РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В Озерске состоялся фестиваль лидеров социальных и экологических проектов

Городская жизнь, 14 сентября 2023 13:09, источник: ozerskadm.ru

Организатором фестиваля под названием «Песочница. Фест» выступила Госкорпорация «Росатом». Цель форума – выявление наиболее значимых направлений развития в области социальной, экологической и волонтёрской повестки.

Форум городских лидеров проходил во Дворце творчества детей и молодёжи 13 сентября. На открытии мероприятия с приветственным словом выступил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:

– Поздравляю всех с серьезным и важным событием в общественной жизни Озерска - осенним форумом, который поддержан ГК «Росатом» и Фондом губернатора Челябинской области.

Культура социального проектирования общественных организаций и инициативных групп граждан Озерска находится на высоком уровне и продолжает развиваться. Благодаря семинарам, круглым столам, дистанционным курсам, организуемым в течение многих лет, озерские НКО и неравнодушные граждане приобрели достаточный опыт разработки и реализации проектов, чтобы активно позиционировать себя на федеральном и межрегиональном уровнях.

Осенний форум сегодня – это весомый вклад в городской диалог. Это хорошее время, когда верстаются планы в календарь мероприятий и планы на следующий финансовый год. Идеи, разработанные сегодня, имеют все шансы воплотиться в 2024 году. Желаю успешной работы!

В мероприятии приняли участие порядка семидесяти человек: представители администрации, сотрудники ФГУП «ПО «Маяк», представители общественных формирований, некоммерческих объединений, предприниматели, волонтеры, директора школ, члены Общественной и Общественной молодёжной палат.

Для участников фестиваля был проведён полезный и интересный блок «Выступление экспертов» в формате TED TALK: социальное предпринимательство, экология, поддержка гражданских инициатив фондами на разных уровнях.

Во второй части форума участники разделились на несколько команд по десять человек. Каждая команда должна была разработать два проекта, которые были представлены в финале мероприятии. Комиссия, в состав которой вошли представители градообразующего предприятия, заслушала защиту проектов.

Предложенные идеи направлены на то, чтобы сделать жизнь в округе интереснее, особенно для молодёжи. Проекты затрагивают сферы профориентационной работы, создания инклюзивной среды для детей с ОВЗ, благоустройства городских пространств, волонтерских инициатив, культуры и спорта для детей и молодёжи.

Организаторы мероприятия особо отметили, что Озерск пока является единственным городом, где в форуме активно участвовали общественники с ограниченными возможностями здоровья, представляющие объединения инвалидов. 

Фото информационной службы ПО «Маяк».


1-photo_2023-09-14_08-2-001our.jpg

2-photo_2023-09-14_08-27-43 (2)-002our.jpg

3-photo_2023-09-14_08-27-43-003our.jpg

4-photo_2023-09-14_08-27-43-004our.jpg

5-sESbI9lHmic-005our.jpg

6-v_Es5AJy2VI345-006our.jpg

7-UncAH_w4W7Y-007our.jpg 

 

 

  


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 14 сентября 2023 14:03
не Озёрск а фестиваль какой нибудь 8-) не какой нибудь,а песочниц-ведёрки на прокат будут :o
Гость, 14 сентября 2023 14:44
На дальней даче тоже какие то лидеры тусовались. :D
Гость, 14 сентября 2023 15:28
Самое значимое направление - содержать город в чистоте и порядке. Всё остальное приложится.
Гость, 14 сентября 2023 16:55
А кто назначил этих людей лидерами? Как вообще происходит сортировка: ты лидер, а ты нет?
Координатор лидеров, 14 сентября 2023 17:38
Гость, 14 сентября 2023 16:55
А кто назначил этих людей лидерами? Как вообще происходит сортировка: ты лидер, а ты нет?

Да-да, как?
Гость, 14 сентября 2023 20:21
Вот эти посиделки на полном серьёзе выдают за что то значимое? В такие непростые времена? Слов нет... лидеры...
Гость, 14 сентября 2023 21:27
Песочницами во времена нашей молодости в шутку называли пожилых тёток,которых люди ждали,что те первые пойдут с утра по свежему гололёду!
Гость, 14 сентября 2023 22:35
Как вообще происходит сортировка: ты лидер, а ты нет?

Первые проходит прорубая проход, второе его валит и становится лидером?
Гость из Питера, 15 сентября 2023 00:51
Дурдом с фломастерами в песочнице.

Это ж сколько средств государственных тратится на пустозвонство, а не на дело.
Сплошные фестивали, квесты, ПСРы, выдвижение на премии (см.соседнюю тему), надуманные титулы и т.д.и т.п. Бесконечное РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Не жизнь, а сказка.

А кто работать в городе будет ? Или так и будете ехать на достижениях пап-мам, бабушек и дедушек, пока они в могилу не сойдут ?

Заигрались в модные тенденции. Может остановиться пора.
Гость, 15 сентября 2023 07:43
А Александра Иванова, "мать" лавки-любимки, тоже в лидерах? Тогда ждём новых прорывных проектов!
Гость, 15 сентября 2023 09:39
Хотелось бы конкретики.Зачем это мероприятие проводилось,какие конкретные результаты достигнуты.
А вот это: "чтобы активно позиционировать себя на федеральном и межрегиональном уровнях" - словоблудие и не более того.
Гость, 15 сентября 2023 12:34
Гость, 15 сентября 2023 09:39
Хотелось бы конкретики...

Правильно! Но надо бы вопрос перефразировать: "Что будет для меня сделано, пока я сижу на диване?".
PS Выражение "сижу на диване" следует понимать в широком смысле: "живу и работаю только для себя, меня волнуют только личные интересы, а о дворе/городе пусть думают те, кому за это деньги платят".
Гость, 15 сентября 2023 13:43
Есть только лидеры. Скажите, остались ли профессионалы?
Гость, 15 сентября 2023 14:46
Гость, 15 сентября 2023 12:34
Прежде чем перефразировать и переводить стрелки ответьте на поставленный вопрос. Если есть что сказать.
Гость, 15 сентября 2023 14:47
Гость, 15 сентября 2023 13:43
Они так быстро лидируют в своём лидерстве, что знания и профессионализм за ними не успевают.
Гость, 15 сентября 2023 15:20
Гость, 15 сентября 2023 12:34 Вы не смогли понять смысл простого вопроса,к сожалению..Всё переврали. По делу есть что сказать? :D
Гость, 15 сентября 2023 15:28
Гость, 15 сентября 2023 12:34 А вот эти сборища направлены исключительно на общественное благо и приносят огромную пользу и дворам/городу. Ну и рабочее время идёт,зарплата капает....но то такое...Ведь не для себя люди живут и личные интересы их не волнуют. :)
Гость, 15 сентября 2023 17:58
И все-таки-"мораль сей басни какова?" КПД этого мероприятия?
"Осенний форум сегодня – это весомый вклад в городской диалог. Это хорошее время, когда верстаются планы в календарь мероприятий и планы на следующий финансовый год. Идеи, разработанные сегодня, имеют все шансы воплотиться в 2024 году."
Расскажите, какая идея все-таки воплотится в 2024?
Гость, 15 сентября 2023 19:13
Скажите, остались ли профессионалы?

Профессионально - это за деньги. Не волнуйтесь )
Странный человек, 16 сентября 2023 23:10
Всё это было уже много раз. Чубайс с Гайдаром вышли из таких же сообществ "лидеров", а точнее не компетентных ни в чём выскочек-приспособленцев, чья единственная цель - добраться до колбасы.
Комсомольцы все были точно такими же: много правильных слов, а в головах пусто, потому и результатов НОЛЬ.
Отбор говорливых бойких посредственностей.
Гость, 17 сентября 2023 06:21
В лидерстве лидер лидирует
Осень пришла
Гость, 17 сентября 2023 10:14
И туман..
Гость, 17 сентября 2023 18:34
Поосторожней, крестьяне, можно на что наступить.
Гость, 17 сентября 2023 18:57
Странный человек, 16 сентября 2023 23:10 Вот.Выскочки и приспособленцы.А нужны профессионалы.Но то такое....
Гость, 18 сентября 2023 09:46
Один уже наступил..
Гость, 18 сентября 2023 13:30
Странный человек, 16 сентября 2023 23:10 Согласен.Всё так и есть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений