РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что бы это значило?

Городская жизнь, 26 сентября 2012 13:17, Читатель

В этом доме на перекрёстке проспекта Победы с улицей Менделеева, где некогда находился продуктовый магазин, очень долго шёл ремонт. И - о, чудо! Сейчас с двух сторон одного здания появились вывески двух РАЗНЫХ аптек! (Продуктовый магазин, судя по всему, "приказал долго жить"). Что бы это значило, горожане?


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2012 13:24
аптек понатыкано в старом городе на каждом шагу. сейчас стало выгодно зарабатывать на здоровье людей
Гость, 26 сентября 2012 13:24
о светые чудеса ! :D
Гость, 26 сентября 2012 13:24
Аптечный бизнес самый прибыльный после торговли оружием и наркотиками ;)
Заполоним весь город аптеками :D  :D  :D
Андрей, 26 сентября 2012 13:26
Может просто 2-а входа?! ;)
Гость, 26 сентября 2012 13:27
Раньше ларьки на каждом шагу стояли, сейчас аптеки все заполоняют.  :o
Татьяна, 26 сентября 2012 13:28
Это называется - КОНКУРЕНЦИЯ!
Гость, 26 сентября 2012 13:29
это значит что нарики где-то рядом
Жундум, 26 сентября 2012 13:40
Аптечный бизнес в старом городе очень прибыльный. Аптеки открывать могут только очень приближенные к власти люди, там нет конкуренции. Там монополизм, но очень концентрированный.
И зарабатывают они не здоровье, а на эгоизме людском. Очень любят себя озерчане, тратя несметные деньги  на себя любимых. Хотя пости без всех лекарств можно обходится, если только не явный кризис и организму не нужен капитальный ремонт.
вова, 26 сентября 2012 13:40
такое колличество аптек означает что общество на 100 процентов хронически больно от мала до велика :o  :o  :o каждому больному своя аптека :!:  :!:  :!: забота :D  :D  :D
Гость, 26 сентября 2012 13:41
Даёшь каждому жителю города по банку и по аптеке!!!!!
Гость, 26 сентября 2012 13:53
НЕ хватило таблеток в одной, иди в другую
Гость, 26 сентября 2012 13:55
У нас куда ни плюнь-везде одни аптеки, банки и стоматологические кабинет, все на этом! А еще убивает смотреть вот на такие картинки-под аптеку то снаружи здание отреставрировали, теперь она на фоне обшарпанных стен смотрится ярким пятном :D На остальное здание просто смотреть не хочется из-за внешнего вида
Муфлон, 26 сентября 2012 13:56
По моему , это означает одно. Тепло в Озёрске еще долго не включат. Аптекам нужно дать заработать на противопростудных зельях.
Муфлон, 26 сентября 2012 14:02
И еще. Кстати, почему Озёрск такой  простодырный городок с мрачными фасадами?
Ну вот в Кыштыме открывается в жилом доме точка, так там и вокруг входа и плитку положат и вазончики или клумбы поставят, заясадят.
В Озёрске только внутри всё будут делать, а то и не будут, Но снаружи такая серость и унылость. На последние что ли деньги открываются и как буд-то не для себя.
Не , всё-таки стрёмный городок Озёрск. Хотя для военных сойдёт.
Гость, 26 сентября 2012 14:09
у нас в городе 4 секс магазина на 80000 жителей. вот это много.
Гость, 26 сентября 2012 14:33
рядом очень "гармонично" смотрится железяка-типа прилавка....
чёрный юморист, 26 сентября 2012 14:35
А чё собственно не понятного ? В одной "аптеке" продают более лёгкие и преимущественно растительного содержания, а в той, что с красной вывеской  - тяжёлые, химически выработанные ;)  А продуктовых магазинов там и так больше, чем покупателей :D
Каждый день, 26 сентября 2012 14:44
Под козырьком за прилавочком постоянно бабульки сидят. Чем-то торгуют. Может сомогоном? Тоже людей лечат. Не много ли лекарей?
Гость, 26 сентября 2012 15:02
это скорее всего будет 24 часовая аптека, на Матросова такая же
Гость, 26 сентября 2012 15:22
Зайдешь в эту аптеку и от цен сразу выздоравливаешь :D  :D  :D  :D
Прохожий, 26 сентября 2012 15:32
Муфлон, 26 Сентября 2012 14:02
И еще. Кстати, почему Озёрск такой простодырный городок с мрачными фасадами?
--------------------
Кыштыму уже ничего не поможет. Как был дырой, так и останется на веки вечные клоакой. тут уж ничего не попишешь...
Если серьезно, то вопрос об облагораживании для коммерсов должен подниматься депутатами и опять таки ими же эти коммерсы должны заниматься облагораживанием близлежащей территорией, частично фасадом, ну и фонтанчик там или еще что сделать должны... Эх... Мечты, мечты...
Давайте будем прагматиками. Власть и бизнес в одной банке. И для первых и для вторых главное - карманы набить. А на город плевать.
Гость, 26 сентября 2012 15:39
Вообще-то изначально это помещение Габиев продал магазину "Семья" (Андреев, Литовкин), те почему-то передумали, они же с богатырями нигде так близко не стоят! В итоге - Аптека! продали или аренда - не знаю...
leg, 26 сентября 2012 15:50
Да, уже у предпринимателей большой привет с головой: две аптеки с двух сторон здания. Жители этого района нуждаются в продуктовом магазине, никакой альтернативы Трем богатырям. В нем же места торгового нет, продукты протухшие часто попадаются. Видимо нет конкурентов Трем богатырям, боятся. Какая-то из аптек будет нерентабельна. Лучше бы продуктовый магазин сделали.
Гость, 26 сентября 2012 16:23
мы что, на столько больные что нам надо столько аптек ??
Гость, 26 сентября 2012 16:46
о еще одна, простите, две точки для наркоманов. заботятся о них, чтоб далеко не ходили, "лекарства" покупать, а то вдруг помрет пока до другой аптеки за кодеином идти будет
Гость, 26 сентября 2012 17:40
наши  озерские коммерсанты все жадные,зажрались.денег им все мало поэтому на внешний вид дома им плевать! :evil:
Гость, 26 сентября 2012 17:49
Еще одна аптека откроется рядом,на Менделеева,что в трех шагах от трех богатырей ( продуктового).
Гость, 26 сентября 2012 18:03
ой больные мы больные где же мне лекарства то купить??? :o  :o  :o  :o
Гость, 26 сентября 2012 18:26
В слове ОПТИКА допустили две ошибки в одном из названий.
Ахмед69а, 26 сентября 2012 19:30
Да, ждали мы здесь продуктовый магазин - конкурентов "богатырей". Но, видно, в "Трёшке" так людей травят, что одна аптека уже не справляется.
griga, 26 сентября 2012 19:57
"аптек понатыкано в старом городе на каждом шагу. сейчас стало выгодно зарабатывать на здоровье людей"

Конечно в старом городе, там ведь больше всего стариков живет, а кому как не им можно впарить лекарство и срубить бабло.
Помогло бы еще это лекарство?
Гость, 26 сентября 2012 20:27
Почему у нас в городе открываются новые аптеки, а не магазины "Монетка", "Пятерочка", "Молния" и т. д.? Нашим капиталистам не выгодно? Цены в магазинах нашего города очень отличаются от цен в магазинах за городом. Сеть магазинов " Три богатыря" уж никак не народные, магазины "Семья" тоже рассчитаны не на каждую семью со своими ценами. "Негоциант" дорогущие магазины...Руководители этих магазинов. наверно. держат курс на повышение цен, но никак ни на их снижение. А руководителей нашего города такой расклад очень даже устраивает...
misanthrope, 26 сентября 2012 21:53
Гость, 26 Сентября 2012 18:57
я б в полицию пошел, пусть меня научат... только не служивших в вс туда не берут))
Гость, 26 сентября 2012 23:48
Всё для студентов ;)
Гость, 26 сентября 2012 23:55
Так от цен в аптеках и открываются аптеки. Выж сами всё дерьмо аптечное скупаете мешками. Килограммами, тоннами.  Вот они не нарадуются и снова открываются.
А препараты советские коппечные. Упавоку поменяли и вот уже  анальгин не анальгин а за сотню рублей баралгин или брал. А глюканат кальция уже какой-то кальцевит и т.д.
Гость, 27 сентября 2012 00:16
Где вы видите по большим машинам бедных в Озерске? Коли в магазинах цены высокие, значит есть спрос на такой товар. Они же не сами себе в убыток торгуют.
Гость, 27 сентября 2012 03:32
Прибыльность аптечного бизнеса - вещь во монгом мифическая. Цены в аптеках ограничены государством, жесткие требования к персоналу (которого в городе практически нет), требоввние минимального размера (площади) аптеки.  Из сетей, которые были на рынке в 1995-2000 годах, сохранилась под прежними хозяевами только 2-3. Остальные умерли или сменили владельцев. (Сравните с продуктовыми и вино-водочными!) Кроме того, были существенные изменения в законодательстве, де-факто запретившие аптечные киоски (а их было больше чем сейчас аптек).
Аптека с красной вывеской раньше принадлежала ООО Сванта, которое почили и продало свое сеть Доктору Ч. Новая аптека, скорее всего вход нового игрока из области на рынок, что является тенденцией. Последние попытки входа ны аптечный рынок Озерска были как-раз осуществлены сетевиками из Челябинска и соседних городов. Кстати, только большие сети способны получить реальную прибыль, так как имеюб объемные скидки от оптовиков или сами ими являются.

Кстати, выбор места для Аптеки действительно странный, говорящий о том, что входящий на рынок не знает города. Место не проходное, парковки нет, остановки транспорта в стороне, больниц или поликлиник также рядом нет. В том районе было много разных аптечных киосков, и все, в итоге, закрывались из-за убыточности. "Классика" выбрала место намного лучше (у "Зеленого дома").
Гость, 27 сентября 2012 08:26
Очередной позор Озерска
Гость, 27 сентября 2012 11:47
А я довольна, не наездеешься в аптечный склад на матросова. И довольна еще именно потому. что это не аптечный "ларек", а нормальная полноценная с широким ассортиментом.
Только вот с охраной им надо получше продумать, а то контингент захаживать будет разный.
Гость, 27 сентября 2012 20:05
Так долго ждали, что откроется какой-нибудь хороший магазин, наконец, или кафешка. В Трёх Богатырях вынуждены продукты покупать, потому что рядом больше магазинов продуктовых нет нормальных, а в Трёх Богатырях не протолкнёшься, теснота, духота, выбора нет никакого. Когда возле 32 школы открылся магазин с унитазами - были в шоке. Дети из 32 школы на переменках бегают в Три Богатыря за салатиками протухшими, булочками, в очередях стоят, лучше бы там вместо унитазов кафе сделали. А теперь здесь...аптека! Зачем она нужна? Рядом институт, школа, сходить детям некуда, пиццерии далеко, скукотища в районе.
Гость, 27 сентября 2012 20:47
Интересно, а для чего там эта странная "беседка" стоит? Там всегда бабушки сидят на карауле, эта штука так и будет "украшать" это место?
Гость, 29 сентября 2012 11:07
Мы ждали, что там хотя бы СЕМЬЮ откроют, а то надоедает ходить в одни и те же магазины... Тем более, что СЕМЬЯ- круглосуточная, а в этом районе после 23.00 уже некуда податься, если срочно поесть захочется... только на площадь Ленина в Джерри бежать, но там не всё есть... В общем, жаль, что аптека  :(  Есть ведь одна уже на Менделеева и хватит! Лучше, конечно, действительно какую-нить ПЯТЁРОЧКУ бы открыли. А то приелись наши озёрские продуктовые монополисты  :!:
Злюка, 29 сентября 2012 11:09
Зато теперь будем наблюдать за тем, кто быстрее загнется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений