В парке Победы установили новые осветительные опоры
В парке Победы продолжается ремонт. Старые опоры освещения демонтированы. Установлены новые.
Вдоль дорожек появились упаковки с новым бордюрным камнем. В комментариях кто-то выразил надежду, что сможет прогуляться по обновлённому парку уже нынешним летом. Вынуждены вас огорчить - работы согласно графику будут идти до середины осени.
Центральную аллею (за памятником Победы) теперь не узнать. Когда-то лежавшие здесь бетонные блоки превратились в груду камней.
Выглядит пустынным и место, где аллея выходит к озеру. Раньше (пока не заросло травой и кустами) оно выглядело так:
Фото из архива 2012 года
Сейчас вид на берег абсолютно чист, а столбики сложены неподалёку.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 июля 2023 09:57
|
Проволка освещения подземная или как в городе паутиной?
|
Гость, 5 июля 2023 10:07
|
Вот так умело у нас осваивают деньги. Когда несколько лет назад делали освещение разве нельзя было сразу убрать все старые опоры освещения? Зато два раза денежек за это срубили...
|
Гость, 5 июля 2023 10:22
|
Спасибо за то, что предупредили о длительности проведения работ. Будем ждать красоту терпеливо!😉
|
Гость, 5 июля 2023 10:51
|
Там, говорит, лыжню хорошо проложить. И стрельбище.. ?
|
Гость, 5 июля 2023 11:33
|
Городу нужны велодорожки. Опомнитесь, осваиватели бюджета.
|
Гость, 5 июля 2023 12:00
|
А надгробные плиты в парке уберут? Надгробные плиты устанавливают на реальных захоронениях. Для памяти о погибших нужна одна небольшая вертикальная стелла с фамилиями.
|
Гость, 5 июля 2023 13:00
|
В Озерске есть Парк Победы?)))
|
Гость, 5 июля 2023 14:20
|
2. или 3. И все они в сервисном состоянии.
|
Гость, 5 июля 2023 18:31
|
Во сколько оценивается весь проект????
|
Гость, 6 июля 2023 00:53
|
Столько не дадут никогда
|
Макс, 6 июля 2023 06:14
|
А у меня один вопрос - дальнейшее содержание объекта в смету заложили, или опять как всегда - слепят и забудут? По примеру некогда помпезных посадок елочек перед Каслинским КПП. Задолбал уже этот распил...
|
Гость, 6 июля 2023 08:50
|
Макс, 6 июля 2023 06:14 А у меня один вопрос - дальнейшее содержание объекта в смету заложили, или опять как всегда - слепят и забудут?
Как всегда, что не понятного. ОСВОИТЬ И ПЕРЕОСВОИТЬ.
|
Гость из Питера, 7 июля 2023 14:04
|
Пока была в городе, подробно интересовалась ходом работ. Это первая часть. Работы ведет Атомстрой или Атомдор...короче, связанная с Маяком контора. Их работы земляные. Прокладка в красные шланги световых кабелей и сетей для видеонаблюдения; распахивание дорожек и демонтаж первоначальных плит. Работы по озеленительной части не они будут продолжать. Выдергано 40 деревьев по плану, в основном, молодые клены, ну, они там просто разрослись. Я бы не сказала, что это принципиально. Вот только корни многих голубых елей после вспахивания таких канав широких могут по итогу пострадать, поглядим, смотря как прикопают и какой землей. Гораздо больше волнует вопрос, кто дальше подрядчик, он же главный выгодоприобретатель всех аналогичных проектов - за кем плитка-укладка и скамейки-дебилки. Кстати, старые демонтированные урны из бетона могли бы в парке, к примеру, вкопать. А так, я спрашивала, они тупо на выброс предназначены. А они вполне целые.
Вот как-то так пока...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>