РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск будничный, или Город без заборов

Городская жизнь, 26 ноября 2022 08:44, Редакция

Пришло время нашей еженедельной поездки по городу. Понятно, что сейчас все разговоры про снег, и промолчать на эту «горячую» тему нам тоже не удалось. Кстати, в пятницу глава округа обратился к землякам, чтобы люди не стеснялись, сообщали об имеющихся проблемах по уборке улиц. Надеемся, данный репортаж наглядно покажет реальную ситуацию на улицах Озёрска.

Начали с улицы Октябрьская. И сразу вопрос, так ли должен выглядеть конечный результат работы коммунальных служб? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Вот и работники этих самых служб. Да, работы у них сейчас очень и очень много. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Заинтересовал плакат на «деревяшке» по улице Блюхера. Сразу  и не понять его содержание. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Никто не хочет покупать или арендовать бывший общественный туалет у магазина «Универмаг». Объявление висит до сих пор. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Некоторое время назад собственника территории, где раньше находилось здание профтехучилища № 46, обязали установить забор – для обеспечения безопасности населения. Дело движется ни шатко ни валко, и люди по-прежнему здесь проходят к улице Уральская. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Радуются зиме ребятишки, резвятся в сугробах, только – хороши ли такие игры прямо у проезжей части? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Наши читатели обычно сетуют, что мало показываем улицу Набережная. В данный момент здесь вместо очищенных тротуаров пешеходы идут по самостийно натоптанным тропам, да и дороги все в снегу. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Многие автомобили тоже напоминают сугробы, похоже, их хозяева пока даже не рискуют передвигаться на личном транспорте. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Контейнерные баки на улице Набережная  стоят на проезжей части. Здесь и так полноценно  действует одна полоса из-за припаркованных на обочине машин, разъезжаться встречным авто не всегда легко. Плюс еще и мусоровозы, получается, тоже встают прямо на дороге. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Во дворе дома № 25 уж очень скромно с  детскими забавами. Единственное колесо, или как правильно назвать это игровое оборудование, уже явно отжило свой век.  Зато видно, что тут поработал трактор.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Почищено у памятника Победы. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


А это указатель ограничения скорости на улице Блюхера. Неужели такими должны быть дорожные знаки?

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

 


  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2022 08:52
В моем детстве сугробы были с меня ростом и никто не вазмущался
Гость, 26 ноября 2022 09:29
Всё по Черномырдину : Ни когда такого не было и вот опять  :o В общем полная опа  :cry: Большой привет дорожникам  :{}
Гость, 26 ноября 2022 09:40
Тротуары от конца ул. Ленина до площади не чистят третий день, а также аллея по всей ул. Ленина :!:  :!:  :evil:
Гость, 26 ноября 2022 09:52
Если коротко,то всё узнаваемо убого! Или есть другие мнения?
Гость, 26 ноября 2022 10:21
Город не без заборов, а город за забором.
Гость, 26 ноября 2022 12:38
и никто не вазмущался

Не газмущался, не уазмущался и не луазмущался.. )
Гость, 26 ноября 2022 12:41
Кстати, если такая пьянка, почему в Озерске нет улиц декабристов и монархов начиная с Гороха? История начинается 7 ноября? Составитель формулы не аргумент.
Гость, 26 ноября 2022 13:09
Меня выбешивает каждый год одно и тоже. Грейдер, проезжая делает отвал в сторону обочины,заваливая парковочные карманы так что человеку, который там не выехать никак, а остальным не заехать пока внедорожники не раскатают этот бугор. Дебилы одно слово   :evil:
Гость, 26 ноября 2022 13:55
Город не без заборов, а город за забором.

Там много городов, да. Но забор ли в этом виноват? )
Гость, 26 ноября 2022 14:17
Какой красивый, старый район, даже зимой, в нечищенном виде :{} . Приятно смотреть :) ! Спасибо, за репортаж!
Гость, 26 ноября 2022 14:24
Гость, 26 ноября 2022 08:52
В моем детстве сугробы были с меня ростом и никто не вазмущался
--------------------------------
Не ВАЗМУЩАЛИСЬ, потому что работали дворники, работал  спецтранспорт УАТа. Снегу бывало полно, к Новому году ледяные городки с большими горками строили на площади Ленина и в ПКиО полностью из снега. Но по городу можно было перемещаться свободно, потому что тротуары и дороги были почищены.
Гость, 26 ноября 2022 14:45
Может кто нибудь внятно объяснить,зачем мы кормим администрацию с кучей отделов? Какой в этом смысл?
Я не прикалываюсь.Мне действительно интересно,зачем нам толпа этих людей не способных решить  ни единой проблемы?
Гость, 26 ноября 2022 16:11
Сбылись грёзы Ильича,
Он лежит,откинув тапочки,
Но горит его свеча:
Всем и всюду всё до лампочки.

                      Игорь Губерман.
Гость, 26 ноября 2022 17:30
Гость 14:45, не прикалываясь, может плохо кормите?
хуторянка, 26 ноября 2022 17:56
Ну наконец-то репортёры дошли до ул. Набережная :D  А дальше, где самый хутор, всё равно не пошли. После стоянки машин в сугробах у Паруса улица продолжается!!! А ходить как? А как из этого места выйти в люди, хотя бы на Космонавтов, почему не проверили? Приходите, протопчем тропинку вместе с вами.
Гость, 26 ноября 2022 18:35
Гость, 26 ноября 2022 17:30
Гость 14:45, не прикалываясь, может плохо кормите?
-------------------------------
Если бы плохо кормили - они бы улетели. А раз не улетают, значит с питанием всё в порядке.
Гость, 26 ноября 2022 18:51
Там где ЖКС там разруха. Вчера взял лопату и сам почистил возле подъезда. Зачем мне платить УК ЖКС, если ничего не делается. На днях приходили второй раз ремонтировать дверь в тамбуре. В итоге вывалилось рядом полстены штукатурки, так и лежит в тамбуре, а дверь как открывалась только после удара, так и открывается. Победы 53.
Гость, 26 ноября 2022 20:42
Гость, 26 ноября 2022 13:09
Меня выбешивает каждый год одно и тоже. Грейдер, проезжая делает отвал в сторону обочины,заваливая парковочные карманы так что человеку, который там не выехать никак, а остальным не заехать пока внедорожники не раскатают этот бугор. Дебилы одно слово   :evil:
А Вы не выбешивайтесь, а возьмите лопатку и почистите! А от бешенства и выбешивания привки надо ставить!А, да Вы ж налоги платите, вот только на это и хватает .
Гость, 26 ноября 2022 23:20
А памятник Победы от снега очистить не судьба?
Гость, 27 ноября 2022 09:41
Гость, 26 ноября 2022 20:42

Гость, 26 ноября 2022 13:09
Меня выбешивает каждый год одно и тоже. Грейдер, проезжая делает отвал в сторону обочины,заваливая парковочные карманы так что человеку, который там не выехать никак, а остальным не заехать пока внедорожники не раскатают этот бугор. Дебилы одно слово  
А Вы не выбешивайтесь, а возьмите лопатку и почистите! А от бешенства и выбешивания привки надо ставить!А, да Вы ж налоги платите, вот только на это и хватает .

А кто будет мою работу делать? Вы штоли? Кто на что учился. Учились мести, метите. Учились городом управлять, управляйте, а не зубатьтесь на критику.
Гость, 27 ноября 2022 10:54
Гость 09:41, а разве на мести учат? У ворот твоего гаража тоже должны специальные метёльщики мести? Имеешь машину, вот и обслуживай вокруг её сам. Раньше личных машин было меньше, проблем и нытья тоже было меньше.
Гость, 27 ноября 2022 11:05
О, хуторянка проснулась! Садовый сезон закончился, снег выпал - а это её тема ежегодная!
Гость, 27 ноября 2022 21:31
Но горит его свеча:
Всем и всюду всё до лампочки.


Губерман не чисто поэт ведь, знает о чём сочиняет )
Гость, 28 ноября 2022 12:23
Раньше личных машин было меньше, проблем и нытья тоже было меньше.

Кто Вам сказал, что в вонючей тачке счастье?
Гость, 28 ноября 2022 17:25
Не завидуй счастливым владельцам тачек. Просто попробуй напрячься и заработать себе хотя бы на одну такую же, и сразу станет понятно, воняет она или не очень. ;)
Гость, 28 ноября 2022 19:15
и сразу станет понятно, воняет она или не очень. ;)

Так и так известно, что своё - нет )
Гость, 28 ноября 2022 23:48
Тоже хотелось бы знать ответы на вопросы Гостя 26 ноября 2022 14:45 !
Не везёт как-то нашему городу на мэров,после Анатолия Николаевича Подольского -первого настоящего сильного мэра Озёрска с1991 по 1996 гг (в самые тяжелые голодные годы)и так по сей день не везёт,  наверное, за административные интриги,заговоры, клевету и предательства которые тогда допустили...
4декабря будет пять лет, как его не стало. Добрая память Анатолию Николаевичу.
Гость, 29 ноября 2022 12:03
Не везёт как-то нашему городу на мэров

Нормально всё по мэрам, головам и исполнительным директорам. В Волгограде, например, видели канализацию недавно запускали?
На Челябинской только перелететь дорогу можно. Или кротом под полотном. Стих, 48.
Все в тренде, это у вас просто кроме Дом-2 и о74.ру ничего не показывают )
Гость, 29 ноября 2022 15:47
туалет дык его же вроде купили под ночной клуб
Гость, 29 ноября 2022 17:18
Гость, 28 ноября 2022 23:48
Не везёт как-то нашему городу на мэров
----
Это вы еще просто у нас в Кыштыме не жили. Иначе бы кардинально поменяли свое мнение по поводу осмысления, что есть такое фатальное невезение. А главное, вмиг ощутили бы себя самыми счастливыми в мире на фоне нашей четверть вековой беспросветной безнадеги.
Гость, 29 ноября 2022 23:18
может плохо кормите?

Не прокатывает. Для примера можно челябинский Трактор взять раз уж Гранит трещинами пошёл.
Гость, 30 ноября 2022 15:27
Гость, 28 ноября 2022 19:15
и сразу станет понятно, воняет она или не очень.

Так и так известно, что своё - нет )

Просто перестань на улице нюхать и тащить себе в рот всякую каку, и тогда, возможно, жизнь начнет налаживаться, а завидовать окружающим больше просто не захочется. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений