Будни Озёрска, или Зима нас выручит
Кроме шуток, но очень хочется зимы. Во-первых, уже и организм себя некомфортно чувствует, когда сбиваются привычные биоритмы. В это время мы, как правило, уже топали в шубах и пуховиках, а тут и шапку можно не надевать – погодка шепчет по-осеннему относительно мягко и ласково.
Во-вторых, перепады температур и получившаяся вследствие этого распутица «съели» наш дорогой асфальт. Обычно так происходит весной, а тут коварные ямы образовались уже в ноябре. Озерчане по доброй душе пытаются в соцсетях предупредить об очередной западне на проезжей части, но в интернет не каждый ходит, да и трудно запомнить сразу обо всех ухабах и выбоинах.




На свои жалобы граждане получают ответ официальных организаций, что сезон дорожных ремонтов окончен, возобновится в следующем году. Поэтому с нетерпением ждём снега, стабильного «минуса», глядишь, и ямы станут не такими заметными и опасными
Дорожные ремонты окончены, а вот коммунальным авариям календарь – не указ, к сожалению. На проспекте Карла Маркса при ликвидации очередной протечки пострадали берёзы и пешеходная зона. Деревья, может, когда-нибудь и уберут, а людям до весны придется ходить по грунту.






На выезде от музыкальной школы так и не заделан участок дороги. Увеличивается провал рядом с канализационным люком, упали хлипкие ограждения.







Проспект Ленина теперь полон контрастов. На благоустроенном участке красуется новая плитка, гуляют люди.
На аллее трудовой славы пока работы не завершены, и пройти здесь точно не получится.






У ледовой академии «Высота» установили новые ограждения. Сделано по уму. В ямки сначала залили бетон, теперь еще и землей присыпали.





На улице Чапаева ликвидируют аварию. И снова пострадал тротуар, таким образом, количество «шрамов» на наших дорогах только увеличивается.

Конечно, коммунальные службы стараются подлатать повреждённое полотно по мере сил. Обычно подсыпают грунт или щебень, как у общежития на улице Менделеева, но такой способ спасает ненадолго.
Хороших выходных!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 ноября 2023 09:58
|
Бесхозные обшарпаные кирпичные столлы с заборами портят вид города. Их надо снести! Всё равно никто не будет ремонтировать ничейные заборы.
|
Гость, 18 ноября 2023 11:13
|
Каляки-маляки продолжают "украшать" закрытый городок. Почему не стираются, не закрашиваются эти каракули? Администрация города должна требовать от собственников зданий и сооружений срочно убирать эту мазню.
|
Гость, 18 ноября 2023 11:54
|
Зима - гарантированный гололед, а по нему я не скучаю!
|
Р О К Е Р , 18 ноября 2023 12:21
|
Наш Храм и Академия "Высота" - это другой мир! Потому что там руководят люди,любящие город и его жителей,и каждодневно о них заботящиеся! Вся остальная "руководящая" городом и Маяком публика - это даже не подтанцовка. Да что говорить,если они не в силах уже 2(!!!)года выгравировать на доске у своего Логова фамилии Бочковой А.В. и Комарова А.И!! Об чём ещё тут можно вообще говорить?!
|
Гость, 18 ноября 2023 13:18
|
Приятно проходить мимо Высоты. Сразу вспоминаю Комарова Андрея! Спасибо ему от души!
|
Гость, 18 ноября 2023 13:21
|
ПОКЕР 12:21, да, храм и крытый каток, это другой мир. Как же жители города раньше без этого обходились?
|
Гость, 18 ноября 2023 14:18
|
И местный храм, и "Высота" плод творения местной власти. Без их решения и участия ничего бы не было. Храм вообще начало строить и финансировать его строительство на начальном этапе ЗАО ЮУС.
|
Гость, 18 ноября 2023 14:34
|
Какое безобразие вокруг! И ведь каждый раз проводят какие-то голосования по поводу ремонта и благоустройства! Неужели сами ничего не замечают!
|
Гость, 18 ноября 2023 14:40
|
Берите с собой в поездку на пятничный репортаж мэра города, может так, хоть что- нибудь, самую малость, изменится в лучшую сторону в городе. Может, хоть этим останется в истории.
|
Гость, 18 ноября 2023 15:42
|
Очень хорошо, что закрыли баннером вид от ЛА "Высота" на старые страшные гаражи на ул.Строительная. Портят вид города, царапают глаза, и очень неудобно перед гостями и посетителями "Высоты". Надо эти позорные гаражи вообще снести, сделать на их месте автопарковку или дополнительно детскую спортивную площадку. Большинство этих гаражей бесхозные, не эксплуатируются, разваливаются. Только занимают городскую землю и дворовую территорию. Те, кто ещё единично содержат здесь гаражи, не живут в близ тоящих домах, занимают чужой двор.
|
Гость, 18 ноября 2023 16:23
|
Как это организм может хотеть зымы? Не понимаю.Был бы всегда таким теплым ноябрь. Красота. А что хорошего,когда мороз? Тут нечаянно снег позволил себе раньше времени выпасть,так бедный интернет трещал, взвыл от возмущения граждан. Нее,ну ее,эту зиму.
|
Гость, 18 ноября 2023 18:54
|
13-21. Потому что жизнь идёт вперёд, товарищ, а всё в лаптях топчетесь в сточной канаве. Это которые были сотню лет назад и более - до канализации.
|
Гость, 18 ноября 2023 21:00
|
Лукавая стратегия и тактика, нет цели никого обидеть, Мы ждём зимы, чтобы прикрыла то, что не хотим мы видеть...
|
Ворчун, 18 ноября 2023 21:16
|
Андрей Лёшкин и Дина Рябова, хотите заснять диво дивное как синицы в ноябре месяце купаются в горячем источнике (протечке №29 по классификации Сергея Гергенрейдера)? Приходите к Дзержинского 53 (на газоне, напротив 3-го подъезда со стороны улицы).
|
Гость, 19 ноября 2023 06:36
|
ДВА ДНЯ СМОТРЕТЬ НА ЭТО НЕ СОБИРАЮСЬ. СВОИ ВЫХОДНЫЕ ЛЕЧУ В САД, В СКАЗКУ, ШАШЛЫК, КРАСОТА.
|
44000, 19 ноября 2023 07:06
|
Работал в очистке города. Извините, зарплата 15 тысяч в месяц была не моя. Сейчас держу два бизнеса, все получают не меньше 20 тысяч, в том числе дворники.
|
asura, 19 ноября 2023 07:30
|
Зиму ,я люблю летом.Лето, я люблю зимой,и когда тебя рядом нету- тем сильней моя любовь.. (С)
|
Гость, 19 ноября 2023 08:39
|
Зимой снег освещает город! А то ведь темень кромешная!!!
|
Гость, 19 ноября 2023 12:35
|
12:21. В чём проявляется каждодневная забота тех людей к жителям города? На улицах города всё как всегда.
|
Гость, 19 ноября 2023 15:04
|
12:35. Глаз радует чистота и хозяйское отношение людей,обслуживающих и работающих на территории Храма и Ледовой академии "Высота". Ответственные и доброжелательные работники,грамотные руководители - Европа,ни больше - ни меньше. А в деревне Гадюкино дожди..
|
Гость, 19 ноября 2023 18:33
|
15:04. За чей счёт такая радость для глаз? И при чём тут Европа? Они же против нас санкции объявили! Хотят этими санкциями, чтобы в России ничего глаз не радовало.
|
Я, 19 ноября 2023 19:34
|
Гость, 18 ноября 2023 16:23 .........Нее,ну ее,эту зиму. ........... Так езжай на юг, там и живи, без снега.
|
Гость, 20 ноября 2023 10:00
|
Фотографии очень наглядно показывают как выглядит территория опережающего развития.
|
Гость, 20 ноября 2023 12:32
|
красота. процветающий город
|
Перейти к обсуждению на форуме >>