РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
18 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (312)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Читатели пишут №1627

Городская жизнь, 2 августа 2023 16:45, источник: Читатели

Не звоните роботам

В телефоне был пропущенный звонок. Перезвонив туда, оказалось это "Займер" - робот, который предлагает кредиты. Сбросив разговор и проверив баланс на телефоне, денег не оказалось, последние деньги сгорели.

Каждая секунда стоила десять рублей.

Читатель

 


Неужели по мне не видно?

Когда я стою в магазине перед кассой с угрюмым лицом, потому что тороплюсь по делам, неужели продавцы не видят, что я - злой? И максимум, что мне от них нужно - это чтобы они пулей пробили весь товар. А они мало того, что в полусне на рабочем месте, так ещё и начинают впаривать всякую фигню по акции. Если бы вы пробивали товар быстро, то ваши предложения, может быть, не так раздражали.

Учтите это, пожалуйста.

Покупатель



Про пенсионеров

На просторах инета очень много слов: что ждёт пенсионеров с 1 августа? Указ уже подписан! Расповедуйте, пожалуйста.

Читатель

 


Забавная картинка

ПСР - в действии.

Читатель

hvz3dhNPWE8.jpg

 

Течет ручей

Во дворах по Гайдара, около садика течет вода.

Читатель

8s9kqUEiwWI.jpg

K_GBU0FtwoU.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2023 17:17
Вообще в магазинах надо сделать кассы для людей расплачивающихся безналом и людей расплачивающихся наличкой. Просто раздражает, мало того что одна касса работает, так еще какая ни будь фифа либо пенсионер со своими бумажками и железками нужную сумму отсчитывает. После чего кассир начинает бумажками-железками сдачу отсчитывать. А если еще копеек сдачи не находится  :o  Начинается позвать второго кассира, открытие второй кассы, а там тоже железок бывает нет.  :evil:  
Гость, 2 августа 2023 17:26
Я не кассир, но понимаю :поторопишься без зарплаты останешься.
Это деньги надо внимательно пробивать.
Гость, 2 августа 2023 17:38
А что забавного в картинке и причём здесь ПСР?
Я не заводской, не понимаю.
Гость, 2 августа 2023 17:45
По ПСРу - обращайтесь не ниже министра;
По ручью - в местный штаб ЕР(у них там весь революционный треугольник течёт,как на подземных ручьях - К.М,Га,Дз).
Гость, 2 августа 2023 18:13
Вы даже не представляете, какой старушки-пенсионерки испытывают кайф, когда расплачиваются наличкой, когда за ними толпа очереди! Ведь для них это звездный час, когда на них такое внимание! Ради этого они специально приходят в магазины в час пик.
Гость, 2 августа 2023 19:26
По ручью - в местный штаб ЕР

Ручей должно заделывать местное население. У администрации своих, вероятно, только зарплатные ведомости.¯\_(ツ)_/¯
Гость, 2 августа 2023 20:07
Народ!Вы почему все такие нервные и мерзкие???!!Вам,что совсем трудно постоять  в кассах в очередях?!?!Что вы все свои рожи корчите?!??Почему всегда всем НЕ довольные???? (((
Гость, 2 августа 2023 20:09
Люди,у вас очко подгорает или понос пробивает,если вы больше трёх минут в кассе в магазине стоите? :o  
Гость, 2 августа 2023 20:13
Я всегда стараюсь рассчитываться деньгами.И мелочь у меня всегда в карманах есть.Стойте спокойно в очереди.
Гость, 2 августа 2023 20:22
Кто понял жизнь тот больше не спешит.Омар Хайям.
Гость, 2 августа 2023 20:50
Не звоните роботам
Так вот и не надо было звонить, сам виноват.

Никогда не перезваниваю на не знакомые номера. Если кому-то от меня что-то нужно, то не факт, что это нужно мне. Пусть сами меня ищут, хлеб за брюхом не ходит. Ну а если дозвонятся и мне это окажется не нужно, то пусть не обижаются на мои ответы.
📞, 2 августа 2023 21:17
«Про звонки от роботов»
Подключите бесплатного телефонного секретаря и будете знать кто и зачем звонил по телефонным распечаткам в личном кабинете.
Гость, 2 августа 2023 21:36
Про пенсионеров

На просторах инета очень много слов: что ждёт пенсионеров с 1 августа? Указ уже подписан! Расповедуйте, пожалуйста
----------------------------------------------
Мне, как работающему пенсионеру с рабочим стажем в 45 лет, сегодня повысили пенсию аж на 115 рубликов!!! Никогда работающим пенсионерам не индексируют пенсию, а каждый год , в августе, повышают на 2 копейки. В прошлом году повысили на 112 рублей. "Спасибо" огромное за такую заботу! Максимальная сумма, у кого большая пенсия, составит 300 с чем то рублей. Зато разговоров про это будет много с экранов телевизоров, якобы так "заботятся" о работающих пенсах!! Лучше бы нормально индексировали, как неработающим пенсионерам. Теперь жду повышения ЖКХ, проезд, повышение на продукты , лекарства и тд. "Спасибо" за мои 115 рублей!!! :evil:  :evil:
Гость, 2 августа 2023 22:44
"Забавная картинка". Она совсем не забавная, а весьма печальная! Кто умудрился уничтожить сквер, сад, небольшой парк, называйте как вам угодно, и понатыкать сухие палки вдоль тротуара вместо былой зелени? И этих умников никто не накажет?😡😡😡
Гость, 2 августа 2023 22:49
Гость, 2 августа 2023 20:07
Народ!Вы почему все такие нервные и мерзкие???!!Вам,что совсем трудно постоять  в кассах в очередях?!?!Что вы все свои рожи корчите?!??Почему всегда всем НЕ довольные????  
-----------------------
Когда эти же самые люди стоят в длинной очереди в каком-нибудь ТЦ областных городов, то никто свои физии не корчит, стоят, молчат и даже улыбаются кассирам. Удивительные метаморфозы с людьми :o  
Гость, 3 августа 2023 08:19
Вообще в магазинах надо сделать кассы для людей расплачивающихся безналом и людей расплачивающихся наличкой. Просто раздражает, мало того что одна касса работает, так еще какая ни будь фифа либо пенсионер со своими бумажками и железками нужную сумму отсчитывает. После чего кассир начинает бумажками-железками сдачу отсчитывать. А если еще копеек сдачи не находится  :o  Начинается позвать второго кассира, открытие второй кассы, а там тоже железок бывает нет.

Вы даже не представляете, какой старушки-пенсионерки испытывают кайф, когда расплачиваются наличкой, когда за ними толпа очереди! Ведь для них это звездный час, когда на них такое внимание! Ради этого они специально приходят в магазины в час пик.

Поверьте, это время, когда Вы на коне, очень быстро проходит. Молодость, хорошая зарплата, хороший автомобиль. Не заметите, как пополните ряды таких старичков, и уже Вас будут обзывать "мерзкими пенсами". Это уровень животных.

Безработный предпенсионер, 3 августа 2023 10:26
Нет работы, нет пенсии, совсем нет желания работать. Пусть работают работающие пенсионеры. А мы будем наслаждаться жизнью!
Викторович, 3 августа 2023 10:52
Неужели по мне не видно?

Когда я стою в магазине перед кассой с угрюмым лицом,
============================================================­=====
Вы забыли повесить на себя ТАБЛИЧКУ - "Я - злой!". Поэтому Вас долго обслуживали. УчтИте на будущее. :evil:  
Гость, 3 августа 2023 11:04
Угрюмый покупатель :!: Не ходи пожалуйста вообще в магазин, а то из-за таких как ты, кассир срывает свою злость на других покупателей :!:  Или таки переломи себя, сделай милость, во время похода в магазин наберись уже терпения и просто промолчи, не говори лучше совсем ничего :!:  
Гость, 3 августа 2023 11:12
08-19 :!:  :!:  :!:  
Гость, 3 августа 2023 11:15
В России задумались о том, чтобы вернуть штрафы за превышение водителями средней скорости — речь идет о замере времени в пути между двумя или несколькими дорожными камерами. Об этом сообщает «Коммерсант».
https://www.kommersant.ru/doc/6137627
Гость, 3 августа 2023 11:35
Такое ощущение, что сюда приходят чисто поругаться.
Понятно же что очереди никому не нравятся. Но находятся же какие то мазохисты.
Человек с бревном., 3 августа 2023 12:09
"забавная картинка" - вероятно прикол в том, что знак на тротуаре пешочном стоит.  ПСР-мыслящие додуматься горазды.
Гость, 3 августа 2023 12:20
Гость, 2 августа 2023 17:38 А что непонятно? Стоянка не дешёвых  иномарок у самого бесполезного отдела на "Маяке".
Гость, 3 августа 2023 12:29
Не проще ли предупредить все возможные вопросы на кассе?.. Сказать заранее: какой пакетик Вам нужен и нужен ли вообще...что Вы в товарах по акции не нуждаетесь... чек можно не печатать, а расплатитесь Вы "налом" или "без...", заранее прикинув сумму покупки и приготовив мелочь, пока стоите в очереди - это не трудно, да и кассир будет рада и улыбнется, ведь ей за весь день столько высказать и выслушать приходится... не по её великому желанию - сфера услуг же... Будьте добрее и снисходительней!!! Всем кайфа от жизни!!! :)  
Гость, 3 августа 2023 12:32
ПСР здесь ни при чем!!! Если речь идет про знаки и парковку, то все верно: Знак "кирпичь" запрещает движение по одностореннему участку дороги, стоянка (остановка) на котором, по ходу движения, не запрещена...как раз, что бы не создавать помех... по-моему так!!!!
Гость, 3 августа 2023 12:44
А ещё в очередях попадаются старушки, которые, когда уже расплатились, вдруг неожиданно вспоминают, что им ещё что-то надо взять и весь этот тормоз переходит во вторую серию.
Гость, 3 августа 2023 12:52
... неужели продавцы не видят, что я - злой?..

Да мне нас.. на тебя, что ты, фифа какая пришла, смотреть на тебя, да идешь ты лесом со своей злой харей, царёк местного рОзлива!  :D  
Гость, 3 августа 2023 14:27
Я в шоке от комментариев... Что с людьми происходит....  
Гость, 3 августа 2023 15:16
А ещё в очередях попадаются старушки, которые, когда уже расплатились, вдруг неожиданно вспоминают

И что, это старушки из белого (розового, жёлтого, синего...) дома? :)  
Гость, 3 августа 2023 15:22
У кассиров не такая большая зарплата, чтобы ещё и психологами быть  ;)  
Гость, 3 августа 2023 15:25

Гость, 2 августа 2023 18:13
Вы даже не представляете, какой старушки-пенсионерки испытывают кайф...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А вы один (или одна) из них, что знаете, что они испытывают????????? 8-)  8-)  8-)  8-)  
Гость, 3 августа 2023 15:27

Гость, 2 августа 2023 17:26
Я не кассир, но понимаю :поторопишься без зарплаты останешься.
Это деньги надо внимательно пробивать.

***** - Вот-вот. К тому же кассиров начальство заставляет про акции разные разговоры вести.  
Гость, 3 августа 2023 15:29
Гость, 3 августа 2023 12:44
А ещё в очередях попадаются старушки, которые, когда уже расплатились, вдруг неожиданно вспоминают, что им ещё что-то надо взять и весь этот тормоз переходит во вторую серию.

- И ЧТО? ВЫ НА ПОЖАР ТОРОПИТЕСЬ? ИЛИ У ВАС ПОНОС?
Гость, 3 августа 2023 15:31
"Неужели по мне не видно?"
>>> Видно. К психотерапевту, пожалуйста. Там таких ждут.  ;)  
Гость, 3 августа 2023 15:34

... неужели продавцы не видят, что я - злой?..

------------------------------------
Ну, так заказывай продукты с доставкой на дом, если такой занятой и весь в делах. Найми домработницу, она будет за тебя в очередях стоять. В чём проблема-то?  
Гость, 3 августа 2023 15:38
Викторович, 3 августа 2023 10:52
Неужели по мне не видно?

Когда я стою в магазине перед кассой с угрюмым лицом,
============================================================­­=====
Вы забыли повесить на себя ТАБЛИЧКУ - "Я - злой!". Поэтому Вас долго обслуживали. УчтИте на будущее. :evil:

**** А, может, потому и обслуживали долго, что он ПОВЕСИЛ эту табличку на себя?  :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 3 августа 2023 16:11
Гость 15:29, ВЫ НЕ ТАК ПОНЯЛИ! ЭТИ СТАРУШКИ ДЕЛАЮТ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИЛА НА НИХ ВНИМАНИЕ. А ЕСЛИ ЕЩЁ НАЧНЁТСЯ СКАНДАЛ, ТО ОНИ ДОБИЛИСЬ СВОЕГО.
Озерчанам об озерчанах, 3 августа 2023 23:30
Раньше я троллил звонящих вопросами: Чей Крым,Где Буданов и т.д. Бомбило их знатно. А теперь просто говорю: Я вам слушаю! и кладу телефон, чтобы оне выговорились в тишину.
Гость, 3 августа 2023 23:46
Гость 12:20.
Правильно всё понял и объяснил. Добавить только можно, что куча народу сидит в здании,получая немаленькие зарплаты, и "напрягают извилины", как бы работающим на производстве людям навязать новые условия труда для якобы оптимизации производства.
А фотографу респект за тему.
asura, 4 августа 2023 07:32
Вспомнил случай,зашёл в магАзин за фуфыриком.А пере до мной бабка целый пакет разных конфет набрала.так ей каждую конфетку отдельно пробивала кассирша..полчаса простоял.. выбесила пропустила бы меня с 1 товаром а потом хоть весь день сортировала этот мешок.
asura, 4 августа 2023 07:38
Ещё бесит что из 4 касс только одна только работает,а остальные кассирши на заднем дворе курят и по мобильникам по пол дня трепяться..
Гость, 4 августа 2023 11:26
курят и по мобильникам

Ну и ладно. Ракомых горла и мозга никто не отменял :)  
Гость, 4 августа 2023 19:32
В фестивале продавецы одежды стоят с таким отношением к своему рабочему месту как будто я милостыню прошу у них а нет я им деньги принес спасибо большое до свидания  
Гость, 5 августа 2023 21:52
asura, 4 августа 2023 07:38
Ещё бесит что из 4 касс только одна только работает,а остальные кассирши на заднем дворе курят и по мобильникам по пол дня трепяться.

Бедолага. :cry: Ну надо же, оказия какая. Водку откупоришь и шары зальешь аж на 2 минуты позже, горемыка. :D  
Гость, 6 августа 2023 12:27
Бедолага. :cry: Ну надо же, оказия какая. Водку откупоришь и шары зальешь аж на 2 минуты позже, горемыка. :D

У них наверняка сделка и им насрать потому что за воротами очередь выпускников и предпенсионеров неспособных пятидневку )
asura, 6 августа 2023 12:36
Гость, 5 августа 2023 21:52
------------------------------------------------------
Что ты трезвенники и язвенники до меня докапываетесь? Пей  масло годжи  какое нибудь.. :D  
asura, 6 августа 2023 12:49
Гость, 5 августа 2023 21:52
--------------------------------------------------
Ты родственник касира- списывающих и вороующих таким способом товары?Или у тебя в горле пересохло-Не знаю от чего.. ты мне бомжу завидуешь?слюной тут брызъжешь..Яж мимо прохожу- бутылки пустые из под коньяка и пива с пачками из под сигарет..набитые чеками выбрасывают..
Гость, 7 августа 2023 22:20
asura, 4 августа 2023 07:38
Ещё бесит что из 4 касс только одна только работает
==================
Бог терпел. И тебе велел.
Гость, 8 августа 2023 13:23
мне тут опять позвонили сообщить важные новости обслуживания их очень известной организации. Я попросила назвать ИНН, чтобы в инете почитать. Тут же последовало: до свидания.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений