РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1573

Городская жизнь, 22 марта 2023 16:40, источник: Читатели

Привет из реальности

"Я так хотел бы, проснувшись, увидеть тебя, сидящей в кресле с томиком Достоевского. И чтобы на плите был горячий обед. И чтобы мусор был вынесен. А наши дети, суетясь вокруг, наперебой хвастались, сколько "пятёрок" они принесли из школы.... А в реальности я просыпаюсь от того, что ты трясёшь меня лихорадочно: "Ты забыл купить картошку! Обед варить не из чего! Иди срочно в магазин. Да. Ещё хлеба купи, и кошке корм не забудь! Ах, да. Чуть не забыла. Ещё тебя в школу вызывают. Двоек нахватал оболтус!"

Читатель

 


Оттаяло

Без комментариев.

Читатель

RpAJLLggBcE.jpg


 

Огород в домашних условиях

Интересно, а можно дома на подоконнике выращивать огурцы и помидоры? У магазинных нет вкуса совсем, да и цена кусается, а сада у нас нет. Может, на какой-нибудь гидропонике? Сложно ли это?

Понятно, что можно много чего найти в сети, но хотелось бы услышать реальный опыт от кого-нибудь из озерчан.

Фото для иллюстрации из интернета.

Читатель

1664101749_930_tomaty-na-gidroponike-v-domashnih-usloviyah.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2023 17:25
Можно выращивать и огурцы и помидоры, только сорта надо покупать специальные для этого способа. В Родном Сад Чудес спросите семена, посоветуют.
Гость, 22 марта 2023 17:31
Оттаяло
********
Красивое (с)
Гость, 22 марта 2023 17:35
Вырастила огурцы на балконе, это реально. только надо землю не экономить: 5-литровое ведро на одно растение.
Гость, 22 марта 2023 17:35
Гость, 22 марта 2023 17:37
Вот этот весь свинарник на обочинах, это ваши дорогие детишки школяры, которым выдали в столовке школьной пакетик сока, булочку в упаковке и т.д. Всё это не заморачиваясь выбрасывается тут же после использования. Яблоко от яблони как говорица!  :o  :evil:
Гость, 22 марта 2023 17:51
На тему "оттаяло" так скажу, налоги платим исправно - убирайте! Чисто не там где не мусорят, а там где есть дворники. Во всех городах России есть дворники, но почему то не в этом городе. Что это за город такой особенный?
Владимир Зеленов, 22 марта 2023 18:37
Даешь за каждым жителем нашего города по одному дворнику!!!
Гость, 22 марта 2023 18:58
Гость, 22 марта 2023 17:51
А откуда в нашем закрытом городе дворники?! Гастарбайтеров-то нету...
Гость, 22 марта 2023 19:00
Всё, про собачее 💩 лаине закончилось, теперь дети мешают?))))
Интересно, какая категория следующая?
Гость, 22 марта 2023 19:07
Живу напротив школы. Мимо утром и после занятий ходят детки. У моего дома посажены цветы и кустарники. Мною посажены. И каждый день дважды я убираю пакеты, коробки из-под сока, бутылочки и прочее. Если бы не убирала, то что было бы? Горы мусора. Это к тому что нет дворников. А были бы? Чтобы изменилось? За каждым ребёнком дворника не приставишь. Не умеют они жить в чистоте. Знают только,  коль заплачено, то, значит, должны убирать за мной. Вот их понимание уборки.
Гость, 22 марта 2023 19:21
Депутата Госдумы Владимира Бурматова заподозрили в сокрытии доходов
https://www.1obl.ru/news/politika/deputata-gosdumy-vladimira-burmatova-zapodozrili-v-sokrytii-dokhodov/
Гость, 22 марта 2023 19:23
💩 лаине

Кто Ты, форма жизни неизвестная?😮
Гость, 22 марта 2023 19:29
Город-модная помойка.Ни одного дворника,только эффективные менеджеры.36-я причина жить в Озёрске.
Гость, 22 марта 2023 19:30
Гость, 22 марта 2023 19:00 Видите ли,некоторые не хотят жить среди фекалий и мусора.Попробуйте понять. :)
Гость, 22 марта 2023 20:02
Гость, 22 марта 2023 17:51 У Вас хватит средств на содержание персонального дворника? Ведь за каждой такой хрюшей дворник нужен.
Гость, 22 марта 2023 20:04
Гость, 22 марта 2023 19:00 Не путайте кислое с горячим. Дети не мешают, если они не разбрасывают вокруг себя мусор.
Гость, 22 марта 2023 20:13
Территория опережающего развития, а дворников нет. Печально.
Гость, 22 марта 2023 20:18
Огурцы без проблем. Помидоры полюбому вырастут мелкими. Им не хватает объема земли. Лучше вырастить зелень. Всегда можно сорвать свежую!
Гость, 22 марта 2023 20:35
19-21. Они только для этого и лезут во власть - денег нахапать!
Гость, 22 марта 2023 21:55
Про привет из реальности.
Ну что сказать, вы сами выбрали свою реальность - жить среди этой массы, как этот птичий двор вокруг, с непонятными целями. А чтобы держать томик Достоевского, а на плите был горячий обед, а рядом бегали дети, нужно было сперва не заводить детей, а много работать, много читать, развиваться в разных направлениях, чтобы заиметь свой более-менее приличный дом или домик, после прикупить золотишко, недвижимость какую - организовать себе золотой парашют или парашютик. А уж потом можно подумать о детях, нанять воспитателей, домработниц.
Гость, 22 марта 2023 21:58
На моём окошке подрастает лук
вот ещё немножко и сварганим суп 8-)
Гость, 22 марта 2023 22:00
Гость, 22 марта 2023 20:02
Гость, 22 марта 2023 17:51 У Вас хватит средств на содержание персонального дворника? Ведь за каждой такой хрюшей дворник нужен.
--------------
Что за логика? Как же мы раньше то жили? И дворников хватало и дороги такие убитые не были.
Гость, 22 марта 2023 22:03
Чтобы современные женщины готовили обеды, детьми занимались, да еще и Достоевского читали? Это уж слишком.Это не привет из реальности, а привет из 20 века.
Викторович, 22 марта 2023 22:15
Гость, 22 марта 2023 17:37
Яблоко от яблони как говорица!
====================================
Бабуль, а твои внучатки будут такими же безграмотными и трусливыми?
Гость, 22 марта 2023 23:22
А еще можно корову на балконе держать)))))
Гость, 22 марта 2023 23:29
Лучше вырастить зелень.

На бирже
Гость, 22 марта 2023 23:45
Товарищи Франшизы, вокруг ваших лавок такой срач. Вы из будущего? :D
К франшизе "Городское поселение" тоже относится ;)
Татьяна, 22 марта 2023 23:56
Помидоры выращивайте, без проблем, второй год выращиваю и дают плоды, причём на фото - это зимний вариант выращивания. И базилик выращивала в 2022 году. Так интересен этот процесс, затягивает! Есть фото, но не пойму, как выслать.
Гость, 23 марта 2023 06:25
Гость, 22 марта 2023 20:13
Территория опережающего развития, а дворников нет. Печально.
-------------------------
Дворники видимо не успевают за территорией опережающего развития. Сильно опережает.
asura, 23 марта 2023 07:26
На собачью фамилию - бурматов,у меня давно рвотный рефлекс..за что ему такие деньжища платят?миллионами рублёв.. не каждый за всю жизнь столько не заработает,как он за год нахапывает манны небесной..нехрена не надрываясь на  стройке БАМа.....
Гость, 23 марта 2023 07:43
Викторович, 22 марта 2023 22:15
Шурик, веди себя прилично, что за фамильярность?
Озерчанам об озерчанах, 23 марта 2023 08:08
Гость, 22 марта 2023 17:35
Вырастила огурцы на балконе, это реально. только надо землю не экономить: 5-литровое ведро на одно растение.
====
Можно без земли на гидропонике.
Гость, 23 марта 2023 08:13
Во всех городах страны есть дворники, но только не в этом городе! Раньше были, а потом пропали. Денег нет? Почему в других городах на дворников есть деньги, а в Озерске нет?
asura, 23 марта 2023 08:43
Прочитал  на медни.. В тему для Шофёрки раверное- 22 марта 2023, источник: Российская газета, Новости
Европейцы избавляются от своих Lada Niva за копейки
Гость, 23 марта 2023 09:23
Татьяна, 22 марта 2023 23:56  выкладывайте на страничку в своих соцсетях (в контакте, одноклассники), а сюда выкладываете ссылку на свои фото 8-)
Гость, 23 марта 2023 09:50
"Привет из реальности"
Фантазёр)))
Гость, 23 марта 2023 10:33
Гость, 22 марта 2023 22:00 Раньше деньги, вложенные в закрытый город, почти не считали. Были толпы дворников. Идёшь в 8 утра, а уже подметено и убрано. Сейчас их раз в сто, наверное, меньше. Если трудоустроить то же число, что было раньше, надо из тощего городского бюджета несколько миллионов выделять. Отсюда призыв: давайте не будем мусорить. Не хватает урн - так почти в каждом дворе есть мусорный контейнер.
Гость, 23 марта 2023 10:37
Гость 08:13. Девушка, так помимо дворников в других города сами жители не такие за..... Почему дворники должны убирать за вами брошенную вами окурок, бумажку, какашку? Дворники должны выметать убирать только природную грязь, снег, косить траву во дворах.
Гость, 23 марта 2023 10:47
зарплата дворника в озерске 15 тыщ. есть желающие?
Гость, 23 марта 2023 12:16
Гость, 23 марта 2023 10:33 Вот тут вы сильно ошибаетесь.Не надо делать такие утверждения не зная фактов. ;)
p.s.кроме того в штате укашек должны быть дворники.Люди платят за уборку придомовых территорий.Просто укашке проще деньги прикарманить..
Гость, 23 марта 2023 12:19
это ваши дорогие детишки школяры

Вы не ответственны за тех, за кого материнский капитал получили, товарищи? :)
Гость, 23 марта 2023 12:23
Почему дворники должны убирать за вами брошенную вами окурок, бумажку, какашку?

Почему по всему городку убраны положенные по санпину урны, а некоторые перемещены со своего места и не возвращены после завершения фуницыклирования колясочной?
Гость, 23 марта 2023 12:59
зарплата дворника в озерске 15 тыщ. есть желающие?

https://www.1obl.ru/upload/medialibrary/0bf/89qrktvbq8bdjczf9q145imgezpvcd9v.pdf
Гость, 23 марта 2023 14:10
Гость 12:23, ты выходишь на улицу исключительно для того, чтобы, не найдя урны, выбросить себе под ноги окурок, бумажку, какашку?
Гость, 23 марта 2023 14:16
Кто-нибудь может здесь вразумительно объяснить, откуда на улицах появляется человеческий мусор? Ведь все себя считают хомо сапиенс! Или не все сапиенс?
Гость, 23 марта 2023 14:34
Гость, 23 марта 2023 14:10

Некому на службе потыкать? )
Гость, 23 марта 2023 14:35
Или не все сапиенс?

"Ну, сперва он сакс, а потом уж голдман.." )
Гость, 23 марта 2023 14:39
Бестолковая болтовня - в то время,когда еще более бестолковые и беспардонные продолжают восседать в удобных креслицах!
Гость, 23 марта 2023 14:56
Оттаяло

Без комментариев
-----------

Собаки загадили чо не понятно
Викторович, 23 марта 2023 15:29
Гость, 23 марта 2023 07:43
Шурик, веди себя прилично, что за фамильярность?
=================================================
К анонимной БАБУЛЕ можно обращаться как угодно (в рамках Правил и законов).
/судя по её обращению ко мне, она старше меня/
Гость, 23 марта 2023 16:39
Оттаяло.
-------
В обществе потребителей должно быть иначе?
Гость, 23 марта 2023 20:19
Интересно, это не собаки намусорили? А то у нас одни собаки виноваты.
Евгений, 24 марта 2023 09:42
ого, защитники собачьих фекалий подтянулись
Гость, 25 марта 2023 07:54
Викторович, 23 марта 2023 15:29
Шурик, ты заходишь в автобус , там незнакомые люди (анонимы по-твоему). И как ты себя ведёшь? Уверен, молчишь, как рыба. Ибо при прямом контакте незнакомые люди могут и лицо помять. А тут ты хвост распустил, как павлин.
Гость, 25 марта 2023 12:02
Очередное доказательство золотого правила:
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Баба Дуся, 25 марта 2023 20:33
Забрала у мужа грабельки,которые ему кто-то отдал. А они такие классные.Сразу появилось желание где-нибудь ими поскрести...На выходе из двора  в течении часа выскребала весь мусор ,оставленный " человеками", из кустов. Потом собрала все это в кучу на краю газона.Наивная--думала дворники будут убирать территорию и сгребут эту кучу мусора.Щаз...год прошел...Все на месте :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2023 15:34
Прям-таки настоящая Баба Дуся. Эталонная и Сказочная. Но вовсе не потому что Дуся, а потому что Баба. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений