РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В Озерске приступили к обновлению тротуаров

Городская жизнь, 25 сентября 2023 13:45, источник: ozerskadm.ru

В понедельник в ходе традиционного брифинга специалист Управления капитального строительства Оксана Зелиг рассказала о том, как идёт реализация проекта «Наш дом – наш двор – наш город» в части замены тротуарного покрытия на пр. Ленина, а также на ул. Матросова и на пр. Победы.

Стоит пояснить, что в рамках программы «Наш дом– наш двор – наш город» в этом году дворовые территории будут отремонтированы только на пр. Ленина, но тротуары будут обновлены ещё на двух участках.

– Заключены муниципальные контракты на два года (срок исполнения 1 июля 2024 года). Подрядная организация к проведению работ приступила незамедлительно, демонтаж асфальтового покрытия завершается, – рассказала Оксана Зелиг. – На пр. Ленина в настоящее время идёт подготовка к укладке нового слоя. Работы по асфальтированию тротуаров на пр. Ленина начнут производиться уже в ходе этого строительного сезона, пока будут соответствующие погодные условия.

Укладка брусчатки на центральной пешеходной аллее на пр. Ленина будет проходить поэтапно – с заменой бордюрного камня. Начнётся она в этом году и будет завершена следующим летом. В связи с этим подрядчикам направлена рекомендация закупить материалы в этом году единовременно, чтобы брусчатка на проспекте была уложена в едином стиле.

На тротуаре ул. Матросова (от ул. Дзержинского до переулка Связи) выполнен демонтаж и близки к завершению работы по укладке нового слоя асфальта. Новый слой асфальта до конца этого строительного сезона будет уложен также на тротуаре на пр. Победы (от Советского переулка до «кольца»).

Если жители считают, что тот или иной участок тротуара должен войти в программу «Наш дом – наш двор – наш город», они могут обратиться к депутату на своем избирательном округе.

DSC_0178OkcZelig.jpg


    

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2023 14:16
Денег на ремонт в городе всех дворов и тротуаров не хватит, но будут потрачены миллионы рублей на ненужную замену асфальтового покрытия центральной аллеи пр.Ленина на плитку. По этой аллее за день проходит полтора пешехода. Есть участки аллеи напротив площади Курчатова, где вообще пешеходы не ходят, но и там содрали асфальт, чтобы положить плитку.
Гость, 25 сентября 2023 14:32
Оксана Зелиг пусть сходит на ул.Матросова посмотрит как там обновили асфальт ! Очень интересно увидеть её комментарий по поводу такого ремонта !
Гость1977, 25 сентября 2023 14:51
То есть бордюр не нужен, только тупо положить асфальт, который прилипает к ногам и большую половину составляет щебень?
Гость, 25 сентября 2023 15:05
На Матросова сделано безобразно. Залепили все бордюры и загадили проезжую часть, недавно отремонтированную. Кто-нибудь контролирует выполнение работ?
Гость, 25 сентября 2023 15:41
Между Принцессой и Челиндбанком сделайте асфальт, ездить невозможно.
Гость, 25 сентября 2023 16:35
зачем там брусчатка :?: потратить больше не на что :?:
Гость, 25 сентября 2023 17:04
У меня на работе одна сотрудница говорит всем: девочки,больше пыли,делайте вид ,что мы работаем. Наверное это основное правило привилось и живёт в нашем городе.
Гость, 25 сентября 2023 17:12
Товарищи-граждане, разве асфальту не надо дать просохнуть хотя бы сутки, а не тыкать пальцем ещё в горячий?
Гость, 25 сентября 2023 17:13
Между Принцессой и Челиндбанком сделайте асфальт

:D
Гость, 25 сентября 2023 19:00
Наша администрация производит впечатление беспомощного дитя,который ничего не знает и знать не хочет.Детский лепет и ничего более.
Гость, 25 сентября 2023 19:03
Когда наконец в 15 будут делать ямочный ремонт дороги :!:  :!:  :!:
Гость, 25 сентября 2023 19:16
В районе городской поликлиники надо асфальтировать,ведь подъехать невозможно!!!!!!!!
Гость, 25 сентября 2023 19:17
Откуда такая фамилия интересная?Белорусские корни?
Гость, 25 сентября 2023 19:55
Пусть Оксана на Бажова сходит .
Гость, 25 сентября 2023 20:11
Гость, 25 сентября 2023 19:17
Откуда такая фамилия интересная?Белорусские корни?
Какая разница? Не батька, а матушка красивая. Главное б для города делал полезное.
Гость, 25 сентября 2023 20:22
Отлично!
Не кого не слушайте "Работайте", обновляйте делайте красоту. Давно пора дворы привести в порядок.  Улица Ленина  должна быть красавица...
Гость, 25 сентября 2023 20:57
Подрядная организация будет устранять все выявленные недостатки. Работы не приняты.
Гость, 25 сентября 2023 22:30
На центральной аллее был нормальный асфальт. Кто будет следить за брусчаткой? И траву выпалывать между плиток?
Гость, 25 сентября 2023 22:34
На Ленина от площади и до конца улицы невозможно нормально пройти к под'ездам. Вскрыт асфальт одновременно по обе стороны улицы как во дворах, так и на тротуарах. Сделано это уже две недели назад. И так все и стоит развороченное. Жильцы готовят коллективные обращения в прокуратуру и губернатору.
Гость, 25 сентября 2023 22:48
Улица Ленина  должна быть красавица...

Это проспект 8-)
Гость, 25 сентября 2023 22:57
Содрали асфальт с тротуаров на основных улицах города и... тишина! Вы что, совсем ку-ку!? Не сегодня-завтра зарядят дожди и все эти асфальтовые сталактиты дружно будут встречать весну. Ну, ума просто палата! Наимудрейшее решение! Бурные аплодисменты...
22-34, 26 сентября 2023 07:31
На новых территориях  есть непреодолимая линия Суровикина. У нас появилась своя непреодолимая линия УКСИБикина. ;)
Гость, 26 сентября 2023 10:03
Есть участки аллеи напротив площади Курчатова, где вообще пешеходы не ходят, но и там содрали асфальт, чтобы положить плитку.

А как же "пыль" в глаза? Там же рядом управление "Маяка" и адм.городская. А высокопоставленным гостям города что показывать?
Гость, 26 сентября 2023 11:11
Ну что ж, пора принять работу:
Как для врагов, чтоб дальше не прошли,
А если коротко, то сделано на "отвали",
Пусть горожане чувствуют заботу...
Гость, 26 сентября 2023 11:22
на Матросова безобразно сделали асфальт, все тяп-ляп, криво, косо, навели такой бедлам что словами не передать, интересно работы будут принимать? это же полный ужас!!!
Гость, 26 сентября 2023 22:00
Кто в нашем городе руководит УКСом? Вы, тов.рукамиводитель, когда собираетесь исправлять то безобразие, которое жители города лицезреют уже не первый день? Почему сначала ломаем, а только потом думаем, что надо приобретать стройматериалы? Вы у себя дома ремонт также делаете?
Гость, 26 сентября 2023 22:12
>>  тупо положить асфальт, который прилипает к ногам и большую половину составляет щебень
Вы полагаете она что-то понимает в ремонте дорог?
Гость, 26 сентября 2023 22:51
Ленина, 82, 84. Асфальт полностью вокруг домов, во дворах и с тротуаров, содрали 15 сентября. Сегодня 26 число. Работы по укладке нового асфальта начинать даже и не думают. Никакие работы не ведутся. Безобразное отношение городской власти к жителям, которым власть обязана СЛУЖИТЬ, мы ее для того и выбирали. Не хотите добросовестно работать и служить - уходите.
Гость, 27 сентября 2023 11:45
Безобразное отношение городской власти к жителям

Думаете, Ежова надо восстонавливать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений