РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (726)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Городские будни, или Мишки в озёрском лесу

Городская жизнь, 7 октября 2023 09:27

Октябрь в нашем сознании обычно воспринимается, как подведение итогов ремонтного сезона и начало зимнего периода. Горожан волнует, будут ли к этому времени исправлены различные недоделки, завершены проекты, программы, и это вполне естественное желание, ведь с приходом холодов изменить что-то или благоустроить будет гораздо сложнее.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


Например, так и не заасфальтирован проезд за магазином «Русь», где когда-то велись очередные раскопки для устранения коммунальной аварии.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Перекрёсток Карла Маркса – Октябрьская. Здесь еще в июле меняли трубы, а жители до сих пор сетуют, что на этом участке не восстановили тротуар.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Поговаривали, что у единственного общественного туалета было замечено какое-то движение, но, как видим, на момент съёмки здесь всё по-прежнему, может, только «приветов» от вандалов стало ещё больше.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Неподалёку также не восстановлен тротуар. Яму закопали, и похоже, на этом всё.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Скоро начнётся консервация фонтана.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Несколько дней течёт коммунальный ручей от магазина «Мебельный».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Заглянули на рынок. Да, зима уже точно не за горами, пора покупать валенки…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


Зато на бульваре Гайдара  лежит новенький асфальт. И у дома № 35 по улице Дзержинского, а на парковке у ТК «Шик» под снег уйдут ямы и колдобины.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Улица Иртяшская. Здесь также в июле проводили работы по замене труб, но ожидаемого благоустройства данной территории не произошло.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Экстренные службы собрались у жилого корпуса. По нашим сведениям, всё хорошо, пострадавших нет.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


В «старом» городе собирают листву.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg


На улице Кирова скоро появится новое ограждение.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg


Наши озёрские дворики в квартале улиц Горная и Строительная. Наверное, Иван Шишкин и Константин Савицкий здесь писали знаменитых мишек.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg


А на проспекте Победы асфальтируют тротуары вместе с  бордюрами.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 036.jpg

  

     

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2023 09:59
Когда уберут ржавый рынок?! Позор города в центре города!
Гость, 7 октября 2023 10:08
И везде и всюду расписная мазня, известная под иностранным словом "граффити".
Гость, 7 октября 2023 10:10
Надо наказывать, штрафовать собственников разрисованных каракулями зданий, сооружений, обьектов. Не могут обеспечить сохранность своего имущества, значит обязаны сами ликвидировать каракули. Так делают во многих городах. Пример: Уже несколько лет стоит разрисованной детская музыкальная школа на Семёнова. Что стоит администрации школы купить растворитель и силами хозработников школы стереть каракули?
Гурд, 7 октября 2023 10:25
теперь в марту голосить фсе придут 8-)  
Гость, 7 октября 2023 10:33
Например, так и не заасфальтирован проезд за магазином «Русь», где когда-то велись очередные раскопки для устранения коммунальной аварии.

Там жители №20 должны собраться от 16 лет численностью более 10 и подать прошение в адрес администрации... В общем, всё по плану :D

И во всех таких случаях применять именно этот вариант. Вы что, телевизер не смотрите, по радио-то не показывают )
Гость, 7 октября 2023 10:48
Только в закрытом Озёрске можно увидеть в центре города разрисованные хулиганскими граффити. Нигде в других городах вы такого не увидите.  
Гость, 7 октября 2023 10:49
Кроме граждан и репортеров никого ничего не волнует. Администрация точно живет в этом городе?
Гость, 7 октября 2023 10:56
Разрисованная каракулями стена - материальный ущерб условный и небольшой, максимум тянет на мелкое зулиганство. Поэтому полиция не будет заниматься такими "мелочами". Поэтому это дело администрации города заставить собственников навести навести порядок и удалить каракули, которые портят вид города. А собственникам нечего позориться и мелочиться, а просто взять и закрасить каракули, и дальше следить за сохранностью своего имущества. Это их обязанность!
Гость, 7 октября 2023 11:17
Каракули граффити на административных, муниципальных зданиях, сооружениях - это моветон. Сразу понятно, какая в городе власть, если с такой мелочью не могут справиться и избавиться от этого. Чего ждут? Когда придёт другая власть, исправит, закрасит?
Гость, 7 октября 2023 11:53
Гость, 7 октября 2023 10:08
И везде и всюду расписная мазня, известная под иностранным словом "граффити".
-------
Эта мазня вполне органично вписывается в общее запущенное состояние городского пейзажа.
Гость, 7 октября 2023 12:48
А ведь кто-то даже умудрился обозвать это место маленькой уральской Швейцарией!
Гость, 7 октября 2023 12:51
Больше похоже на Сайлент Хилл чем на Озёрск.
Гость, 7 октября 2023 13:17
Иногда хорошо,что наши дети не слушают нас и идут своей дорогой. 17лет назад доченька уехала в Ханты Мансийск. С каждым годом город хорошее. Множество цветов,зелени(не зарослей).
У нас запустение. Самое страшное,что ничего не изменится. Власть живёт в своём мире.
Гость, 7 октября 2023 13:54
Несмотря на ужасный вид города, все расписанное, серое, упавшие деревья и фонарные столбы, киоски из 90-х, отсутствие дорог и тд, я люблю и обожаю этот город. Есть во всем этом что-то)
Гость, 7 октября 2023 15:45
Сейчас нахожусь в другом городе.Первое,что бросается в глаза- чисто.По улицам курсируют спецмашины оснащеные щетками и баками.Реально очень чисто. Урн много и они своевременно очищаются.Общественный транспорт работает по расписанию, новые чистые автобусы.Точки сбора мусора во дворах обустроены и ограждены и ,опять же чисто. Никакой позапрошлогодней листвы, никаких сухих веток.Просто удивительно.Честное слово, возвращаться в наше унылое захолустье нет никакого желания. :(  
Гость, 7 октября 2023 19:11
Гость, 7 октября 2023 15:45

Пустая болтовня.  О каком городе конкретно повествуете?
Гость, 7 октября 2023 19:17
Загляните в начало Ленина. как передвигаются пешеходы- загадка. Аллея перекопана тротуары тоже остается только летать
Гость, 7 октября 2023 20:09
>туалет
Снесите наконец этот незаконный самострой. В глаза кидается, скребёт до крови.
Гость, 7 октября 2023 20:12
>Гость, 7 октября 2023 15:45
>Сейчас нахожусь в другом городе
Токио?
Гость, 7 октября 2023 20:51
Я всё время слышу: "Кто за это ответит?" Тот, кто не спрашивает.
Гость, 7 октября 2023 21:29
Гость 15:45 Как я Вас понимаю!У меня каждый год ТАК,возвращаюсь из отпуска домой и начинает ЛОМАТЬ!!!Месяца два-три проходит и по-тихоньку отпускает (или начинаю привыкать)…..
Гость, 7 октября 2023 21:32
Да не обязательно Токио,есть и в России чистые красивые города.
Гость, 7 октября 2023 21:35
Четвёртое фото снизу это что вообще?Где такой апокалипсис???
Гость, 8 октября 2023 04:44
Страшный деревянный дом. Неужели жители не могут подъезд,входную дверь привести в порядок.Мы на Ленина 9 очень следим за этим.
Гость, 8 октября 2023 08:16
Гость, 7 октября 2023 10:48
Только в закрытом Озёрске можно увидеть в центре города разрисованные хулиганскими граффити. Нигде в других городах вы такого не увидите.
Этих местных художников никто не ищет и не привлекает их родителей.  :)  Наказали бы по КоАП двух-трёх чел. - сразу бы перестали пакостить. Также никто не занимается взиманием коммунальной платы с многолетних неплательщиков за жильё и коммунальные услуги! В Челябинске прилюдно публикуют списки этих прохвостов, живущих за счёт соседей. УК подают на них в суд, переселяют в жильё меньшей площади.... В Озёрске - им не жизнь, а малина !
Гость, 8 октября 2023 12:25
есть и в России чистые красивые города.

Одновременно? Даже Москва не вся покрыта двойным плиточником и прикреплённым к каждой исбужке дворнеком :)  
Гость, 8 октября 2023 13:32
Не нойте,холопы!
Скоро подойдёт очередное время выборов,и вы все(!!)раболепно проголосуете так,как вам скажут!
Гость, 8 октября 2023 17:37
Гость 13:32, а ты не обобщай! К сожалению большинство голосуют как скажут. Но многие голосуют по совести. К сожалению не большинство.
Гость, 8 октября 2023 18:53
Скоро подойдёт очередное время выборов,и вы все(!!)раболепно проголосуете так,как вам скажут!

Говорят, предложение поступило отменить 3 выходных для?
Гость, 8 октября 2023 18:56
страшно выживать тут ...
Гость, 8 октября 2023 18:57
Четвёртое фото снизу это что вообще?Где такой апокалипсис???

Нормальный дом на Строительной рядом с пластмассовыми?
Гость, 8 октября 2023 19:33
Про дорогу по Дзержинского 35. ДА, сделали, но не доделали.Колодцы поднимать собираются? Колодцы провалены на 15-20 см. Водители по дороге виляют, как пьяные, объезжая эти ямы. Неужели сразу нельзя сделать, как надо?
Гость, 8 октября 2023 20:48
Гость, 8 октября 2023 13:32
Не нойте,холопы!

А ты чей холоп будешь?
Гость, 8 октября 2023 22:40
Колодцы поднимать собираются?

Нет.



Кто по́мнит дату содания колодца по О-30?

Гость, 9 октября 2023 09:48
На 7 фото стеклянная тумба для афиш пустая, а на другой висит плакат 75 лет Победы уже весь выцвел, да и Победе уже 78 лет. Неужели нет информации полезной для горожан. Это может быть афиша наших театров, полезные номера телефонов экстренных служб,коллажи, посвященные профессиональным праздникам.  
Гость, 9 октября 2023 11:36
Неужели нет информации полезной для горожан.

Есть. Мэр умеет плавать, говорит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений