РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Назад в СССР с ВИА «Алые маки»

Городская жизнь, 12 марта 2023 07:50, Редакция

В пятницу, 10 марта, во Дворце культуры «Строитель» выступил вокально-инструментальный ансамбль «Алые маки» из Москвы с ретро-шоу «Билет в СССР». 

Озерск74фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 005.jpg


Публика горячо встречала каждый номер, с первой же  песни «Мой адрес –  Советский Союз» в зале установилось невероятно приподнятое настроение, еще бы, собрать вместе легендарные хиты отечественной эстрады – отличная идея! 

Озерск74фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 009.jpg


Ещё до приезда артистов довелось услышать мнение, что репертуар «Маков» -  для дедушек и бабушек. Справедливости ради –  в зале находились люди разного возраста, а вместе с ностальгией по собственному пионерскому детству появился резонный вопрос – будут ли лет через двадцать так же дружно петь  эстрадные песни 2000-х?

Основатель и руководитель ВИА «Алые маки», Заслуженный артист России, певец, композитор Андрей Мелик представил  Юлию Лазареву (вокал) и  Игоря Сокольского (ритм-гитара, вокал), а также напомнил историю коллектива, образованного в 1977 году под эгидой Москонцерта. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 015.jpg


Когда Советский Союз распался, то в деятельности ансамбля наступила вынужденная пауза. В новом столетии музыканты снова вместе, выступают в самых разных уголках страны, дарят позитив и стараются выкладываться на «полную катушку», независимо от размеров сцены и залов, где им приходится гастролировать:

«Мы исполняем только самые лучшие песни советской эпохи, проверенные временем, и сегодня проведем вас по всем лабиринтам советской эстрады. Пойте вместе с нами, концерт от этого только выиграет!» 

Озерск74фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 020.jpg


Приболевшего соло-гитариста Сергея Соколова прекрасно заменил сам Андрей Мелик, виртуозно исполнив инструментальные  проигрыши на синтезаторе. Сыграл Андрей и патриотическую композицию собственного сочинения «Свет Новороссии», посвящённую Русскому Миру и нашим ребятам на Донбассе. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 021.jpg


Ещё раз повторимся, народ своих эмоций не сдерживал, активно подпевал. Кто-то даже танцевал. В финале гостей искупали в аплодисментах, из зала неслось: «Молодцы, приезжайте к нам еще!» 

Озерск74фотоА.Лёшкина 022.jpg


Все желающие смогли сфотографироваться с музыкантами, получить автографы.

Обязательно перечислим, какие песни прозвучали. Это «Всё, что в жизни есть у меня», «Колодец», «Синий иней», «Прощай», «Идёт солдат по улице», «На теплоходе музыка играет», «Ягода-малина», «Синий туман», «Птица счастья», «Большая медведица», «Не волнуйтесь, тётя!», «Ты мне не снишься», «Гадалка», «Клён», «Разлучница-разлука», «Люди встречаются».

На бис опять-таки спели всем залом шлягер Вячеслава Добрынина «Льётся музыка». Напоследок добавим, что нам удалось побывать на саундчеке перед концертом, когда настраивают аппаратуру и звук. Действительно, музыканты пели  без фонограмм и отработали всю программу на сто процентов.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова  


Озерск74фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 025.jpg



   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2023 08:02
А что-нибудь из собственного репертуара группа исполнила?
Гость, 12 марта 2023 09:32
Этих ВИА было как собак нерезаных, и все пели одно и то же  :)
Гость, 12 марта 2023 09:53
Щас начнётся озёрская коронка - "Мы не знали"," Почему нигде не было инфы?","За такие деньжищи мы ни за что не пойдём!( лучше пропьём!)и т.п.
Гость, 12 марта 2023 10:11
Про ВИА "Алые маки" не слышал никогда, но был известен и популярен ВИА "Красные маки" и у них был свой репертуар.
Гость, 12 марта 2023 11:06
Халтура полная! Такие концерты называются "Чёс по сёлам". Типа - там прокатит, люди ничего не понимают, не видят "московских" артистов, и т.п... Песни хорошие, да, но, простите, заявлено - ВИА? А где ударная установка, где бас гитара, и вся "кухня" настоящего вокально-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ансамбля. Исполнять под минусовки с прописанным бэк-вокалом могут и наши артисты, выступающие на Песне года, например. И не хуже точно. А руководству КДЦ нужно тщательно просматривать артистов, прежде чем приглашать на халтурные концерты. Разочарованы.
Гость, 12 марта 2023 12:29
Кашмир была?
Гость, 12 марта 2023 12:30
наш Альянс намного круче!
Гость, 12 марта 2023 12:42
Был ВИА "Красные маки"
Гость, 12 марта 2023 12:47
"Ещё до приезда артистов довелось услышать мнение, что репертуар «Маков» -  для дедушек и бабушек"

А что, концерты должны быть только для "хозяев жизни" - 30-летних и 40-летних? Господа, не заметите, как сами станете бабушками и дедушками.
Гость, 12 марта 2023 12:58
Ни одного в маске! Ждем всплеска ковида.  :(
Гость, 12 марта 2023 13:13
09-32. А уж вашего брата сколько тут - штабелями сложить,как раз до Владика дорога будет!
Гость, 12 марта 2023 13:48
"Алые маки"?  Это что-то новое? Забыто старое? Или? Кто они?
Гость, 12 марта 2023 13:49
Гость, 12 марта 2023 10:11
Про ВИА "Алые маки" не слышал никогда, но был известен и популярен ВИА "Красные маки" и у них был свой репертуар.
-----------------------------------------------------------
ВИА "Алые маки" - проект Андрея Мелика, или, проще говоря, сборная солянка из солистов различных ВИА.  
Поэтому они и исполняют песни разных ансамблей.  А своего репертуара у них нет.
Гость, 12 марта 2023 14:32
Песок уже сыпется, а все туда же :o  :!:
Гость, 12 марта 2023 15:34
Вот ссылка на официальный сайт ВИА "Алые маки":

http://www.alyemaki.ru/oficial-nyiy-saiyt-via-alye-maki
Гость, 12 марта 2023 16:19
Гость 13:59, лучше слушать сборную солянку из популярных в народе песен, чем свой репертуарный всяких там киркоровых, пугачёвых, валерий и прочей современной и прошлой типа народной серости.
Гость, 12 марта 2023 16:32
Гость, 12 марта 2023 09:53
Щас начнётся озёрская коронка - "Мы не знали"," Почему нигде не было инфы?","За такие деньжищи мы ни за что не пойдём!( лучше пропьём!)и т.п.
===============================
Ну, и для чего ты тут начал своё нытьё?
Гость, 12 марта 2023 16:51
Этих ВИА было как собак нерезаных, и все пели одно и то же  :)

Как везде и всегда :)
Гость, 12 марта 2023 17:06
На ностальгии по СССР, кому не не лень, выезжают. Не было в 70-е никаких "Алых маков", были "Красные маки", которые стали просто "Маки". Репертуар чужой. С предыдущими ораторами согласен про халтуру!
Гость, 12 марта 2023 18:07
Гость 17:06, а при чём тут ностальгия по СССР? Песни исполнителей, которых нет в живых, исполняемые живыми, всех в халтурщики запишешь? И церковные хоральные псалмы тоже?
Гость, 12 марта 2023 18:14
Здравствуйте!
Информации очень мало. Единственное, что я нашел в интернете, что " ООО ВИА"Алые Маки" ликвидировано 10 августа 2022 года, генральный директор Мелик Андрей Сергеевич с 09.06.2015.
Может быть он ибыл основателем в 2015 году, но не в 1977 году, а руководителем группы и солистом стал в 1985 году(данные с официального сайта группы www.alyemaki.ru)
Гость, 12 марта 2023 18:21
Гость, 12 марта 2023 19:59
Назад в СССР
----
А можно, пожалуйста, не надо? Спасибо!
Владимир Зеленов, 12 марта 2023 20:05
До приезда в город,"Алые маки"дали концерт в Кыштыме,на который мы с женой съездили.Сказать,что нам не понравилось ничего,это слишком мягко.Мы ушли после 3 или 4 песни.Таким составом,с таким вокалом,инструментами,извините,только по сельским клубам.В прошлый свой приезд в наш город у ансамбля был совершенно другой состав,более профессиональный.Профессионализм нашей городской художественной самодеятельности на порядок выше.Это моя субъективная точка зрения.Рад,конечно,что ансамбль нашел своего зрителя в нашем городе.
Гость, 12 марта 2023 21:14
Но люди довольны, а это главное )
Гость, 12 марта 2023 22:32
И был с гитарой паренёк,
И вёсны головы кружили,
А молодым, похоже, невдомёк,
Что люди и в те годы жили...
Гость, 13 марта 2023 00:35
"Голубые маки"? "Алые песняры"? "Красно-веселые маки"?)
Гость, 13 марта 2023 01:37
Гость, 12 марта 2023 16:32. А это не нытьë, дорогой ты мой! У нас практически вообще перестали объявлять о каких либо мероприятиях! Всë проходит втихаря!
Гость, 13 марта 2023 08:54
Назад в СССР
***
Ой, нет.
Гость, 13 марта 2023 10:50
Гость 08:54, а чего так? Болезненные воспоминания?
Гость, 13 марта 2023 13:23
Гость, 13 марта 2023 10:50. А какое ваше дело? Вам одного короткого и понятного ответа недостаточно?
Гость, 13 марта 2023 14:15
Гость 13:23, да ваш короткий ответ больше на чих похож! У Вас алергия на всё советское? А как же Вы живёте на всём советском и в большинстве своём за счёт советского? А наше дело простое - Вы же не с небом здесь разговаривали. Вот Вам читатели и отклинулись на вашу реплику.
Гость, 13 марта 2023 15:16
Халтура полная! Такие концерты называются "Чёс по сёлам".
****************
Имено так! Но ещё в этом лозунге пропущена фраза"Под фанеру"
Гость, 13 марта 2023 18:17
Малые Аки
Гость, 13 марта 2023 19:23
Гость, 13 марта 2023 18:17
Малые Аки

Озеро Большие Аллаки.
озерчанин, 13 марта 2023 20:15
Тоже сходили на это... Уйти хотели после 2-3-х песен. Решили досидеть до конца. Такое впечатление, что и для сельских клубов это не подойдёт. Постоянно Андрей старался "перекричать" свою напарницу в дуэте. У нас на "Песне" дуэты пели на порядок лучше. Весь концерт был построен на том, что это песни нашей молодости и зрители "схавают" всё. Бесконечное обращение к зрителям - подпевайте... Мы не в караоке пришли, а послушать песни нашей молодости в хорошем исполнении... Увы... Даже сейчас, хорошие фото А.Лёшкина и заметка Дины, не могут изменить нашего мнения о выступлении этого коллектива.
Гость, 14 марта 2023 00:58
Гость, 14 марта 2023 01:58
Такое впечатление, что и для сельских клубов это не подойдёт.

Шовинируете? Сельчане, конечно, в связи с успехами Минобраза́, могут говорить трактора, сервера и эмфэце, но со слухом-то нормально быть должно :)
Гость, 14 марта 2023 16:06
Были в Кыштыме на этом концерте. Супер!!!
Гость, 15 марта 2023 14:26
Была в Кыштыме на концерте! Отличный концерт! Огромный репертуар!
Гость, 15 марта 2023 14:28
Интересно, а откуда столько недовольных? Ведь же концерт был отличный!
Гость1, 28 марта 2023 11:04
Уже с первой песни испортилось настроение! Досидел до конца только из-за жены. Ей вроде понравилось. Такой халтуры давно не видел и не слышал!
Гость Татьяна, 2 апреля 2023 21:17
Были 2 апреля 2023г. Классно!!! спасибо, пели вместе с артистами 2 часа , даже охрипли. Ностальгия по 80-90м.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений