РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обращение к паркующимся

Городская жизнь, 16 марта 2023 10:20, источник: Собинформ

Уважаемые посетители детской поликлиники по пр. Победы! 

Жители дома пр. Победы, д.29 просят вас не ставить машины на газоны и на проезд к мусорным бакам. 

Для парковки вы можете воспользоваться стоянкой нашего двора, которая расположена чуть дальше и практически всегда полупустая. Сейчас снег подтаял, и очень хорошо видно границу асфальта, будьте добры не заезжать за нее. 

Спасибо

Жильцы дома

quH5JMLVLZQ-002our.jpg

На фото: все машины находятся на газоне.Проезд для мусорной машины закрыт. Стоянка пустая.


4-WtY714OFmgw.jpg

7E_sUh5FHaU-003our.jpg

BSii3XuMO48-001our.jpg




    


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2023 10:31
Мусорку перенесите.
Гость, 16 марта 2023 10:34
Сочувствую вам, жители этого двора. Видимо, только забор их остановит от парковки на газоне.
Гость, 16 марта 2023 10:42
Перенос мусорки явно не спасет от того, что люди паркуются, где им удобно. Дома тоже наверное ноги в раковине на кухне моют и кушают в туалете)))))
Гость, 16 марта 2023 10:44
Ставила машину на вашу стоянку справа , выше мусорных баков! Мужчина на белом внедорожнике, так поняла, что житель вашего дома, громко на меня орал, что я поставила машину на вашу стоянку, за которую он деньги платил!
Гость, 16 марта 2023 11:10
Гость, 16 марта 2023 10:44
На самом деле при обсуждении проекта планировалось именно за счет этой стоянки разгрузить место около дома. Жильцы дома не возражают против того, что посетители поликлиники будут ставить свои авто на стоянку. Днем она свободна, все в основном на работе. Мужчина на белом внедорожнике не осознает, наверное, что если не на стоянку, то ему под окна или на газон поставят авто.
Гость, 16 марта 2023 11:15
Давайте жить добрее. Всех спасёт доброта. Давайте по доброму ходить пешком или ездить на велосипедах. Тов. Щербаков, пересядьте на велосипед с мотоцикла, покажите пример.
Плотников А.Ю., 16 марта 2023 11:18
Гость, 16 марта 2023 10:44
Ставила машину на вашу стоянку справа , выше мусорных баков! Мужчина на белом внедорожнике, так поняла, что житель вашего дома, громко на меня орал, что я поставила машину на вашу стоянку, за которую он деньги платил!
+++
Точно такая же ситуация во дворе дома Менделеева 15. Вчера заехал на пять минут посмотреть с риелторами квартиру, машину припарковал аккуратно, не мешая выезду со двора. Пока были в квартире, сработала сигнализация. Вышел во двор и выслушал нецензурную брань со стороны "главаря" местной тусовки, который прямо бравировал тем, что какие-то деньги кому-то за муниципальную землю заплатил и таким, как я места нет, даже на секунду в его вотчине. Сожалею, что пришлось ответить грубо, но иначе угомонить не получалось. Посоветовал поставить шлагбаум как на въезд во двор, так и на его рот. Если и вправду придворовая территория кем-то выкуплена, должны стоять, как я понимаю, аншлаги и прочие атрибуты законной собственности, а не трос, прикрепленный к вбитым столбам?
Гость, 16 марта 2023 11:19
Гость, 16 марта 2023 10:44
Мужчина ни копейки из своего кармана не потратил на эту стоянку, она сделана в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за счет федерального бюджета
Гость, 16 марта 2023 11:29
Автобыдло слов не понимает.Бесполезно просить.Их задача испоганить. :)
Гость, 16 марта 2023 11:43
Гость, 16 марта 2023 10:31
Мусорку перенесите.

На ул. Строительная д.56 мусорку перенесли к тротуару,а рядом газон на котором большая колея от мусоровоза.. За то на том месте где раньше стояли баки как и положено, паркуют свои тазики.. Очень красиво , вонючие баки стоят там где люди ходят, а рядом убитый колёсами газон.. Пройдись там летом когда будет пекло, и почувствуешь "ароматы Франции"..  Это и есть настоящее СВИНСТВО ! Многих устраивает  ТАК ЖИТЬ !
Гость, 16 марта 2023 12:17
Стоянка расположена далеко от входа в поликлинику. Не для того я через полгорода на машине ехала, чтобы потом 50 метров пешком идти. Если бы администрация о людях думала, то дано бы организовала парковку с лицевой стороны здания поликлиники.
Sakura, 16 марта 2023 12:23
Гость, 16 марта 2023 11:15
Давайте жить добрее. Всех спасёт доброта. Давайте по доброму ходить пешком или ездить на велосипедах.
_______________________________________&

  Давайте, я согласна. Обещаю по доброму ездить на автомобиле.🙄
 А просить людей не ставить там свои автомобили, мне кажется, бессмысленно. Если человек, как бы это помягче сказать, г**** и не уважает никого, ну, такие не исправляются. Силы слова для них не существует. Только какие-то ограничения, запрещающие знаки, конские штрафы.
Гость, 16 марта 2023 12:44
Это назывется: точно выбранное место для продукта. Паркованы смело могут отправлять вопрошающих к Карлу Марксу, Фридриху Энгельсу и Розалии Люксембург :)
Лариса, 16 марта 2023 13:01
Не чего им ставить на нашу парковку? Это что за сердобольный житель такой в нашем доме?
Гость, 16 марта 2023 13:04
Местный главарь банды с Менделеева 15, а точнее старый хрен на внедорожнике нетрадиционного цвета, давно не получал по сопатке, уж очень часто бодается с разными водителями. Ему мама в детстве не объясняла, что нельзя задираться на незнакомых дяденек.  :D
Гость, 16 марта 2023 13:06
Гость, 16 марта 2023 12:17
Стоянка расположена далеко от входа в поликлинику

ой, ой, посмотрите-ка на неё, 50 м. сложно пройти! Всю ночь у мартеновской печи стояла, глаз не смыкала, устала!..Как же ты бедняга раньше то жила пока таким как ты кредиты не стали выдавать ?.. А сейчас," 50 м"., "не для того",..  Корона то не мешает колёсами крутить?
Гость, 16 марта 2023 13:25
Лариса тоже наверное пропустила смысл произошедшего)))) Если парковка пустая, пусть ставят - вам что? Ничего не отвалится.  Лучше под окно поставить или на газон???
Гость, 16 марта 2023 14:57
Вот это цаца! Наверное, вся в целлюлите.
Гость, 16 марта 2023 16:30
А что делают рядом с этим двором, за детскими поликлиниками  частные гаражи? Даже нет сомнения, что владельцы этих гаражей не живут в близ стоящих домах. Тогда почему они занимают чужие дворы, территорию при поликлиниках? Надо снести эти гаражи и сделать хорошую парковку для детских поликлиник. Частные гаражи должны находится за пределами жилых застроек и общественного пространства.
Гость, 16 марта 2023 16:47
На газонах по всему городу стоят и никому нет дела. Сделали бы рейд, оштрафовали. Просветление бы быстро пришло в головы любителей газонов...
Гость, 16 марта 2023 17:57
Лариса, 16 марта 2023 13:01
Не чего им ставить на нашу парковку? Это что за сердобольный житель такой в нашем доме?

Мусорки (точки сбора ТБО) давно пора вынести к проезжей части. Машины во дворах уже некуда ставить! Людям приходится заезжать на газон. Мусорка во дворе - неудобство для многотонного мусоровоза, может легко кого-нибудь случайно задеть ....... (((((
Гость, 16 марта 2023 18:49
Одна тётя из администрации, в прошлом году интервью давала, что рейды проводят не ради штрафа, а что бы объяснить водителям, что так парковаться нельзя. Занавес.  :D
Гость, 16 марта 2023 19:27
Поликлинику в Челябинск перенести! Один хрен туда надо к специалисту ездить
Гость, 16 марта 2023 22:26
Нечего, Лариса. Извините )
Озерчанам об озерчанах, 17 марта 2023 08:02
Вообще-то ближе 3 м к трансформаторной подстанции парковаться просто запрещено. Ну, и жителям только собирать подписи и в УК-шку, чтобы ьзаграждение ставили - иначе водятлов ничего не остановит. Сам за рулем больше 20 лет, никогда не паркуюсь на газонах принципиально, даже если мест нет и такие свиньи раздражают больше, чем те, которые в инструкции к АМ не прочли, где включаются поворотники. Пока не построил дом, гонял во дворе "газонщиков", а теперь - пофиг, свой дом, своя парковка на 3 машины.
Озерчанину от озерчан, 17 марта 2023 08:29
Гонял, гонял  газонщиков, а получилось это тебя из двора угнали. :D
Гость, 17 марта 2023 08:31
Гость, 16 марта 2023 16:30
Кстати, да, гаражи.  Если владельцы не живут рядом с ними, то какой смысл в их расположении во дворах? Надо их все на территорию ДОКа перенести и всё. А во дворах сделать и парковки, и детские площадки, и местечки для выгула четвероногих.
Гость, 17 марта 2023 08:42
Закатать все в асфальт!!! Даешь одни парковки!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 марта 2023 09:57
Гость, 17 марта 2023 08:42
Закатать все в асфальт!!! Даешь одни парковки!!  :!:  :!:  :!:
-------------------------------------
Не-не-не! Убрать из города все до одной автомашины. Велосипеды, лошади, на крайняк ослы. От лошадей одна польза: и газон подстригут, и удобрение оставят, а в случае чего махом соберём Вторую конную и алга!
Гость, 17 марта 2023 10:15
На ул. Строительная д.56 мусорку перенесли к тротуару,а рядом газон на котором большая колея от мусоровоза.. За то на том месте где раньше стояли баки как и положено, паркуют свои тазики.. Очень красиво , вонючие баки стоят там где люди ходят, а рядом убитый колёсами газон.. Пройдись там летом когда будет пекло, и почувствуешь "ароматы Франции"..  Это и есть настоящее СВИНСТВО ! Многих устраивает  ТАК ЖИТЬ
----------------
Если вас не устраивает, то боритесь. На Матросова тоже так  же было. Перенесли через 2 года борьбы с администрацией Щербакова и бездействием МВД и прокуратуры!!! Боритесь!Никто, кроме вас.
Гость, 17 марта 2023 10:18
Озерчанам об озерчанах, 17 марта 2023 08:02
Вообще-то ближе 3 м к трансформаторной подстанции парковаться просто запрещено
--------------
Да ну ?  Покажите запрет в законе!))
расположена чуть дальше, 17 марта 2023 10:58
Ну не охота нам идти чуть больше
Гость, 17 марта 2023 12:27
Охранная зона подстанции (ТП, РП) – это зона вокруг подстанции (ТП, РП) в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченная вертикальными плоскостями, отстоящими от всех сторон ограждения (строительной части) по периметру на расстоянии: для ТП и РП 6-10 кВ -10 м, ПС 35 кВ – 15 м; ПС 110 кВ – 20 м; ПС 220 ... 18 июн. 2019 г.

О выполнении особых условий использования территорий ...
https://zavnnov.ruhttps://zavnnov.ru/2011-03-10-07-52-46/o-vypolnenii-osobyh-uslovij-ispolzovaniya-territorij-raspolozhennyh-v-granitsah-ohrannyh-zon-elektroustanovok.html#:~:text=%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%­B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%­D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8%20(%D0%A2%D0%9F%2C%20%D0%A0%D0%9F,%D0%BA%D0%92%20%E2%80%93%2020%20%D0%BC%3B%20%D0%9F%D0%A1%202­20
-----------
Да ну ?  Покажите запрет в законе!))

Дисидент? )
http://www.consultelectro.ru/articles/Ohrannaja_zona_TP
Гость, 17 марта 2023 15:58
Паркующиеся! Будьте добрее к паркуемым. Завтра на их месте можете оказаться вы!
Гость, 17 марта 2023 19:48
Правильно. Нарушителей нужно упрашивать не нарушать
Гость, 17 марта 2023 22:00
Надо их все на территорию ДОКа перенести и всё.

Говорят, там уже запланированы малопарковное строительство )
Гость, 18 марта 2023 11:05
Гость, 17 марта 2023 12:27
Любишь законы! Это правильно! Только любить надо закон целиком, а не те куски, которые тебе больше нравятся. Да существует охранная зона. Но охранная для чего? Цитирую: "В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров." А теперь скажи, как сюда вписывается автомобиль, стоящий рядом?  Как придумаешь - телеграфируй.
Гость, 19 марта 2023 14:55
Только любить надо закон целиком, а не те куски, которые тебе больше нравятся.

Вы про местного жнеца-графомана? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений