РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске отгремела-отшумела широкая масленица

Городская жизнь, 27 февраля 2023 08:45, Редакция

В минувшее воскресенье горожане звонко и весело проводили зиму. Впервые массовое народное гуляние открылось масленичным ходом, а всё действие происходило в центральной части нашего замечательного парка культуры и отдыха. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 003.jpg


Громкоголосые скоморохи шутками и прибаутками поприветствовали колонну сотрудников производственного объединения «Маяк». Атомщики совершили символический круг солнца навстречу юбилейной, 75-ой весне своего славного предприятия, и радостный шумный праздник начался! 

Озерск74фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 006.jpg


В этот день всего было в достатке, и игр, и развлечений, и вкусного угощения.

По традиции команды Зимы и Весны на Масленицу за победу боролись,  стар и млад в подвижных эстафетах и забавах побегали, попрыгали. Между прочим, самым активным участникам  жетоны за удаль и смекалку раздавали.

Заветные масленичные жетончики потом меняли на лотерейные билеты для розыгрыша богатых призов и подарков, вот такие чудеса, представляете? 

Озерск74фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 011.jpg


Конечно же, кругом громкие песни раздавались. Порадовали народ озёрский своим  талантом коллективы Культурно-досугового центра - Русский хор (руководитель Елена Сибагатулина) и  ансамбль «Россиянка» (руководитель Людмила Логвиновских). К коллегам по творчеству присоединился  «десант» гарнизонного клуба озёрской дивизии под предводительством  Игоря Савчука. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 012.jpg


По соседству с концертной эстрадой детей и взрослых поляна с фотозонами манила. Пожалуйста, граждане и гражданки, делайте фотографии на память долгую. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 015.jpg


На площадке Летнего театра находились масленичные аттракционы для детей разного возраста. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 018.jpg


На развилке, у «Атомного сердца», катали всех желающих лошадки, пони и знаменитый верблюд Рома. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 019.jpg


С каждой минутой гостей и зрителей всё только больше становилось, как говорится, яблоку негде упасть в Озёрске на Масленице широкой! 

Озерск74фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 021.jpg


Пожарные «супермены» свой сюрприз для жителей придумали - выставку спецоборудования! Всё можно было хорошенечко рассмотреть, потрогать и даже примерить! 

Озерск74фотоА.Лёшкина 022.jpg


Повсюду раскинулись торговые и сытные ряды. Хочешь – сувениры покупай. Проголодался – быстрее к прилавкам с шашлыками и блинами вставай.

Ради интереса – шашлыки отдавали за 300 рублей, цена на блины варьировалась от 40 до 50 рублей. Везде наблюдались значительные очереди, не скучали и сотрудники стационарных кофейных палаток, где тоже не было отбоя от посетителей. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 032.jpg


Какая Масленица без конкурса силачей? Сначала канат тянули, потом самые могучие озерчане тяжеленные гири на счёт тягали. Победители домой ушли с мультиваркой, мясорубкой и блендером! Так что тренируйтесь, чтобы на будущий год тоже за такие призы побороться! 

Озерск74фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 035.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 036.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 037.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 038.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 039.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 040.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 041.jpg


Наелись, наигрались, песен наслушались – пришёл черед масленичной лотереи от великодушных социальных партнёров. Было их огромное множество. Среди них и  ФГУП ПО «Маяк», и торговые сети, и другие городские коммерческие предприятия-спонсоры. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 042.jpg


Завершилось народное гуляние сожжением масленичного чучела под радостные крики-возгласы. Пока же Маслёна полыхала ярким пламенем, вместе с ней исчезали-растворялись и беды с неприятностями… 

Озерск74фотоА.Лёшкина 043.jpg


Всё, проводили зиму, теперь будем весну-красну ждать!

Добавим, что праздник продолжался три часа, в его  проведении  коллективу парка помогали дружные  ребята-волонтёры,  безопасность населения обеспечивали сотрудники экстренных служб и органов правопорядка.

Делитесь своими впечатлениями и смотрите наш фотоотчёт.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74фотоА.Лёшкина 044.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 045.jpg


 


   
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2023 09:25
Ну всё, зиму проводили, скоро морозы ударят!
народная примета ;)
Гость, 27 февраля 2023 09:55
Масленица удалась, замечательные фотографии
Гость, 27 февраля 2023 09:58
Не понравилось, скучно, мало выступающих, сплошная реклама
Гость, 27 февраля 2023 10:09
В Кыштыме в субботу это мероприятие проходило….
Гость, 27 февраля 2023 10:12
Весна в этом году будет ранняя,лето будет жарким (выше климатических норм).
Sakura, 27 февраля 2023 10:16
Пока же Маслёна полыхала ярким пламенем, вместе с ней исчезали-растворялись и беды с неприятностями…
______________________________

  Если бы всё так просто было. Чучелко сжёг и всё...
Гость, 27 февраля 2023 10:44
Шашлык захотелось.
Гость, 27 февраля 2023 11:16
Весело конечно, спору нет! Но в то же время и очень грустно за людей. Они же потом будут к Богу в молитве обращаться со своими бедами и просьбами. Не думаю, что он будет после такого их слушать. Это тоже самое что измена, одному Богу молишься, чтишь его, а потом при случае на сторону сбегал, другому, языческому угодил!  Такшта попадалово это, не ходите теперича и не просите, не слышит он вас!   :(
Гость, 27 февраля 2023 11:45
Что за мания у народа вот разной ерундой заниматься. :oops:
asura, 27 февраля 2023 11:52
Гость, 24 февраля 2023 14:30
Стесняюсь спросить, где "есть"? Ну я же должна знать!
-------------------------------------------------------------------
Пару раз  кошмары снились - две вспышки,одна со стороны челябинска взрывы  очень на большой высоте а вторая со стороны Кыштыма. ну тут всё сдуло.А куды ты спрячешься?В ванную чугунную и тазом медным накрыться сверху токма остаётся,а потом что?Вылезешь и облезать заживо будешь в долгих мучениях.. :)  Оставшиеся рептилии дино на планете точно  второй раз вымрут..Ну кроме Путина с Байденом-у них двоих- личные бункеры со всеми удобствами на 100 лет вперёд. :)
Гость, 27 февраля 2023 12:11
Что за мания у народа вот разной ерундой заниматься. :oops:

А какой одинаковой надо? )
Гость, 27 февраля 2023 12:50
А почему на столб никто не лазил: обычно в предыдущие годы победиеля награждали ценным призом!...
А 2023г. - исключение?
Гость, 27 февраля 2023 13:08
На столп уже 100 лет не лазят, отстали вы от жизни
Гость, 27 февраля 2023 13:15
Такую бабу сожгли!!! Эх!! :cry:
Гость, 27 февраля 2023 13:21
Есть поговорка: "Не все коту Масленица, будет и Великий пост". И вот Он пришёл! С 27 февраля по 15 апреля (включительно)! С сегодняшнего дня начинаем поститься, товарищи!
Гость, 27 февраля 2023 14:01
Начался Великий пост. Но много ли реально постящихся? Там же очень жёсткие требования. Если не постился, значит не верующий.
Гость, 27 февраля 2023 14:14
Гость, 27 февраля 2023 14:01
Начался Великий пост. Но много ли реально постящихся? Там же очень жёсткие требования. Если не постился, значит не верующий.

После масленницы поститься это тоже самое, что после измены принести жене большой букет цветов, заглаживая свою вину!  Такое распутное поведение свидетельствует о лицемерии (Иуды 4).
Гость, 27 февраля 2023 14:20
Отшумела, отгуляла масленица,
Пора поститься и молиться, каяться...
Гость, 27 февраля 2023 14:44
Поститься надо здоровым, а мы дальше будим кушать
Sakura, 27 февраля 2023 15:33
asura, 27 февраля 2023 11:52
Sakura, 24 февраля 2023 14:30
Стесняюсь спросить, где "есть"? Ну я же должна знать!
-------------------------------------------------------------------
Пару раз  кошмары снились - две вспышки,одна со стороны челябинска взрывы  очень на большой высоте а вторая со стороны Кыштыма. ну тут всё сдуло.А куды ты спрячешься?В ванную чугунную и тазом медным накрыться сверху токма остаётся,а потом что?
_____________________________&

  С соседней темы зашёл?
Ну речь-то шла не про ядерный удар. Бомбоубежища не для этого строили. При ядерном ничего не спасёт. На бункер не заработала пока, ну и уже не заработаю.😃 Кстати, таза медного у меня нет, а вот ванна чугунная имеется.
Гость, 27 февраля 2023 16:45
а мы дальше будим кушать

Будит будильник! :evil:  
Гость, 27 февраля 2023 17:25
После масленницы поститься это тоже самое, что после измены принести жене большой букет цветов, заглаживая свою вину!  Такое распутное поведение свидетельствует о лицемерии (Иуды 4).

Товарищ, это не только разные подъезды, это и дома-то разные. Причём на разных континентах. Извините :)
Гость, 27 февраля 2023 18:33
Товарищ, это не только разные подъезды...

Товарищ, не обольщайся, не обманывай себя, привыкли оправдывать свои злые дела, а потом подъезды у них разные! Отнюдь, дорогой, всё из той же серии!   :)
Гость, 27 февраля 2023 18:52
ость, 27 февраля 2023 11:16
Весело конечно, спору нет! Но в то же время и очень грустно за людей. Они же потом будут к Богу в молитве обращаться со своими бедами и просьбами. Не думаю, что он будет после такого их слушать. Это тоже самое что измена, одному Богу молишься, чтишь его, а потом при случае на сторону сбегал, другому, языческому угодил!  Такшта попадалово это, не ходите теперича и не просите, не слышит он вас!   :(
Вот говорили: религия- опиум для народа, так и есть похоже, он паренька как колбасит, передоз похоже, глючит бедолагу.
Гость, 27 февраля 2023 21:25
...он паренька как колбасит, передоз похоже, глючит бедолагу.

Как хочется поглядеть на твою физию, когда ответ придется держать! Там не не только колбасить будет, там сразу по коленкам потечет, поверь мне!  :D
asura, 27 февраля 2023 21:25
Sakura, 27 февраля 2023 15:33
asura, 27 февраля 2023 11:52С соседней темы зашёл?
__________________________&
Ну дась,тама выскочила табличка,типа- я не имею права  дляля расекречивания секретных данных.. Переноправил-масленно-на масленницу корку блина на пальмовом масле .. в упрощённом варианте.. :D .Вы же должны понимать,что пред.модераторы уголовную ответственность понесут,если  хоть слово лишнее пропустят здесь..в большой эфир.. а комарикам за кадром они вроде не запрещают  им кусаться-щекотатся по нервам-отнимая  или наоборот скрашивая время у них на прочую ихнию хренотень в картинках.. :D
Я, 27 февраля 2023 21:54
Ой, и я попал в кадр!
Гость, 28 февраля 2023 00:05
Товарищ, не обольщайся, не обманывай себя, привыкли оправдывать свои злые дела, а потом подъезды у них разные! Отнюдь, дорогой, всё из той же серии!   :)

Т.е. Вы считаете, что злые египетско-алжирские племена, перейдя по морю как посуху, какой-то дорогой принесли на землю русскую кинофильмы голливудские? :)
Гость, 28 февраля 2023 13:23
Хуже масленицы еще не было...согнали всех на одну площадку, 50 минут лотерея, вместо обещанной концертной программы и сгоревшее чучело за 10 секунд - это конечно фурор :( страшно представить, что будет в следующем году.
р.s. почему в других городах спокойно ставят масленичный столб и никаких проблем, а у нас уже какой год, все какие - то запреты. Раньше одним из главных развлечений и для участников и для зрителей было...
Гость, 28 февраля 2023 14:02
А ещё канат перетягивали!!! Раньше.
И брали снежные городки, на конях, с шашками. Ещё раньше.
Гость, 28 февраля 2023 14:05
Канат до сих пор перетягивают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений