Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Из Озерска вновь отправилась машина с гуманитарной помощью для мобилизованных солдат

Городская жизнь, 23 ноября 2022 09:51, источник: ozerskadm.ru

Озерчане, которые не хотят оставаться в стороне от происходящего, делают все возможное, чтобы оказать дополнительную адресную помощь бойцам различных подразделений и поддержать их морально.

Неравнодушные жители округа верят в победу и хотят сделать все от них зависящее для ее приближения.

Как рассказали представители волонтёрского центра озерского местного отделения партии «Единая Россия», примеров безвозмездной помощи в Озерске немало. Например, председатель Совета ветеранов шестого микрорайона Татьяна Александровна Малютина организовала сбор гуманитарной помощи среди пенсионеров, активисты закупили термобелье, носки, шапки, перчатки и сладости. Анна Геннадьевна Докунина совместно с другими женщинам тёплые носки для бойцов связали собственными руками. Полностью на добровольных началах озерская семья Лопаткиных Артем и Алена предложили очень нужную в зимнее время помощь: изготовили свечи длительного горения. На каждой свече они написали слова поддержки для ребят, участвующих в СВО. Озерчанин Григорий Семенюк – волонтер штаба #МЫВМЕСТЕ помог рассортировать и укомплектовать гуманитарную помощь для бойцов. Также были собраны медикаменты, которые нужны в сезон ОРВИ. В волонтёрском центре подчеркнули, что теплые вещи, продукты и медикаменты, которые отправляются нашим бойцам с Родины, нужны прежде всего, для того, чтобы они чувствовали внимание и заботу со стороны соотечественников и земляков.

В погрузке гуманитарной помощи принял участие председатель Собрания депутатов Озерского городского округа, член фракции партии «Единая Россия» Сергей Гергенрейдер:

– Всем неравнодушным жителям округа большое спасибо. Поток безвозмездной помощи от озерчан не прекращается, люди помогают постоянно. Я считаю, что это очень важно, поскольку мы должны поддерживать наших военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой. Поддержка в дополнение к государственному довольствию лишней не будет. Эта забота от простых жителей округа даёт ребятам силы и уверенность в том, что дома их ждут с победой, живыми и невредимыми.

22 ноября машина с гуманитарным грузом уехала в Челябинск для дальнейшей отправки в зону проведения СВО.

1-DSC_0002Cvechi-001our.jpg

2-DSC_0002Cvechi-002our.jpg

3-DSC_0007GymPom-003our.jpg

4-DSC_0038GymPom-004our.jpg

5-DSC_0061gym-005our.jpg

6-DSC_0051Gym-006our.jpg

7-DSC_0021gym-007our.jpg



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2022 10:44
Гуманитарная помощь, в её изначальном смысле,  оказывается мирному населению. Для военнослужащих это просто добровольная помощь. Не надо подменять понятия.
Гость, 23 ноября 2022 10:52
молодцы!
Гость, 23 ноября 2022 11:46
А где принимается гуманитарная помощь?А населению и беженцам у нас собирают помощь? Хотелось бы узнать адрес и время приёма.
Гость, 23 ноября 2022 11:58
Ты сам то был военнослужащим.НЕ надо понятия подменять.Молодцы что помогают нашим пацанам.
Гость, 23 ноября 2022 12:03
Григорий молодец.От всех строителей респект.Доброе дело делаете.
Гость, 23 ноября 2022 14:01
В храме Покрова Пресвятой Богородицы тоже есть кружка для сбора помощи населению и беженцам
Гость, 23 ноября 2022 14:33
Гуманитарная помощь сейчас более широкое понятие. Означает "общечеловеческая". Мобилизованным важно знать, что о них не забывают. Всегда приятно получать гостинцы из дома. здесь моральная составляющая тоже имеет место. По клавишам стучать и критиковать усилий не надо, правда же?
Гость, 23 ноября 2022 15:34
Совершенно верно.Неважно кто как про это написал.Главное что нормальных делающих добро людей много которые все понимают,и помогают ребятам на фронте. Молодцы.
цдк, 23 ноября 2022 17:45
молодцы ,приятно видеть коллегу по работе с РСУ,серъезным стал,здоровья вам всем  :!:
Гость, 23 ноября 2022 20:35
Уважаемый Автор статьи! Организуйте места сбора помощи фронту в таких магазинах как "Доброцен", "Светофор", "Спар" и т.д. (площади у них большие, думаю уголок и пару-тройку тележек выделят). Уверен, машины с тушенкой, макаронами, чаем, сахаром и т.д. и т.п. в Челябинск будете отравлять гораздо чаще. Всё зависит от организации мероприятия :!:
Гость, 23 ноября 2022 21:16
Гость, 23 ноября 2022 10:44
Гуманитарная помощь, в её изначальном смысле,  оказывается мирному населению. Для военнослужащих это просто добровольная помощь. Не надо подменять понятия.

Осталось руки в карманы и раскачиваясь с пятки на носок сказать:"Да-с!" Не там свою эрудицию показываете, почтенный.
AFG, 23 ноября 2022 23:14
В октябре были пункты, где принимались вещи для мобилизованных. В Елене и Лидере. Обещали сказать - куда повезут, когда передадут. Или это только повезли?  Можно как-то побольше давать информации. Про Единую Россию нам и так все ясно.
Гость, 24 ноября 2022 12:44
Можно как-то побольше давать информации.

Я только-за. Когда узнаешь, что твоя посылка передана в добрые руки, хочется повторить. Предлагаю организовать ПОСТОЯННЫЕ ПУНКТЫ ПРИЕМА В ДОСТУПНЫХ даже для пеших горожан местах.
Гость, 24 ноября 2022 15:34
Заходила недавно на сайт одного из московских храмов. Так там очень ждут вещи для беженцев, даже и б/у. Значит есть такая необходимость.
Викториус, 25 ноября 2022 20:32
Всем, кто помогает нашим воинам и нашим согражданам Здоровья Доброго, Крепкого, Морального, Нравственного, Психического, Физического, Творческого, Спортивного и Интеллектуального!!
Значит, наши воины победят!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений