РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1572

Городская жизнь, 17 марта 2023 15:40, источник: Читатели

О фестивале

Почему нет никакой информации об Областном фестивале — конкурсе хоров и вокальных ансамблей «Золотые россыпи Урала», который проходил 11.03.2023 в Кыштыме?

Коллективы из Озёрска принимали участие и даже заняли какие-то места. Хотелось бы посмотреть фото участников. В прошлые года хоть какая-то информация об этом фестивале появлялась в прессе Озёрска.

Читатель

 


Красота на улице

В Озёрске почти как в Альпах: трава и снег. Жаль, что недолго.

Читатель

QqnitELwEpM.jpg  



Про поездку на "Орлане"

Кто-нибудь ездил на "Орлане" в Челябинск или Екатеринбург? Там реально может не хватить мест и поедешь стоя всю дорогу? Мне казалось, что должны продавать только сидячие места, но слышал, что на Орлан продают больше билетов, чем сидячих мест. Если так, то лучше БлаБлаКаром поехать.

Читатель



Сомнения в таком обучении

У меня появилось несколько знакомых, которые оставили своих детей на домашнем обучении. Как правило, объяснение примерно такое: "в школе ребёнку некомфортно, дома лучше, а знания я ему сама дам". 

Честно говоря, не хочу обижать этих людей, поэтому не рискну сказать им это в глаза. Но не могу не написать здесь, потому что наверняка это касается и других людей, последовавших этой "моде". 

Уважаемые! Знания - это ещё не весь человек! А где ваш ребёнок будет учиться жить в обществе, взаимодействовать с другими людьми? Вы боитесь, что ему в школе пару раз дадут подзатыльники нехорошие одноклассники или наговорят неприятностей не слишком порой сдержанные учителя? Но вы ведь не сможете оберегать своего ребёнка до самой его смерти! Вы будете выращивать его в своей "оранжерее", а что потом? Ему всё равно придётся самому шагать во взрослую жизнь. И представьте, какой шок он испытает во взрослом возрасте, когда его кто-нибудь "добродушный" пошлёт однажды к чёртовой бабушке. Знаю не один пример, когда родители буквально в детстве "сдували пылинки" со своего чада, а потом их отпрыски не находили никакого применения в жизни и в лучшем случае просто сидели на шее, когда их ровесники заводили семьи и делали карьеру.

Боюсь, что для него дело может закончиться очч-ч-чень плохо! Он этого шока просто не переживёт психологически! Вы сами своими руками роете ему яму!

Ладно бы это касалось только вас. Но потом эти ваши, простите, "недоделанные" переростки приходят устраиваться на работу, а им ничего доверить нельзя! Они слишком инфантильны и привыкли быть иждивенцами по жизни.

Читатель



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2023 15:59
Сомнения в таком обучении
Всех под одну гребенку не берите. От воспитания зависит. И от психотипа.
Гость, 17 марта 2023 16:15
Ездили на Орлане несколько раз из Кыштыма в Екатеринбург и обратно. Всегда были свободные места. Билеты можно купить прямо в поезде у кондуктора.
Гость, 17 марта 2023 16:59
Не нравится на Орлане, можете на автобусе (если приедет) или на блабла..... Каждый выбирает комфорт по себе....
Гость, 17 марта 2023 18:04
Новый законопроект 14 марта приняла Государственная Дума о дополнительной защите граждан от финансовых мошенников.
Согласно новому закону банки и другие финансовые организации обязаны проверять переводы и принимать меры, чтобы средства граждан не пропадали и не попадали к мошенникам.
"А если банки будут игнорировать этот закон, то будут из своих средств возвращать людям деньги", - заявил Володин.
Гость, 17 марта 2023 19:32
Читательнице ...
Возможно вы не то читаете, или вообще давно уже не читали.

Напомнило фразу из анекдота от прапорщика пришедшего в институт: Если вы все здесь такие умные, то почему строем не ходите?

По вашей логике идеальная социализация должна быть в детских домах, там дети круглосуточно друг с другом. Но почему-то социализируются-адаптируются к жизни лишь 10 % из них.

Всё зависит от воспитания. А в вашем случае от нежелания воспитывать.
И причесывать всех одинаково под свои шаблоны не стоит.

К примеру своего младшего ребенка на семейное обучение забрали из школы в 4-м классе. Закончил школу с золотой медалью (были прикреплены для сдачи экзаменов), учится дальше в международном колледже. Параллельно ведет 3 вида бизнеса, которые захотел сам. Имеет море наград и навыков в различных сферах жизни. Альпинизм, рукопашный бой в том числе. Имеет навыки делового и уважительного общения с людьми гораздо старше себя. А вот со сверсниками уже не интересно совсем, так как те через чур насоциализировались и кроме наркоты и примитивного удовлетворения животных инстинктов больше тем нет совсем.

Мы сами ответственны за собственных детей. Никто ничего вам не должен. А чтоб хоть что-то смочь дать собственному ребенку, необходимо постоянно развиваться самому. А не скидывать ответственность на других из-за собственной никчемности.
Гость, 17 марта 2023 21:14
Всех под одну гребенку не берите. От воспитания зависит. И от психотипа.

На самом деле. Вот, например, : Царская семья Николая II и Александры Фёдоровны для нас – идеал семьи во многих отношениях. В том числе и в подходах и организации образовательного процесса детей.
Что привлекает? Дети получили прекрасное домашнее образование. У них были лучшие учителя, которые являлись специалистами высокого класса в своих областях. Учителей отбирала мать семейства. Огромная библиотека лучших, прекрасно оформленных изданий способствовала воспитанию души и расширению кругозора. Расписание занятий было составлено таким образом, чтобы дети успевали гулять между уроками, с учётом склонностей и состояния здоровья. Классные комнаты были светлыми, просторными, содержали много наглядных учебных пособий. И, наконец, у учителей была достойная зарплата. - https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/family/obuchenie-detej-nikolaya-ii
Гость, 18 марта 2023 01:49

Крайне невыгодный для депутатов да чиновников и даже в чем-то революционный законопроект поступил на рассмотрение в Государственную думу РФ. Интересен тот факт, что инициаторами стали также депутаты Государственной думы РФ от партии "Новые люди".

Как передает агентство ТАСС россияне смогут оценивать их работу посредством использования портала Госуслуги.

"Мы предлагаем дать людям возможность оценивать работу мэров и депутатов через "Госуслуги", без лишней бюрократии и сложностей. Выборы проходят раз в несколько лет, а интернет позволяет оценить эффективность управленцев в режиме реального времени. Мы предлагаем делать это раз в год, чтобы держать власть в тонусе", - заявил один из инициаторов нововведения.
Гость, 18 марта 2023 09:34
Гость, 17 марта 2023 21:14
Царская семья Николая II и Александры Фёдоровны для нас – идеал семьи
----------------------------------------
А не смущает хобби главы семейства - ворон и кошек отстреливать? Или это на воспитательный процесс не влияет, несмотря на силу личного примера?
Гость, 18 марта 2023 09:35
Гость, 17 марта 2023 21:14
Убедили. Кто тут в цари крайний? Никого? Ну тогда я буду! Вот ужо воспитаю своих, вот воспитаю!
Гость, 18 марта 2023 09:37
Гость, 18 марта 2023 01:49
"Новые люди" это те чудики, что как чёрт из коробки выскакивают перед выборами и потом растворяются, как сахар в кипятке? Очень ценные кадры и инициативы у них одна другой краше.
Гость, 18 марта 2023 10:33
Гость, 17 марта 2023 21:14
Всех под одну гребенку не берите. От воспитания зависит. И от психотипа.

От генетики, в том числе: рождённый ползать - летать не может... :D
Бытиё влияет на сознание, а сознание влияет на бытиё - философия, однако...
Гость, 18 марта 2023 11:45
Уважаемый автор статьи про обучение, напишите про себя, свой жизненный путь. Интересно узнать, откуда у вас такие мысли)
Гость, 18 марта 2023 12:29
Мы предлагаем дать людям возможность оценивать работу мэров и депутатов через "Госуслуги", без лишней бюрократии и сложностей.

Ну. Оценил - уволен с чёрной меткой? :D
Гость, 18 марта 2023 12:43
Рождённый ползать летать МОЖЕТ! Гусеница превращается в бабочку.
asura, 18 марта 2023 13:57
Гость, 18 марта 2023 12:43
Рождённый ползать летать МОЖЕТ! Гусеница превращается в бабочку.
--------------------------------------------------------------------------
Гусеница проела райское яблочко Адама на сквозь,вылезла  а там хвост  зелёного змия с зади торчит,она спрашивает-ты кто,в ответ- я твоя жопа дура..ты не целиком  ещё пролезла на бундершафт..давай закусывай свой хвост в колесе кармы.. ;)  :D   для тех кому 18+ & 90 -.. мож догонят.. ;)
asura, 18 марта 2023 14:00
Гость, 18 марта 2023 12:43
Рождённый ползать летать МОЖЕТ! Гусеница превращается в бабочку.
-----------------------------------------------------------------------
В энтомологии я тоже не большой спец.Но знаю что бабочки-плодят гусениц .. ;)
Гость, 18 марта 2023 21:07
ы сами ответственны за собственных детей. Никто ничего вам не должен. А чтоб хоть что-то смочь дать собственному ребенку, необходимо постоянно развиваться самому. А не скидывать ответственность на других из-за собственной никчемности.
*Никто ничего вам не должен. :oops:
Значит, и вам никто ничего не должен(помните об этом!)
*из-за собственной никчемности. :evil:
А вот это уже хамство в чистом виде. Самим развиваться, говорите? Помните про человеческий облик.
Категоричный тон говорит о уязвимости Вашей позиции, не так ли?
Гость, 18 марта 2023 22:00
Совсем не согласна с автором статьи насчёт домашнего обучения.У меня есть знакомые, у которых дети на домашнем обущении, а в конце года сдают экзамен в школе и переходят в следующий класс.Общение у них происходит с другими детьми в секциях, музыкальной школе, кружках. Дети развиваются всесторонне и ничуть не отстают, а по некоторым предметам даже опережают своих сверстников.Причём это дети, которые не сидят в гаджетах, а читают книги. Мне, кажется  что при домашнем обучении вырастают более интеллектуально развитые люди. Я уже бабушка, у меня внуки ходят в так называемые " престижные" школы. А толку- то...Их не сравнить с детьми моих знакомых, которые на домашнем обучении.Те умнее....
Гость, 18 марта 2023 23:35
Автор темы про обучение пропал). Пофантазирую: Учитель из школы и руководильница группы с одного из предприятий города - муж и жена. Семейный подряд, который в настоящий момент на пенсии. Немного отстали от жизни, дети из города уехали, делать нечего. Ничего слаще морковки не видели и мечтают о старом общежитии, где сейчас и проживают)
Гость, 19 марта 2023 02:34
Забыл добавить, не дай бог в жизни с такими «староверами» в жизни оказаться рядом в течение длительного времени. Ничего дальше своего «носа» и меркантильных интересов не видят, пытаются навязать свой образ жизни. Удачи)
Гость, 19 марта 2023 10:56
Гость, 18 марта 2023 12:43
Рождённый ползать летать МОЖЕТ! Гусеница превращается в бабочку.

Гусеница - это промежуточный НЕЗАВЕРШЁННЫЙ этап формирования бабочки - полуфабрикат. Бабочка - конечный продукт. Хотя, ладно - думайте, как хотите, лишь бы вам не было: "мучительно больно...".
Гость, 19 марта 2023 12:07
о чём речь? Домашнее обучение и семейное обучение - разные вещи. Всё в кучу. Сами-то как учились? Чему-нибудь и как-нибудь?!...
Гость, 19 марта 2023 14:35
Чем психотип отличается от типопсиха?
Гость, 19 марта 2023 18:59
Сами-то как учились? Чему-нибудь и как-нибудь?!...

Как учили, всему и ничему? :)
Гость, 19 марта 2023 20:07
Вам, уважаемый читатель, зачем информация о фестивале в Кыштыме? Вам не хватает здесь мероприятий?
Гость, 19 марта 2023 22:04
Гость, 19 марта 2023 14:35
Чем психотип отличается от типопсиха?

Тем же, чем интеллигентный человек отличается от меркантильного «любителя сала» - не сравнимо😀😉
Гость, 20 марта 2023 00:20
Кто тут в цари крайний? Никого? Ну тогда я буду!

Кстати, число голов за столом считали? )
Гость, 20 марта 2023 09:36
Информации про фестиваль нет, так как фестиваль проводился не у нас, а в Кыштыме! Задаëте, читательница, глупые вопросы!
Гость, 20 марта 2023 14:21
Про Орлан
В пятницу вечером из Екб в Озерск можно попасть на проезд стоя. У меня дочь так уже 2 раза ездила. В остальное время должно быть все в порядке
Гость, 21 марта 2023 00:01
Гостю 20 марта 2023 09:36
Информации про фестиваль нет, так как фестиваль проводился не у нас, а в Кыштыме! Задаëте, читательница, глупые вопросы!
------------
Не глупее вас.
Тот же фестиваль проходил в 2019 году и была информация на "Озерск74".
Это не простой концерт, а областной конкурс, на котором выступали коллективы из Озёрска и заняли, в очередной раз, неплохие места...
Гость, 21 марта 2023 19:53
Не глупее вас.

Магазины - для продавцов, журналы и газеты - для журналистов и газетчиков, фильмы для режиссёров и артистов. Авдотья Никитишна, время обеда ещё не наступило, полы для уборщиц..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений