РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1558

Городская жизнь, 13 февраля 2023 16:46, источник: Читатель

Лук вместо хлеба

Магазинный хлеб не ем, в нём термофильные дрожжи, от которых меня рвёт, организм не принимает чужеродное и ядовитое. 

Хлеб пеку самостоятельно. Хлеб для меня отдельное блюдо, к которому можно добавить томатный соус или сгущенку. А основные блюда, супы и каши, я ем с луком, вместо хлеба. 

У всех есть духовка на кухне, ведь выгоднее печь свой полезный хлеб, если промышленность не удовлетворяет требования. 

Читатель



Не мешайте жить нищим

Будешь делать добро, когда не просят - нарвёшься на зло. Это подтвержденная людьми мудрость. 

Кормили и одевали нищих соседей, давали продукты и деньги. В итоге они перестали общаться и пускают дурные слухи. Ненавидят нас непонятно за что. 

Что у людей в головах, непонятно. Почему становятся врагами, непонятно. 

Больше никому не помогаем, зная, что нуждаются, пока нас не попросят. 

Читатель



Вопрос по карантину

Добрый день!

Можно ли уточнить: рассматривает ли Гороно г. Озерска введение карантина в школах в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ с пневмонией? Важно ввести вовремя ограничительные меры и пресечь распространение вирусной инфекции. 

Спасибо за ответ.

Читатель

От редакции. По имеющейся у нас информации введение карантина пока не планируется.



Остановка у "Высоты"

Хотелось бы знать, какой же номер маршрутки  будет останавливаться у "Высоты"?

Читатель



Как поверить счётчики без снятия

Кто производил поверку водосчетчиков на дому без снятия?...    Напишите, пожалуйста, у кого заказывали и сколько это стоит?...  Нашёл в п. ящике такой лист...

Читатель

001-001-2023-02-13-pov.jpg




   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2023 17:01
Про нищих - это отголоски предыдущего строя,когда приучили менее самодостаточных людей ненавидеть тех,кто их подостаточней,что ли..
Про остановку - это в мэрию. И к депутатам. Зная их ловкость,глядь - через годик что нето да и изобразят!
Гость, 13 февраля 2023 17:20
Вам жеж русским по белому написали куда обратиться за поверкой счетчиков. В чем проблема-то? Там и спросите скока стоит.  :o
Гость, 13 февраля 2023 17:32
Остановка у "Высоты". Читатель, зачем там нужна остановка? Вы там работаете или собираетесь каждый день по несколько раз туда ездить на "Высоту" посмотреть?
Гостьгость, 13 февраля 2023 17:36
по поводу поверки счётчиков, звоните по телефону , записываетесь на какой день Вам удобно, приходят, делают поверку без снятия счётчиков, выписывают квитанцию, оплачиваете и спите спокойно лет 5.Стоимость была 500 рублей.
Гость, 13 февраля 2023 17:56
Это вам в ящик фигню какую-то кинули, срок поверки указывает ММПКХ в квитанциях
Sakura, 13 февраля 2023 18:07
Кормили и одевали нищих соседей, давали продукты и деньги. В итоге они перестали общаться и пускают дурные слухи. Ненавидят нас непонятно за что.
______________________

  Очень даже понятно за что. Такая же история произошла с одной из моих знакомых. Только там мало того, что начали ненавидеть, но ещё и требовать больше помощи. Прям требовать. Она(знакомая) тут же прервала всяческое общение и помощь с данными особями. Вы помогаете. А они потихонечку начинают завидовать. И далее - ненавидеть. Вот и всё. Всё очень банально, ибо к сожалению есть такая кагорта людей - неблагодарные ...
Гость Людмила, 13 февраля 2023 18:14
Позвоните по этим телефонам на листочке.Вам все подскажут.Мы делали проверку,счетчики никто не снимал.Они должны дать документ и поставить на учет.
Гость, 13 февраля 2023 18:15
Про хлеб поддерживаем!
Уже лет 10 не едим магазинный с термофильными дрожжами, только свой домашний. Многократно вкуснее и полезнее.👍👍👍
Гость, 13 февраля 2023 18:31
Лук вместо хлеба -- походу вы одна такая
Гость, 13 февраля 2023 18:38
Нищие мстят вам за свое унижение. Так же как и луковый гурман всех уже видимо достал в округе, теперь сюда пишет.
Гость, 13 февраля 2023 18:40
Лук вместо хлеба
-------
Странно. :|
А на пластмассовые вещи, бетонные дома и вышки 4G как вы реагируете?
Гость, 13 февраля 2023 19:16
Товарищи, такие "лыжни" и вообще неровности, например, от механизированных сборщиков снега в кучки на тротуарах травмоопасны для прямоходящих. Не делайте их, пожалуйста, не создавайте видимость диверсионной деятельности. Извините :)


-------------------------------------------------------
Про строй. По территориям всегда один только их строй. Меняется только режим. Вам предлагали учиться, учиться и ещё раз учиться, чтоб просак не трогать? )
Гость, 13 февраля 2023 19:23
Магазинный хлеб не ем, в нём термофильные дрожжи, от которых меня рвёт, организм не принимает чужеродное и ядовитое.

Почитайте гост на хлебопекарные дрожжи, из чего они состоят... :o
Гость, 13 февраля 2023 19:25
Странно. :|
А на пластмассовые вещи, бетонные дома и вышки 4G как вы реагируете?
Так шапочку носит из фольги вестимо  :)
Гость, 13 февраля 2023 19:33
Sakura, 13 февраля 2023 18:07
Только там мало того, что начали ненавидеть, но ещё и требовать больше помощи.

Прямо как про Зеленского...
Гость, 13 февраля 2023 19:37
Гость, 13 февраля 2023 18:40
А на пластмассовые вещи, бетонные дома и вышки 4G как вы реагируете?

Потребляю, но без хлеба. :D
Гость, 13 февраля 2023 19:43
Будешь делать добро, когда не просят - нарвёшься на зло.

Восточная поговорка:"Не делай людям добра-не получишь зла." Вы правы в том, что "благодетелей" со временем начинают ненавидеть. Помощь лучше "фильтровать".
Гость, 13 февраля 2023 20:37
Почитайте гост на хлебопекарные дрожжи, из чего они состоят...

Так почитайте сами. Дрожжи состоят из дрожжей :D  Я знаю, вы прочли перечень материалов и реактивов и подумали, что это всё есть в дрожжах. Но этот перечень относится к методике контроля дрожжей. ПОЧИТАЙТЕ ГОСТ !
Гость, 13 февраля 2023 21:16
ость, 13 февраля 2023 17:01
Про нищих - это отголоски предыдущего строя,когда приучили менее самодостаточных людей ненавидеть тех,кто их подостаточней,что ли..
А при чём тут предыдущий строй? Так было всегда и предыдущий строй появился потому только, что очень уж стали ненавидеть бедные богатых. Если умничать начинаете, сначала подумайте, может ваши мысли не так и умны)))
ЛюбОпытный, 14 февраля 2023 02:05
"Не делай ДОБРА - не получишь ЗЛА", не мною сказано, но в точку :D
Гость, 14 февраля 2023 04:07
Гость, 13 февраля 2023 17:20
Вам жеж русским по белому написали куда обратиться за поверкой счетчиков. В чем проблема-то? Там и спросите скока стоит.
--------
язык что помело, вам каждую неделю так бумажки будут кидать со словом "срочно"
Гость, 14 февраля 2023 07:31
Гость, 13 февраля 2023 19:33
Не ешь на ночь сырых помидоров и не смотри телевизор, здоровее будешь.
Гость, 14 февраля 2023 08:52
Хлеб пеку самостоятельно. Хлеб для меня отдельное блюдо...
--
Ну уж тогда и рецепты давайте. Проверенные вами. А то ведь в Интернет рецептов много, а какой полезный?
asura, 14 февраля 2023 09:22
А почто веганы бурматовские притаились- тихаряться что мясо вредно очень вредно и негуманно.. а макарошки-очень полезны для кредитного бюджета..особенно -самокатки..  ;)  :D
Гость, 14 февраля 2023 09:30
Если помогаешь-никогда не рассчитывай ни на какую благодарность.Или не помогай.А вот так ныть и хвалить себя любимого, не надо,вы тоже не подарок. :)
Гость, 14 февраля 2023 09:42
Вопрос по карантину
Добрый день!

Можно ли уточнить: рассматривает ли Гороно г. Озерска введение карантина в школах в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ с пневмонией? Важно ввести вовремя ограничительные меры и пресечь распространение вирусной инфекции.
***************************
закаливайте сови чад, воспитывайте у них привычку делать утренню зарядку, прививайте вкус к здоровому образу жизни, делайте вовремя своим детям вакцинацию (от гриппа, от кори, от дру.опсных инфекций), и будет Вам счастье!
А по поводу введения карантина: уж слишком эхто дорогое удовольствие в нынешних, да и не только, реалиях! По-любому, школьнику в школе во всех отношениях безопасно, комфортно, сытно и  "образовательно": всё ж лучше, чем дома - и костерок может устрлоить, и в интренете "не те" странички  посетить/посмотреть, да и другое-чего не слабое попробовать!...
Гость, 14 февраля 2023 10:57
Какую только хрень сюда не пишут Читатели) Третий возраст научился в Инет выходить?
Мимопроходил, 14 февраля 2023 11:20
Мужик каждый день выходя из дома проходит мимо бабулечки, которая торгует редисом. На бумажке написано 100 рублей за пучок. Ну ему жалко и он каждый день кладёт 100 рублей, а редис не берёт и так на протяжении месяца каждый день. Тут в очередной раз проходит мимо, кладёт 100 рублей, собирается уходить и тут бабуля хвать его за руку. Мужик оборачивается и говорит: - Вы наверно хотите спросить почему я кладу деньги а редис не беру? Бабуля отвечает: - Да мне пофиг  8-) , просто с сегодняшнего дня пучок по 150.
Гость, 14 февраля 2023 11:39
Магазинный хлеб не ем, в нём термофильные дрожжи, от которых меня рвёт, организм не принимает чужеродное и ядовитое.

Хлеб пеку самостоятельно.

Какой интересный человек! А домашний хлеб без дрожжей, что ли? Вы вообще где всю эту дрянь читаете? Нет термофильных дрожжей. Есть термофильные бактерии. А дрожжи бывают термотолерантные. Да  и те в производстве молочки используются.
А дрожжи хлебопекарные-это сахаромицеты, которые живут ВЕЗДЕ! И гибнут они при температуре выше 45 градусов. А потом не оживают в вашем организме! Так что блевать вас манит не от дрожжей, а от самовнушения.
Вы, не дай бог, про гипогликемический индекс прочитаете. Тогда вообще всё, кроме сырого лука есть перестанете. А лук и чеснок, говорят китайцы, для организма тоже не полезны.
Гость, 14 февраля 2023 11:48
Какую только хрень сюда не пишут Читатели) Третий возраст научился в Инет выходить?

Говорят (Вы вот, например)), что скоровсё изменится и сюда будут писать одни итшники, химики и василиски? 8-) )
Sakura, 14 февраля 2023 14:55
А лук и чеснок, говорят китайцы, для организма тоже не полезны.
________________________&

  Вот те раз! Это почему это "не полезны"?
Гость, 14 февраля 2023 14:56
Гость 10:57, по твоему Читатели должны писать сюда только не хрень? А что это такое "не хрень"? Твоё написанное к чему отнести?
Гость, 14 февраля 2023 21:12
ПОМНИТЕ, "ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО". В жизни всё происходит бумерангом, что посеешь, то и пожнёшь. И вообще выносить такие темы как помощь кому то на общее обсуждение не совсем прилично.
asura, 15 февраля 2023 08:26
Sakura, 14 февраля 2023 14:55
А лук и чеснок, говорят китайцы, для организма тоже не полезны.
________________________&

 Вот те раз! Это почему это "не полезны"?
-------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю что там китайцам акромя риса не полезно,знаю токма  русскую пословицу - "ЛУК-ОТ СЕМИ НЕДУГ,А ЧЕСНОК ОТ 1000 ХВОРЕЙ" ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений