РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (590)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1575

Городская жизнь, 24 марта 2023 15:51, источник: Читатели

Некомпетентный продавец

Захотелось мне сделать своей дорогой жене подарок. Нет, не по какому-то случаю, просто так. Где-то в сетях увидел случайно, как одна девушка покупала себе духи от Givenchy. Название писать не буду специально, а то полгорода ломанется за ними! Помню как у нее горели глаза, когда муж разрешил ей это купить! Думаю, а чем я плох! Шикарными парфюмерными магазинами наш городок не блещет. Вспомнил, что есть в одном торговом центре на цокольном этаже такой магазин. Приехал, захожу, написано Супермаркет парфюмерный, ладно, раз так, то должно оно быть! Спустился в магазин, поискал глазами, ничего не увидел, решил спросить у сотрудницы магазина. От Живанши у вас есть что-нибудь спрашиваю. Она на меня удивленно смотрит и говорит, - А что это такое? Я ей говорю мол, фирма это, брэнд! А она и знать не знает, давай спрашивать у другой сотрудницы, коверкая название! Удивили две вещи. Женщина сотрудница некомпетентна в простых вещах, и в супермаркете нет ничего от известного брэнда. Продолжаю поиски!

Читатель

 


Никаких дров

Зачем жечь дрова на даче, если у нас есть Солнце. Нужно только направить его энергию. Это бесплатная печь.

Читатель


 


В Озёрске нет терминалов?

Интересно, почему магазины "Связной" перестали принимать платежи и терминалы отключили. Параллельно этому в банкоматах невозможно внести платежи без банковской карты.

Если нужно срочно внести платежи на свои электронные кошельки, тупик, не знаешь куда идти.

Мой банк ПАО "Юмани", чтобы пользоваться своими счетами, мне нужен терминал, которые неизвестно где искать.

Читатель

 


Неправильный выгул животных

В Челябинской области введут штрафы за неправильный выгул животных. Жителей нашего города это коснется? Невозможно ходить по улицам, везде собачьи продукты жизнедеятельности, мало того, так на детских площадках везде сплошь и рядом. Люди, давайте любить свой город!

Читатель

 


Профориентация в школе

В рамках недели профориентации команда обучающихся 8-х классов МБОУ "СОШ №41"  п. Новогорный приняли участие в межмуниципальном конкурсе "ПРОФЕСТ - 2023".

Целью конкурса было закрепить, уточнить и пополнить имеющиеся знания обучающихся о мире профессий.

Команде участников предстояло преодолеть шесть этапов. Критериями оценки было: время и правильность выполнения. Задания были интересными, ориентированные на различные профессии.

Например, в задании «Программист» необходимо было дописать код и составить алгоритм выполнения задачи. На втором этапе ребята решали тематические задачи. Третьим этапом каждый участник команды должен был справиться с определенным заданием и добыть по одной фишки для завершения работы. На четвертом этапе команде было необходимо собрать эмблему-пазл ФГУП «ПО МАЯК». Пятым был этап «Кодировщик». Ребятам предстояло расшифровать профессии, с чем они справились на «отлично». Завершающим был этап «Плотник». Каждому участнику команды нужно было ручным лобзиком выпилить деталь из фанеры для дальнейшей сборки коробки путем шипового соединения.

Со всеми заданиями наша команда справилась успешно. Жюри подвели итоги состязаний, наградили победителей и участников соревнования.

Дальнейшее знакомство нашей команды с профессиями проходило во время экскурсии в ГБУ ОзТК. Для ребят организовали экскурсию по колледжу. На экскурсии было показано и рассказано о химической лаборатории, кабинете мехатроники, столяром цехе и о профессиях, которые можно получить, обучаясь в Озерском техническом колледже.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Унесенная Ветром, 24 марта 2023 16:03
Уважаемый читатель, столкнувшийся с некомпетентным продавцом. Ох, как я вас понимаю! И ладно бы это! Ведь процветает элементарная безграмотность, хамство и нежелание ничему учиться! А качественные оригинальные духи и туалетные / парфюмерные воды у нас найти сложно. Можно рискнуть через интернет, либо съездить в Челябинск!
Гость, 24 марта 2023 16:34
Мой банк ПАО "Юмани", чтобы пользоваться своими счетами, мне нужен терминал, которые неизвестно где искать.
*****************
Хватит ныть: не тупи, а переходи на карту Сбербанка - и будет тебе счастье!! и запомни: отныне твой банк ПАО "СБЕРБАНК"... а то, Юмани: слово-то какое-то нерусское, а ведь президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал закон "О Защите Русского Языка", что означает "В РОССИИ НАДО ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ"! ... и думать тоже!!!
Гость, 24 марта 2023 16:38
Захотелось мне сделать своей дорогой жене подарок. Нет, не по какому-то случаю, просто так. Где-то в сетях увидел случайно, как одна девушка покупала себе духи от Givenchy. Название писать не буду специально, а то полгорода ломанется за ними! Помню как у нее горели глаза, ...
****************************
не надо заниматься рекламой тут всяких-разных "..живанши": в россии СВОИ ПРЕКРАСНЫЕ БРЕНДЫ, ЗВУЧАЩИЕ ПО-РУССКИ! и ПОТОМ: "ПОЛГОРОДА" НЕ ЛОМАНЁТСЯ ЗА НИМИ - пока что за ними ЛОМАНУЛСЯ, КАК ПОСЛЕДНИЙ ЛОХ, ЛИШЬ ТЫ! ...А жёнушка - перетопчется и с духами от "Чистой линии": или ты её без духов не воспринимаешь как супругу?!
Гость, 24 марта 2023 17:20
Режет ухо "обучающиеся". Было: ученик, школьник - учащийся школы; студент - тот, кто учится в вузе, колледже, техникуме, а сейчас все "обучающиеся". И кому это в голову взбрело? Вероятно, в наших министерствах дел никаких, кроме смены наименований. Или, как писали о некомпетентности продавцов, такая же некомпетентность.
Гость, 24 марта 2023 17:22
Продавцу достаточно знать ассортимент своего магазина, а не все возможных и невозможных брендов. Ей за это зарплату не платят. Неизвестно еще как вы произнесли название, с ударением на какой слог?
Гость, 24 марта 2023 17:46
Когда уж в газетной заметке прекратится это "МБОУ СОШ"??? Это же не приказ по предприятию! Это заметка! Дома вы тоже вместо "школа" говорите "как у тебя дела в МБОУ СОШ, какие оценки?
везде собачьи продукты жизнедеятельности, 24 марта 2023 17:55
А продуктов жизнедеятельности человека еще больше, а они не разлагаются
1Александр, 24 марта 2023 18:55
Слухай сюда, диванный патриот! Ты наверное редкостное хамло, никогда не получавшее по морде за свои слова, вот и сидишь тут гостем и тявкаешь, когда тебя не спрашивают. Женушка говоришь перетопчется! Я однажды наблюдал такого супружника в кафе на Семенова. Сам набрал себе жрачки, а ей - тебе это зачем, это дорого, это вредно... В итоге она села за столик ни с чем. Он сидел жрал, а она просто на него смотрела ненавидящими глазами. Случаем это не ты был?  Срамота...
Гость, 24 марта 2023 19:00
Магазины федеральной сети "Связной" доживают последние месяцы (или даже дни), - объявлено о начале процедуры банкротства бывшей крупнейшей в мире сети по продаже электроники.
Идёт распродажа складских остатков.
Как объяснили на "горячей линии", деньгам на картах "Связной плюс" ("Кукуруза") ничто не угрожает (банк существует отдельно от компании "Связной"), а вот у кого на картах остался бонусный баланс, самое время реализовать его, после процедуры банкротства "Связного" он с большой степенью вероятности будет аннулирован.
Гость, 24 марта 2023 19:45
Гость, 24 марта 2023 16:38
------
Свои бренды говорите? Ну вот и пользуйтесь ими! И передвигайтесь на отечественном автопроме!
А еще рекомендую купить вам отечественный телефон (производящийся правда в Китае) AYYA, который за 2 года был продан в размере меньше 2 тыс. штук. По своим характеристикам равен телефону 10-ти летней давности. Ну не покупают россияне российский телефон. Что касается парфюма, то извините меня, это как надо не любить себя и свою половинку чтобы подарить ей отечественный парфюм?!
В выходные прокатитесь до Чел., Екб., там всё есть. Если лень, закажите в одной из двух торговых площадках, только отзывы прочитайте.
Гость, 24 марта 2023 20:09
А продуктов жизнедеятельности человека еще больше, а они не разлагаются

У них хотя бы чуток пользы типа отопления и освещения..
Гость, 24 марта 2023 20:10
Ну не покупают россияне российский

Это опыт производственной деятельности своих рук :D
1Александр, 24 марта 2023 20:13
везде собачьи продукты жизнедеятельности, 24 марта 2023 17:55
А продуктов жизнедеятельности человека еще больше, а они не разлагаются

Про отходы жизнедеятельности слышал, а вот про продукты...  :D  :D
Гость, 24 марта 2023 20:22
Один бабке решил подарок, раз в 10 лет сделать, с душницой.
Другой чужое хавно видит, свое в упор не замечает.
Третий личный кабинет не может скачать, инфоматы ищет.
ВЫВОД: ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМОМ. ВОТ И ВСЕ НОВОСТИ.
Владимир, 24 марта 2023 20:42
А продуктов жизнедеятельности человека еще больше, а они не разлагаются
Я предпочитаю лучше наступить на пакет от чипсов, чем на собачье дерьмо.
Гость, 24 марта 2023 22:24
Про духи: возможно, найдете эти духи в МакДаке по Матросова. Более-менее магазин.
красавица, 24 марта 2023 22:26
А в магазине сумок не знают, что такое модель сумки "Биркин". Спросила как-то что-то похожее по размеру.
asura, 24 марта 2023 22:42
Ну не знаю,женщине духи дарить импортные -это намёк такой что от неё дурно пахнет чтоб заглушить вонь- чтоб  воду  экономила в ванной и зубы не чистила? в принципе  экономия дебет с кредитом одинаковая на расходы наверное. :D
Гость, 24 марта 2023 22:45
Здравствуйте!
Про продавца.
Скажите, автор, а как давно Вы узнали про косметику Givenchy?
Вы сами указали, что случайно увидели, если учесть то, что в России компания работает с 1989 года, а по данным из интернета закрывает российское представительство. А продавец не должен знать, что и где кто то продает, продавец отвечает какой ассортимент находится в отделе.
Так, что интернет-магазины в вашем случае.
Гость, 24 марта 2023 23:04
Про отходы жизнедеятельности слышал, а вот про продукты...  :D  :D

Это основной продукт по преднозначению. Землян. Но это секрет. Поэтому такие манипуляции с формулировками. 8-)
Гость, 25 марта 2023 01:26
У меня сосед гуляет со своей собакой три раза в день и убирать г... за ней он не собирается,я спрашивала причину,ответ был такой: «это всё натуральное для пользы почвы»   :D !!!
Гость, 25 марта 2023 06:52
А вот скажите, борцы за чистоту газонов, куда девать то, что собрано в пакетик? В мусорные баки нельзя, оказывается. Эта кампания сродни утилизации ртутных памп и батареек: громко крикнули "А!" и тишина.
Гость, 25 марта 2023 08:15
везде собачьи продукты жизнедеятельности, 24 марта 2023 17:55
А продуктов жизнедеятельности человека еще больше, а они не разлагаются

Вот именно. От вас двойной вред: мусор - как от человека, и экскременты - как от собачатника. Нашли чем козырять - поимейте совесть!
Гость, 25 марта 2023 08:20
1Александр, 24 марта 2023 18:55

"Если ты ненавидишь - значит тебя победили" (с)
Гость, 25 марта 2023 08:34
красавица, 24 марта 2023 22:26
А в магазине сумок не знают, что такое модель сумки "Биркин". Спросила как-то что-то похожее по размеру.

А у нас в России многие про свои обязанности из должностных инструкций знают или только свои права признают?
Гость, 25 марта 2023 08:52
Гость, 25 марта 2023 06:52
А вот скажите, борцы за чистоту газонов, куда девать то, что собрано в пакетик?

К себе домой - в унитаз, а для чего ещё его люди придумали. Вы с собакой погулять вышли или гадить во дворе? Определитесь уже!
Гость, 25 марта 2023 11:26
Эта кампания сродни утилизации ртутных памп и батареек: громко крикнули "А!" и тишина.

В полуподвале Фестиваля бочонок под батарейки был.
Гость, 25 марта 2023 12:42
"Если ты ненавидишь - значит тебя победили"

Урра! Наконец-то. А я всё думаю когда же меня победит хоть кто нибудь! Про ненависть ошибочка вышла, я так сильно всех людей люблю (кроме собачников, которые не убирают), даже того патриота!  :D Про Живанши знаю давно, яж средь людей живу, не в лесу! Всем ответил?  Здоровья!  :)
Гость, 25 марта 2023 13:31
"везде собачьи продукты"
Только не забудьте помыть руки перед едой  :D
Гость, 25 марта 2023 17:49
Кто должен  штрафовать хозяев  за собачьи  продукты?
Гость, 25 марта 2023 17:55
Гость 08:52 Зачем Вы задаёте этот вопрос?Ответ же очевиден.Они выходят погулять с собакой,чтобы погадить во дворе,ну не дома же гадить!
Гость, 25 марта 2023 18:29
А продуктов жизнедеятельности человека еще больше, а они не разлагаются

У них хотя бы чуток пользы типа отопления и освещения

Освещения? От работников 20-го завода эти остатки жизнедеятельности что ли?
Гость, 25 марта 2023 20:13
В Сбербанке невозможно внести( получить) платежи наличными в банкоматах. Такую функцию недавно отключили. Большое спасибо за такую заботу о клиентах.
Гость, 25 марта 2023 20:41
Про асурика были койкакие надежды на его адекватность, но сейчас стало понятно, что это просто старый кретин!  :|
Гость, 25 марта 2023 22:08
Про асурика были койкакие надежды на его адекватность

ЧАВО???? :o
asura, 25 марта 2023 23:00
Гость, 25 марта 2023 20:41
Про асурика были койкакие надежды на его адекватность, но сейчас стало понятно, что это просто старый кретин!  :|
--------------------------------------------------------------------
Ну не буду отрицать..как говориться,что млад,что стар- все  кретинизмом страдают,и ты тоже не исключение в этом списке со своим  кризисом среднего возраста.. ;)  :D
asura, 25 марта 2023 23:15
Гостье, 25 марта 2023 20:41
----------------------------------------------------
Ну скоро лето,хошь подарю тебе эпические духи "Красная Москва",от бабушек с  вылитого на себя полфлакона- комары при походе в лес  за опятами- за полверсту дохли от такого перегара,и клещи разбегались. :D
Гость, 26 марта 2023 09:47
Диковатые селяне, поборники великого и могучего... Прогуляйтесь по парку, послушайте настоящего соловья. Сгореть в праведном гнев несомненно красиво, но кто вас увидит, кроме мерцающего экрана?
Гость, 26 марта 2023 10:24
Кризис среднего возраста, в шиисят-то! Ну насмешил!  :D  :D
Гость, 26 марта 2023 19:00
Кризис среднего возраста, в шиисят-то! Ну насмешил!  :D  :D

Что такое средний возраст..
Гость, 26 марта 2023 20:07
Это где-то между старческой шизофренией и смертью. ;)
asura, 26 марта 2023 20:39
Вот привет  вам маленькие любители жирной нездоровой пищи..С утра выхожу с конторы.слышу как  будьто дятел-Вудебекер из мультика.по всем квартирам колотится.Вижу полицая. Спрашивает меня  что вы знаете о здешних труПах.Ну я не паталогоанатом,и не креминалист,сказал что  не вкурсе..таких обстоятельств.
Выяснилось потом,что загрождения кто то ночью спилил металические труБы от сквоздного проезда .А так через форточку сышал,как  мужик какой то с бабёшкой ругался,у ней маленький ребёнок что ему под её окном машину удобно ставить, и газовать с музыкой,а эти ограждения.ему мешают комфортно выезжать из двора вокруг дома ему не охота кругаля делать..Так что ищите полицаи среди паркующихся в этом дворе..
Гость, 27 марта 2023 13:57
Налей-ка мне ведёрко "Живаншей"
А то меня из дома да взашей
И буду я кормить в подвале вшей
Короче, мне нельзя без "Живаншей"
Гость, 27 марта 2023 14:19
asura, 26 марта 2023 20:39
Спрашивает меня  что вы знаете о здешних труПах
======================
Что ты несешь? Опять не похмелился, болезный? :D
Гость, 27 марта 2023 17:34
>> тупик, не знаешь куда идти
Идти менять банк
Гость, 27 марта 2023 17:35
>> так на детских площадках везде сплошь и рядом
А у нас в песочнице уже две машины стоят.
asura, 27 марта 2023 18:21
Гость, 27 марта 2023 14:19
asura, 26 марта 2023 20:39
Что ты несешь? Опять не похмелился, болезный? :D
------------------------------------
Ну ещё нет,но сузил ему круг поиска  злоумышленников очень  даже сильно.. мог бы и апахмелить .за содействию деятельности правосудию..Хорошо шо что за перегар прошлогодний  штраф не выписал - и то спасибо.. ;)  Как мв анегжоте- а ну дыхни сказал гаишник  и как подкошенный упал. :D
Гость, 27 марта 2023 20:23
у нас в песочнице уже две машины стоят.

Что в очередной раз доказавает, что взрослых не бывает.
Гость, 27 марта 2023 21:00
Так чО там у тебя с трупами под окнами? Всех опознали?
asura, 28 марта 2023 18:05
Гость, 27 марта 2023 21:00
Так чО там у тебя с трупами под окнами? Всех опознали?
--------------------------------------------------------------------
Да кто там из них сознается? Ночью в маске - одно нажатие -  1XBET!  :D
Я то живу высоко,на до мной только голуби с преподобным Карлсоном,машины нет,так что мне пофигу,что там внизу происходит..
Как то давече ,вроде в позапрошлом году тоже целая дурбригада в форме  бегала -искали кто то кому то машину разбарабанил за углом дома молотком.. Не ведомо мне,мож за карточный долги,из-за ревности или  под окном газовал,"проветривая" квартиры на первых этажах по пол часа выхлопными газами.. как в газовых камерах Асвенцема  замаялись  люди жить..Вот и прилетело наверное в обратку..
Гость, 30 марта 2023 16:14
Продолжай вести наблюдение. Мы с тобой обязательно свяжемся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений