РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1645

Городская жизнь, 11 сентября 2023 16:37, источник: Читатели

Для кого запись

При проходе через арку на пр. Ленина прочитала на стене запись: "А ты боишься прыгнуть насмерть?" Я думала, что всех организаторов подобных сообществ уже пересажали, но кто-то гуляет. Вообще, мне кажется, эти надписи не так безобидны.

Читатель

 


Расходы на квартиру 40 квадратных метров

Посчитаем все квитанции и сколько это откусит от зарплаты. Домофон не оплачиваю, нет договора и не пользуюсь. Благотворительностью в капитальные фонды не страдаю. Живу в одиночку.

- Квитанция ЖЕК + вывоз мусора = 850р.

- Квитанция ММПКХ = 400р.

- Квитанция РИР ГВС + отопление = 2250р.

- Квитанция Электроэнергия = 500р.

- Квитанция Газ = 210р.

- Квитанция Интернет = 500р.

Всего 4710 рублей.

Из зарплаты 20000 вычитаем 4710, остаётся 15290 рублей. Это дно, жизнь на минимуме, разумеется ищу другую работу.

В Челябинской области, согласно Постановлению Правительства Челябинской области от 21.12.2022 г. № 755-п с 1 января 2023 года прожиточный минимум на душу населения составляет - 13 730 рублей, для трудоспособного населения - 14 966 рублей, для пенсионеров - 11 808 рубля, для детей - 14 140 рублей.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2023 года составит 16 242 рублей, согласно Федеральному закону РФ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и о приостановлении действия ее отдельных положений» от 19.12.2022 № 522-ФЗ.

Читатель

 


Дешевый чай - 120 рублей в мусор

Купили "чай". Пить невозможно, противный вкус и запах. После этого продукта болит голова. Внутри чайная пыль. Отходы за 120 рублей из "Пятёрочки". Коробка с отходами отправилась в мусор.

Заварили таволгу, чтобы снять последствия этого "чая".

Считаем, у нас отняли деньги таким способом. Как разрешают такое производить?

Читатель

DSC01099.jpg

 


Про ярмарку

Здравствуйте! Подскажите, ярмарка овощей в этом году будет? А то денюшку надо будет подкопить заранее!

Читатель

От редакции. Как нам сообщили в администрации, вопрос и дате и месте проведения ярмарки пока в стадии решения. Обычно ярмарка проводится в конце сентября - начале октября. 



Пирожное, которое хранится 1 год?

Решили прочитать состав и проверить срок годности пирожного и ужаснулись. Как пирожное может хранится 1 год? Это синтетика и химикаты. Магазины заполнены химической едой.

Читатель

911.jpg

 

Где купить дверь

Подскажите, где в Озерске лучше заказать входную металлическую дверь? Где хорошие установщики?

Читатель

OO5xghQIUFg.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2023 16:50
>> Считаем, у нас отняли деньги таким способом
Так верните в магазин - делов-то
Гость, 11 сентября 2023 16:51
>> Магазины заполнены химической едой
Не покупайте, все равно на чокопайки же денег нет
Гость, 11 сентября 2023 16:51
>> входную металлическую дверь
Почему именно металлическую?
Гурд, 11 сентября 2023 16:55
в Светофоре чай Лисьма 100 пакетиков 97 руб.пару лет пью и нет проблем 8-)
Гость, 11 сентября 2023 16:57
Хорошие двери - от 100.000.
Гость, 11 сентября 2023 17:04
Отходы за 120 рублей из "Пятёрочки".

Название буквы ЧК не дают написать или весь перетестировали?
Гость, 11 сентября 2023 17:09
Подскажите, ярмарка овощей в этом году будет?

Что вы планируете приобрести на ярмарке из того, чего нет на постоянно работающих рынках или в магазинах?
Уже много лет на осенних ярмарках нет новых приезжих торговцев. Все продавцы - либо озерчане, либо иногородние, постоянно торгующие в Озерске безо всяких ярмарок.
Гость, 11 сентября 2023 17:40
Дешевый чай - 120 рублей в мусор
Беру чай в киоске на рынке К.Маркса,1 - ИП "МАРКЕЛОВ", У ПРОДАВЦА по имнеи "Елена" такие сорта, как высокогорный чёрный "Хевенли"(кенийский чай, расфасованный и упакованный в Кении-есть "рассыпной",есть в пакетиках,вкус-чудо!), "МК", "Шах"
Гость, 11 сентября 2023 17:45
Из зарплаты 20000 вычитаем 4710, остаётся 15290 рублей. Это дно, жизнь на минимуме, разумеется ищу другую работу.
***********************
Хватит ныть! Горя вы не видели! Жить не умеете! Один живёте и всё стоните: оставшейся после оплаты коммуналки денег на всё-про всё хватит с избытком, ещё и отложить получится! Отоваривайтесь в Светофоре, в Чижике, в ДОБРОЦЕН: все товары по доступным ценам.
Гость, 11 сентября 2023 19:20
магазин дверей "вход выход"есть разные,мы покупали 8 лет назад,стоила всего 10 тыс.р. толщина полотна дверного 90мм, зато не слышно шума лифта и соседей...
Гость, 11 сентября 2023 19:46
Гость 17:09 Вот.Вот.Ещё и цены ломят в два-три раза.
Гость, 11 сентября 2023 19:47
Это где киоск ИП Маркелов ?
Гость, 11 сентября 2023 20:25
Поставь газовый счетчик, будешь 21р платить, а не 210.
Гость, 11 сентября 2023 20:52
Собирайте Иван-чай.Его полно в садах и лесах!
Гость, 11 сентября 2023 22:46
Чем по Вашему хорошая дверь будет круче от нехорошей? Если звукотеплонепроницаемость то не у нас. Ищите в инете.
Гость, 11 сентября 2023 23:19
Так это, оказывается, ты постоянно по садам лазаешь в поисках чая и прочей растительности.
Гость, 12 сентября 2023 00:22
Как закупаться на базаре с туалетом только для персонала? 8-)
Гость, 12 сентября 2023 07:22
Если двери, то в "Модном интерьере".
Гость, 12 сентября 2023 08:05
Двери входные отличные в магазине "Вход"выход", бывают акции, брала два года назад за 30т+установка, ни запахов, ни звуков, тяжелая. Установщики у них просто супер, телефон дают в магазине.
Гость, 12 сентября 2023 08:13
А что в "пятерочках", "монетках" есть туалет для покупателей?
Гость, 12 сентября 2023 08:53
Дверь - не дёшево, но Гарант! На себе проверили. Перепробовали несколько - и модный интерьер в том числе, и вход выход. В итоге всё равно всё заканчивалось или "кривым проёмом", или "овальным домом", "и так сойдёт". У Гаранта же и и дверь проёма не испугалась, и всё получилось. Рекомендуем)
Гость, 12 сентября 2023 09:42
Если двери, то только НЕ в "Модном интерьере". В Елене отличный салон на 1 этаже и установщики хорошие.
Гость, 12 сентября 2023 10:04
Хорошое название "Ярмарка Овощей".
asura, 12 сентября 2023 10:15
У меня  дверь неказистая  но 3,5 миллиметра толщина листа зато и -топором не вырубить. А на ютубе посмотрите как китайские красивые двери из фольги девочка маленькая, консервным ножом расчленяет,а мужик вообще голыми  руками такую  "железную,  выдрал! Это как знакомый  рассказывал про машину китайскую.. дверь заклинило  он в сердцах пнул её и пробил дыру насквозь,ну и офигел сразу конечно! :D
Гость, 12 сентября 2023 10:36
Любой пакетированный чай,это отходы чайного производства.
Гость, 12 сентября 2023 10:38
asura, 12 сентября 2023 10:15 Никто ничего вырубать не будет.Откроют замки на твоей двери за пару минут,если будет надо. ;)
Гость, 12 сентября 2023 11:54
Гость, 12 сентября 2023 08:53
Дверь - не дёшево, но Гарант! На себе проверили. Перепробовали несколько - и модный интерьер в том числе, и вход выход.
Это сколько же у вас дверей? А Гарант уже давно не Гарант. Одно название осталось. Раньше хоть окна ставили хорошо, сейчас совсем ужас
asura, 12 сентября 2023 14:24
Гость, 12 сентября 2023 10:38
asura, 12 сентября 2023 10:15 Никто ничего вырубать не будет.Откроют замки на твоей двери за пару минут,если будет надо. ;)
----------------------------------------------------------------------------------------
Да у меня ,собственно щас и красть то нечего.Вспомнил  из-за тебя.Короче воры-отмычкой  вскрыли  замок,а в  квартире  из имущества старенький-неработающий чёрнобелый телевизор  и раскладушка с матрасом..Ну так они прослезились и ещё пачку денег оставили с запиской- нельзя так жить! Реальная история..Не то что у"подруги" про шашни  какие то любовные.. Такое впечатление,что она  со всем городом общается вербально  под одеялом.. :)
Йожик, 12 сентября 2023 15:02
Про двери. "Двермаркет" в Челябинске. Любой каприз за ваши деньги. Не так уж и дорого. Сами выбираете комплектацию. От толщины металла до количества петель. Три года назад дверь 2300х900 обошлась в 46000 р.
asura, 13 сентября 2023 08:35
Йожик, 12 сентября 2023 15:02От толщины металла до количества петель.
---------------------------------------------
У меня шас на другой квартире петли скрытые(с нутри приприварены) Так что болгаркой на весь подъезд  шуметь не придётся.. и соседи -старушки -усиленно бдительные..С беноклями сидят круглосуточно и  глядят,кто куда идёт и чё несёт.. выпускницы  КГБ  на пенсии. ;)  :D
Гость, 13 сентября 2023 10:17
asura, 12 сентября 2023 14:24
Короче воры-отмычкой  вскрыли  замок,а в  квартире  из имущества старенький-неработающий чёрнобелый телевизор  и раскладушка с матрасом

Оправдываешь свою никчемность и нищебродство? Ну, мечтай, мечтай дальше о волше6нике, который прилетит к тебе в голубом вертолёте))
Гость, 13 сентября 2023 11:08
Оправдываешь свою никчемность и нищебродство?

Вообще-то указанные предметы всего лишь соответствуют государственному мироустройству. Как у обезьян или волков, например. Гомо сапиенс... :)
Гость, 13 сентября 2023 11:33
Оказывается, относишь себя не только к сапиенс, но и к гомо.
Самокритичненько.
Гость, 14 сентября 2023 10:48
Гость, 16 сентября 2023 14:34
Это ж каким вумным и сообразительным надо быть ,чтобы приобрести В ПАКЕТИКАХ да еще и ГИТУ, а потом жаловаться : Мы купили чай.."
Не, такому народу отопление надо включать не в сентябре, а еще в июле. Проглотят и не поперхнутся.
Гость, 19 сентября 2023 09:37
Гостю 10:48. До сих пор по старой памяти раболепствуешь перед инквизиторами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений