РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ударили иронией и рифмой по наболевшему и обыденному

Городская жизнь, 6 февраля 2023 12:10, Редакция

В воскресенье, 5 февраля, в малом зале Дворца культуры «Маяк» на очередном заседании клуба «Таланты и поклонники» выступил озерский поэт Александр Кукушкин.

Творческого человека, известного своими ироничными текстами, представил Юрий Кузнецов. В предвкушении нескучного вечера гуру «Талантов и поклонников» улыбался, публика тоже была в нетерпении. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Изначально помогать Александру, победителю поэтических конкурсов и фестивалей, а также автору трёх изданных сборников, собирались участники клуба, но встреча по уважительным причинам была перенесена, так что на этот раз  поэт занимал внимание зрителей сам, без помощников и коллег по цеху.

В принципе,  у Александра Кукушкина рифм и иронии  накоплено предостаточно, и он мог бы читать свои стихи без остановки в течение нескольких дней. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Для затравки  автор начал с коротких четверостиший, «коротышек», как они их называет, потом перешёл к более глобальным произведениям.

Пишет Александр Кукушкин понятным, «неизмученным» языком, подмечая не всегда радостные реалии современного мира. Слушать его легко и приятно, действительно получается юморно, забавно, и даже сам не замечаешь, как начинаешь смеяться. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Хорошо удаются озерчанину пародии, которые он пишет, зацепившись за ту или иную строчку собратьев-поэтов, и делает это он не для того, чтобы обидеть или покритиковать, а чтобы прокачать собственное творчество и фантазию. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Юрий Кузнецов рассказал об успехах Александра. Ещё раз напомним, что он победитель конкурсов и фестивалей, среди которых – «Песня Булата» (Москва), «Агидель» (Уфа),  «Уран-235» (Сосновый Бор), «Зелёная карета» (Каменск-Уральский), «Ильменка»  (Миасс), «Грушинка» (Самара), и не только.

Автор сборников «Заходил ко мне Пегас», «Вставим клизЬму пессимизЬму», «Свежевыжатые СтрОКИ» также активно печатается в литературных журналах и альманахах. Бродят по интернету три вирусных стихотворения Александра, иногда ему их даже присылают, не зная, что он собственно и является  «отцом» этих строк. Ради интереса можете набрать в поисковике «Ода таксистам» и почитать. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


По просьбе Юрия Яковлевича, Александр исполнил песню собственного сочинения «Пароходик идет на Самару». Жаль, что музыкальная пауза была всего одна, ведь поэт, в бытность свою  участник  клуба самодеятельной песни «Рифей», хорошо владеет голосом и инструментом. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Как сказал ведущий Юрий Кузнецов: «Судя по тому, как движется вперёд Александр, когда-нибудь мы прочитаем эпиграф к толстенному тому русской поэзии:

Здесь и Лермонтов, и Пушкин,

Здесь и наш поэт Кукушкин».

Желаем Александру дальнейших творческих «эверестов», вдохновения и народного признания, а нашим читателям предлагаем насладиться атмосферой юмора и хорошего настроения.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2023 12:38
Читайте хорошую литературу и будет вам счастье
Гость, 6 февраля 2023 13:09
Поэзия - нет дела бесполезней
В житейской деловитой круговерти,
Но всё,что не исполнено поэзией,
Бесследно исчезает после смерти.

                         Игорь Губерман.
Гость 06.02, 6 февраля 2023 14:11
Большое спасибо организаторам за прекрасный концерт, где главным участником был Кукушкин Александр!
Спасибо Дине и Андрею за оформление
Гурд, 6 февраля 2023 14:48
да у нас не ого-у нас ого го какая кладезь талантов и кулинары,и поэты просто светимся всевозможными талантами-теперь от скуки на фсе руки 8-)
Гость, 6 февраля 2023 15:27
Радио Иртяшъ в прямом эфире? )
ВершителЪ, 6 февраля 2023 15:37
Как-то А. Кукушкин сдал, судя по фото, даже по сравнению с фото с недавнего анонса (https://ozersk74.ru/news/politic/438714/?sphrase_id=3719561).
Желаю здоровья и всяческих успехов на ниве жжения глаголом сердца людей...
Гость, 6 февраля 2023 18:28
Я поэт, зовусь Кукушкин
От меня вам всем стихушки!
Гость, 6 февраля 2023 20:21
Кому не в кайф мои стихушки,
Велькоме в Татыш - во психушку.
Гость, 6 февраля 2023 21:42
Прекращайте рифмушки, не видать вам
Гость, 7 февраля 2023 06:56
Гость, 6 февраля 2023 20:26
Велькоме сам туда, поэт
И очередь займи в буфет
Возьми два бублика, кефир
И весело гляди на мир
Гость, 7 февраля 2023 11:43
Удари мои печали...

А вообще, песенки лучше слушать на незнакомом языке )
Гость, 7 февраля 2023 20:16
Хочу поблагодарить Дину Рябову  за очень хороший
качественный материал ,о лучшем на мой взгляд
поэте Озерска-Александре Кукушкине.Как всегда
великолепны фото  ее  творческого  партнера  Андрея
Лешкина.От всей души, от всего сердца желаю
Александру Кукушкину и в дальнейшем  радовать
нас озерчан своими , своими новыми стихами.
Климов.В.П


















Дину Рябову
Гость, 7 февраля 2023 20:42
Раскручивают Кукушкина? А ведь в Озёрске много других поэтов, даже талантливее.Может лучше возродить городской клуб Синегорье? После ухода признанного лидера работа там застопорилась. У меня на работе товарищ пишет интересно и глубоко, у  Кукушкина много иронии и насмешки, одноразовое  чтиво. Нет, я не критикую. Я за серьезную работу здесь.
Гость, 7 февраля 2023 22:03
Хочу поблагодарить Дину Рябову  за очень хороший
качественный материал ,о лучшем на мой взгляд
поэте Озерска-Александре Кукушкине.Как всегда
великолепны фото  ее  творческого  партнера  Андрея
Лешкина.От всей души, от всего сердца желаю
Александру Кукушкину и в дальнейшем  радовать
нас озерчан своими , своими новыми стихами.
Климов.В.П
Гость, 8 февраля 2023 06:38
Гость, 7 февраля 2023 20:42
Может лучше возродить городской клуб Синегорье?
----------------------------------
Дык может Кукушкин и возглавит? Молодой, энергичный, опыт руководящей работы имеется. Только в путь!
Гость, 8 февраля 2023 09:22
А мне нравятся стихи Александра. Мне 6опаится идея возрождения литературного общества "Синегорье". Во-первых, стихи Александра открыты, непосредственны,полны задора, юмора,  да и он ведь и  не навязывается широкой публике, а открыто  показывает свой взгляд на  мир, себя в этом хитросплетении социальных отношений.  Вы сможете так?   Люди все в  защитной  скорлупе, особенно в нашем провинциальном городке, где всё хорошо и царит принцип большинства: сиди и копи богатство,  и помни, счастье любит тишину! Творчество  Александра разрушает  патриархальное затишье,  будит в нас понимание, что жизнь есть и другая! Что есть любовь! Во-вторых, поддерживаю предложение передать узы правления "Синегорья" Александру Кукушкину. Есть ли в Озёрске таланты  кроме него? Безусловно и особенно в молодой среде. Ну что, товарищ Кукушкин, ты готов послужить Откчеству?
Гость, 8 февраля 2023 09:28
Поэты на Руси - отдельная величественная каста.
Гость, 8 февраля 2023 09:34
я тоже писал в школе стихи, но меня нехвалили
Гость, 8 февраля 2023 13:20
Поэты на Руси - отдельная величественная каста.

Причём не все Пьеро, есть достаточно агрессивные Петрушки: Гаврила был примерным мужем, топил в округе всех собак.. )
Гость, 8 февраля 2023 13:21
идея возрождения литературного общества "Синегорье"

Здоровья-то уже/ещо на синегорье осталось? )
Гость, 8 февраля 2023 14:18
А ему это надо?
Гость, 8 февраля 2023 14:26
За что же не боясь греха. Кукушкин хвалит Дину. Ха!!
За то что хвалит та Кукушку))
Ирония (без обид)
Это для второго тома "Клiзма от пессимизьму"
Гость, 8 февраля 2023 14:32
Гость, 8 февраля 2023 14:18
А ему это надо?
-----------------------
Ну, коль рвётся к слушателю, значит есть ещё порох в пороховницах и ягоды, ну вы в курсе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений