РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Городские будни: Озёрск поплыл

Городская жизнь, 11 марта 2023 09:17, Редакция

Очень быстро пролетела очередная неделя с приятным бонусом в виде праздничного дня Восьмого марта.

Снежная «разваристая» каша под ногами и колёсами, лужи, лёд – это уже горячий «привет» от весенней погоды с ее уверенным и активным потеплением.

Озерск74фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 002.jpg


Разлилось «море бескрайнее» на проспекте Ленина, эта лужа-сфинкс знакома многим, и пешеходам надо очень постараться, чтобы ее обойти.

Озерск74фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 005.jpg


Залило талой водой провал на пересечении проспекта с улицей Музрукова. Водители, будьте аккуратными и снижайте  скорость.

Озерск74фотоА.Лёшкина 006.jpg


Тают снежные перемёты по дороге от парка к набережной Иртяша. Вместо автомобильной стояночки –  белая гора внушительных размеров.

Озерск74фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 010.jpg


Управление комбината почему-то без нового логотипа, который уже успели обсудить наши читатели. Зато решетка стоит.

Озерск74фотоА.Лёшкина 011.jpg


Лужа у Первой столовой на пути пешеходов.

Озерск74фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 013.jpg


Черные отвалы на обочинах.

Озерск74фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 015.jpg


И стойкое ощущение, что мы в Венеции, когда проезжаем по улице Студенческой.

Озерск74фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 017.jpg


Во дворе Бажова, 2 всё без изменений. На месте толстый слой льда, который только начинает таять.

Озерск74фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 020.jpg


Настоящая полоса препятствий образовалась на улице Строительная, где ликвидировали последствия коммунальной аварии.

Озерск74фотоА.Лёшкина 021.jpg


Неаккуратно засыпали  огромную яму во дворе.

Озерск74фотоА.Лёшкина 022.jpg


А у «Высоты» продолжается реновация.

Озерск74фотоА.Лёшкина 023.jpg


На проезжей части уже встречаются ямки, вроде ещё не критично, но обычно с такой погодой с каждым днём их будет только больше. Кстати, по сообщениям областных СМИ в Челябинске с 10 марта стартовал дорожный ремонт, а до установления стабильно плюсовых температур в ход пока идёт холодная асфальтобетонная смесь.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 025.jpg

 

 

    
   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2023 10:22
У Вечного огня надо было снимать. Пусть им станет стыдно.
Гость, 11 марта 2023 10:32
Серость и убогость,а сейчас ещё добавилось грязь и слякоть!!!
Гость, 11 марта 2023 10:47
На решётке над Управлением нужно приковать двух бывших главных персонажей,как в фильме "Безумный Макс" - другим в назидание!
Гость, 11 марта 2023 11:04
Удручает голая металлическая решётка на крыше управления Маяка. В Кыштыме, перед радиозаводом красиво смотрится истрибитель с продукцией радиозавода. Исторически красиво бы смотрелась первая атомная бомба, которую испытали в 1949 году, рядом с памятником Курчатова. А то молодёжь вряд ли знает про первую бомбу, да и про самого Курчатова.
Гость, 11 марта 2023 11:14
Такую няшу один раз трактором сгрести - и порядок, дороги и тротуары чистые. Но будут ждать, когда начнёт замерзать в лёд и рвать дорожное полотно.
Гость, 11 марта 2023 11:25
Если технически сложно вернуть проспектам Ленина и Победы их исторические имена Сталина и Берии, то тогда следует установить памятники основателям города Сталину в начале пр.Ленина, а Берии на кольце в начале пр.Победы. Десятки миллионов вбухали в ненужную реконструкцию скверов, а об основателях города не вспомнили.
Гость, 11 марта 2023 12:21
Ну да - поставь памятник на свои у Айвенго,и его на второй день снесут безумные орки.
Гость, 11 марта 2023 12:21
Гость, 11 марта 2023 11:25
Если технически сложно вернуть проспектам Ленина и Победы их исторические имена Сталина и Берии, то тогда следует установить памятники основателям города Сталину в начале пр.Ленина, а Берии на кольце в начале пр.Победы. Десятки миллионов вбухали в ненужную реконструкцию скверов, а об основателях города не вспомнили.
------
Может лучше ставить памятники обычным людям, которые подыхали на подобных стройках?
Гость, 11 марта 2023 12:49
истрибитель,  памятником Курчатова!

Уж сидел бы и в тряпочку помалкивал, грамотей!  :D
Гость, 11 марта 2023 13:15
Снег начал таять, какая неведомая новость!!! Да, ливневки не могут справиться, потому что жители - свиньи - мусор выбрасывают на дорогу. Лучше давайте обсуждать собачников, почему, когда тает снег и я вижу гору какашек, за это надо штрафовать - вот это проблема серьезная!!!
Гость, 11 марта 2023 13:34
Какой ужас! Напоминает город Припять, не правда ли?
Гость, 11 марта 2023 15:18
Гость, 11 марта 2023 11:25
Если технически сложно вернуть проспектам Ленина и Победы их исторические имена Сталина и Берии....
================================================
...их надо проклясть на веки-вечные!
Гость, 11 марта 2023 16:22
Самим чинушам в адме не стыдно за городишко?
Гость, 11 марта 2023 16:25
В Челябинске 10 марта приступили к ремонту городских дорог. Дорожники начали с заделки ям холодной асфальтобетонной смесью. Об этом рассказала мэр Наталья Котова в социальных сетях.

«С сегодняшнего дня, 10 марта, начались комиссионные обследования и ремонт улично-дорожной сети города. Полноценные дорожные работы начнутся, когда установятся стабильные плюсовые температуры. Пока подрядчики устраняют дефекты с помощью холодной асфальтобетонной смеси», — сообщила Котова в своем telegram-канале.
А у нас в Озерске смыло и асфальт вместе со снегом ,как всегда
12:21, 11 марта 2023 16:55
Безумные орки будут устраивать атомные флеш-мобы около памятников вашей мечты. Как говаривал Маугли: "мы одной крови....."
Гость, 11 марта 2023 17:05
Я вообще удивлена,два дня тепла,всё тает,лужи текут,но не слышно работу техники на дорогах города и во дворах!!!Ждем когда опять похолодает и всё замёрзнет!!!
Гость, 11 марта 2023 17:09
Да кто так усердно пишет и хочет поменять названия улиц - причём один и тот же,судя по писанию и изложению текста….  :D
Гость, 11 марта 2023 17:23
Гость 15:18, начитался пасквильных доклад Хрущева на ХХ съезде КПСС и художественные романы Солженицына про Сталина и Берию? Про Сталина и Берию сейчас фильм постоянно снимают. А кто помнит про Хрущева и Солженицына?
Гость, 11 марта 2023 17:57
Пусть им станет стыдно.

Кому? :D

Гость, 11 марта 2023 18:01
Гость 12:21, тогда надо начать с Питера, где Пётр положил десятки тысяч крепостных на строительстве города.
Гость, 11 марта 2023 18:06
Гость 12:49, ну и очень хорошо, что ты прочитал, оценил, комментарий выложил. А так бы сидел, от скуки в носу ковырял.
Гость, 11 марта 2023 18:31
Весна идет, весне дорогу!
Гость, 11 марта 2023 18:36
Виктырыч 15:18, ты ли это? Из репрессированных, лично с ГУЛАГом дело имел?
Гость, 11 марта 2023 19:02
Много лет назад въехав на территорию города думал ну вот и дороги отличные а сейчас боязно ехать на большой даже в деревнях асфальт приличный. И солевые обработки внесли свою лепту грязь кругом.
Гость, 11 марта 2023 20:24
Гость, 11 марта 2023 10:22
Пусть им станет стыдно.

Это Вы о ком? У нашей администрации кому-то может стать стыдно? Не смешите!
Гость, 11 марта 2023 20:55
Адма чо ждём? А ну да вы уже оплатили работу по уборке города, акт выполненых работ подписан и вам пофиг!
Гость, 11 марта 2023 21:23
Но будут ждать, когда начнёт замерзать в лёд и рвать дорожное полотно.

Вы сейчас кого во вредительстве в суровое время обвинили? 8-)
Гость, 11 марта 2023 22:01
Сразу видно что убирают от снега только центральные тротуары и то один раз
Гость, 12 марта 2023 00:21
А еще нашу "Гордость" - пр. К.Маркса не сняли.Пешеходную зону за всю зиму не чистили ни разу. Теперь пешеходам совсем не пройти- днем няша, к вечеру каток.
Мой Додыр, 12 марта 2023 00:38
Поплыл так поплыл, по обочинам бы снег не пихали а вовремя вывозили быстрее все подсохло , но этой зимой особо вывоз снега не наблюдался, но есть и позитив не так грязно как в том же Челябинске и Свердловске( не путать с екатеринбур) там вообще мрак
Гость, 12 марта 2023 03:12
Это видимо тайный знак типо прозрачный кубик а это его графический символ формула вычисления силы_ветра
00:38, 12 марта 2023 09:07
Хорошо что ты ником обозначил себя. В Челябинске чище, был там вчера.
Гость, 12 марта 2023 09:29
Смешат люди, которые предлагают потерпеть, пока все само растает. Что нам еще сделать?
Гость, 12 марта 2023 10:38
Это всё проделки Байдена и Бендеры. А мы едины!
Гость, 12 марта 2023 10:46
36-я причина жить в Озёрске, как тут недавно обсуждали те, кто ничего не видит. :D
Гость, 12 марта 2023 11:09
Гость 10:38, а при чём тут город Бендеры в Приднестровье? Там чисто и сухо.
Гость, 12 марта 2023 12:00
Это всё проделки Байдена и Бендеры. А мы едины!

А молдавский город Бендеры здесь каким боком?
Гость, 12 марта 2023 12:10
Гость, 11 марта 2023 11:25
Узко мыслишь, дядя! На площади, которая Ленина, нужно поставить памятник рыбакам той рыболовной артели, что была здесь на месте города и ловила рыбу в чистейшем Кызылтяше. А у ДК поставить памятник тем первобытным людям, чья стоянка была на Первом мысу. А твои персонажи не катят.
Гость, 12 марта 2023 12:12
Гость, 11 марта 2023 17:09
Да есть тут персонаж из трёх букв... Кастрюлька дырявая, вот и капает.
Гость, 12 марта 2023 12:41
сообщила Котова в своем telegram-канале

Кому? :)
---------------------------------------
12 марта 2023 года, воскресенье: 105 лет назад Москва вновь стала столицей, День работников геодезии и картографии, День против кибер-цензуры, День работника уголовно-исполнительной системы России - https://www.calend.ru/
Гость, 12 марта 2023 13:12
Спасибо весне, что пришла и начала убирать снег. Дальше придет жаркое лето и начнет убирать лужи. У этих товарищей  получается гораздо лучше чем у комунальщиков. И причем совершенно бесплатно.
Гость, 12 марта 2023 13:23
Город Припять. Не так ли?
Гость, 12 марта 2023 13:39
Зато в ЗАТО такой грязи на дорогах рады скрывальщики регистрационных номеров на своих автотазиках. У некоторых с осени грязные номера типа "нас не заметят, нас не догонят, нас не накажут". Одним словом зас..... Таких сразу надо штрафовать на сто тысяч, тогда сразу языком будут вылизывать номера на своих автотазиках.
Гость, 12 марта 2023 13:42
Сейчас всё растает и будет лежать грязь на дорогах и тротуарах до субботника,а он,как всем известно,только в конце апреля будет……
Гость, 12 марта 2023 15:06
Лучше уже не будет. Вся экономика брошена на освоение новых территорий и борьбу с санкциями. Суниверитет и величие имеет свою цену, как и всё на свете.
Гость, 12 марта 2023 15:26
Администрсцию надо будить...
Доброе утро ,ребята...Нет техники чтоб город от снега и грязи чистить,всему коллективу администрации       раздать по лопате 🤣
Гость, 12 марта 2023 15:50
Гость 12:10. Мальчик, ты сосвсем ку-ку? Рассставил памятники в дали от событий, которые описывешь. С таким же успехом эти памятники можно и на Камчатке установить. Земля то одна, круглая.
Гость, 12 марта 2023 17:09
Город Припять. Не так ли?

Кыштымск. В Припяти сейчас на пакетиках для собак не экономят :)
Гость, 12 марта 2023 17:57
Суниверитет и величие имеет свою цену, как и всё на свете.

Так работайте и трудитесь хотя бы как при Хрущёве, товарищи :D
Гость, 12 марта 2023 18:21
Гость 15:06, да нет, не вся экономия! Вот у нас до сих пор ненужный колючий забор, ворота, пропускной режим, работники на режиме. А это сотни миллионов, миллиарды государевых денег, на которые можно все улицы хоть каждый день шампунем мыть.
Начнём жить с чистого листа, 12 марта 2023 19:23
Срамота со всеми дорогами в городе! Это ужас!
Гость, 12 марта 2023 21:36
миллиарды государевых денег, на которые можно все улицы хоть каждый день шампунем мыть.

Но не самым дорогим?
Гость, 13 марта 2023 08:33
УК вообще не работают. Всю зиму во дворах вообще не чистили ничего, сейчас такие колдобины от машин. Каша-мяша замерзла, с утра идти невозможно. За что зарплату получает, прежде всего, руководитель УК ДЕЗ, не способный организовать работу!!! В Татыше вообще ничего не вычищено. С крыш снег  ни разу за зиму не скидывали, хотя, обещали...Ждем трагического случая, потом все забегают и будут кивать друг на друга. Сплошной БАРДАК!!!
Гость, 13 марта 2023 08:59
Гость, 12 марта 2023 15:50
Нет, девочка, не ку-ку. Если по твоей теории памятники ставят на месте события, то что делает Ленин на одноимённой площади? А гном-строитель в сквере Первостроителей? А Курчатов в скверике у заводоуправления, которого при нём не было? Голову включай, девочка, в неё не только есть можно.
Гость, 13 марта 2023 09:02
Гость, 12 марта 2023 15:06
Суниверитет и величие имеет свою цену, как и всё на свете.
----------------------------
СУНИВЕРИТЕТ вообще бесценен, потому как штука редкая.  :D  :D
Гость, 13 марта 2023 09:09
Тут недавно тётенька из администрации рассказывала,как стараются подрядчики,снег убирают.Так что не надо тут.Просто не там ходите. :)
Гость, 13 марта 2023 09:11
Гость, 12 марта 2023 17:57 Гость, 12 марта 2023 10:38 Заклинило вас? Научитесь хотя бы окурки в урну бросать. :D
Гость, 13 марта 2023 09:54
Ах. Словно в прибалтике побывал. Место для жизни становится всё моднее.
Гость, 13 марта 2023 10:17
Гость 08:59. Девушка, так памятники Ленину везде стоят, потому что его везде, в каждом уголке Земли, знают. А гном-строитель стоит в сквере его имени, а Курчатов на площади его имени. Всё логично.
Р О К Е Р, 13 марта 2023 12:28
Да,были времена,когда бюсты,памятники и плакаты-транспаранты с Лениным были повсюду.
Смешной,по моему мнению,был памятник вождю на вокзале в Улан-Удэ:Ильич был выполнен местным скульптором в своём,бурятском колорите:большая голова,не соответствующая туловищу,лицо с уклоном на местных жителей,да ещё на кривуленьках! Потом,вроде,его поменяли,а так реально смех разбирал,когда приезжал туда судить их "Селенгу".
Так же прикольно было смотреть,как изображали вождя художники тех времён на больших плакатах и полотнищах - этакий качок-десантник а-ля Сталлоне или Джеймс Бонд.
Времена меняются,и его недавний стопятидесятилетний юбилей прошёл в бывшей стране победившего социализма практически незаметно.
Гость, 13 марта 2023 13:04
Да,были времена,когда бюсты,памятники и плакаты-транспаранты с Лениным были повсюду.
Смешной,по моему мнению,был памятник вождю на вокзале в Улан-Удэ:Ильич был выполнен местным скульптором в своём,бурятском колорите:большая голова,не соответствующая туловищу,лицо с уклоном на местных жителей,да ещё на кривуленьках!

В храме в Назарете по стенам подарки разных стран, изображения Иисуса. Есть там Иисус-китаец, много чего есть, даже чёрный Иисус есть.
Гость, 13 марта 2023 14:22
Гость, 13 марта 2023 10:17
Ну вот, девочка, перестала жевать, немножко подумала и сама догадалась. Так чего нелогичного, если на нынешней площади Ленина будет памятник рыбацкой артели? Они-то хоть здесь жили и трудились, в отличие от Ленина. А название площади и поменять не сложно. Теперь улавливаешь?
Гость, 13 марта 2023 14:34
ПОКЕР 12:28, а есть много памятников Ленину, которые признаны величайшими шедеврами скульптурного и монументального искусства. Например на Октябрьской площади в Москве, на площади Революции и Алом поле в Челябинске.
Гость, 13 марта 2023 16:07
Гость, 13 марта 2023 14:34, вы дискутируете со спортивным образованием. Не все могут осилить одновременно даже среднее. Напримерь перенагрузки или качество организации труда и отдыха могут сказываться.
Гость, 13 марта 2023 16:13
Заклинило вас? Научитесь хотя бы окурки в урну бросать. :D

Не желаете трудиться ка при Хрущёве. Как при Джугашвили хотите? )
Когда ваш административный ресурс научится по снипу и урны ставить... 8-)
Р О К Е Р, 13 марта 2023 16:28
Родился Ленин 22 апреля 1870 года. Аркадий Михайлович Арканов уверяет,что повитуха,принимавшая роды,увидев младенца,воскликнула:"Батюшки-святы! Вылитый Ленин!"
Гость, 13 марта 2023 17:13
12:28. Так со времён первого Романова, не считая прошлых российских правителей, сколько их, Россией правивших, было. Почти каждый год можно чей-то из них юбилей отмечать, но всё проходит практически незаментно. Не осталось фанатичных монархистов.
Гость, 13 марта 2023 17:25
Не устану повторять, что самый жизнерадостный памятник Ленину стоял (стоит?) в Кунгуре. Там Ленин был ярко-желтого цвета. Глянешь на него и сразу веришь в победу коммунизма.
Гость, 13 марта 2023 18:13
Гость 14:22. ПО "Маяк" награждено орденом Ленина, памятными красными знамёнами с его изображениями, которые выносятся на парады 9 мая на площади Ленина. Знамёна рыбацкой артели на площадь не выносятся.
Гость, 13 марта 2023 18:23
Не осталось фанатичных монархистов.

Ну один-то обязательно есть?
Гость, 13 марта 2023 19:15
Гость, 13 марта 2023 18:13
Переходи на кефир. Где ты видишь упоминание про ПО "Маяк". А про артель я написал потому что эти люди жили и работали на том месте, где теперь стоит Озерск. Это то, что было здесь до города. История началась не с Ленина, пойми, садовая голова.
Гость, 13 марта 2023 19:26
На большое идейное знамя,
Даже смутным соблазном томим,
Я смотрю с подозрением,зная,
Сколько мрази ютится под ним.

                       Игорь Губерман.
asura, 13 марта 2023 22:37
Гость, 13 марта 2023 18:23
Не осталось фанатичных монархистов.
Ну один-то обязательно есть?
--------------------------------------------------
Про идейных не очень в курсе..Фросин куда то опять пропал, Газету егоновскую -самиздатовскую, из почтовых ящиков в ст.городе,вроде давеча выловил народ..и опять он пропал с радаров..наверное опять в какое то местное Кащенко отвезли..санитары из отдела КГБ.
Гость, 14 марта 2023 11:37
Гость 19:15. Чудик, а комбинатовские здесь сейчас не живут и не работают? А рыбаков артельских здесь давно уже нет, про них никто не знает. Так чего ты тут старое ворошишь, глаза нам царапаешь!?
Гость, 14 марта 2023 17:36
Почему идейных и Фросин? )
Гость, 15 марта 2023 06:43
Гость, 14 марта 2023 11:37
Пьяный проспится, дурак никогда. Иван, родства не помнящий. Эти и многие другие пословицы и поговорки характеризуют людей с поцарапанными глазами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений