РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Октября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (796)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (25) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Читатели пишут №1613

Городская жизнь, 30 июня 2023 15:44, источник: Читатель

Что это значит?

На Набережной, напротив д.69, спиливают деревья и роют типа котлована. Планируется постройка? Кто в курсе, ответьте, пожалуйста.

Читатель

От редакции. Если речь идёт о работах у насосно-фильтровальной станции, то здесь ПО "Маяк" тянет резервный водовод.


0sSb3xpnNhY-002our.jpg



"Джунгли" у библиотеки

Уважаемая редакция, сфотографируйте, пожалуйста "джунгли" из свесившихся из-за забора территории, на которой расположено здание МБОУ "Лицей №23" по адресу пр.Победы,19-А! Деревья переросли так, что  склоняются через забор, повиснув на нём, и макушкою достают до асфальта проездной дороги между Лицеем и зданием библиотеки стороной, обращённой на "дворовую" и "Лицейско-детско-Парковую" зону. Проезд и проход затруднён из-за "стелющихся" с территории Лицей №23 (пр.Победы,19-А) деревьев!

Читатель

От редакции. Наши корреспонденты побывали на месте, но, честно говоря, никаких особых "джунглей" не нашли. Возможно, их уже срезали и мы опоздали?


_hh-4FeO3Nk-001our.jpg



За плевок - 1000 рублей

Наверное, не все ещё в курсе, что в Ярославской области введены штрафы за плевки на улице. За первый плевок - 1000 рублей, за повторное нарушение - 3000. Такая практика давно существует в Сингапуре (самом чистом городе планеты) и в Казахстане. В Сингапуре штраф 1000 сингапурских долларов. 

Интересно, как отнесутся озерчане, если такие же штрафы будут введены и у нас? 

Читатель


 

 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2023 15:54
Наши славные озерчане бутылки, окурки и мешки с мусором на улице выбрасывают, а вы про плевки... Меня всегда поражало такое отношение к месту, где ты живешь. Свинство процветает и вопли "я что хочу, то и делаю, налоги плачУ" - поражает. Ну очень пониженная социальная ответственность...
Гость, 30 июня 2023 16:00
С собачьим дерьмом не могут навести порядок.как же будут отслеживать этих "верблюдов"
Sergey Shakhov, 30 июня 2023 16:16
Котлован скорей всего для установки вышки сотовой связи.
Гость, 30 июня 2023 16:30
Сейчас повылезают-"а чо такова, уже плюнуть нигде нельзя, никому же не мешает"
Гость, 30 июня 2023 16:38
У нас очень много уже принято законов, и про собак и про мусор из машин и др. Только некому следить за порядком. Полиция настолько уставшая, что без особого пинка ничего делать не будет. Вот только пнуть некому опять же!  :o  
Гость, 30 июня 2023 16:43
Не жители,а варвары.
Да,и кто будет считать плевки за каждым отдельно взятым человеком? Снова на ЕДросов всё повесят?  
Сальма, 30 июня 2023 17:00
В Казахстане на днях в ПДД ввели серьезные ограничения на электросамокаты. Например, теперь на электросамокате можно передвигаться только лицам 18 лет и старше, имеющим водительское удостоверение любого типа :!: и еще ряд важных моментов прописали. Кому интересно, почитайте в сети.
А по поводу плевков, про весь Казахстан говорить не буду, только про Алма-Ату, поскольку регулярно там бываем. в Алма-Ате плюются, и штрафы не останавливают, особенно это заметно там, где студенты на лавочках отдыхают неподалеку от своих вузов. Но :!: В Алма-Ате ежедневно моют тротуары и дороги с моющими средствами. ЕЖЕДНЕВНО. Так что заплеванных тротуаров там все же нет.
Гость, 30 июня 2023 17:01
По тропинке вдоль улицы Монтажников, возле Дзержинского 58 постоянно какой-то м :idea: дак разбивает свою чекушку :evil:
Найду-пятой точкой тебя в твои же осколки посажу :!:


 
Гость, 30 июня 2023 17:45
У нас поливальных машин нет.
Отчитываются за полив дорог.
Но ведь не поливают.
А про плевки: было бы смешно...
Гость, 30 июня 2023 18:29
 Полно в городе таких, которые и мусорят, где попало, и плюют потому, что "за все уплОчено". Таких и штрафами к чистоте не приучишь, бесполезно. Тяжелый случай.
Гость, 30 июня 2023 19:05
Штрафы за плевок?
Это же не вздохнуть не пукнуть!!
Гурд, 30 июня 2023 19:29
дык символ области верблюд и на КМ ему статую установили,символ позорить не надо 8-)  
Гость, 30 июня 2023 20:55
А если наставить платных плевательниц? Ты ей плевок, она тебе 5 копеек, например. 8-)  
Гость, 30 июня 2023 22:04
плюются не только здоровые, но и туберкулёзные больные. На своих подошвах вы несёте заразу в дом. И животинки подключаются к этому процессу - на лапках их не мало всякого.
Викториус, 1 июля 2023 01:05
Зашибись!! Уже и плюнуть в лицо курильщику нельзя,
который выдыхнул в мою сторону никотиновый смрад
и выкинул непотушенный окурок в сухую траву!! :evil:  :D
Да я не дам осрамить символа Челябинской области,
заплевал бы и курильщиков, которые не тушат свои окурки и разбрасывают их где попало, и собачатников, которые не убирают какахи за своими выгуливаемыми питомцами, и алконавтов, и быдлоганов, но, к моему сожалению (и к счастью этих индивидов!! :D ), я не верблюд и в жару у меня не вырабатывается в таком большом количестве слюна, как у верблюда!! :D  
Гость, 1 июля 2023 03:01
Плевки и мат в общественном месте это нарушение общественного порядка, можно подтянут и штрафовать эту нечисть.  
Гость, 1 июля 2023 11:13
Почему некоторых так сильно раздражает буйство озёрской зелени?! И зимой для таких слишком много белого снега. Живём в уникальной климатической зоне со сменой времён года. Но нет, обязательно найдётся нытик, который так и хочет всем настроение испортить.  
Гость, 1 июля 2023 12:47
можно подтянут и штрафовать

Производство не встанет?
Человек с бревном., 1 июля 2023 13:20
Гость, 30 июня 2023 16:38
У нас очень много уже принято законов, и про собак и про мусор из машин и др. Только некому следить за порядком. Полиция настолько уставшая, что без особого пинка ничего делать не будет. Вот только пнуть некому опять же!
===============================
Давайте так : Плюнул - удар в челюсть. Дальше - согласно злодеянию, круче. Будет чище, чем в Сингапуре. Нашим быдлам только так проймёт, хоть и сомнения...
Гость, 1 июля 2023 13:46
....здесь ПО "Маяк" тянет резервный водовод.


Это зона ответственности не Маяка, на беспредельное самоуправство тянет, что подтверждается отсутствием паспорта строительного объкта

Гость, 1 июля 2023 15:35
В Сингапуре урны через три метра и улицы с шампунем моют, родной...
Гость, 1 июля 2023 21:14
Штрафы за плевок. Предлагаю пойти дальше . Кто пукнет в общественном месте, штраф 1500 руб. За повтор или протяженностью более 10 сек. Штраф 3000 руб.    
Гость, 2 июля 2023 12:15
Минздрав Челябинской области рассказал, чем опасен кондиционер
В жару многие жители региона используют его на работе и дома - https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/minzdrav-chelyabinskoy-oblasti-rasskazal-chem-vreden-konditsioner/
Гость, 2 июля 2023 13:14
11 13 гость
одно дело зелень . другое городские заросли
Гость, 2 июля 2023 15:08
Гость 21-14
Не смешно! Даже глупо!
Но похоже такое воспитание- не переделать! Такому хоть на голову нас-ы- всё божья роса!
А надо штрафовать, было бы кому и жёстко! Через год два ни харчков, ни мусора от людей и собак не было!  
Гость, 2 июля 2023 16:46
Некоторые не только плюются, но и сморкаются под ноги, вот где раздолье для штрафов   :evil:  :!:  
Гость, 2 июля 2023 21:00
Это зона ответственности не Маяка, на беспредельное самоуправство тянет, что подтверждается отсутствием паспорта строительного объкта

Обоснуйте! Пролетарка "от рождения" была станцией Маяка.  
Гость, 3 июля 2023 08:37
Обоснуйте! Пролетарка "от рождения" была станцией Маяка.  

ЕГРЮЛ, утверждает обратное :o  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений