РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

В Озёрске назначен новый заместитель главы округа

Городская жизнь, 20 ноября 2023 14:23, источник: ozerskadm.ru

В понедельник после аппаратного совещания на вопросы представителей средств массовой информации ответил Александр Жмайло, который в настоящее время приступил к исполнению обязанностей заместителя главы Озерского городского округа.

В новой должности Александр Жмайло будет курировать ряд вопросов городского хозяйства: ремонт дорог, жилищно-коммунальный комплекс и состояние коммунальных сетей, а также наружное освещение.

DSC_3567AUG789234.jpg


Отвечая на вопрос по поводу приоритетных задач, Александр Жмайло подчеркнул, что каждое направление требует плана:

– Прежде чем действовать, требуется понять, что и когда необходимо делать. Параллельно придётся заниматься всем. В профильных подразделениях администрации работают опытные специалисты, которые понимают круг задач, вместе с ними будем двигаться поэтапно.

Надо понимать, что жилищно-коммунальный блок и блок инженерной инфраструктуры требует обратной связи и участия от жителей. Наглядный пример одного из механизмов, который на сегодняшний день работает – это инициативное бюджетирование.

В ходе разговора с журналистами Александр Жмайло подвёл предварительные итоги первого этапа отбора инициативных проектов на 2024 год:

– Всего было представлено 62 проекта. На сегодняшний день, после правовой оценки проектов, к конкурсному отбору подошли 60, два проекта оказались несоответствующими нормам законодательства. Постановление о допуске к конкурсному отбору будет опубликовано, а также направлено в Минстрой для назначения времени и даты электронного голосования. В ходе голосования важное значение будет иметь активное участие жителей, чтобы в 2024 году средства на реализацию получили именно те проекты, которые поддерживаются большинством жителей округа.

Справочно:

Александр Иванович Жмайло родился 23 марта 1970 года в г. Озерске. В 1987 году окончил с серебряной медалью школу №24. В 1988-1989 годах проходил службу в рядах Советской Армии, сержант запаса.

В 1993 году окончил Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ) по специальности «Инженер-физик». В 1995 году получил аттестат 1-й категории Министерства финансов РФ на право работы с ценными бумагами. В 2003 году окончил с отличием Уральскую Академию государственной службы по специальности «Менеджер государственного и муниципального управления».

Трудовой путь начал на ФГУП ПО «Маяк»: в 1994-1998 годах работал инженером физиком в ЦЗЛ. С 1998 по 2005 год был исполнительным директором Фонда экономического и социального развития г. Озерска. В 2003-2005 годах исполнял обязанности заместителя главы муниципального образования по промышленной политике и предпринимательству в администрации ЗАТО г. Озерск. В 2005-2009 годах и позднее, в разные годы, по 2016 год преподавал в ОТИ НИЯУ МИФИ, был доцентом кафедры экономики и управления. В 2009-2010 годах работал министром экономического развития Республики Южная Осетия. С 2016 года возглавлял Управление экономики администрации Озерского городского округа.

Имеет опыт общественной работы. 1996-2000 годы – депутат Озерского городского Совета депутатов. 2005-2009 – руководитель Ассоциации работодателей и предпринимателей ОГО. 2005 – инициатор и руководитель проекта создания электронной энциклопедии «Прогулки по Озерску» (аналогов в других ЗАТО нет). 2006 год – инициатор и организатор первой выставки предпринимателей «Деловой Озерск». В 2009 году вошел в состав федерального списка «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» ВПП «Единая Россия». 2015 год – избран в состав Общественной палаты ОГО. Беспартийный.

Женат, имеет двоих детей.


 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2023 14:30
Ужас, они ещё не понимают, что нужно делать. Люди уже не говорят, а орут о проблемах и по полкам разложили. Мда, управленцы.
Гость, 20 ноября 2023 14:36
очень грамотный специалист, с экономикой разобрался, план составит, ремонты водопроводов и канализации пойдут на ура...
asura, 20 ноября 2023 14:37
Ну Прям ,как М.Задорнов Говорил-Не  надо памятники менять-накладно это..Просто откручиающиеся головки переставлять! ;)  :D
Гость, 20 ноября 2023 15:06
Короче, эффективный менеджер. Пипец! Он хоть водопровод от канализации сможет отличить?
Северный ингуш, 20 ноября 2023 15:10
Непотопляемый управленец всех времён и народов ! Теперь то, наконец, наш городок превратится в процветающую, Южную ОСЕТИЮ !!!
Гость, 20 ноября 2023 15:12
У нас в Кыштыме кто бы назначил нового мэра, чтоб настоящий хозяин в городе появился. Эх, мечты, мечты.
Гость, 20 ноября 2023 15:13
а орут о проблемах

Проблемы от ора не решаются. Идите работать в адму, махом решите все проблемы)))
Гость, 20 ноября 2023 15:21
Что то у него с Осетией не задалось. Я так понимаю у нас с кадрами совсем плохо.
Ничего значимого не жду от него.
Гость, 20 ноября 2023 15:22
Да как так то !!! Ну теперь то дела пойдут !!!
Гость, 20 ноября 2023 15:23
Городничий обещал нам осветить улицу Кыштымскую до конца октября этого года. Уже ноябрь. Ждемс.
Йожик, 20 ноября 2023 15:28
Напоминает ситуацию в борделе, в котором персонал менять надо,несмотря на то, что там все работники - "члены партии с 1905 года". Вместо этого они кровати переставляют.  :D
Гость, 20 ноября 2023 15:42
Будем посмотреть хватит ли духи и сил у этого чиновника навести порядок хотя бы в ЖКХ, хотя бы в ситуации с МУП "ДЕЗ" и ООО "ЖКС", хотя бы справиться с Клименко. Какие ставки, господа? Сколько ему нужно будет времени, чтобы в МУП "ДЕЗ" убрать вредителей? :?:
Гость, 20 ноября 2023 15:44
С 2016 года возглавлял Управление экономики администрации Озерского городского округа.

Кто ж теперь экономику администрации будет возГЛАВлять?
Внимательный наблюдатель, 20 ноября 2023 15:45
а еще А.И.Жмайло - постоянный автор сетевого проекта "Озесркий городовой"  :D
Гость, 20 ноября 2023 15:49
Да они там нарочно что- ли это делают? Народ раздражают.
Гость, 20 ноября 2023 16:00
Похоже, резко вверх рванём, не вниз,
По справке, многое ему уже знакомо,
Затеплилась надежда, заискрился оптимизм,
Наш новый менеджер - с математическим уклоном.
Гость, 20 ноября 2023 16:02
Гость, 20 ноября 2023 15:49
Да они там нарочно что- ли это делают? Народ раздражают.

А что именно вас так задело в этом назначении?
Гурд, 20 ноября 2023 16:03
8-) менеджер очередной до пирогов дорвался :o
Дурагон, 20 ноября 2023 16:08
Смотрю,кому то не нравится мер Кыштыма?Давай меняться,а?
Дурагон, 20 ноября 2023 16:10
Кыштым, давай мэрами меняться.
Гость, 20 ноября 2023 16:17
Всё те же на манеже)) Цирк да и только
Гость, 20 ноября 2023 16:31
Всё! Кирдык озёрским сетям и остаткам ЖКХ. Это ж теоретик исключительный. С какой стороны подходить к сетям,- он не знает. При Чернышёве возглавлял фонд по распределению денежных средств. Человек за всю свою жизнь ничего не создал. И, как ремонтировать сети,- думаю, не знает совсем. В Южной Осетии помогал Бровцеву вместе с юристом Агаповым осваивать помощь России. О горе-горе....Держись, Сороковка.
Гость, 20 ноября 2023 16:33
Пожалуйста,уберите мусор Свердлова  дом 43 напротив садик-такая эпид.обстановка ужасная ! Кто должен этим заниматься!
Гость, 20 ноября 2023 16:36
Непотопляемый!!!!!
Гость, 20 ноября 2023 16:38
Дурагон, 20 ноября 2023 16:08
Смотрю,кому то не нравится мер Кыштыма?Давай меняться,а?
-------
А ДАВАЙ!!! Весь Кыштым вздохнет с облегчением и даже памятник тебе поставит. Нерукотворный. Только чур потом не ныть, озерчане.
Гость, 20 ноября 2023 17:02
Годами сидят.
Гость, 20 ноября 2023 17:02
Сейчас начнет говорить говорильню.
asura, 20 ноября 2023 17:33
Дурагон, 20 ноября 2023 16:10
Кыштым, давай мэрами меняться.
----------------------------------------------------------
У тебя  тройка по математике в  школе что ли  была? :o
Я,и то - двоечник и то помню,Что от  перемены слогаемых в дурдуме - сумма не меняется. ;)  :D
Гость, 20 ноября 2023 17:43
Новый заместитель главы округа. Умоляю. Распорядитесь, а лучше сами - засыпьте яму около дома №32 по ул. Матросова.Это не трудно, а вам это зачтется. Ведь, потом все хуже будет
Гость, 20 ноября 2023 17:45
Александр Иванович, маленькая человеческая просьба, пожалуйста подписывайте акты выполненных работ, только после того как самолично проверите выполнение работ на объекте в живу. Не перенимайте привычку лентяев подписывать документы в кабинете, не выезжая на объект
Гость, 20 ноября 2023 18:06
Гость 16 08
16 38
Видно и нам озерчанам и вам кыштымцам не везёт с мэрами.
Гость, 20 ноября 2023 18:12
Гость, 20 ноября 2023 16:36
Непотопляемый!!!!!
__________
Да уж.Глядишь ещё и в мэрах побудет  8-)
пс.
народ,ну писать отчеты он точно умеет
Гость777, 20 ноября 2023 18:13
в общем надо смотреть кто там еще из прежним руковводителей Титаника... простите Озерска скоро всплывет...

Мб Чернышова пора доставать с пыльной полки?
Гость, 20 ноября 2023 18:28
ЖмайлО,одним словом...
Вот уж, поистине, куда катимся?
Гость, 20 ноября 2023 18:30
пипец. в адме, видать, совсем никого не осталось, раз на хозяйство  Жмайло поставили. руководитель никакой.
Гость, 20 ноября 2023 19:05
План-это хорошо. Это давно надо было сделать. Дай Бог, чтобы на этот раз все удалось!
Гость, 20 ноября 2023 19:32
Йожик, 20 ноября 2023 15:28
Напоминает ситуацию в борделе, в котором персонал менять надо,несмотря на то, что там все работники - "члены партии с 1905 года". Вместо этого они кровати переставляют.  :D

Просто с "мамкой" никто работать не хочет! ;)
Гость, 20 ноября 2023 19:36
А в экономике больше никого не осталось.Там какая-то Каслинская завалялась...протеже Улановой
Гость, 20 ноября 2023 20:11
Очередной у кормушки ((( а улицы опять нечищенные и скользкие тротуары пешеходам оставят,трубы старые будут латать всю зиму и ТД и тп. Трудно представить его в кирзаках и телогрейке на месте ЧП.
Гость, 20 ноября 2023 20:25
Всё ,пропал Озёрск  :(
Гость, 20 ноября 2023 21:26
Может нас проклял кто?
Гость, 20 ноября 2023 21:58
Дурагон: Смотрю,кому то не нравится мер Кыштыма?Давай меняться,а?

Стесняюсь спросить, а за что же так сильно желаешь зла жителям Озерска? Мечтаешь, чтоб их город тоже в деревню превратился?
Гость, 20 ноября 2023 22:47
В справке список и разнообразие должностей впечатляют. А где список дел, за которые ему, как специалисту, горожане (из Осетии, в том числе) спасибо могут сказать?
Гость, 20 ноября 2023 23:23
Александр Иванович! Будем надеяться что вы станете хозяином всей сферы ЖКХ и наведете порядок! Удачи Вам в поиске решений и ответственной работы подчиненных!
Гость, 20 ноября 2023 23:26
Не надо проектов, просто походите пешком, где народ ходит и все увидите. Сначала все дорожки, тротуары сделайте. Потом... да хотя бы это, шаг  к комфортной среде!
Гость, 21 ноября 2023 00:38
Из Осетии обратно, после министра... как то слабовато :D
Гость, 21 ноября 2023 01:45
а может повзрослел, набрался опыта, я вот тоже сейчас понимаю что стал мудрее и больше знаю, дайте ему шанс...
есть конечно необучаемые, ну а вдруг! вдруг у него попрет и мы еще будем благодарны главному, что рассмотрел в человеке искру разума
Гость, 21 ноября 2023 05:22
Население Южной Осетии 6 тыс. человек. Несколько сёл.
Гость, 21 ноября 2023 06:57
Рожденный быть кассиром в тихой бане
Иль агентом по заготовке шпал,
Семен бубнов сверх всяких ожиданий
Игрой судьбы в редакторы попал.

Огромный стол. перо и десть бумаги-
Сидит бубнов,задравши кнопку-нос...
Не много нужно знаний и отваги,
Чтоб ляпать всем:"возьмем", "не подошло-с!"

Кто в первый раз-скостит наполовину,
Кто во второй- на четверть иль на треть...
А в третий раз-пришли хоть требушину,
Сейчас в набор,не станет и смотреть!

Так тридцать лет чернильным папуасом
Четвертовал он слово,мысль и вкус,
И наконец опившись как-то квасом,
Икнул и помер,вздувшись,словно флюс.

В некрологах,средь пышных восклицаний,
Никто,конечно,вслух не произнес,
Что он,служа кассиром в тихой бане,
Наверно,больше б пользы всем принес.
Гость, 21 ноября 2023 07:02
10 лет как уехал с Озерска.
зашел посмотреть.
а тут Подольский, нетонущий Жмайло...
Озерчане ! Вы из 90-х вообще не выбрались ещё ?
гВость, 21 ноября 2023 09:10
Почитал комментарии- злопыхателей более чем много, однако никто из беснующихся озерчан не изъявил желание занять пустующее более года кресло. Место расстрельное  и не популярное, ни славы ни денег. Александр Иванович мне не симпатичен как специалист на данной должности, но терпения ему и благоразумия
Местный, 21 ноября 2023 09:27
Про несколько сёл и население Ю.Осетии. Так там несколько городов и население 56 тыс. Следите за базаром.
Гость, 21 ноября 2023 09:37
гВость, 21 ноября 2023 09:10 Вы как ребёнок наивный. Кто ж пустит на такое место кого то изъявившего желание, если он не из своих?  :D
Гость, 21 ноября 2023 09:39
Осталось МихалИваныча в мэры позвать. :oops:
D, 21 ноября 2023 09:57
Умиляют озерчане, которые думают, что зарплаты в администрации - лопатой греби, а городской бюджет это, в понимании некоторых, некий сундук, который стоит в кабинете Главы, из которого каждый сотрудник может себе немного отсыпать золотых монет. Все прямо так и стремятся "к кормушке".
А по факту работа неблагодарная, практически любая инициатива воспринимается гражданами негативно, в комментариях вечно ругают, совершенно не разбираясь в ситуации, в зонах ответственности.
Чего только стоит вот эта просьба от Гостя:
"Умоляю. Распорядитесь, а лучше сами - засыпьте яму около дома №32 по ул. Матросова.Это не трудно, а вам это зачтется". С одной стороны забавно такое читать, а с другой - очень и очень грустно.
Не думаю, что эта должность, которую действительно хочет А.Жмайло.
Можно только пожелать удачи и никогда, никогда, никогда не читать комментарии на озерск74.
Гость, 21 ноября 2023 10:15
D, 21 ноября 2023 09:57 Ага,вы ещё расскажите,что в адме несут ответственность за свою "работу", а инициативы сплошь полезные и нужные.Чего же тогда город превратился в такое захолустье? А, знаю: народец плохой. :)
Гость, 21 ноября 2023 10:37
D, 21 ноября 2023 09:57 Поддержу Вас. То озерчанам не нравится то, что мэр перед своим назначением работал директором столовой. Теперь вот Александр Иванович, умница, физик по образованию, т.е. с аналитическим складом ума, плюс образование управленца - что не устраивает? Как можно судить о его работе в сфере экономики города, если писаки сами в этом совершенно не разбираются. Александр Иванович, успехов Вам! Делайте дело и не обращайте внимания на диванных критиков, которые в метель зад не поднимут, чтобы почистить ступеньки у подъезда.
Гость, 21 ноября 2023 11:04
Пожалуйста , мусор с улицы Свердлова д.43 вывезите.Мусорная свалка растет и никто не вывозит с дороги ! Обстановка ужасная-все разлагается уже больше 6 месяцев!
10-37, 21 ноября 2023 11:40
:D Физик по образованию понял, что физика это не его... ;) Теперь будем с придыханием ждать, чтобы с  образованием управленца такое же не повторилось. :D
Гость, 21 ноября 2023 11:58
......которые в метель зад не поднимут, чтобы почистить ступеньки у подъезда.
______________
Кто же в метель снег убирает? Дорогой гость 21 ноября 2023 10:37, это не умное решение. Похоже, тоже управленец, из этой же команды физиков-теоретиков.
Гость, 21 ноября 2023 12:20
Гость, 21 ноября 2023 10:37 Озерчанам не нравится не то,что мэр бывший директор столовой, а то,до какого состояния он со своей командой довёл город.А обсуждаемый здесь господин из этой же команды.  ;)
Гость, 21 ноября 2023 13:29
Стесняюсь спросить, а за что же так сильно желаешь зла жителям Озерска? Мечтаешь, чтоб их город тоже в деревню превратился?
*************
Как может превратиться в деревню то, что, по сути, уже ею является?!
Гость, 21 ноября 2023 14:07
Мало, мало всё-таки заместителей :!: Надо бы ещё, да побольше, побольше :!:  :D  :D  :D
Гость, 21 ноября 2023 15:24
Готовимся слушать про инициативное бюджетирование,программу города и люди,комфортную городскую среду,прорывные управленческие технологии,лидерское мышление и т.д. Полагаю все понимают,что это назначение абсолютно ничего не изменит.
Гость, 21 ноября 2023 15:36
Ой понабежали, защитнички, коллеги, друзья, родственники. Не рассказывайте нам, какой умница, честный, добрый, белый, пушистый, и вообще идеальный человек. Потому что дел реальных НЕ ВИДНО!!!Вот когда город увидит, как решаются проблемы,тогда и хвалить будут и спасибо говорить. А пока извольте работать!!! Город не ухоженный, грязный, темнота везде, все сломано, пыль на дорогах, всюду перекопано, канализацией воняет, мусор не вывозится!!Ну вы же сами живёте в этом городе, ходите по этим улицам, неужели вам это нравится? Неужели забыли каким чистым был Озерск лет "дцать" назад???
Гость, 21 ноября 2023 15:53
Наш бывший физик с комбинатом завязал,
Наука, полагаю, не в обиде,
Чубайс с Гайдаром отпустили тормоза,
И понеслась, конца ещё не видим...
Гость, 21 ноября 2023 16:29
Гость 9 57
Если он не хочет эту должность зачем согласился?
Ушел  с комбината, значит здесь больше получает
Гость, 21 ноября 2023 16:32
Лучше Жмайло, чем Уланова  :!:
Гость, 21 ноября 2023 16:51
Не думаю, что эта должность, которую действительно хочет А.Жмайло.

Он хочет в градоначальники? А придётся в замах посидеть.
Гость, 21 ноября 2023 17:03
Ушел  с комбината, значит здесь больше получает

Так он с комбината ушёл в 1998 году, если верить биографической справке. 4 года поработал, не потянул больше.
Гость, 21 ноября 2023 18:20
Ну труженик то он известный 😅
Гость, 21 ноября 2023 18:53
Ну,если все так плохо,чего ж они так и рвутся к этому сундуку в кабинете? Значит,есть,что брать. Да и пересидеть кого-то ,чтобы пойти на повышение. Все это понимают.Не повезло только жителям. Впрочем,как всегда.
Гость, 21 ноября 2023 20:46
Если нет ответственности за порученное направление, можно годами в Администрации место прогревать
Гость, 21 ноября 2023 22:26
В Советском Союзе такие деятели, кто работы менял как перчатки были не в почёте. Там поработал, здесь попробовал, там чуть отхватил, все не то, все не так. Нигде не задержался, нигде словом добрым не помянут.
Ничего в городе не меняется. Всё хуже и хуже.
Гость, 22 ноября 2023 08:46
В Осетии в истории с пивзаводом наши так "наработали", что еле ноги унесли  :D  Немного задержись - и на нары по уголовному делу.
Гость, 22 ноября 2023 11:24
Вот вам и будущий градоначальник. :cry:
Гость, 26 ноября 2023 15:34
Да кто угодно, лишь бы не Людмила.
Гость, 26 ноября 2023 23:59
НУ ЧТО? Тогда Бровцева в мэры , а Агапова в спикеры что ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений