Читатели пишут №1658
Прихватили чужое
В соцсети опубликовано сообщение:
"В пятницу, перед закрытием киоска, моя пожилая мама покупала здесь яблочный уксус, и случайно обронила кошелёк (положила его мимо сумки, через плечо), через пару минут она обнаружила пропажу и вернулась, чтобы спросить у продавца, ставни киоска были уже закрыты! Продавец сказала, что ничего не видела, проходимости в это время здесь особой нет! В кошельке сумма была не большая, примерно 2800, но также потерялись нужные карты, в том числе пенсионная! Заявление в полицию написано, просьба писать мне в лс. "
Кошельками не пользуюсь, живу без денег, зарплату 5тыс. отдаю за квартиру, но считаю, что в кошельках нужно держать маленький кнопочный телефон, который должен иметь громкий сигнал, если на него позвонить.
Допустим вы уронили кошелёк или оставили где-то и отошли. Возвращаясь на место, нужно немедленно звонить на телефон в кошельке, чтобы обнаружить его или того, кто его взял.
Читатель

Чай грушевый
Предлагаю рецепт грушевого чая.
Собранные летом листья груши сложить в большой пакет, повесить за одну лямку на кухне или в комнате на два месяца, периодически переворачивая листья в пакете для равномерного ферментирования и высыхания. Через два месяца можно заваривать, а со временем дальнейшего хранения вкус только улучшается. Лисья заливать кипятком и дать завариться несколько минут.
Приятного чаепития!
Читатель


Ожидание и реальность
В социальной сети появилось объявление, которое не стыкуется с пройденным в реальности опытом. Имею разряд слесаря аварийно-восстановительных работ. Несколько лет назад, устроившись в этом предприятии на работу и отработав месяц, в следующем месяце выдали зарплату 11000 рублей, включая аванс 5000 и возврат за медосмотр 5000.
Аванс 5 тысяч, зарплата 6 тысяч - 11 тысяч за месяц заработано. Это меньше прожиточного минимума, но начисление у них всегда прожиточный минимум, это стандартный ответ расчетного отдела.
Что произошло на предприятии, почему появилось объявление с такими зарплатами и как в это верить? Может кто-то из работников прокомментирует эту загадку.
Читатель

Про клубнику
Будете смеяться, но у меня в саду клубника зацвела...
Садовод

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 октября 2023 17:46
|
У вас зацвела, а я на прошлой неделе две ягодки съела.
|
Гость, 23 октября 2023 18:38
|
ремонтантная клубника будет цвести до самого снега.
|
Гость, 23 октября 2023 19:03
|
Откуда у вас ремонтантные сорта малины,клубники,….. ?
|
Гость, 23 октября 2023 19:14
|
В том- то и дело, что цветет не ремонтантная, а обычная...
|
Гость, 23 октября 2023 20:07
|
Вы серьезно про телефон в кошельке? А если подбранец или вор уже отошел и звонок не слышен? Или он выбросит телефон? Куда проще вложить в кошелек маленький GPS-трекер.
|
Гость, 24 октября 2023 01:25
|
"Прихватили чужое" _________________________ Жалко маму, в силу возраста, а дочке уже ничего не поможет, кроме татыша
|
Гость, 24 октября 2023 02:57
|
Ожидание и реальность Конечно не стыкуется. Сначала вы так же будете месяца 3-4 получать Мрот, А только потом вам сделают надбавки. Но и то, в зависимости от разряда, будете получать от 25-28 тыс.
|
Гость, 24 октября 2023 03:16
|
Специально "уволился" из ММПКХ по статье, чтобы никогда не возвращаться. Дело не столько в деньгах. Поднявшись на второй этаж и приближаясь к мастерским, начинается табачный смрад. Все мастерские и санпропускники прокурены. Курят везде. Поехали как обычно работать по адресам, вся бригада закуривает в УАЗике, дышать нечем, глаза слезятся. Приезжаем на адрес, вываливаемся из УАЗика вместе с табачным дымом. Рабочая одежда и чистая одежда, пока целый день висит в шкафах пропускника, где стоит такой смрад, пропитывается куревом. Мат - это обычный язык общения рабочих и мастеров в ММПКХ. Это отвратительно. Я некурящий и слушать эту грязь каждый день не собираюсь.
|
Гость, 24 октября 2023 03:39
|
Человек подобравший кошелёк, если он нормальный, ответит на звонок и встретит владельца.
|
Гость, 24 октября 2023 06:57
|
Гость, 23 октября 2023 20:07 Куда проще вложить в кошелек маленький GPS-трекер. ----------------------- Вы это серьёзно? А если у вора глушилка? Куда проще пристегнуть кошелёк к руке на цепочке.
|
Гость, 24 октября 2023 08:40
|
Гость, 24 октября 2023 03:16 Специально "уволился" из ММПКХ по статье
Ну да, ну да...
|
Гость, 24 октября 2023 08:49
|
** Гость, 24 октября 2023 01:25 .. дочке уже ничего не поможет, кроме Татыша ** С какой стати ей нужна такая помощь?
|
Гость, 24 октября 2023 08:51
|
Бесплатных рабов ищут. И ещё надо 5 тыс. выложить, чтобы туда попасть. Абсурд.
|
Гость, 24 октября 2023 09:06
|
У нас тоже цветет клубника, эти цветы нужно удалять, чтобы растение силы не тратило
|
Гость, 24 октября 2023 09:49
|
Если бы платили те деньги,что были заявлены в об’явлениях,то такой нехватки кадров бы не было.Мы же все это понимаем.
|
Гость, 24 октября 2023 10:32
|
Про клубнику
Будете смеяться, но у меня в саду клубника зацвела...
Садовод *************** Будешь смеяться, но зацветшая у нас в саду в сентябре клубника дала ягоды, которые мы сняли неделю назад!
|
Гость, 24 октября 2023 13:53
|
Специалисту отдела кадров ММПКХ сообщил по телефону - увольняйте меня по статье. Так ещё сопротивлялись, хотели чтобы написал заявление задним числом, чтобы "хорошо" уволиться. Извиняйте, мне такое "хорошо" фиолетово, не актуально. Вырвался из этой параши, больше не зайду.
|
Гость, 24 октября 2023 16:07
|
Про клубнику здорово! А я почки на ветке видела...ну как весной! Чудеса.
|
Гость, 24 октября 2023 17:55
|
Народ как с Луны… Вы же подписываете договор при оформлении на работу( 1 экземпляр у вас на руках храниться), там все прописано про зарплату и условия труда, не умеете считать в уме, спросите у кадровика сколько будете получать на руки и только после этого, если ответ устроит, подписывайте договор.
|
Гость, 24 октября 2023 18:13
|
В трудовом договоре какой был оклад
|
Зефиров работник ММПКХа с1984г, 24 октября 2023 19:20
|
Дятлу,уволившемуся от нас.Никогда не отзывайся плохо о своей работе.Не будет нас -в говне захлебнёшься.У нас работает старый коллектив,но что с городом будет без нас?Прежде чем хаить -думать надо.С РИРом хорошо?
|
Гость, 25 октября 2023 02:35
|
Зефиров, никто не умоляет значимости предприятия. Вопрос в поведении человеческом.
|
Гость, 25 октября 2023 02:56
|
"Задача производственная". Выполняй свою работу. Не лезь к людям, которые ушли. С вашими людьми невозможно работать некурящим и слушать мат каждый день.
|
Гость, 25 октября 2023 03:08
|
Обратите внимание, откуда пошли оскорбления, кто источник.
|
Гость, 25 октября 2023 05:33
|
А у меня не только клубника зацвела, но и калина Бульдонеж, а у жимолости почки набухли.
|
Гость, 25 октября 2023 09:14
|
Гость, 24 октября 2023 03:16 Мужик, иди в лесники. Медведи матом не ругаются, а птички не курят. Самая твоя работа!
|
Гость, 26 октября 2023 19:58
|
|
asura, 29 октября 2023 09:58
|
Предлагаю рецепт грушевого чая.Собранные летом листья груши сложить в большой пакет, повесить за одну лямку на кухне или в комнате на два месяца ------------------------------------------------------------------------- Ну я тя-"шеф првара"Щас переплюну по ецептуре чайных извращений мегаиндийских пачек со слоном -"ЧАЙ из луковой чешуи круче!  Яйца на пасху красить уже не актуально,прогрессивные религиознопродвинутые куры уже крашенными несутся!А вот чаем таким из нутри-полезно как пробиотик.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>