Озёрск будничный, или Город без заборов
Пришло время нашей еженедельной поездки по городу. Понятно, что сейчас все разговоры про снег, и промолчать на эту «горячую» тему нам тоже не удалось. Кстати, в пятницу глава округа обратился к землякам, чтобы люди не стеснялись, сообщали об имеющихся проблемах по уборке улиц. Надеемся, данный репортаж наглядно покажет реальную ситуацию на улицах Озёрска.
Начали с улицы Октябрьская. И сразу вопрос, так ли должен выглядеть конечный результат работы коммунальных служб?
Вот и работники этих самых служб. Да, работы у них сейчас очень и очень много.
Заинтересовал плакат на «деревяшке» по улице Блюхера. Сразу и не понять его содержание.
Никто не хочет покупать или арендовать бывший общественный туалет у магазина «Универмаг». Объявление висит до сих пор.
Некоторое время назад собственника территории, где раньше находилось здание профтехучилища № 46, обязали установить забор – для обеспечения безопасности населения. Дело движется ни шатко ни валко, и люди по-прежнему здесь проходят к улице Уральская.
Радуются зиме ребятишки, резвятся в сугробах, только – хороши ли такие игры прямо у проезжей части?
Наши читатели обычно сетуют, что мало показываем улицу Набережная. В данный момент здесь вместо очищенных тротуаров пешеходы идут по самостийно натоптанным тропам, да и дороги все в снегу.
Многие автомобили тоже напоминают сугробы, похоже, их хозяева пока даже не рискуют передвигаться на личном транспорте.
Контейнерные баки на улице Набережная стоят на проезжей части. Здесь и так полноценно действует одна полоса из-за припаркованных на обочине машин, разъезжаться встречным авто не всегда легко. Плюс еще и мусоровозы, получается, тоже встают прямо на дороге.
Во дворе дома № 25 уж очень скромно с детскими забавами. Единственное колесо, или как правильно назвать это игровое оборудование, уже явно отжило свой век. Зато видно, что тут поработал трактор.
Почищено у памятника Победы.
А это указатель ограничения скорости на улице Блюхера. Неужели такими должны быть дорожные знаки?
Хороших выходных!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 ноября 2022 08:52
|
В моем детстве сугробы были с меня ростом и никто не вазмущался
|
Гость, 26 ноября 2022 09:29
|
Всё по Черномырдину : Ни когда такого не было и вот опять В общем полная опа Большой привет дорожникам
|
Гость, 26 ноября 2022 09:40
|
|
Гость, 26 ноября 2022 09:52
|
Если коротко,то всё узнаваемо убого! Или есть другие мнения?
|
Гость, 26 ноября 2022 10:21
|
Город не без заборов, а город за забором.
|
Гость, 26 ноября 2022 12:38
|
и никто не вазмущался
Не газмущался, не уазмущался и не луазмущался.. )
|
Гость, 26 ноября 2022 12:41
|
Кстати, если такая пьянка, почему в Озерске нет улиц декабристов и монархов начиная с Гороха? История начинается 7 ноября? Составитель формулы не аргумент.
|
Гость, 26 ноября 2022 13:09
|
Меня выбешивает каждый год одно и тоже. Грейдер, проезжая делает отвал в сторону обочины,заваливая парковочные карманы так что человеку, который там не выехать никак, а остальным не заехать пока внедорожники не раскатают этот бугор. Дебилы одно слово
|
Гость, 26 ноября 2022 13:55
|
Город не без заборов, а город за забором.
Там много городов, да. Но забор ли в этом виноват? )
|
Гость, 26 ноября 2022 14:17
|
Какой красивый, старый район, даже зимой, в нечищенном виде . Приятно смотреть ! Спасибо, за репортаж!
|
Гость, 26 ноября 2022 14:24
|
Гость, 26 ноября 2022 08:52 В моем детстве сугробы были с меня ростом и никто не вазмущался -------------------------------- Не ВАЗМУЩАЛИСЬ, потому что работали дворники, работал спецтранспорт УАТа. Снегу бывало полно, к Новому году ледяные городки с большими горками строили на площади Ленина и в ПКиО полностью из снега. Но по городу можно было перемещаться свободно, потому что тротуары и дороги были почищены.
|
Гость, 26 ноября 2022 14:45
|
Может кто нибудь внятно объяснить,зачем мы кормим администрацию с кучей отделов? Какой в этом смысл? Я не прикалываюсь.Мне действительно интересно,зачем нам толпа этих людей не способных решить ни единой проблемы?
|
Гость, 26 ноября 2022 16:11
|
Сбылись грёзы Ильича, Он лежит,откинув тапочки, Но горит его свеча: Всем и всюду всё до лампочки.
Игорь Губерман.
|
Гость, 26 ноября 2022 17:30
|
Гость 14:45, не прикалываясь, может плохо кормите?
|
хуторянка, 26 ноября 2022 17:56
|
Ну наконец-то репортёры дошли до ул. Набережная А дальше, где самый хутор, всё равно не пошли. После стоянки машин в сугробах у Паруса улица продолжается!!! А ходить как? А как из этого места выйти в люди, хотя бы на Космонавтов, почему не проверили? Приходите, протопчем тропинку вместе с вами.
|
Гость, 26 ноября 2022 18:35
|
Гость, 26 ноября 2022 17:30 Гость 14:45, не прикалываясь, может плохо кормите? ------------------------------- Если бы плохо кормили - они бы улетели. А раз не улетают, значит с питанием всё в порядке.
|
Гость, 26 ноября 2022 18:51
|
Там где ЖКС там разруха. Вчера взял лопату и сам почистил возле подъезда. Зачем мне платить УК ЖКС, если ничего не делается. На днях приходили второй раз ремонтировать дверь в тамбуре. В итоге вывалилось рядом полстены штукатурки, так и лежит в тамбуре, а дверь как открывалась только после удара, так и открывается. Победы 53.
|
Гость, 26 ноября 2022 20:42
|
Гость, 26 ноября 2022 13:09 Меня выбешивает каждый год одно и тоже. Грейдер, проезжая делает отвал в сторону обочины,заваливая парковочные карманы так что человеку, который там не выехать никак, а остальным не заехать пока внедорожники не раскатают этот бугор. Дебилы одно слово А Вы не выбешивайтесь, а возьмите лопатку и почистите! А от бешенства и выбешивания привки надо ставить!А, да Вы ж налоги платите, вот только на это и хватает .
|
Гость, 26 ноября 2022 23:20
|
А памятник Победы от снега очистить не судьба?
|
Гость, 27 ноября 2022 09:41
|
Гость, 26 ноября 2022 20:42
Гость, 26 ноября 2022 13:09 Меня выбешивает каждый год одно и тоже. Грейдер, проезжая делает отвал в сторону обочины,заваливая парковочные карманы так что человеку, который там не выехать никак, а остальным не заехать пока внедорожники не раскатают этот бугор. Дебилы одно слово А Вы не выбешивайтесь, а возьмите лопатку и почистите! А от бешенства и выбешивания привки надо ставить!А, да Вы ж налоги платите, вот только на это и хватает .
А кто будет мою работу делать? Вы штоли? Кто на что учился. Учились мести, метите. Учились городом управлять, управляйте, а не зубатьтесь на критику.
|
Гость, 27 ноября 2022 10:54
|
Гость 09:41, а разве на мести учат? У ворот твоего гаража тоже должны специальные метёльщики мести? Имеешь машину, вот и обслуживай вокруг её сам. Раньше личных машин было меньше, проблем и нытья тоже было меньше.
|
Гость, 27 ноября 2022 11:05
|
О, хуторянка проснулась! Садовый сезон закончился, снег выпал - а это её тема ежегодная!
|
Гость, 27 ноября 2022 21:31
|
Но горит его свеча: Всем и всюду всё до лампочки.
Губерман не чисто поэт ведь, знает о чём сочиняет )
|
Гость, 28 ноября 2022 12:23
|
Раньше личных машин было меньше, проблем и нытья тоже было меньше.
Кто Вам сказал, что в вонючей тачке счастье?
|
Гость, 28 ноября 2022 17:25
|
Не завидуй счастливым владельцам тачек. Просто попробуй напрячься и заработать себе хотя бы на одну такую же, и сразу станет понятно, воняет она или не очень.
|
Гость, 28 ноября 2022 19:15
|
и сразу станет понятно, воняет она или не очень. Так и так известно, что своё - нет )
|
Гость, 28 ноября 2022 23:48
|
Тоже хотелось бы знать ответы на вопросы Гостя 26 ноября 2022 14:45 ! Не везёт как-то нашему городу на мэров,после Анатолия Николаевича Подольского -первого настоящего сильного мэра Озёрска с1991 по 1996 гг (в самые тяжелые голодные годы)и так по сей день не везёт, наверное, за административные интриги,заговоры, клевету и предательства которые тогда допустили... 4декабря будет пять лет, как его не стало. Добрая память Анатолию Николаевичу.
|
Гость, 29 ноября 2022 12:03
|
Не везёт как-то нашему городу на мэров
Нормально всё по мэрам, головам и исполнительным директорам. В Волгограде, например, видели канализацию недавно запускали? На Челябинской только перелететь дорогу можно. Или кротом под полотном. Стих, 48. Все в тренде, это у вас просто кроме Дом-2 и о74.ру ничего не показывают )
|
Гость, 29 ноября 2022 15:47
|
туалет дык его же вроде купили под ночной клуб
|
Гость, 29 ноября 2022 17:18
|
Гость, 28 ноября 2022 23:48 Не везёт как-то нашему городу на мэров ---- Это вы еще просто у нас в Кыштыме не жили. Иначе бы кардинально поменяли свое мнение по поводу осмысления, что есть такое фатальное невезение. А главное, вмиг ощутили бы себя самыми счастливыми в мире на фоне нашей четверть вековой беспросветной безнадеги.
|
Гость, 29 ноября 2022 23:18
|
может плохо кормите?
Не прокатывает. Для примера можно челябинский Трактор взять раз уж Гранит трещинами пошёл.
|
Гость, 30 ноября 2022 15:27
|
Гость, 28 ноября 2022 19:15 и сразу станет понятно, воняет она или не очень. Так и так известно, что своё - нет ) Просто перестань на улице нюхать и тащить себе в рот всякую каку, и тогда, возможно, жизнь начнет налаживаться, а завидовать окружающим больше просто не захочется.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>