РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У Курчатова установили новые стенды

Городская жизнь, 19 мая 2023 14:14, Редакция

Сегодня увидел, что у памятника И.В.Курчатову устанавливают какие-то новые конструкции.

Читатель

От редакции. С начала года во всех подразделениях комбината в несколько этапов проходил конкурс "Лучшие люди "Маяка". Работники предприятия сами выдвигали достойных, по их мнению, людей в качестве лучших от цехов, отделов и целых заводов. На этих конструкциях будет размещена фотовыставка с фотографиями этих работников - победителей конкурса.

В дальнейшем стенды будут использоваться для размещения различных тематических фотовыставок.

Мероприятиях проводятся в рамках празднования 75-летия "Маяка".


001-AT4fg8kPgG0.jpg


  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2023 14:27
Была доска почета, нет, надо еще деньги потратить. На что-то полезное потратить нельзя было?
Гость, 19 мая 2023 14:31
Зачем портить вид сквера?
Ужасные стенды. Мало им на алее стендов?
Гость, 19 мая 2023 14:38
Этими конструкциями собираются изуродовать исторический сквер??? Перегородили половину дорожки, испортили внешний вид сквера и вид на памятник. Ужасно, на мой взгляд.
Гость, 19 мая 2023 14:52
Гость, 19 мая 2023 14:27
Была доска почета, нет, надо еще деньги потратить. На что-то полезное потратить нельзя было?
*********
Так ща ж на кону - Юбилей ПО "Маяк", денег, поди, под это дело, заначено немало, вот и "осваивают" по принципу "Мели Емеля - твоя неделя"!
Гость, 19 мая 2023 14:57
А разве это допустимо загораживать вид памятника стендами? Где вы такое видели? Памятник должен просматриваться с любой точки площади.
Гость, 19 мая 2023 14:58
Синенькие )
Гость, 19 мая 2023 15:33
Опять пенсионеры хейтят что-то новое
Гость, 19 мая 2023 15:34
Народ! Вам же говорят, что различные фотовыставки будут. Ну какая доска почёта? О чём вы?
Гость, 19 мая 2023 15:37
Очередное новшество а-ля пср. :D
Гость, 19 мая 2023 15:48
Интересно, что в них размещается будет 🧐
Гость, 19 мая 2023 15:48
Мне папа сказал, что его фотографию там разместят. Горжусь!
Гость, 19 мая 2023 15:51
Поставьте пожалуйста эти конструкции на доке, на бродвее. Уж очень хочется на них посмотреть
Гость, 19 мая 2023 15:54
Что то на красивом
Гость, 19 мая 2023 15:59
Просто некрасиво и портит сквер (я не пенсионного возраста)
Гость, 19 мая 2023 16:19
Изрисуют всё вандалы наши. Если фасады портят, автобусные остановки, то и эти конструкции стороной не обойдут?
Гость, 19 мая 2023 16:20
Вдоль здания Домодедово проходит пешеходная дорожка. Вот и разместите вдоль её эти стенды, раз уж так при..пекло. А сквер не трогайте! Опять эти прид..елах из ПСР? Н е  у в а жа ю!
Гость, 19 мая 2023 16:26
Гость, 19 мая 2023 15:33
Опять пенсионеры хейтят что-то новое
Сам ты пенсионер. Эта история не про "новое", а про отсутствие вкуса. Не вписывается данная "инсталляция" в окружающий пейзаж. Дизайнер, уволься!
Гость, 19 мая 2023 16:27
Вдоль домодедово проходит пеш.дорожка. Вот и разместите там свои стенды. А сквер не трогайте. Опять ПСРщики лезут, похоже.
Гость, 19 мая 2023 17:04
Не повезло Игорю Васильевичу.  Прикрывают какими-то стендами.
Гость, 19 мая 2023 17:17
Поставили бы на газонах за чугунным ограждением...
Гость, 19 мая 2023 18:32
Опять пенсионеры хейтят что-то новое

Всё новое - хорошо поношенное старое )
Михалычь, 19 мая 2023 19:09
Ну если Ленина загораживают...а тут "какой то" Курчатов
Гость, 19 мая 2023 20:50
Гость, 19 мая 2023 16:26

Не вписывается данная "инсталляция" в окружающий пейзаж. Дизайнер, уволься!
============================================================­====
А это, наверное, тот же самый дизайнер, который придумал новую эмблему для здания управления комбината.  Ту самую эмблему, которую установили на крыше управления и потом быстренько сняли.
Никак им неймётся, обязательно нужно что-нибудь переделывать.
Хипстер, 19 мая 2023 20:51
О, как раз опробую новые маркеры
Прикрывают какими-то стендами., 19 мая 2023 20:53
Видать чтобы он не видел что сотворили плтомки с городом и комбинатом
📌, 19 мая 2023 21:02

Международный аэропорт Челябинска после реконструкции, проведенной при участии «Росатома», стал не просто воздушной гаванью, но и образовательным арт-пространством. Атомная наука — буквально в каждом уголке. Приглашаем на фотоэкскурсию.
источник: https://strana-rosatom.ru/2021/02/05/vyletaem-iz-kurchatova-fotoreportazh-i/
Гость, 19 мая 2023 21:08
Полная безвкусица.  :o
Гость, 19 мая 2023 21:34
Не понимаю, зачем стенды ставят поперек аллеи, если можно было установить вдоль? И вопросов бы не возникло.
Гость, 19 мая 2023 21:38
Товарищ,который это придумал,ну чтож ты так свой город не любишь?! Это просто убожество какое-то! Как можно было додуматься в сквере с чугунным каслинским литьём воткнуть такие стенды,да ещё таким образом?! Редакция,можно озвучить ФИО автора данного проекта? Он наверняка есть,ведь не сами рабочие такую ...ю придумали. Город хочет знать своих "героев"! Столько мест в городе,вполне подходящих под такие конструкции... Но надо было испортить этот прекрасный сквер☹️
Гость, 19 мая 2023 21:47
Так аэропорт "Баландина" или "Курчатова"?  :{}
Гость, 19 мая 2023 21:56
Давненько это было.  
У одного главы озёрской администрации возникла  идея - установить в сквере Курчатова стенды с фамилиями почётных граждан города.
Тогда руководство комбината категорически этому воспротивилось.
И стенды с фамилиями почётных граждан установили там, где они сейчас и стоят.

Теперь новое руководство комбината решило установить собственные стенды.
Новые времена - новые идеи...
Гость, 19 мая 2023 22:21
Великие критики, Вы, наверное, больше знакомы с отраслевым брендбуком…Знаете где и как устанавливать подобные конструкции
Гость, 19 мая 2023 22:36
Зачем памятник закрывать? Это кто такой горе-архитектор?Поставьте хотя бы вдоль оградок. Зачем поперёк дорожек? И вообще- ни к селу, ни к городу этот синий цвет здесь.Больше некуда было деньги потратить? Всё остальное в городе уже есть? Только вот этих стендов и не хватало?
Гость, 20 мая 2023 05:36
Поддерживаю большинство высказавшихся: Эти конструкции инородное тело, вовсе сквер не украшающее. Есть целая аллея славы, есть доска почёта. А это уродство надо убрать. Есть в городе главный архитектор? Чего молчит?
Гость, 20 мая 2023 06:06
Капец.  :o
Гость, 20 мая 2023 07:33
И все-то нам не так...
То стонем, что молодежь из города уезжает, так как ничего для нее не делается, а как молодежь сама придумала проект про людей предприятия, так обязательно надо опплевать.
Загораживает памятник? Не увидел. Да и конструкуии не стационарные. Неделю здесь постоят, потом в другую точку города поедут. В чем ваша проблема, нытики?
Гость, 20 мая 2023 08:27
А вот Михал Иваныч такого бы безобразия не допустил!
Гость, 20 мая 2023 10:12
Вирус лавкилюбимки и дальше уродует город. Стремление к установке бесполезных уродливых объектов явно усиливается. :D
Гость, 20 мая 2023 11:13
Новые времена - новые идеи...

Новые времена - старые стенды ;)
Гость, 20 мая 2023 13:26
Просто безобразно стало!
Гость, 20 мая 2023 17:18
Гость, 19 мая 2023 22:21
Вы таки милейший при женщинах и детях так не выражайтесь!
Гость, 20 мая 2023 17:47
Гость, 20 мая 2023 07:33
а как молодежь сама придумала проект про людей предприятия, так обязательно надо опплевать.
---------------------------------
Не всё, что предлагает молодёжь надо принимать без оглядки. Завтра придумают прыгать с крыши заводоуправления в честь комбината - тоже поддержите, потому что молодёжь?
Гость, 20 мая 2023 18:42
Лучшие люди давно умерли.
Гость, 20 мая 2023 19:58
- Здесь будет зона аттракционов.
- Куда ставить-то?
- Да подожди ты!

- Здесь - мячи кидаем, здесь - петлёй на удочке кегли ловим.
- Куда стенды ставить?
- Да подожди ты!
Гость, 20 мая 2023 20:40
Кошмар! Могли же поставить слева и справа за памятником, по бокам. Зачем было портить вид сквера?
Гость, 20 мая 2023 22:22
Гость, 20 мая 2023 20:40
Кошмар! Могли же поставить слева и справа за памятником, по бокам. Зачем было портить вид сквера?
------
Если с боку посмотреть, то получится как вы и желали :{}
Гость, 21 мая 2023 00:17
Доска почета  по пр-кт Ленина не устраивает?!
Гость, 21 мая 2023 00:58
А кто придумал эту глупость?Какая нибудь команда поддержки изменеий, или ещё какие эффективно-креатиные имитаторы бурной деятельности за счёт предприятия?
Гость, 21 мая 2023 01:02
Такое убожество стало,так смотрится НЕ красиво.
Гость, 21 мая 2023 10:08
Гость, 20 мая 2023 22:22
Гость, 20 мая 2023 20:40
Кошмар! Могли же поставить слева и справа за памятником, по бокам. Зачем было портить вид сквера?
------
Если с боку посмотреть, то получится как вы и желали :{}
===========================
А с какой стороны у Курчатова бокА? :oops:
Гость, 21 мая 2023 10:29
Зачем эти нагромождения?????? Пригласите профессионального дизайнера, если сами не волочёте. Перебор у вас с масштабом. Памятник Курчатову потерялся за вашими стендами. Надеюсь, это не на постоянку и скоро уберете?
Гость, 21 мая 2023 10:37
Гость, 19 мая 2023 15:51
Поставьте пожалуйста эти конструкции на доке, на бродвее. Уж очень хочется на них посмотреть
________________________________________
Нет уж, оставьте "бродвей" в покое, не захламляйте его! Если Вам это интересно, прогуляйтесь и посмотрите. Хлеб за брюхом не ходит...
Гость, 21 мая 2023 10:39
Капец!!! Что с головами происходит??? А что не с 3-х этажный дом сделали?
Гость, 21 мая 2023 11:25
Объект "туалэт Эм Жо" когда будут делать :?:  :!:  ;)  8-)
Гость, 21 мая 2023 12:51
Гость, 21 мая 2023 01:02
Такое убожество стало,так смотрится НЕ красиво.
-----------------------------
Вкус лио есть, либо его нет. Печально, когда люди без вкуса начинают "украшать" город.
Гость, 21 мая 2023 14:47
Срамота :evil:
Гость, 21 мая 2023 16:12
Защитнички данных стендов, вам сколько лет? Путинское поколение? И отношение также же видимо!
Не знаете ни истории города, не уважаете ни архитектуру ни жителей,которые высказались ПРОТИВ хотя бы в этой ветке, да и вне ее тоже, что вы можете улучшить? Самое лучшее что вы можете сделать - ни делать НИЧЕГО в городе, кроме того, что предусмотрено бюджетом. Дороги, мусор и т.п. Но на мусор и дороги у вас, радующих за "новое" ни денег ни ума не хватает, а вот на такие бесполезные поделки - всегда пожалуйста!
Тьфу!
Гость, 21 мая 2023 16:20
И здесь облажались, молодые эффективные.Ну не получается у вас.Уймитесь,не уродуйте город.
Гость, 21 мая 2023 17:15
Гость, 21 мая 2023 12:51 Я попросил бы! Вы нашу молодежь не обижайте.Это же молодежь!Да,пусть бестолковая,пусть привыкшая имитировать деятельность,но это молодежь! Руки прочь, потому, что молодежь...! :evil:
Гость, 21 мая 2023 18:16
Не с того начинает новый директор, ой, не с того.
Гость, 21 мая 2023 18:55
Гость 16:12 Аплодирую стОя!!!!!!
Гость, 21 мая 2023 20:52
Гость, 21 мая 2023 10:08
Гость, 20 мая 2023 22:22
Гость, 20 мая 2023 20:40
Кошмар! Могли же поставить слева и справа за памятником, по бокам. Зачем было портить вид сквера?
------
Если с боку посмотреть, то получится как вы и желали :{}
===========================
А с какой стороны у Курчатова бокА? :oops
--------
Один-на юговостоке, другой на севере с уклоном к западу :cry:
Гость, 22 мая 2023 06:29
Неплохие стенды.  Маловато, конечно.  Можно ещё установить.
Например, снаружи, вокруг чугунной оградки сквера.  :idea:
Гость, 22 мая 2023 07:54
Памятник И.В.Курчатову нужно срочно перекрасить. Какой-то зловещий стал в черно-серебристой окраске. Арки пож-та в др.место.
Гость, 22 мая 2023 08:01
Гость, 22 мая 2023 06:29
Неплохие стенды.  Маловато, конечно.  Можно ещё установить.
Например, снаружи, вокруг чугунной оградки сквера.  :idea:
---------
Конструктивное предложение, крепить прямо на оградки.  :{}
Гость, 22 мая 2023 12:27
Гость, 22 мая 2023 08:01
Не на оградки, а вместо оградок. Каслинское литьё прошлый век и ни к чему не призывает. Толи дело эти стенды - сразу хочется взять в руки кайло.
Гость, 22 мая 2023 18:18
Гость, 22 мая 2023 12:27
Гость, 22 мая 2023 08:01
Не на оградки, а вместо оградок. Каслинское литьё прошлый век и ни к чему не призывает. Толи дело эти стенды - сразу хочется взять в руки кайло.
=================================
Кстати, и могилки на кладбище вместо устаревших оградок можно огораживать вот такими стендами.  
С размещением на них краткой биографии усопшего.  В назидание потомкам.
Гость, 22 мая 2023 19:00
Неужели еще не демонтированны???
Гость, 22 мая 2023 19:11
Зачем портить одно из красивейших мест города. Убрать эти стенды, очистить сквер и дать возможность любоваться одним из лучших памятников города. И помнить, что история ценит подлинники, а не новоделы. И приступая к реализации проекта благоустройства мемориала "Вечного огня", сохранить площадь такой, какой ее проектировали. Используйте опыт реставрации мемориалов в стране. Там новодел не лепят. Если проект победит, прежде чем,лепить новое, восстановите старое, на стеле годы 1917-1977. Привлеките специалистов архитекторов,историков, скульпторов.Деньги вложите в дело, а не в плитку.Она там еще 100 лет прослужит, и ходить по ней удобней. Чтобы улучшать городскую среду, надо любить город в котором живешь. Убирайте эти позорные стенды из сквера Курчатова. И руководствуйтесь правилом "Семь раз измерь, один раз отрежь". Хватит портить любимые и красивые места города.
Гость, 22 мая 2023 21:16
А мне понравилось! Сколько обсуждения - значит проект удался! Конечно, лучше ничего не делать и критиковать. Ценность Росатома забыли? Критикуя - предлагай) Молодцы, молодежь рулит!
Гость, 22 мая 2023 21:47
Гость, 22 мая 2023 19:11
... на стеле годы 1917-1977.

А, по-моему, на стеле годы 1941-1945.
Гость, 23 мая 2023 08:14
У дизайнера дурной вкус.Испортили всё своими стендами!!! Молодой друг, Вам нельзя заниматься такими проектами!!!
Гость, 23 мая 2023 08:16
Аляписто, безвкусно. Молдому дизайнеру ВЫГОВОР с занесением в трудовую книжку!!!
Гость, 23 мая 2023 08:47
Гость, 22 мая 2023 21:16
А мне понравилось!
-------------------------
Ну дык это кому что: одному нравятся розы, другому свиные шкварки. А про "ценности" Росатома - насмешил, молодец! :D
P.S. Про обсуждение удавшегося проекта: Если завтра кто-то сделает кучу посреди площади Ленина, обсуждать будут ещё больше. По твоей логике тот проект будет просто бомба! Кстати, дарю идею.
Гость, 23 мая 2023 14:37
капец
Житель Озерска, 23 мая 2023 16:02
Не видел, но осуждаю!
Гость, 23 мая 2023 19:30
Даже в этой теме наш нытик отметился. :D
Гость, 24 мая 2023 05:13
Гость, 23 мая 2023 19:30
Даже в этой теме наш нытик отметился. :D
-------------------
Что характерно: он везде с хвостом ходит. Но в этот раз хвост проспал.   8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений