РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
24 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (726)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (34) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1648

Городская жизнь, 18 сентября 2023 16:44, источник: Читатели

Пирог "яблоко-одуванчик"

В августе был опубликован рецепт простого печенья - https://ozersk74.ru/news/city/442613/. Предлагаю новое блюдо, пирог "яблоко-одуванчик". Пирог без дрожжей, без химических добавок и прочей гадости.

Мука из "Пятёрочки" 2 кг - 49 р.

Масло подсолнечное 0.9 л - 77 р.

Одуванчики и яблоки из сада.

Состав теста: мука 1 кг, масло подсолнечное 100 мл, вода до получения консистенции для раскатывания. Начинка полезная и сама по себе сладкая.

Собранные весной одуванчики достаём из морозилки и замачиваем на 12 часов в солёной воде, чтобы убрать горчинку. Сливаем солёную воду. Нарезаем яблоки дольками, вырезаем косточки. Раскатываем половину замешанного теста на противень, выкладываем слой одуванчиков, сверху слой нарезанных яблок, сверху закрываем раскатанной второй частью замешанного теста и соединяем края нижнего и верхнего теста как при лепке пельменей.

Ставим в духовку на 30 минут при температуре 170 - 180 градусов. После выпекания даём остыть пирогу 15 - 20 минут. 

Приятного чаепития.

Читатель

DSC01000.jpg

 


Уральская красота

Уважаемая редакция! Предлагаю вам и вашим читателям небольшой релакс-ролик про нашу удивительную уральскую красоту.

Пенсионер Анатолий


 


Времени не существует

Каждый день - это один и тот же день. Меняются только условия, траектория Солнц под куполом и климат.

Такой прибор как часы, отсчитывает одни и те же минуты одних и тех же суток.

Работая в одном и том же дне с меняющимися условиями, люди изнашивают тела и стареют, сознанием и физическим состоянием.

Кто-то скажет: "Мне 60 лет", 60 лет, прошедшие в одном и том же дне.

Что было, то будет снова. Что случалось, то случится вновь. Род приходит и род уходит, а Земля остаётся вовек.

Читатель

 


Грязи по колено

Кто-то отвечает за автобусную стоянку у УМР? Там грязь не убирается годами! После дождя мини-оползни стекают на дорогу, и подойти к остановке нет возможности. В настоящее время грязь засохла, но ожидать автобус приходится в стороне. Всего-то нужно, чтобы подъехали на осмотр данного места сотрудники по благоустройству и ужаснулись увиденным! А потом срочно прислали рабочих и бульдозер для уборки грязи. Совет «возьми и сам убери» не подходит, там грязи несколько центнеров.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2023 16:50
Пирог "яблоко-одуванчик"
Ждем рецепт вина из одуванчиков! (Бредбери рулит!)

"Времени не существует"
Интернет на вас, батенька (или матушка), весьма дурно влияет! Вы бы по парку, что ль прошлись, да по улицам, понаслаждались бы красотами осени!  
Гость, 18 сентября 2023 17:02
Чтобы на Солнце камера не превращала затененные места пейзажа в чёрное месево, существует режим - "HDR-коррекция контр. света". Без этого режима камера так и будет прыгать настройками от света к тени. Данный режим всегда использую.  
Гость, 18 сентября 2023 17:51
По остановке,может обратиться в соцсферу,если уксиб бездействует?
Гость, 18 сентября 2023 17:58
Кто-то отвечает за автобусную стоянку у УМР?

Разве там не нанорынок? Нанорынчане, наверное, и обсуждают взносы на уборку?
Гость, 18 сентября 2023 18:16
Времени не существует
---------------------------
Уважаемый, что куришь? Отсыпь немного.
Гость, 18 сентября 2023 19:24
Гость, 18 сентября 2023 17:58
Кто-то отвечает за автобусную стоянку у УМР?

Никто. УКСиБ и Отдел Архитектуры и градостроительства не причём. Только глава администрации лично.  :)  
Гость, 18 сентября 2023 21:18
Гость, 18 сентября 2023 19:24
Гость, 18 сентября 2023 17:58
Кто-то отвечает за автобусную стоянку у УМР?

Никто. УКСиБ и Отдел Архитектуры и градостроительства не причём. Только глава администрации лично.  :)

Да-да глава с командой менеджеров, что подтвердит полученная бесплатная справочная выписка от роскадастра, через МФЦ. :evil:  
Гость , 18 сентября 2023 21:42
Времени не существует==================================================­==========
Вроде ещё рано для осеннего обострения? Или в Татыше опять двери забыли закрыть?
Гость, 18 сентября 2023 22:03
Про остановку нужно жалобу писать через госуслуги "решаем вместе".
Гость, 19 сентября 2023 09:03
Времени не существует
*******
Я тоже хочу такое же забористое покурить.
Гость, 19 сентября 2023 09:15
Изготовлю шапочки из фольги. Недорого
Гость, 19 сентября 2023 09:20
Порой складывается ощущение, что у пациентов ПНД есть доступ в интернет и они регулярно пишут в редакцию. Не первый раз замечаю заметки от "Читателя", в которых прям сквозит параноидальным психозом и расщеплением личности.
Гурд, 19 сентября 2023 09:30
как это время не существует :?: сами написали,что часы отсчитывают 8-) вот и пенсионная реформа прибавила время ожидания долгожданной и заслуженой пенсии,мне полгода прибавили,а тянулось это время,как вечность,а у скольких время остановилось в самом расцвете,вы батенька просто одиноки и сидите возле компа,который выдаёт инфу,а прений нет :cry: в смысле живого общения 8-)  :o  
Местный, 19 сентября 2023 09:42
Тургояк - замечательное место. Ещё бы водичку подогреть градусов этак на десяток. Цены бы не было Озеру!
Гость, 19 сентября 2023 10:09
(Бредбери рулит!)

У вас, похоже, только он и рулит. Или рулит, как правильно в Москве?
asura, 19 сентября 2023 10:16
Альберт Эйнштейн- показывающий язык на фото.. поставил телегу впереди лошади..  -Время -это условное название,привязанных  к выбранному эталону цикличности процесса.по этому оно не может ни замедлятся не ускорятся.Я уже писал тут для примера про три кружки с водой- со льдом,комнатной температуры и кипящей на газу.Что там время течёт по разному,когда вода испариться?Или  всё таки разность скорости процессов?
Гость, 19 сентября 2023 10:48
а прений нет :cry: в смысле живого общения 8-)  :o

В диван, кресло, табуретку..
Гость, 19 сентября 2023 10:59
Территория ликвидированной лаборатории по-прежнему опасна для человека. - https://www.chel.kp.ru/daily/27556.5/4824992/

Гость, 19 сентября 2023 18:03
Пирог "яблоко-одуванчик"
Мука из "Пятёрочки" 2 кг - 49 р.
Масло подсолнечное 0.9 л - 77 р.
Одуванчики и яблоки из сада.
=====
Уточните, пожалуйста, откуда масло подсолнечное. И можно ли одуванчики заменить астрами? Мама была аптекарь, приучила точно соблюдать рецептуру.
Гость, 20 сентября 2023 12:29
09:20 Порой складывается ощущение, что у пациентов ПНД есть доступ ..
Вполне вероятно что ощущение вас не обманывает.
У пациентов перед глазами наглядный пример в лице того же персонала ПНД.
Тот также всеношно строчит сладкие сказки с целью всемерно обелить своего заведующего.
Ну и себя милых заодно.
Нельзя исключить и того, что и те и другие работают в творческом тандеме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений