше снега!!! Наведите порядок хоть немного...
Гость, 27 декабря 2023 08:27
07:57 На деревьях???Как это вы себе представляете?!?
Гость, 27 декабря 2023 08:34
Во дворе по Семёнова 6-6А машины буксуют и застревают,в горку въехать не могут.
Гость, 27 декабря 2023 08:39
Гость, 26 декабря 2023 16:37
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! :D

Не-а, Юрьевича! ;) Который Евгений!  ..... :o
Озерчанам об озерчанах, 27 декабря 2023 09:10
Гость, 26 декабря 2023 15:26
===
Эти же специалисты про зеленую энергетику качают и экологию. А сами под шумок закрыли все АЭС в ФРГ, рванули Северный поток и подсадили Германию на американский СПГ. Поменьше ящик смотрите.
Гость, 27 декабря 2023 09:10
Очень плохо убирают ( или совсем не убирают) снег!!!!! Отвратительная работа.
Гость, 27 декабря 2023 09:13
"Гость, 26 декабря 2023 20:28
Дорогу по у. Музрукова чистят так, что заваливают ворота коттеджников, ну и тротуары тоже!
Слов нет. Приезжаешь с работы-а заехать не можешь. "
===
И что, рук нет? Я вчера и перед воротами и во дворе почистил, и дорогу. Ну, помахал лопатой 3,5 ч зато сегодня выехал без проблем.
Коняшка, 27 декабря 2023 09:15
Гость, 26 декабря 2023 17:05
Сегодня День нытика. Всех комментаторов м профессиональным праздником!  :{}

👍😂
Демьян Богатый ( духовно ), 27 декабря 2023 09:42
23:24. Концовка лучше такая:

( Так они кличут Щербакова,
 Ну не могёт он - что ж такого!
 Ни головой и не руками -
 Быть может,в стиле Мураками
 Они напишут нам эссе,
 Как чудно жить под Туапсе..)
Гость 666, 27 декабря 2023 10:23
На улице 27 декабря 2023 года, второй час ночи. Проехали по всем главным улицам города (Дзержинского, Музрукова, Семенова, Октябрьская, Ленина, Блюхера, Победы, Космонавтов), которые должны быть почищены в первые часы после окончания снегопада, но дороги города напоминают деревенское бездорожье и тротуары - непаханую целину. Уборочная техника не была обнаружена ни на одной улице города, хотя все дороги и тротуары пусты.
Уважаемая наша администрация города, мэр города Евгений Юрьевич, УКСиБ и организации, ответственные за уборку города - почему не производится уборка города от снега в ночное время? Также хочу Вам всем напомнить, что в городе проживают нетолько автолюбители, но и пешеходы. Если по сегодняшним «аварийным» дорогам города еще можно проехать на низкой скорости, то тротуары вообще не чистятся и пешеходы сами вынуждены протаптывать себе дорогу. Так, например, тротуары по улице Космонавтов и Ленинградской не чистятся с октября месяца. Предлагаю Вам, Евгений Юрьевич, утречком взять и прогуляться пешком с колясочкой по улицам вверенного Вам города и оценить своими ногами и глазами качество работы подрядных организаций.
Зайти в гости к своим родителям и прогуляться с ними до ближайшего продуктового магазина и аптеки, и оценить уровень удобства и комфорта для пожилых жителей города, глядя на своих родных людей.
Также, не могу не упомянуть о наших отменных УК в сфере ЖКХ - дворы завалены снегом, а скоро новогодние каникулы. Если в предыдущие снегопады Вы попросту отсиживались в ожидании потепления, то сейчас снег сам не растает и сам себя не уберет. Если собственники сами будут чистить двор, то зачем тогда Вы?
Ждем комментариев от всех упомянутых лиц и организаций нашего славного города.
Гость, 27 декабря 2023 10:23
ПОКЕР 20:49, в том то и дело, что жителей города больше трубы волнуют, а не как там у кого-то личная жизнь складывается, которая никакого отношения не имеет к закрытому городу.
Гость, 27 декабря 2023 10:34
И что, рук нет? Я вчера и перед воротами и во дворе почистил, и дорогу. Ну, помахал лопатой 3,5 ч зато сегодня выехал без проблем.

Какой молодец. Мудрость придет с возрастом. А , может, и нет. Пожилые, больные, немощные у нас испарились ? Не все же могут тонну снега перекидать. Мысль понятна ?
Гость, 27 декабря 2023 10:47
Потому, что ведёте себя не по Советски. Быстро все барынями стали,ждёте,когда пожилая женщина -дворник вычистит по 15 подъездов к утру.
А вот настоящие,добросовестные,сознательные жители вышли и расчистили кроме своих машин и у подъезда.Вот таким людям спасибо надо сказать.
Конь в пальто, 27 декабря 2023 10:58
Коняшка 09:15, хоть старый конь борозды не испортит, но по непаханной (нечищенной) целине передвигаться тяжело.
Гость, 27 декабря 2023 11:16
10:23. Тебя ведь уже послали по известному адресу - это они отвечают в городе за всё то,что ты пытаешься повесить на других. На меня,в частности. Давит жаба по "Высоте"? И по ней я уже всё рассказал и объяснил.
И заруби себе на носу - люди,которые любят город и его жителей,делали и будут делать для них и дальше добро,а твои болотные пузыри оставь себе и твоим подельникам. Часть можешь отгрузить этим,которые позиционируют себя здесь,как власть. Они же ведь у нас такие важные!
Гость, 27 декабря 2023 14:20
Лопаты помощникам развесьте по всему городу!

30-ти процентникам не хватает на лопату, всё на яйца ушло?
Гость, 27 декабря 2023 14:45
11:16. Так здесь же пока тему по "Высоте" не поднимали. И разве те, которые у власти, не любят свой город и его жителей? Они же все здесь родились, выросли, учились. Здесь у них родственники, друзья, близкие.
Гость, 27 декабря 2023 16:59
Гость, 26 декабря 2023 17:29
Может Высоту не надо было строить?? А деньги на технику и новые трубы??
****************
Так чё щас-то уже стенать об этом: "поздно пить боржоми, коль почку отняли!"
Гость, 27 декабря 2023 20:19
Они же все здесь родились, выросли, учились.

Не все.
Викториус, 27 декабря 2023 20:35
26 числа 5 часов на улице провёл с двумя лопатами с "разминкой",
а 27 числа - 6 часов, поэтому новогоднюю акцию в местном фитнес-клубе я "прогулял"!!😁👍
Стонать, ворчать и ныть - сил не хватило,
силы кончились на уборке снега!!😁👍
Зима проверяет нас - людей - на физическую и психологическую прочность/стойкость!!
Всем, кто чистил и чистит улицы/дворы/дороги города и за городом от снега - Доброго и Крепкого Здоровья, с Наступающим Новым Годом и Рождеством, капельку Счастья на каждый день и каждую ночь, и мирного неба над головой!!
Гость, 27 декабря 2023 22:35
каждый день и каждую ночь

Ночью спать надо. Для восстановления )
Гость, 29 декабря 2023 13:19
Не снега много , а техники нет ! Где техника , догадайтесь сами...
Викториус, 31 декабря 2023 23:42
Гостю 27 декабря 2023 22:35
каждый день и каждую ночь

Ночью спать надо. Для восстановления )

Выхватывая отдельные слова из полноценного текста,
ты теряешь суть фразы, которую я написал!
Гость, 2 января 2024 15:58
Перепись нытиков завершена успешно. Тему можно закрывать)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений