РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Наша несчастная площадка

Городская жизнь, 6 сентября 2023 08:00, источник: Читатель

Вот и закончились летние каникулы... 

Площадка на Карла Маркса, 32 превратилась в руины. 

Про нормальные спортивные игры и речи быть не может, в основном, мат, орущая музыка и клубы дыма. 

Уровень интеллекта на очень низком уровне, а склонность к разрушению зашкаливает. 

Бедный наш дворник уже устал собирать мусор и битые стекла, хотя урны и баки для мусора есть. 

Читатель

001-IMG_20230905_135102.jpg


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2023 08:57
4,5 года назад жили на КМ32А. застали площадку в нормальном виде.. а потом выродки бескультурные начали сетку ломать - лень им было через дверь за мячом бегать... вот и возвращаемся к тому, что ВСЁ идет из семьи.... Если дома уроды, то и урода воспитают...
Гость, 6 сентября 2023 09:07
Кто это сделал, вам известно или вы предполагаете?
Гость, 6 сентября 2023 09:09
Вы же хотели демократию, ну вот - получите и распишитесь...
Гость, 6 сентября 2023 09:12
Да, в этом году что-то невообразимое происходило на этой детской площадке. Собирались подростки лет 12-15,курят вейп,мат на мат разговаривают,окна летом невозможно открыть,только и слышно их ор,мат,громкая музыка из колонки,а собиралось их там не 10 человек,а до 50 доходило. Мусор везде после них,дворник им и записки оставлял чтобы не разбрасывали,бесполезно. А сама футбольная площадка вся разломана,сетка-забор выломана. Мамы с детьми не могут туда даже подойти. А вейп они курят все из одной трубки,друг-другу передают по кругу. Такого еще за столько лет не было,в этом году что-то невероятное творилось,дети злые,обижают слабых,унижают друг-друга,посмотришь на них и думаешь,какое поколение растет,что будет с ними дальше.А одна девочка там очень часто приводила то ли братика,то ли своего ребенка и почти до 23.00 ночи они там шумели. Участковых там не видно было.
Гость, 6 сентября 2023 09:14
Гость, 6 сентября 2023 09:09
Вы же хотели демократию, ну вот - получите и распишитесь...
********
При чем тут демократия? Лишь бы глупость брякнуть.
Александр, 6 сентября 2023 09:20
Молодое поколение так самовыражается.Чего уж теперь сетовать? Сейчас везде пропагандируется и насаждается культ радостного, простите, дебила и бездельника. Примеры на каждом шагу. Слово "молодежный" лепят где попало и всё, можно любой массовый идиотизм выдавать за что то важное.Так что всё абсолютно закономерно.Прошу прощения за прямоту.
Гость, 6 сентября 2023 09:33
Гость, 6 сентября 2023 09:09
Вы же хотели демократию, ну вот - получите и распишитесь...


Причём здесь демократия?  :D весь двор на всеобщем честном голосовании выбрал изуродовать эту площадку?
Гость, 6 сентября 2023 09:34
Пролетариат, чё!!
Наивный, 6 сентября 2023 09:44
В двух шагах школьная спортивная площадка. Почему там порядок? Странно. Может дело не в детях?
Гость, 6 сентября 2023 09:47
Так чтобы что-нибудь ляпнуть…причём здесь демократия,тут другую тему обсуждают.
Гость, 6 сентября 2023 09:48
А теперь все подумайте нужны ли во дворах такие площадки….
Гость, 6 сентября 2023 09:52
На Семёнова,4 тоже молодые дебилы собираются на детской площадке поорать,поржать как кони и покурить.Спасибо директрисе ЖЭК-4 ,всё время её вспоминаем.
Гость, 6 сентября 2023 10:15
Проходя мимо площадки, около трешки на Матросова, вижу эти поломанные качели и прочии игровые снаряды, думаю. Кто за ними смотрит, и приводит их в порядок.
Гость, 6 сентября 2023 10:19
Такие площадки нельзя устанавливать во дворе! Даже скамейку опасно ставить, то алкаши, то малолетки отсталые. Либо делать площадки закрытые на замок только для жителей этих домов.
Гость, 6 сентября 2023 10:27
Гость, 6 сентября 2023 09:14
Гость, 6 сентября 2023 09:09
Вы же хотели демократию, ну вот - получите и распишитесь...
********
При чем тут демократия? Лишь бы глупость брякнуть.
=======
Ну тогда пойди и попробуй их тронуть, если ты такой неглупый. Потом тут результат своих похождений нарисуешь, ок? Буду ждать с нетерпением.
Гость, 6 сентября 2023 10:37
Гость, 6 сентября 2023 09:33
Гость, 6 сентября 2023 09:09
Вы же хотели демократию, ну вот - получите и распишитесь...

Причём здесь демократия?  :D
+++++
А при том, что они творят, что хотят, а вы даже ничего поделать не можете. Это, как гей-парад на Западе. Понятно?
Гость, 6 сентября 2023 10:49
Гость 10:37 Не надо всё в кучу.
Гость, 6 сентября 2023 10:54
Гость, 6 сентября 2023 10:37
Гость, 6 сентября 2023 09:33
Гость, 6 сентября 2023 09:09
Вы же хотели демократию, ну вот - получите и распишитесь...

Причём здесь демократия?  :D
+++++
А при том, что они творят, что хотят, а вы даже ничего поделать не можете.

Демократия - это не творят что хотят. То, о чем вы говорите - беззаконие, отсутствие страха наказания. Это происходит вне зависимости от типа политического устройства.
Хотя в развитых демократиях такое вряд ли произойдёт, поскольку развиты государственные институты, которые найдут и оштрафуют виновных.
Гость, 6 сентября 2023 11:00
У нас весь дом вздохнул,когда убрали старую детскую площадку ,на которой тусили дебиловатые личности.Теперь тишина.В принципе эта проблема легко решается при наличии в городе дееспособной службы охраны правопорядка с достаточным количеством сотрудников.Но это,к сожалению,не про Озёрск.Более долгий, но самый лучший путь-постоянная работа с молодежью.Но у нас и этого нет.Вся работа это глуповатые квесты,фесты,скилсы и подобная чушь. Так и живём.
Гость, 6 сентября 2023 11:25
11:00. В точку! И везде сальные речи и улыбочки этих..как их? Ну которые в синих костюмах,и нас всех ведут.
Гость, 6 сентября 2023 11:29
Гость 10:54, Вы не до конца правы! Развитая демократия это где в первую очередь развитое гражданское общество, а во вторую закон и правопорядок. У нас же лебиральный беспорядок. Никто не хочет соблюдать законы и элементарные правила поведения.
Гость, 6 сентября 2023 11:53
Так и живём.

В принципе, потерпеть недолго, максимум до 120
Гость, 6 сентября 2023 11:56
Какие руководители у города,такие и отпрыски. Они же видят всё!
Гость, 6 сентября 2023 12:24
А заявления в милицию были? Или раз общее имущество, значит ничье?
Гость, 6 сентября 2023 12:26
>> Вы же хотели демократию
Вы используете неправильное слово, наверное не знаете что такое демократия. Демократия это про распределение власти и государственные институты.
Гость, 6 сентября 2023 12:43
6 сентября 11:56 Это руководители дебилов родили и подрастили? Сказать "воспитали" язык не поворачивается. А не их мамы, которые беременными ходили в одной руке сигарета, в другой бутылка пива, да и папы такие же, которые никаких других слов, кроме матерных, не знают.
Гость, 6 сентября 2023 12:53
Наша несчастная площадка
Городская жизнь, 6 сентября 2023 08:00, источник: Читатель
Вот и закончились летние каникулы...

Площадка на Карла Маркса, 32 превратилась в руины.

**************
Хватит ныть, уважаемый Читатель!
Подняли руки вверх, сдаётесь?! Есть столько способов и рычагов влияния/воздействия как на подростков, так и иъх родителей! Обратились бы, для начала, к своему депутату КАРИМОВУ:
Округ № 14. Каримов Вадим Раулевич

пр. Карла Маркса д. 32;
ул. Горная;
ул. Монтажников д.30, 32, 34, 50А, 50(1), 50(2), 52, 54, 56, 58, 60;
ул. Октябрьская д. 15А, 19, 21, 25, 27;
ул. Песочная;
ул. Цветочная д. 2, 3, 4, 6
Третий понедельник месяца ул. Горная, д. 10 (здание школы №27, холл)

справки и запись по телефону 3-34-18

903 088 87 87

https://vk.com/karimov74
ПОТОМ МОЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ В УМВД.
3.В ПРОКУРАТУРУ.
А ВЫ, РАСТИРАЯ СПОЛИ И ДАВЯСЬ СЛЕЗАМИ, СМИРИЛИСЬ С ТЕМ, ЧТО НА ВАШИ ПРАВА, КАК ЖИЛЬЦА И ГОРОЖАНИНА, И "ВИДЯ ВАС НА ГОРИЗОНТЕ", ПОЛОЖИЛИ "БОЛЬШУЮ КУЧУ" С ПРИБОРОМ!
Гость, 6 сентября 2023 13:16
Спилите ночью болгаркой ворота и щит и будет вам счастье!
Гость, 6 сентября 2023 13:26
А у нас дом вздохнул, когда убрали скамейки под окнами, вся алкашня рассосалась сразу!
Гость, 6 сентября 2023 13:30
Гость, 6 сентября 2023 13:16
Спилите ночью болгаркой ворота и щит и будет вам счастье!
**************
Ваш совет - тупой: видеокамеры чудесно всё зафиксируют и гражданина с болгаркой, спиливающего всё то, что перечислено, чудесно привлекут по административке и ещё прекрасный штраф назначат!
Гость, 6 сентября 2023 14:22
Гость 13:30, да неужели! Считаешь, что эта площадка у кого-то на балансе стоит как имущество? Или это всё таки ничейное, бесхозное имущество? Кто будет предьявлять за её снос?
Гость, 6 сентября 2023 14:38
Проведите собрание жильцов, проголосуйте и сносите эту площадку уже на законных основаниях. ЧУДЕСНЫЙ ЛЕС именно так отменили.
Гость, 6 сентября 2023 15:26
Круговорот людей в природе.
Допустим - площадку снесут.И тут, откуда не возьмись,вылезут слезливые куры,которые поведают всему миру,что детишкам негде  играть в подвижные игры.
Гость, 6 сентября 2023 15:53
Гость, 6 сентября 2023 15:26
Круговорот людей в природе.
Допустим - площадку снесут.И тут, откуда не возьмись,вылезут слезливые куры,которые поведают всему миру,что детишкам негде  играть в подвижные игры.
**************
О, нет! Здесь мгновенно появятся разливайки типа "ПИВКО"!
Гость, 6 сентября 2023 18:29
У нас,на Семёнова дом 4,поставили детскую площадку,тоже не продумали,теперь под окнами скрипучие качели,которые никто не смазывает и орущие дети!!((
Гость, 6 сентября 2023 18:41
При каждой школе есть спортивные площадки,почему вечерами дети там не играют,не бегают,не прыгают??
Варфаламей, 6 сентября 2023 19:31
3,4 года была нормальная площадка, дети в футбик играли, в последствии появления эму и готов это место превратилось в стандартное , унылое захолустье в прочем как и весь наш, когда то симпатичный городишко
Гость, 6 сентября 2023 20:19
>> При каждой школе есть спортивные площадки,почему вечерами дети там не играют,не бегают,не прыгают??

Потому что общество думает, что обнести школы заборами и закрыть на замок - это усилить безопасность. А по факту - потерянная городская территория.
Гость, 6 сентября 2023 20:24
Гость, 6 сентября 2023 09:48
А теперь все подумайте нужны ли во дворах такие площадки….
А заодно подумайте нужны ли вообще дворы!!! Укатать всё под стоянки автошечек и порядок!!!! Уж к своим лошадкам народ никого не подпустит ни подростков ни пенсионеров!! Вот и выход!!!
Гость, 6 сентября 2023 21:20
Что мы хотим от детей, если мы взрослые не лучше себя ведём, надо увлекать детей , открывать секции, чтобы они не болтались по городу
Гость, 6 сентября 2023 22:26
Да, действительно, 3-4 года площадка была нормальная. Пока её не облюбовала "субкультурная" молодёжь. Наверное, где-то близко отделы с вейпами открылись.
Гость, 6 сентября 2023 23:25
А я года два назад там проходила - ребята мирно играли в футбол. Так порадовалась и за ребят, и то, что у вас такая площадка хорошая! А оно вона что...
Вандализм процветает в Озёрске - где ни попадя эта дурацкая черная писанина, качели на площадке "Кораблик" разнесли вмиг, во дворах - где-то прямо в "бараний рог", урны на бок, дорожные знаки складывают пополам...
Как ещё детский парк "держится" - удивляюсь - не раскурочен до основания?!!
Гость, 6 сентября 2023 23:52
Уровень интеллекта на очень низком уровне, а склонность к разрушению зашкаливает.

Вообще-то поезд по проложенной дороге катит ;)
Не работник Маяка, 7 сентября 2023 06:37
Живём в Екатеринбурге. В нашем ЖК везде камеры наблюдения. Во дворе тишина и спокойствие. Детская площадка в надлежащем виде. За животными убирают. Почему в моём родном Озёрске всё разрушают и портят? Ну ведь не было такого. Хороший же город, культурные, воспитанные люди. Почему же подростки такие?
Гость, 7 сентября 2023 07:18
Одебиливание молодёжи даёт обильные плоды. Посмотрите, что им впаривают? Какое то днище: квесты,фесты,движи и т.п. Т.е. учат балбесничать и прожигать время. Воспитывают не личность, а размахивающее флагом тело.
Гость, 7 сентября 2023 09:37
Гость, 6 сентября 2023 18:41
При каждой школе есть спортивные площадки,почему вечерами дети там не играют,не бегают,не прыгают??
***************
Успокойтесь, уже: площадка на тер-рии школы 38 тебе в назидание - вот уж где вам и мат, и пиво, и "игрушки"! ЗАДОЛБАЛА И ПЛОЩАДКА, И РЕЗВЯЩИЕСЯ НА НЕЙ ПОДРОСТКИ "ВЫШЕ КРЫШИ"!
Гость, 7 сентября 2023 13:09
Почему в моём родном Озёрске всё разрушают и портят?

Радиация, наверное. Не все переселенцы из/с сельских территорий могут к ней адаптироваться как городские с постройками из гранита? :)
Гость, 7 сентября 2023 15:10
Поменьше надо апачей из соседних резерваций завозить - для них огненная вода губительна,как и хороший табак.
Гость, 7 сентября 2023 22:55
Выращиваете табак и продаёте на Кубу? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений