РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (321)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (373) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Следить за землёй должны собственники

Городская жизнь, 16 ноября 2023 10:42, источник: ozerskadm.ru

Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа информирует

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!

Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа Челябинской области информирует вас о том, что в соответствии с Правилами благоустройства территории Озерского городского округа Челябинской области, утвержденными решением Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 08.09.2020 № 127, обязанности по уборке и содержанию земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) и безвозмездном пользовании и аренде, а также прилегающих к ним территорий, возлагаются на юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, в чьем пользовании находятся земельные участки (далее - правообладатели земельных участков).

Вышеуказанные лица обязаны обеспечивать содержание отведенной и прилегающей территории и объектов благоустройства своими силами и средствами, либо путем заключения договоров.

В рамках содержания территорий земельных участков и прилегающих территорий в весенне-летний период (с 15 апреля по 15 октября) необходимо производить периодический покос травы при достижении высоты более 15 сантиметров. Скошенная трава должна быть убрана в течение 7 суток.

Охрана, защита, воспроизводство и содержание зеленых насаждений, расположенных на объектах благоустройства, возлагается на правообладателей земельных участков. Данные лица обязаны принимать меры для сохранения зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействий, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений.

Кроме того, правообладатели земельных участков обязаны производить своевременные необходимые агротехнические мероприятия, в том числе:

- кошение газонов, борьбу с сорняками на газонах;

- обрезку крон зеленых насаждений (санитарную, омолаживающую, формовочную), не приводящую к потере декоративности и жизнеспособности зеленых насаждений;

- формовочную обрезку (стрижку) «живой» изгороди и бордюров из кустарника для усиления роста боковых побегов, увеличения густоты кроны, поддержания заданной формы изгороди;

- вырубку сухостоя и аварийных деревьев.

Вырубка (снос), пересадка, обрезка, реконструкция зеленых насаждений на территории земельных участков, находящихся во владении и (или) пользовании, производится силами и за счет правообладателей земельных участков, при наличии соответствующего разрешения.

Ответственность за нарушение Правил благоустройства территории Озерского городского округа Челябинской области, утвержденными решением Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 08.09.2020 № 127, предусмотрена Законом Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области.


754598846551295.jpeg

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2023 11:07
Как интересно, вся земля в ого находится в чьем-то ответственном пользовании. В том числе может относиться и у УКСу, и к УКСиБу. Вот только они не делают того, что управдение им. отношений требует от таких же ответстенных пользователей вверенных участков. Не косят, не подрезают, не убеирают, не содержат в надлежащем состоянии. Управление имущественных отношений стоит потребовать то, что здесь опубликовано от других подразделений администрации. Цирк какой-то. Не администрация, а лебедь рак и щука в лтце её подразделений, которые тащат бедный воз (г. Озерск) во все стороны. И ничего не меняется. Озерск и ныне там. В грязи, неухоженности, с разбитыми дорогами и тротуарами, неработающим местами освещением, сгнившими в земле трубами и мутными перспективами в сфере ЖКХ.
Гость, 16 ноября 2023 11:08
Так и какая же всё-таки ответственность предусмотрена за нарушение :?:
Сказали "А", так и "Б" теперь говорите. А то какие-то намёки и полумеры.
Гость, 16 ноября 2023 11:11
Ну а за землей города кто будет ухаживать? Убирать людской мусор, листву, вывозить снег? Налоги плачу. Городничий должен найти людей, технику, инвентарь и прочее. Я тоже знаю куда обратиться если улицы моего города не будут убираться.
Гость, 16 ноября 2023 11:20
Это вы объясните управляющим компаниям, которые не работают в этом городе, а деньги собирают!
Гость, 16 ноября 2023 11:30
Вот это загнули! Ну понятно про территории, находящиеся в собственности или аренде, но что такое "прилегающие территории"? Насколько близко огни должны прилегать? Где их граница? И почему я должен наводить на них порядок, если у них есть свой хозяин, которому мои действия могут не понравиться?  
Гость, 16 ноября 2023 11:32
А что скажет лесхоз, если я буду производить вырубку на подконтрольной мне территории? Когда он меня оштрафует, кому я буду предъявлять претензии в суде? Обозначьте автора этого опуса.
Гость, 16 ноября 2023 11:36
После смены директора в ЖКС, косить стали по площади меньшую территорию. Где узнать, какова территория, в кв.метрах, которая принадлежит дому, чтобы заставить косить?
ЖКС образца до 1 июня косили 2 раза за лето. ЖКС образца после 1 июня покосили 1 раз за лето. Всё, иду на ВЫ.
Гурд, 16 ноября 2023 12:02
 8-) и ни кто не знает кому кляузы на владельцев строчить :o  
Гость, 16 ноября 2023 12:14

Гость, 16 ноября 2023 11:36
После смены директора в ЖКС, косить стали по площади меньшую территорию. Где узнать, какова территория, в кв.метрах, которая принадлежит дому, чтобы заставить косить?
------------------------
План территории, относящейся к ЖКС, находится, в том числе, в ЖКС.  
Гость, 16 ноября 2023 13:13
План территории, относящейся к ЖКС, находится, в том числе, в ЖКС.

Как вы смотрите на то, чтобы ЖКС и прочие УК развесили планы прилегающих участков на,возможно заборах домов. Если это касается и многоэтажных домов, то в каждом подъезде? Работайте, братья УК/ЖКС! Предоставьте информацию адресно, пожалуйста.
Гость, 16 ноября 2023 13:49
Гость 11:11, налогоплательщик, ну а чо ты здесь впустую своими органами трясёшь! Обращайся официально в официальные органы и там требуй, туда, куда заплати, если заплатил.
Налогоплательщик, 16 ноября 2023 14:02
Собственники квартир платят налоги. Из этого. Налоги и коммунальные услуги платим - будьте любезны убирать. И городские улицы, и дворы. Я за просто так не плачу деньги. Раз плачу, обязаны убирать.
Гость, 16 ноября 2023 16:22
Это надо адресовать администрации - между дорогами и территорией ж/д - находится территории, не являющиеся собственностью жильцов дома и владельцев дорог. НИКТО не ухаживает. Пусть даст ответ уксиб....
Гость, 16 ноября 2023 17:34
Собственники квартир платят капремонт на содержание общедомовой собственности. Почему в этом опусе не отменен капремонт для жителей Озерска?  
Гость, 16 ноября 2023 17:43
Какие молодцы :!: В который раз перекладывают свою ответственность на кого-то и думают, что никто ничего опять не заметит :!:
Зачем тогда какая-то администрация, какой-то совет каких-то там депутатов :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  
Гость, 16 ноября 2023 17:51
Бажова 24.Просим и просили убрать у 1 подъезда склад грязных автомомильных покрышек, бережливо разложенных хозяйкой 4 квартиры перед своим окном (заняла типо место,чтобы другие не ставили).Это что за дикость?
Гость, 16 ноября 2023 18:33
17:51. Возьми, да сама убери! Если самой тяжело, мужа позови.
Гость, 16 ноября 2023 18:34
Карла Маркса 4. Мусорная точка около 35 магазина. Организована по решению суда,относится к городу. И что? Никто не убирает, антисанитария. Дела нет никому. Просьба к депутату Праздникову разобраться.
Гость, 16 ноября 2023 22:13
Если территория возле жилого комплекса Маяковский находится в аренде у "О-Мега", почему Вы с них не требуете проведения благоустройства прилегающей территории??? Где тротуары для жителей б-ра Гайдара до Фестиваля? Дома давно сданы, а территория вокруг, как после бомбёжки. Кто принимал? Где благоустройство?
Гость, 17 ноября 2023 02:01
ЗАВАЛИЛИ ПЯТИМЕТРОВЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ КЛЁНЫ И ЛОМАЕМ МОЛОДЫЕ КАЖДЫЙ ГОД, ИНАЧЕ НАША ЗЕМЛЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛЕС! АМЕРИКАНСКИЙ КЛЁН БЕШЕНЫЙ!  
asura, 17 ноября 2023 19:14
И что,я должен платить  родственнмикам Чинушь всяких-числяхщихся формально на полторы ставки дворниками,и на корячках ползать с ножницаи саникюрными - газоны стричь?
asura, 17 ноября 2023 19:38
В рамках содержания территорий земельных участков и прилегающих территорий в весенне-летний период (с 15 апреля по 15 октября) необходимо производить периодический покос травы покос травы при достижении высоты более 15 сантиметров
---------------------------------------------------------
Да нихай  Себе зеленеет ,Щас я с маникюрными ножницами буду на корячках   ботву стричь?! Не постричь бы сотни предурков-депутатов с их фигнёй всякой на  окладах ,далеко выше 15 см.?!
Гость, 17 ноября 2023 21:02
прежде чем требовать от собственников: приведите дворовые территории(дороги,деревья,колодцы,земельные участки,засыпьте ямы) и после этого передайте собственникам,чтобы они у вас приняли,и вы  не тыкали нам в нос своими постановлениями.научитесь сначала сами их выполнять!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений