РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Огурцы в Озёрске: история ценника за год от читателя

Городская жизнь, 8 февраля 2023 16:03, источник: Читатель

На прошлой неделе читала у вас на сайте материал про резкое подорожание огурцов. И мне стало интересно сравнить цену на этот овощ за последние месяцы. Так получилось, что я сохраняю чеки из магазина.

Еще в ноябре цена за килограмм огурцов была на уровне 96 рублей.

n7sl1BZdZPtKfgOjXuUUdYkziwDQTaQIUw5-LyUlLLmj7L4_bGB2hbA0A5O9QZ3ZHKeKxJBoWQ4ELKatpNKMZxd1.jpg


В начале декабря цена немного начала ползти вверх.

hbFNIeQC4IBQbLnglnwiC45uWqV1dkF2R2UsXj3SVQW2QCFQi9jButoCnMccqGxfrDHCqANiaKmNMs1IKtlkE7el.jpg


А в феврале мы огурцы покупали уже по 267 рублей за килограмм. Но, конечно, в разных торговых сетях цена может незначительно отличаться.

zDpqg-fF03azeRIvL5DRANKHx34nQfE6rVdDQ3uJEAjVeltXepab4dOUXgHelfj3tgGup9jVkQpt8ZzXX4OYYWFx.jpg

mINEKEog8AafDrzrOpxBvtuX_ZuOOa00ed5UTMgULC7uMpcTYKz4oQt9I7Q3butKoKrZRCDBv8epJznDHzTvyR7i.jpg


Фасованные огурцы на подложках еще дороже, от 315 рублей за килограмм.

w866bsiujj_AYfP5C6Bxv0vAMUPLluCM1ftglYE5XYdT_0FzTcMNPgnrv7aRWdQ0aRioplxK1uw5FZWawFkCfm-N.jpg

Специалисты объясняют такой скачок заморозками в Средней Азии, откуда к нам и поступают зимние огурцы. При этом отмечается, что зимой огурцы дорожают из года в год, мол, это нормальная ситуация.

Однако, в прошлом феврале все-таки огурцы не стоили таких космических денег. В моих чеках, например, цена 175 рублей за килограмм. 

Жаль, что зарплаты не растут такими темпами.

Читатель

sNE1S_ekKKFkM5Qh0Pkgso4KXNN9LeOFFLOr7IIRpOzYF_zmz99ri5ulbHALcNewovFtDz7LqyhHbmmrN8zf-wr1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2023 16:12
Дались вам эти огурцы! :D  Обязательно зимой ими объедаться, до лета подождать никак не получается?
Гость, 8 февраля 2023 16:38
Ну и хай с ними, вот проблема то! Прочитала в интернете, что уральские горы тоже подвержены сейсмоактивности! Во как! А вы огурцы, да огурцы....
Гость, 8 февраля 2023 17:12
И у вас все чеки за столько лет хранятся?! Я валяюсь...
Гость, 8 февраля 2023 17:16
Если не покупать , то цена вполне приемлема ...
Гость, 8 февраля 2023 17:48
Я также в Спаре наблюдал рост цен на грушу Конференция. 149-159-169-179-189-199-209... Раз в неделю на десяточку подкидывали!
Гость, 8 февраля 2023 17:58
А я верю Дмитрий Анатольичу. И однопартийцам его :)
Гость, 8 февраля 2023 18:33
Вот эти чеки предъявить в Антимонопольную службу, пусть разбираются!
А что кроме федеральных магазинов в нашем городе нет магазинов местных предпринимателей?
Гость, 8 февраля 2023 19:15
в Трешке за 300 рублей
Гость, 8 февраля 2023 20:18
Ладно, если бы только огурцы...
Гость, 8 февраля 2023 20:55
Биз агурцоф энто ни жисть((
Гость, 8 февраля 2023 21:00
ПРЯМО СЕЙЧАС КУПИЛ БАНКУ МАРИНОВАННЫХ ОГУРЦОВ ПРИМЕРНО ЗА 110 РУБЛЕЙ (720 МЛ) :!:  :!:  :!:
Гость, 8 февраля 2023 22:10
А что кроме федеральных магазинов в нашем городе нет магазинов местных предпринимателей?

Они корзинки не моют )
Гость, 8 февраля 2023 23:05
А где же наши, родные, чуриловские? :oops:
Гость, 8 февраля 2023 23:11
— Каковы мощности агрохолдинга сегодня?

— «Чурилово» 72 года кормит регион и страну свежими овощами. Компания переживала разные времена. Сегодня мы лидеры отрасли в УрФО по производственным мощностям — до 75 000 тонн овощей в год, по площади тепличных комплексов — 62,5 га, а также по выращиваемой продукции — 25 наименований овощей и зеленых культур.
Генеральный директор агрокомплекса «Чурилово» Оксана Лицингер.

И гже же всё? Другие районы съедают? Или? Почему везут за тридевять земель?
Гость, 9 февраля 2023 09:48
Гость, 8 февраля 2023 21:00
и огурцов там на 200гр.
Гость777, 9 февраля 2023 09:58
>Гость, 8 февраля 2023 23:11
>И гже же всё? Другие районы съедают? Или? Почему везут за тридевять земель?

как не удивительно, но овощи из Чурилово стоят всегда дороже, чем привезенные из Средней Азии или Турции. Наверное наши из Чурилово лично гендиректором поштучно выращиваются  ;)
Гость, 9 февраля 2023 15:59
Интересно получается!
Сам лично был (правда это было 15 лет назад) в теплицах Агаповского лимонария ( недалеко от Магнитогорского металлургического комбината). Чего там только не было! Лимоны, манго, папайя и прочие "мамайя". Вот тебе СВОЯ Турция, тепло дармовое (от комбината). Выращивай огурцы, помидоры и зелень круглый год. Нет нам надо из Средней Азии. В этот Новый Год был на Севере, 500 км. от полярного круга. На улице -38, а в магазинах помидоры огурцы, зелень (ну, всякая) и всё свежее и цены нормальные! Потому что на попутном газе стоят теплицы. Как так получается, у них можно , а у нас нет?
Гость, 9 февраля 2023 16:29
Гость, 8 февраля 2023 16:38
Прочитала в интернете, что уральские горы тоже подвержены сейсмоактивности!
----
Еще как подвержены! Последняя активность давеча была. Как сейчас помню, пару-тройку миллионов лет назад. Короче, полный ужас. Спасайся, кто может.
Гость, 9 февраля 2023 18:35
Гость, 9 февраля 2023 16:29
Гость, 8 февраля 2023 16:38
Прочитала в интернете, что уральские горы тоже подвержены сейсмоактивности!
----
Еще как подвержены! Последняя активность давеча была. Как сейчас помню, пару-тройку миллионов лет назад.
________
Зря иронизируете.
Последняя активность в Каслях была 1903 году. Было зафиксировано 1,5 балла.
Гость, 9 февраля 2023 21:33
Зря иронизируете.

Так это продукция наверное с верстака упала. Сейчас есть чему падать?
Гость, 10 февраля 2023 11:42
Дались вам эти огурцы. :D
Ворчун, 10 февраля 2023 20:32
Нет денег на огурцы - кушайте авокадо !!!
Гость, 11 февраля 2023 11:38
>Последняя активность в Каслях была 1903 году. Было зафиксировано 1,5 балла.

19 октября 2015 года (вибрацию от толчка магнитудой 4,2 ощутили жители нескольких районов Екатеринбурга, а также Первоуральска и Новоуральска).


5 сентября 2018 года в 03:58 по местному времени (01:58 мск) на Урале произошло землетрясение магнитудой 5,6. Эпицентр находился в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области в 133 км к востоку от Уфы. Толчки ощущались на территории Челябинской, Свердловской областей и в Башкирии.

https://tass.ru/info/5524872
Гость, 11 февраля 2023 12:15
Гость, 9 февраля 2023 18:35
Последняя активность в Каслях была 1903 году. Было зафиксировано 1,5 балла.
---
Всего 120 лет назад? Аж 1,5 балла?? :o А выжившие тогда вообще были???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений