РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Городские будни, или Ждём ваших предложений

Городская жизнь, 30 сентября 2023 08:08, Редакция

Пятница оказалась пасмурной и дождливой, несмотря на это город живёт своими насущными делами и заботами.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


Ремонтируют клумбы перед театром «Наш дом». Радуют глаз новенькие бордюры.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


По пешеходной аллейке на проспекте Ленина лучше пока не ходить.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


В местах проведения работ в рамках программы «Наш дом – наш двор – наш город» установлены стенды. Здесь, во-первых, можно увидеть, как изменится после благоустройства данная территория. Во-вторых, если у жителей есть свои пожелания, предложения, можно изложить их в письменном виде в обращении к депутату, работающему на данном участке. Чистые бланки находятся в информационном кармане стенда.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


Снято покрытие на тротуарах проспекта Победы, и озерчане ожидают общественный транспорт среди гравия и обломков старого асфальта.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

  

На газонах появились знаменитые черные мешки, судя по всему, сотрудники управляющих компаний наводят порядок перед длинной зимой.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg


Рядом мирно соседствуют две таблички с указанием номера здания. Вроде мелочь, но почему нельзя было сразу демонтировать старую табличку?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Открыта для детворы игровая площадка «Бригантина», где полностью заменили искусственное покрытие.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Снова возвращаемся к реновации, раз уж тема такая злободневная. Уже и на площади Ленина сняли асфальт. Особенно неудобно передвигаться здесь в обуви на каблуках.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg


В конце проспекта Ленина активно асфальтируют дворы.

Один из наиболее проблемных участков у мусорной площадки пока находится  без изменений в своем первозданном виде.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg


Не довольны жильцы и качеством асфальтирования. Утоплены колодцы, имеется значительный перепад покрытия на стыке дорожки между домами и дворовой территории.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Повторимся, все вопросы можно решить, изложив их письменно, поэтому не надо молчать. Работы по благоустройству продолжаются, а значит, по уверениям официальных источников, все недочёты будут исправлены в срок.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

   

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2023 08:22
Озëрск город недовольных. Быть всегда недовольным кредо местных.
Гость, 30 сентября 2023 09:05
Во дворе Ленина 83 нет ни одного ливневого колодца ... Будет бассейн :!:  :cry:
Гость, 30 сентября 2023 09:06
Откуда берутся эти недочёты? Рабочие впервые ремонтом занимаются? В городе почти везде проблемы с колодцами! Зачем так делать, а потом исправлять?
Dragon, 30 сентября 2023 09:18
Мда, чую "РЫВОК" не удастся. Очень хочется поприсутствовать на принятии данных территорий. И у Маяковского тоже.
Гость, 30 сентября 2023 09:49
Если идут дожди, следовательно уровень воды в озёрах должен расти, - вот что должны иллюстрировать фотографии :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 30 сентября 2023 10:08
дело первостепенной важности..это поменять всю систему водоподачи и отопления.....иначе посыпятся как костяшки домино....копают 24 на 7.
Гость, 30 сентября 2023 10:26
Когда уберут старые покосившиеся кирпичные столбы с заборами между домами по проспектам Ленина и Победы? Они же страшно портят вид города! Тротуары отремонтируют, а эти, царапающие глаза, столбы останутся.
asura, 30 сентября 2023 10:31
Больше  стендов всяких дорогих и разных,а то трубы под землёй ведь не видно-пусть гниют..
Гость, 30 сентября 2023 11:40
Дожди начались, пора класть асфальт :D
Гость, 30 сентября 2023 11:58
На театральной площади-то аж прям куча!!! (Фото 8). Заметили ее еще в четверг, когда на "Историю театра" шли. Инсталляция прям  8-)
Гость, 30 сентября 2023 13:14
Кто-то всерьёз думает, что депутаты "работающие на участках" работают на участках? Ни одной публикации ни про одного депутата за уж как лет 8 кроме как про Сылько не было, по-моему.  А имён половины некоторых люди просто не знают на своих участках. К чему такая стендовая показуха?
Гость, 30 сентября 2023 13:51
Гость, 30 сентября 2023 10:26
Когда уберут старые покосившиеся кирпичные столбы с заборами между домами по проспектам Ленина и Победы? Они же страшно портят вид города! Тротуары отремонтируют, а эти, царапающие глаза, столбы останутся.

Это малые архитектурные формы. Когда их приведут в порядок, вы будете ходить и любоваться ими, как я в молодости. Только реставрировать -кропотливая работа. Кто сделает? А снести можно все, ломать -не строить. Сохранить сложнее.
Гость, 30 сентября 2023 13:57
Навести порядок на так называемых ничьих территориях. Такая территория существует между домами Карла Маркса 2 и 4. Там находится мусорная точка, которая никому не принадлежит. Соответственно никто за ней не ухаживает. Хотелось бы чтобы там навели порядок.
Гость, 30 сентября 2023 14:32
Взломали асфальтовое покрытие на центральной аллее проспекта Ленина. Теперь по мокрому и по снегу всю зиму плитку будут укладывать?
Гость, 30 сентября 2023 15:06
Гостья 13:51. Девушка, эти кирпичные оштукатуренные столбы были малыми архитектурными формами, когда они кому-то принадлежали. Сейчас они ничиьи, бесхозные, ни у кого на балансе содержания не стоят. Поэтому на их ремонт никто денег выделять не будет. Если не найдётся какой-нибудь меценат. Даже на их снос денег нет, пока на кого-нибудь эти столбы не свалятся. Тогда быстро начнут из местного бюджета деньги кроить, чтобы ликвидировать опасные обьекты.
Гость, 30 сентября 2023 16:39
Где можно узнать своего депутата по адресу проживания?
Гость, 30 сентября 2023 17:27
Гость, 30 сентября 2023 17:42
Опять бездумно осваивают деньги. Заменят асфальт на тротуарах - хорошо! Но почему нельзя подумать чуть дальше: в городе много людей передвигаются на велосипедах и самокатах, а условий для безопасного передвижения на этих транспортных средствах нет. Так почему именно сейчас, когда занялись тротуарами, не предусмотреть велодорожки? На многих улицах города ширина тротуара такая, что хоть парады проводи, а проходимость пешеходов очень низкая, так сделайте тротуар Уже, а за счет сужения надо сделать велодорожку с разделительным бордюром. Это повысит и безопасность передвижения и снизит напряжение в городе между самокатчиками (велосипедистами), водителями и пешеходами. И поднимет авторитет администрации, как руководителей, которые действительно смотрят в будущее города и заботятся о своих гражданах. А сейчас заменят асфальт, отчитаются и все будет, как 20, 40, 70 лет назад.
Гость, 30 сентября 2023 18:12
09:49 Если идут дожди, следовательно уровень воды в озёрах должен расти, - вот что должны иллюстрировать фотографии
Уровень воды в Иртяше мы и без того второй месяц успешно растим за счёт слива водопроводной сети на Набережной 47 - вот что должны иллюстрировать фотографии
Теперь по мокрому и по снегу всю зиму плитку будут укладывать?, 30 сентября 2023 18:57
Инновации Росатома
Гость, 30 сентября 2023 19:13
Где можно узнать своего депутата по адресу проживания?

Яндекс- озерск собрание депутатов- сайт собрания - список депутатов и участков.
Гость, 30 сентября 2023 19:39
Где можно узнать своего депутата по адресу проживания?

Что ж какие беспомощные как в производстве айфонов..:
http://ozerskadm.ru/deputats/structure/
Ворчун, 30 сентября 2023 19:41
Гость, 30 сентября 2023 13:14
Кто-то всерьёз думает, что депутаты "работающие на участках" работают на участках? Ни одной публикации ни про одного депутата за уж как лет 8 ...
---------------------------------
Без пиетета отношусь к городским "слугам народа". Но, пару недель назад, увидел Сергея Гергенрейдера между домами 53 и 55 по ул. Дзержинского обсуждающего с жителями и работниками ремонт дорожного покрытия и тротуара. Пригласил его посмотреть протечку перед Дзержинского 53. Он любезно прошел со мной до неё и сообщил что в городе 29 протечек, наша - 29-я в списке на ремонт.((
После этого видел его ещё дважды: на ремонте между Дзержинского 53 и 55 и в окно, на протечке (он приводил какого-то специалиста).
Гость, 30 сентября 2023 23:13
Все работы, в том числе по благоустройству и ремонту тротуаров, должны проводиться на основании нормативных документов ( ширина тротуаров, требованию к покрытию, наличие бордюров, ограждение от проезжей части и т. д), а не обсуждения с гражданами.
Гость, 1 октября 2023 00:18
Кто-то всерьёз думает, что депутаты "работающие на участках" работают на участках?

Конечно. Сообщают, что электорат совсем не понимает своего щастья именно в таком состоянии подопытных территорий. Вероятно, смело можно переименовать кворум в сберкворум :) 81984
Гость, 1 октября 2023 08:55
На Ленина есть ограждения из Каслинского литья,были ворота из Каслинского литья Сейчас все в развале. Восстановите, пожалуйста. Это ведь так красиво.
Гость, 1 октября 2023 10:15
Какие вам велодорожки для велосипедистов и самокатчиков! Вон, даже мотоциклисты уже сезон до следующего лета закрыли. У нас больше полгода зима, плюс дождливая осень и тающая весна. Вам велодорожки нужны три месяца в году красиво покататься? Вас никто не заставлял и не принуждал покупать велосипеды и электросамокаты. Поэтому, будте так вежливы, соблюдайте ПДД!
Гость, 1 октября 2023 10:32
ДОК ремонтируют, а когда до старого города дойдёт очередь?
Гость, 1 октября 2023 11:02
Гость, 1 октября 2023 10:15
---------------------------
Не надо указывать как жить другим людям, в том числе на чем ездить и когда! В Финляндии, где зима такая же длинная, как в у нас, и дети, и взрослые передвигаются на велосипедах и самокатах круглый год!
Гость, 1 октября 2023 11:23
В закрытом городке всё меньше жителей, а значит меньше водителей авто и пешеходов. Значит упёртым велосипедистам и электросамокатчикам достанутся городские дороги и тротуары.
Гость, 1 октября 2023 13:05
Ворчун 19:41 ..пару недель назад, увидел Сергея Гергенрейдера между домами 53 и 55 по ул. Дзержинского Пригласил его посмотреть протечку перед Дзержинского 53. Он любезно прошел со мной до неё и сообщил что в городе 29 протечек, наша - 29-я в списке на ремонт..
Вот так - в ого 29 течек-протечек а народовы слуги с августа в поте лица закатывают Ленина в асфальт в 6 сантиметров. Сейчас возможно в стороне чьи то депутатские округа  стали прихватывают для той же частичной реконструкции. При этом почитай каждодневно тонны муниципального водного ресурса сбрасываются в водоём землю сливную канализацию. Бред какой то.
Гость, 1 октября 2023 16:10
Гость 11:02, ты сначало добейся, чтобы зимой тротуары и пешеходные дорожки от снегда и льда чистили, как в Финляндии, а потом указывай как другие живут.
Ворчун, 1 октября 2023 17:26
Гость, 1 октября 2023 13:05
...каждодневно тонны муниципального водного ресурса сбрасываются в водоём землю сливную канализацию. Бред какой то.
--------------------------------------------------
 Согласен с Вами. Город оплачивает забор воды из озера, её фильтрацию и очистку по нормам СанПин до категории ХПВ, доставку по трубам на ДОК под наши окна с целью утопления сирени и ёлки на газоне((.
 Может, Александра Иванова добавит в свою PR-кампанию "Мой город, мой двор" категорию - "Мой газон". И "наша" лужа обретёт толику её заботы?
Гость, 1 октября 2023 17:37
В Финляндии много дорог и тротуаров с подогревом,70% территории занимает лес - и каждое дерево под учётом!
А у нас некоторые спрашивают,как фамилии местных депутатов!! Гениально!
Гость, 1 октября 2023 18:03
11-23. Гениально! В контрразведку!!
Гость, 1 октября 2023 20:50
Одна горячая, во второй воздух, в третьей даже воздуха нет. Всё-таки они неудачники.. :)
Гость, 1 октября 2023 20:53
ХПВ

Поймёшь вода. А Х что?
Гость, 1 октября 2023 20:57
Александра Иванова добавит в свою PR-кампанию "Мой город, мой двор" категорию - "Мой газон".

Уже был Мой озерск. Удав лопнул с "бинарными выражениями", переоценив свои возможности ¯\_(ツ)_/¯ :)
Гость, 2 октября 2023 07:07
А что без предложений невидно работы в городе?
Гость, 2 октября 2023 08:02
"Радуют глаз новенькие бордюры."
===
Это не бордюры, это подпорная стена уже какая-то.
Гость, 2 октября 2023 10:33
"Утопленные" колодцы - это следствие неразумности исполнителя: надо было снимать старое асфальтовое покрытие. Если нет взможности пустить дорогостоящую фрезу. то сбивать вручную отбойными молотками. Как делали в 70-е годы. Выйдет не так быстро как фрезой, но значительно дешевле. Порадует и результат: колодцы не окажутся "просевшими"..... Только УКСиБ это не волнует, как и градостроителей. Их логика: день прошёл - и слава Богу!
Гость, 2 октября 2023 11:08
На комбинате везде навешали "доски решения проблем", где пишут всякую чушь, имитируя деятельность. Теперь по городу то же самое. :D
Гость, 2 октября 2023 14:21
11:08 На комбинате везде навешали "доски решения проблем", где пишут всякую чушь, имитируя деятельность.
В японии крупные кампашки регулярно у себя устраивают конкурсы изобретений по профилю своей деятельности. Участвует в них любой с любой чушью.
В итоге никто в накладе не остаётся. А ведь там бабки умеют считать.
Гость, 2 октября 2023 14:44
10:33 "Утопленные" колодцы - это следствие неразумности исполнителя..
Или ето следствие попустительства (если не потворства) в вопросе качества приёмки работ со стороны представителя заказчика от муниципалитета.
Или енто гремучая смесь того и другова. Последнее скорей всего так и есть.
Гость, 2 октября 2023 15:31
14-21. Да - участвуют. Только за счёт собственных средств,а не как у нас - устроили грандиозную росатомовскую кормушку,и нетрудно догадаться,кто в ней ближе к Кормилу.
Гость, 2 октября 2023 23:16
нетрудно догадаться,кто в ней ближе к Кормилу.

Кто?
Татьяна, 3 октября 2023 07:02
Почему по плану реконструкции Парка Победы есть большая лестница,а по факту горка из асфальта?Как по ней подниматься и спускаться  зимой?На ледянке?Куда смотрят руководители?Верните лестницу.
Гость, 3 октября 2023 09:52
ограждения из Каслинского литья

Из лошадок, коровок, богатырей и рыцарей
Гость, 3 октября 2023 13:13
После укладки новых труб во дворах остались кучи грязи, куски асфальтовых придомовых дорог остались без асфальта, осенью там будет болото, а зимой появятся не ямы, а целые лунные кратеры! Обещанного восстановления благоустройства не было, закидали грязью траншеи и готово! А теперь миллионы в асфальтовые дорожки зарывают. Я часто хожу в указанных местах, там нормальные дорожки были. Без ремонта простояли бы ещё 10 лет. Но руководству города пофиг, главное деньги "освоить".  :evil:
Гость, 3 октября 2023 15:21
Гость, 1 октября 2023 10:15
Поэтому, будте так вежливы, соблюдайте ПДД!

Чудак, так велосипедисты ведь именно так и делают. Проявляют сознательность и передвигаются по тротуарам, как это предписано правилами. А вот почему беспечные пешеходы, вместо того чтобы идти ровно по тому же тротуару с раскрытыми глазами, шарахаются по диагонали и мечутся словно дикие олени из стороны в сторону с залитыми чем-то шарами - вот это действительно совершенно непонятно.
Гость, 3 октября 2023 18:27
Гость, 3 октября 2023 13:13, это вековые традиции, с ними не справиться никому.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений