Читатели пишут №1654
Пирог лимонный, но без лимона
В сентябре был опубликован рецепт пирога "Яблоко-одуванчик" - https://ozersk74.ru/news/city/443123/. Предлагаю новое блюдо, пирог лимонный сладкий.
Не обнаружив лимонов в магазине, кроме ГМО, решено заменить лимоны на конфеты.
Состав теста: вода, 1 кг ржаной муки, яблоки. Конфеты кладём в тесто сверху. Одного замеса хватает на два противня.
Выкладываем на противень, ставим в духовку на 20 минут.
Сладкий лимонный пирог с яблоками готов.
Приятного чаепития.
Читатель

Озерские джунгли
Все природные зарисовки про Озерск какие-то приторно сладкие. Ах как все замечательно. Хочу обратить внимание на то, что набережная Б.Наноги зарастает, хотя на другой стороне пешеходной дорожки растут голубые ели, и там стрижётся трава! А набережная Иртяша? Какой смысл делать парк Победы, если вокруг "джунгли" из берез и кленов. Если делать, то делать хорошо и вокруг (почистить прибрежную зону от старых деревьев и поросли). Городу нужен хороший садовник!
Читатель
Вид с "Манхэттена" на Большую Наногу
В эти выходные - идеальная гладь была на озере.
Инна

С теплом перебор
Не знаем как у кого, но у нас на К. Маркса, 19 жара африканская. Форточки нараспашку, батареи завешены махровыми полотенцами, и всё равно жара. Костей, конечно, не ломит, но это всё-таки перебор, когда за бортом хороший плюс.
Читатель
Нападки ни за что
Работал в ММПКХ, пьяные слесаря чуть стулом не убили за отказ участвовать в воровстве обесточенного кабеля, который откопали на раскопках трубопровода.
Работал в ЦМСЧ-71, пустили слух что я наркоман.
Работал в детском саду, у местной кисы загноился глаз, сказали что это я её побил.
Работал на кабельном заводе, водитель фуры увидел разбитые габаритные огни и сказал что это я разбил.
Работал в "Светофоре", одна работница начала обливать матом и оскорблениями каждый день, ни за что.
Игнорирую все нападки. Доказывать ничего не приходилось, просто ухожу от этой грязи.
Может, кто-то вспомнит свои обвинения, прочитав это, и подумает.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 октября 2023 16:50
|
Мне иногда кажется, что все эти "жизненные истории"пишет один и тот же сбежавший пациент ПНД. Зачем нам, читателям, эта информация?
|
Гость, 10 октября 2023 16:59
|
Сам подумай, почему на тебя нападки, автор  И проанализируй своë поведение  Если в пяти приведëнных тобой случаях к тебе так относятся, то подумай, почему  Не может быть так, чтобы в пяти местах подряд к тебе так относились все сразу плохо
|
Гость, 10 октября 2023 17:00
|
Опять ноющий мужичок, которому везде не работается - то курят, то не верят, что помидоры (или что там было) - не из его сада? Сто причин не работать и ни одной - чтобы работать. Ах да, ещё женщины не любят. Интересно - почему? Или это не один и у нас полгорода таких нытиков и бездельников?
|
Гость, 10 октября 2023 17:06
|
Гость, 10 октября 2023 16:50. Поддерживаю на все сто  То ему, видите ли не ответили по объявлению, то на всех работах его обижают. Тут два варианта: либо всë это он сочиняет и он состоит на учëте в ПНД, либо, если это действительно так, как описывает это всë автор во всех статьях подряд, то не помешало бы самому исправить своë отношение к людям.
|
Гость, 10 октября 2023 17:09
|
Просили истории со слезой, получайте.
|
Гость, 10 октября 2023 17:24
|
Про пирог: вы всерьез полагаете, что конфеты полезнее лимона???
|
Гость, 10 октября 2023 17:26
|
Не обнаружив лимонов в магазине, кроме ГМО, решено заменить лимоны на конфеты.
|
Гость, 10 октября 2023 17:27
|
Мне иногда кажется, что все эти "жизненные истории"пишет один и тот же сбежавший пациент ПНД. Зачем нам, читателям, эта информация?
Ну, он не голодает )
|
Гость, 10 октября 2023 17:34
|
Какой перебор с отоплением? Люди месяц мерзли!!! Писать не стыдно???
|
Гурд, 10 октября 2023 17:40
|
адме пора переучиваться в садовники
|
Гость, 10 октября 2023 18:09
|
Дааа, психи в городе))
|
Гость, 10 октября 2023 18:27
|
Во всю уже октябрь, а до сих пор нет статистики ЗАГСа за август и сентябрь.
|
Гость, 10 октября 2023 18:41
|
Не прог,а отрава судя по рецепту.
|
Гость, 10 октября 2023 18:42
|
городу нужен ХОЗЯИН!!!
|
Гость, 10 октября 2023 18:43
|
Хорошо, что кошки и собаки не пишут на сайт про свою собачью жизнь
|
Гурд, 10 октября 2023 19:39
|
гость18:27 загс в растроенных чувствах
|
Гость, 10 октября 2023 19:42
|
Какой перебор с отоплением? Люди месяц мерзли!!! Писать не стыдно??? --------------------------------- Из-за какой-то небольшой группы людей, которые и летом в жару мерзнут, остальное БОЛЬШИНСТВО страдает от жары в квартирах уже две недели.Вот только последние два дня среднедневная температура меньше 8 градусов. Вот когда надо было включать отопление! Ну теплый сентябрь нынче выдался и начало октября тоже, можно было сделать поправку на погоду. Но изнылись же нытики, холодно, погибаем! Батареи в двух помещениях у нас регулируются, их на минимум поставили.Еще в одной комнате убавить нельзя, просто закрыли одеялом. В квартире всё равно жарко, 25 градусов. Нам вот совсем не нужно было отопление в эти прошедшие две недели.
|
Гость, 10 октября 2023 20:21
|
Конфеты безопаснее для здоровья, чем ГМО отрава.
|
Гость, 10 октября 2023 20:25
|
Даже дети знают ,что конфеты опасны для здоровья и их есть нельзя! Пирог дружная семейка с конфетами Лимончики кругленькие без фантика, делала моя бабушка лет так 55 назад. А оказывается есть люди,кто до сих пор так делает,ничего себе. Наверное наше детство было в одной деревне у бабушек.
|
Гость, 10 октября 2023 21:24
|
А у нас батареи холодные в Заозёрном 1 верхние этажи, счёт от РИР предьявим ЖКС на оплату
|
Гость, 10 октября 2023 21:40
|
18.43 давно так не хохотала до слез
|
Гость, 10 октября 2023 21:48
|
Честно говоря,на фотографии пирог выглядит отвратительно!!!! Я бы даже заморачиваться с таким рецептом не стала!!!!
|
Гость, 10 октября 2023 21:49
|
Гость 17:00 Речь шла про яблоки.
|
Гость, 10 октября 2023 21:54
|
Слушайте,а мне жалко этого бедолагу!что вы все истории на него вешаете?!??
|
Гость, 10 октября 2023 21:57
|
Посоветуйте хорошего имплантолога зубы.Спасибо .С ног сбились,ищем,спрашиваем .Только не Стомпрактика.
|
Гость, 10 октября 2023 22:30
|
|
Гость, 10 октября 2023 22:34
|
|
Гость, 10 октября 2023 22:46
|
городу нужен ХОЗЯИН!!!
Совсем нет кому поклоны бить и ?
|
Гость, 10 октября 2023 22:54
|
Вот только последние два дня среднедневная температура меньше 8 градусов.
И чо? У нас по внешней торцевой стене в призовой этажке батарея не работает с весны. Говорят, не могут воду нагреть. И нижромом обматывали и костёр разжигали, и просто руками тёрли.. Течёт холодная вода и всё. Причом так незаметно, что даже не вытекает из дырки болтика Маевского. Это всё китайцы со своими поговорками и пословицами🙂
|
Гость, 10 октября 2023 23:47
|
Гость, 10 октября 2023 17:00. У нас только один такой есть. Уже очень много лет зарекомендовавший себя, как потенциальный клеветник, который предъявляет всём претензии, начиная с магазинов, где его обслуживали на кассе,предъявляя претензии за якобы некачественный товар и заканчивая остальными организациями, куда он устраивался работать.
|
Гость, 10 октября 2023 23:48
|
Гость, 10 октября 2023 19:42 С какого перепугу вы гражданин большинством стали? О себе пишите, о себе, Вы не Николай 2, что б о себе во множественном числе. 25 это не жара ещё и заведите балкон, если такой жаронестойкий, охлаждайтесь там. На всех никогда не угодить, но равняться надо на более слабых, а не перегретых, перекрмленных.
|
Гость, 11 октября 2023 12:03
|
Гость, 10 октября 2023 19:42 А не пробовали дома снимать телогрейку и ватные штаны? 25 градусов вполне комфортная температура, хожу дома в футболке и шортах, босиком и мне нормально. Форточки приоткрыты для кислорода.
|
Гость, 11 октября 2023 12:15
|
Видела в др городе в центре города парк. Скамеечки удобные, красивые. Труд облагорожен, домик для уточек, посредине беседка как у нас в парке, но современная. Рынок приятно посмотреть. А у нас?
|
Гость, 11 октября 2023 12:37
|
Хорошо, что кошки и собаки не пишут на сайт про свою собачью жизнь
Так они делом заняты. Ведь хорошо быть кошкою, хорошо собакою..
|
Гость, 11 октября 2023 13:20
|
Гость, 10 октября 2023 23:47. Не только клеветник, а ещë он до всех домогается, просит денег взаймы до "завтра-послезавтра" и не отдаëт. Ходит он всем рассказывает, что у него никогда денег нет. Ещë он обижается, что на ПО Маяк не берут. А как будут брать, если он уже везде себя так поставил? Каждый раз причина, чтобы не работать, а получать зарплату за просто так.
|
Викторович, 11 октября 2023 15:46
|
"Нападки ни за что" Такое встречается в КАЖДОМ коллективе. Если всё время увольняться, то можно вообще остаться безработным. PS. Эти жалобы написаны мужчиной?
|
Гость, 11 октября 2023 17:41
|
Посоветуйте хорошего имплантолога зубы.Спасибо .С ног сбились,ищем,спрашиваем .Только не Стомпрактика.
Ещё хорошего протезиста, на современные коронки.
|
Гость, 11 октября 2023 20:41
|
Гость, 10 октября 2023 23:48 С какого перепугу вы гражданин большинством стали? --------- Успокойся пожалуйста. Всё правильно тебе люди пишут. Кроме тебя на этом сайте никто не ныл и не мерз в сентябре без отопления. Почему из-за тебя должны страдать все остальные? Не слишком ли высокого мнения о себе?
|
Гость, 12 октября 2023 03:58
|
Уже далеко не первый десяток лет я слышу постоянно про этого кадра, который ходит и цепляется ко всем женщинам со своими похотливыми предложениями и просьбой денег взаймы. Вот и постоянные нападки как раз очень даже есть за что! Нападки, как автор называет—лишь ответная реакция на его поступки! Без обид, автор, как говорится  Что посеял, то и пожинай  Я работаю на пяти работах и не ною, что у меня зарплата на всех этих пяти работах маленькая. Я наоборот держусь обеими руками за рабочие места и не задаю никаких вопросов! Что мне руководители говорят, то я и делаю молча! И твои оскорбления, автор, до добра не доведут  И то, что ты оскорбляешь организации во Всемирной паутине, ты только можешь попасть под уголовную ответственность  А с судимостью уже точно никуда больше не возьмут работать. Остановись, автор, пока ещë не поздно, если ещë никто не заявил на тебя
|
Гость, 13 октября 2023 11:52
|
Нападки "ни за что", видите ли. Сам заслужил, значит.
|
Гость, 13 октября 2023 20:43
|
Гость, 10 октября 2023 17:34 Какой перебор с отоплением? Люди месяц мерзли ------------ Не выдумывай. Во-первых: не люди мерзли, а только ты. А во-вторых: не месяц, а всю жизнь.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>