РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Люди ждут тепла в домах

Городская жизнь, 27 сентября 2012 13:35, Читатель

За последнюю неделю редакция получила много читательских писем на одну и ту же тему. Вот некоторые из них:

«Чиновники челябинской администрации считают, что отопительный сезон вполне может начаться в пятницу. В этом случае батареи в жилых домах нагреются к понедельнику, первому октября (несколько дней уходит на запуск системы). А какие планы в Озерске?»

«Здравствуйте, уважаемая редакция! В Челябинске отопительный сезон начинается с этой пятницы. А когда же у нас? Хорошо хоть в садиках и школах дали тепло, а в дома когда? Ребенок дома спит в шерстяных носках и в кофте!»

«В четверг, 27 сентября, в Снежинске начнется отопительный сезон – в первую очередь, тепло получат объекты социальной сферы. Как объяснили в снежинской администрации, дата начала отопительного сезона выбрана неслучайно. Во-первых, по прогнозу синоптиков, начиная с 26 сентября среднесуточная температура воздуха установится на уровне ниже восьми градусов, а ночью может достигать минус четырех. Как следствие, все железобетонные строения (многоквартирные дома, объекты социальной сферы и другие) будут быстро остывать».

Вот прочитала эту статью и порадовалась за наших соседей. У них администрация думает о населении. Теперь меня мучает один лишь вопрос: "А когда же у нас в квартирах станет тепло??" Что-то не радует перспектива замерзать при ночных минусовых температурах».

P.S. От редакции: наши родные озёрские чиновники в прогнозы, по-видимому, не верят.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

кто, 27 сентября 2012 13:50
Ну включили же отопление, что еще надо?
Гость, 27 сентября 2012 13:57
Гайдара 13, 2 подъезд.     Все крысы повылезали   к   подъезду  греться.  Такой ужас!!!!!!!!!
Гость, 27 сентября 2012 13:57
кто, 27 Сентября 2012 13:50  
Ну включили же отопление, что еще надо?
----------------------
Где включили??? У кого включили???? Мы как мерзли, так и мерзнем продолжаем в Заозерном!!!
КОМУ ВКЛЮЧИЛИ???, 27 сентября 2012 14:01
Нету тепла еще ни дома, ни на работе. где вообще холодильник!
Медуза, 27 сентября 2012 14:04
кто, 27 Сентября 2012 13:50
Ну включили же отопление, что еще надо?

У кого это включили? У нас батареи холодные на Калинина
Постоянная, 27 сентября 2012 14:06
И у нас на Набережной включили,спасибо!!!
Гость, 27 сентября 2012 14:08
кто, 27 Сентября 2012 13:50
Ну включили же отопление, что еще надо?
=================================
Где???
Виктория, 27 сентября 2012 14:14
по какому адресу включили? Вы что счастливчик, мы сидим мерзнем!!
Гость, 27 сентября 2012 14:18
Решение о включении отопления принимает администрация. И.О. главы пришел туда из ММПКХ. ММПКХ выгодно чтобы отопление было включено как можно позднее (заплатим то все равно по нормативу). Что-то еще объяснять нужно? ;)
коняшка, 27 сентября 2012 14:19
Где-то включили? :o
У нас на Победе пока нет. Хотя по чердаку слесарь сегодня лазил...
ГостьVZE, 27 сентября 2012 14:38
Даже кот зубами от холода лязгает.
Гость, 27 сентября 2012 14:46
а у нас Гайдара 24 и воды горячей нет полотенцесушитель холодный-воду никто не сливает никто не моется! печем пироги-греемся на кухне
Гость, 27 сентября 2012 15:01
кто, 27 Сентября 2012 13:50
Ну включили же отопление, что еще надо?

Это наверное у кого не отключали...  :D
Гость, 27 сентября 2012 15:07
с 1 октября начнется подача,сантехник на работе сказал :)
Гость, 27 сентября 2012 15:12
в жировках на квартплату за сентябрь-отопление не значиться,так что терпите
В трусах и бусах, 27 сентября 2012 15:15
:)  А мне не холодно! Хоть и батареи не включены ни на работе, ни дома. На работе обогреватель хер...чит, а дома мужик вместо грелки под одеялом. Не страшны нам холода! А, ну и в машине печка работат. Хотя вот утром то канеш не комфортно с под одеялу вылезать, чутка шерсть дыбом.
Гость, 27 сентября 2012 15:22
Пока не изберут сити-менеджера, не будет и тепла, а после избрания надо ещё месяцок подождать пока приступит к своим обязанностям, конечно если Новогорновская ТЭЦ даст нам тепло, а то выяснится, что город Озёрск большой должник. :!:  :!:  :!:
Гость, 27 сентября 2012 15:28
В каких школах включили отопление? В нашей дубак! Дети весь урок бегают в туалет от холода!
Гость, 27 сентября 2012 15:30
Постоянная, 27 Сентября 2012 14:06
И у нас на Набережной включили,спасибо!!!
А номер дома какой у вас? у нас в 11 нет тепла ....
Гость, 27 сентября 2012 15:48
Гость, 27 Сентября 2012 14:46
а у нас Гайдара 24 и воды горячей нет полотенцесушитель холодный-воду никто не сливает никто не моется! печем пироги-греемся на кухне
И у нас по Колыванова уже 3 день нет горячей воды!!!!!! :o  Дубак дома, так еще и воды нет. Жуть.Звоним в МПКХ, там говорят хорошо если еще до холодов сделаем,в общем кругом дурдом сплошной! :cry:
Гость, 27 сентября 2012 15:52
Гость, 27 Сентября 2012 15:28

В школе №38 отопление есть уже 2 дня.
Гость, 27 сентября 2012 16:02
Ну включили же отопление, что еще надо?.......................А НАМ КОГДА!!!!!!
Гость, 27 сентября 2012 16:10
подключился самовольно в теплоузле какой-то умелец. садики, школы и больницы всегда включают раньше чем жилой фонд. это нормальная практика предусмотренная нормативными документами. если какая-то школа до сих пор не подключена, то у Вас какой-то форс-мажор, обращайтесь к директору. включение отопления начнётся с 1 октября. всем тепла и уюта в доме!!!
Гость, 27 сентября 2012 16:50
Деньги за тепло платим мы. Причем, немалые.
А когда включать — решают чиновники! :evil:
И это называется рыночной экономикой???!!!
Воровство это неприкрытое!  :evil:
гocть, 27 сентября 2012 17:20
вот комары дома задолбали , а холод не замечается , дети в труселях спят и по дому ходят !!

но - мы и купаться на озере в мае начинаем ))

а вот за тепло за сентябрь не содрали - это радует !
Гость, 27 сентября 2012 17:26
а у нас Гайдара 24 и воды горячей нет полотенцесушитель
Поддерживаю тоже с Гайдара 24. Может собраться и в другую УК.
Гость, 27 сентября 2012 17:42
у нас на космонавтов вчера включили
Гость, 27 сентября 2012 19:08
а вот за тепло за сентябрь не содрали - это радует !........Зато за октябрь -вам понравится оплата....
Гость, 27 сентября 2012 19:21
Гocтю от  27 Сентября 2012 17:20
"а вот за тепло за сентябрь не содрали - это радует !"
Непонятен Ваш восторг по этому поводу, ведь с этого отопительного сезона мы будем платить за отопление 7 месяцев ровно СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО МЫ ПЛАТИЛИ В ПРОШЛОМ ЗА 8 месяцев и это без учета повышения тарифов.
Наши депутаты своим постановлением, чтобы уменьшить количество жалоб от жителей, перевели оплату за тепло на 7 месяцев, при этом увеличив месячный норматив потребления тепла с 0,03125 Гкал/кв.м на 0,035715 Гкал/кв.м, что в итоге получается одинаковый результат потребления тепла равный 0,25 Гкал/кв.м за отопительный сезон.
Гость, 27 сентября 2012 19:27
За сентябрь не могут теперь брать плату за отопление -вот этим и пользуются-тянут буквально до последнего дня. Включают с 01 октября. Капитализм ё.
Гость, 27 сентября 2012 20:35
Хватит ныть,существуют обогреватили на такой случай.
Гость, 27 сентября 2012 21:05
У нас сегодня дали Советская-45, но разницы нет, что с отоплением, что без. У детей в комнате еще еле теплые на другой стороне и еле не назовешь!
Гость, 27 сентября 2012 23:48
Обогреватель хорошо. Но ночью всё же выстывает квартира. Утром уже просыпаешься с проблемным горлом.  Кто -то разве оставит обогреватель на всю ночь? Нет. Впору было включать как только испортилась погода три дня назад.
Гость, 28 сентября 2012 00:37
Почитал, коменты! Реально замечания по существу! Но, дорогие сограждане! Все высказывания сплошные эмоции! Кто то ночью минус 4 градуса по цельсию за бортом увидел... кто то чиновников полил выхлопом от асбестоцемента! Давайте так! У кого в квартире "холодно" меньше 18+ пожалуста адрес в администрацию и заявление в управляющую компанию! Полотенцешутели холодные... опять жалобу в управляющую компанию с дублированием в администрацию... На сегодняшний день включение системы отопления невозможно по климатической состовляющей региона, тупа температура наружнего воздуха больше нормативной! А если отопление включить, то начнете задыхаться в Ваших квартирах, как результат открытые окна и потраченое тепло на нагрев окружающего воздуха...
Детские дошкольные учереждения подключаются вне зависимости от температуры наружнего воздуха, а по требованиям санпина.. дети есть дети.... Будте лояльны к работе тепловых сетей Вашего города и администрации!
ГостьЯ, 28 сентября 2012 08:28
СИСТЕМУ НАЧИНАЮТ ВКЛЮЧАТЬ С ОБЕДА ПЕРВОГО ОКТЯБРЯ!
НЕ НАДО ОРАТЬ, ЧТО ВСЕ ЗАМЕРЗЛИ! НЕ СМЕШИТЕ САМИ СЕБЯ! МИНУСА НЕТ НИ НА УЛИЦЕ НИ В ДОМАХ ТЕМ БОЛЕЕ!
Гость, 28 сентября 2012 09:16
А как на счет горячей воды? Тоже ждать когда температура за бортом будет минусовая?
Гость, 28 сентября 2012 10:42
А в нашем доме (Пушкина 7) полотенцесушители всю жизнь холодные, т.к. во время капитального ремонта в 1974 году что-то перепутали. Мы уже неоднократно с этим вопросом в УК обращались, но ничего не поменялось.
Гость, 29 сентября 2012 07:53
у меня обогреватель работает все время пока семья дома ,этого мало надо еще 2 печки купить,вода ночью за место горячей стала идти холодная,оборзели совсем.Мне интересно люди ответственные за  все это на другой планете живут у них никого нет или в коттеджах с каминами и с автономным отоплением
Гость, 29 сентября 2012 08:05
нормативы? заставить бы вас по нормативам ,устроил бы варфоломеевскую ночь- полный NORMATIV
Гость, 30 сентября 2012 23:21
У нас в 7 подъезде по Гайдара 26 уже с 14 июня модно сказать, что нет горячей воды! А теперь еще с 27 сентября висит объявление на подъезде, что до окончания работ ММПКХ (только нигде рядом никто не копает) ГВС не будет соответствовать нормам - КАКИМ!!! Сколько же за один наш подъезд "Строен" себе в карман больше чем за 3 месяца себе в карман наших денег положило! Мы переехали в этот подъезд год назад, зимой было холодно, тогда я написал заявление о заделки швов, меня уверовали и сказали, что все летом сделают, но пришили инженеры и сказали, что надо вызывать их зимой, чтобы посмотреть откуда дует. Осталось ждать не долго, лишь бы тепло быстрее включили, а то за сентябрь месяц больше 500 к/вт на крутило, ведь у тепловиков не грудных детей наверное?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений