РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тепло на 117 °C

А вчера выдавали 111 градусов. Ориентируемся по погоде 📈📉. А еще - рассказываем, что в связи с похолоданием происходит на нашей ТЭЦ и как быть тем жителям города, в чьих квартирах недостаточно тепло.

Сперва хочется напомнить о зонах ответственности.

РИР управляет Аргаяшской ТЭЦ и наша задача – обеспечить работоспособность оборудования для нагрева сетевой воды. Распределение сетевой воды (являющейся теплоносителем) до ввода в многоквартирные дома осуществляется по тепловым сетям, за состояние которых отвечают теплосетевые организации: ММПКХ и подразделение ФГУП ПО «Маяк». А управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома отвечают за распределение сетевой воды в домах.

Теперь - о температуре сетевой воды (того самого теплоносителя):

💥 Сегодня, 17 ноября, с Аргаяшской ТЭЦ поставляется теплоноситель с температурой 117 градусов Цельсия в соответствии с заданием диспетчера и утверждённым температурным графиком. Температура поставляемого теплоносителя (горячей воды) повышена в связи с похолоданием.

💥 Вчера 16 ноября с Аргаяшской ТЭЦ в соответствии с графиком поставлялся теплоноситель с температурой 111 градусов Цельсия.

💥 Фактическая температура теплоносителя обратной сетевой воды, возвращаемой из города на Аргаяшскую ТЭЦ, составляет 58 градусов Цельсия, что выше графика на 3 градуса и свидетельствует о наличии перегрева в тепловой сети или неправильном распределении сетевой воды в отдельных участках схемы теплоснабжения.

Как видите, РИР выполняет свои обязательства по нагреву сетевой воды в полном объёме. Если вы фиксируете снижение температуры в отдельных домах или квартирах, то данное отклонение обусловлено именно состоянием конкретных сетей, по которым вода попадает в дом или квартиру. Поэтому озерчанам, в квартирах которых холодно, в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию, обслуживающую данный дом. Только она, по договору с собственниками жилья, имеет право проводить наладку внутридомовых систем отопления. И проводить замеры температуры в квартирах.

Специалисты РИР имеют право проводить замеры температуры теплоносителя только на вводе в дом.

📝 Для организации проведения проверки необходимо подать заявление. Можно направить его по электронной почте dom@rusatom-utilities.ru, указав адрес, свой контактный телефон и ФИО.

Наши работники ежедневно выезжают на такие замеры, и в подавляющем большинстве случаев выясняется, что температура на вводе в дом соответствует нормативам. Во многих домах Озерска такие проверки уже проведены, их результаты отражены в актах и подписаны трехсторонними комиссиями, в которые входят представители РИР, ММПКХ и управляющей компании.

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что зона ответственности РИР – нагрев сетевой воды на ТЭЦ и контроль работы системы теплоснабжения в целом. За распределение сетевой воды по тепловым сетям и её циркуляцию в домах и квартирах отвечают соответствующие теплосетевые и управляющие организации.


I3OJpqSGGFdsBhhgkYdmgXy8KXHLkuUmtrRZ_oX43j4jmweTAHDhusgvkDIef80BcyiLxBBW3eGtU_O_v_xda_LV.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2022 13:26
Короче, понятно, продолжать  "зад морозить" :evil:  :( ....
Гость, 17 ноября 2022 13:42
В УК сказали, что слесаря поставили шайбу по указанию РИР, и РИР поставил пломбы! Так что УК никак не может регулировать тепло.
Гость2, 17 ноября 2022 13:53
Насколько помню вода кипит при 100* пар падают чтоль?
Гость, 17 ноября 2022 14:00
Хватит хвалится, у вас 5 Котлов в работе, один из которых скоро встанет, а резерва нет от слова совсем, подготовки к зиме не было от слова совсем, там чувак у которого в семье не без урода пусть раскажет что делать будете!? Сейчас бы мороз ударил хотя-бы -25 и сели бы на попу... Сказки они там красивые рассказывают
Гость, 17 ноября 2022 14:10
Старая песня - РИР валит на УК, УК валит на РИР. И крайних не найдëшь!
Гость, 17 ноября 2022 14:20
Вода кипит при 100 град. при н.у. (нормальные условия. Помните такое определение из физики?). Горячая вода от А-ТЭЦ идёт под давлением, поэтому температура кипения меняется! :D
Гость, 17 ноября 2022 14:44
По мне -так очень дельная заметка- по крайне мере ясно , куда обращаться. И это не перевод стрелок. Кто-то обращался? Или только побалаболить? Лично у меня в квартире даже сверхтепло, в прежние года такого не было.
Гость, 17 ноября 2022 14:49
Насколько помню вода кипит при 100°С пар падают чтоль?
А под давлением 0,6 МПа, при скольки закипит?
В школу, двоечник)))
Гость, 17 ноября 2022 14:53
117°С, это они где меряют? С выхода ТЭЦ? Так пока она до города доберётся, скока там остается? Градусов 80?
Гость, 17 ноября 2022 14:57
В УК ЖКС сказали, что РИР заставил установить "конусы" или как правильно сопло, зауженные донельзя , в элеватор в теплоузлах под пломбу и запретил регулировать. Теперь в отдельных квартирах домов в городе  жара, а в большей части квартир , особенно в старой части , колотун и это еще всего лишь -12 на улице.
Гость, 17 ноября 2022 15:05
РИР Подает с ТЭЦ 111 гр, пока теплоноситель дойдет к примеру до Гайдара, уже будет гораздо меньше.  Радиаторы в квартирах никогда не  будут прогреты полностью .Перепад давления прямой и обратной от чего зависит прогрев радиаторов.По моему мнению,может я не прав но мое мнение подача с розлива по стоякам должна идти с низу в верх а не наоборот. Как мог изложил.Спасибо.
Гость, 17 ноября 2022 15:50
Заозерный 13-всегда было тепло. После установки по указанию РИР конусов батареи едва тёплые.
Гость, 17 ноября 2022 15:55
Было бы классно увидеть значения «температурного графика» для зданий, хотя бы теоретический, без замеров (температуру теплоносителя на входе и выходе)
Р О К Е Р, 17 ноября 2022 16:08
Если в квартире холодно - внимательно пересмотрите фильм "Малавита"!
Гость, 17 ноября 2022 16:10
А интересно когда трубы заморозят в домах и их начнет рвать. Тоже будут валить все на УК
Гость, 17 ноября 2022 16:12
Такого холода в домах не было давно. Обратку зажали настолько что низ батареи вообще холодный. Соответственно и полы тоже холодные. Хорошая экономия на чужих костях
Гость, 17 ноября 2022 16:14
ЭТО ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ В КВАРТИРЕ ДУБАК. А РИР ВАЛИТ НА УК, А УК НА РИР ПРАВДЫ НЕ НАЙТИ. ЗАТО ТАРИФЫ КОСМИЧЕСКИЕ
Гость, 17 ноября 2022 16:18
КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В КВАРТИРЕ ТАКАЯ И ОПЛАТА КВИТАНЦИЙ В рир. БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПОТРАЧЕННУЮ НА ОБОГРЕВАТЕЛИ
Гость, 17 ноября 2022 16:19
Хм, интересно, как может температура возвращаемой воды быть 58 градусов, если температура батареи в квартире не более 45?
Гость, 17 ноября 2022 17:09
Гостю 16:19.   А вот для этого существует Пиковая Котельная на Кыштымской.
Гость, 17 ноября 2022 17:11
Ëмана, а с финнами теплее было.
Гость, 17 ноября 2022 17:16
А с декабря ещё и тарифы повысят на 10%.
Гость, 17 ноября 2022 17:33
А под давлением 0,6 МПа, при скольки закипит?
В школу, двоечник)))

Это проходят в школе?
Гость, 17 ноября 2022 17:37
15-05 про направление подачи воды. С подачей снизу вверх будет еще холоднее. Физику не обманешь.
Гость, 17 ноября 2022 18:11
Если в квартире холодно - внимательно пересмотрите фильм "Малавита"!

Не Эйзенштейна? 8-)  :)
Гость, 17 ноября 2022 21:37
Одни замораживали горожан, теперь вторые... С недавних пор, подумала, может, всем скинуться и в каждом районе города, поставить персональные котельные? Сколько можно, терперь эту холодину в домах и наплевательсткое отношение ...   Понимаю, что это, почти нереально  :( .  Хорошо, сейчас, должно быть, любителям свежести в квартире. И главе города пофиг...  Только, не закидывайте, тапками
Гость, 17 ноября 2022 21:55
Гость2, 17 ноября 2022 13:53
Насколько помню вода кипит при 100* пар падают чтоль?

Вас, либо неправильно учили, либо вы неправильно выучились. Кипение воды напрямую зависит от давления: вода может кипеть и при комнатной температуре, а может и не кипеть при 140 градусах Цельсия - всё зависит от давления под которым она находится. Общаться с невеждами трудно - практически невозможно. РИР замахнулся на немысленное... хотя он всё изложил правильно.
Гость2, 17 ноября 2022 21:59
Распределить теплоноситель равномерно всем одинаково никогда не получится.Но вот оплата гиго калории с тец и оплата как будто у всех по 100 градусов.
Гость, 17 ноября 2022 22:32
Гость, 17 ноября 2022 14:53
117°С, это они где меряют? С выхода ТЭЦ? Так пока она до города доберётся, скока там остается? Градусов 80?

Вопрос абсолютно безграмотный - дилетантский. Самое важное здесь: какова температура воды, которая возвращается на ТЭЦ. Объясняю: если температура воды будет слишком завышенной, то это значит, что потребитель всё поставляемое тепло недоиспользовал и насосы, которые гоняют воду по контуру молотят зазря, попросту идёт перерасход электроэнергии. А если вода приходит на ТЭЦ слишком охлаждённая, то есть угроза заморозить всю систему - со всем вытекающим последствиями. Отсюда вывод: для РИР главный критерий - это температура обратной воды, она должна быть не слишком горячей и не слишком холодной. А всё остальное - дело потребителя: или он экономит, или он зимует "с открытыми настежь окнами" - лишь бы вовремя и в полном объёме оплачивал бы счета. Надеясь, что я доходчиво объяснил, а если нет: читайте ещё несколько раз и вникайте в саму суть дела.
Гость, 17 ноября 2022 22:36
Гость, 17 ноября 2022 14:00
Хватит хвалится, у вас 5 Котлов в работе, один из которых скоро встанет, а резерва нет от слова совсем, подготовки к зиме не было от слова совсем, там чувак у которого в семье не без урода пусть раскажет что делать будете!? Сейчас бы мороз ударил хотя-бы -25 и сели бы на попу... Сказки они там красивые рассказывают

Ты сам-то хоть понял, о чём ты сказал?
Гость, 17 ноября 2022 22:47
Гость, 17 ноября 2022 14:10
Старая песня - РИР валит на УК, УК валит на РИР. И крайних не найдëшь!

Дилетантский подход, который подразумевает: вы там, без моего участия разберитесь, а меня не трогайте. Смешно... деньги всё равно с вас сдёрнут...
Гость, 17 ноября 2022 22:59
Гость, 17 ноября 2022 14:57
В УК ЖКС сказали, что РИР заставил установить "конусы" или как правильно сопло, зауженные донельзя , в элеватор в теплоузлах под пломбу и запретил регулировать. Теперь в отдельных квартирах домов в городе  жара, а в большей части квартир , особенно в старой части , колотун и это еще всего лишь -12 на улице.

Элеватор ставится на дом или на отдельные квартиры города? Смешно читать... ужас, что творится в головах горожан... И это заслуга наших властей... ну вот пусть и расхлёбывают... отрабатывают, так сказать...
Гость, 17 ноября 2022 23:30
Гость, 17 ноября 2022 15:05
Перепад давления прямой и обратной от чего зависит прогрев радиаторов.

На протяжении всей своей жизни слышу от разных людей одну и туже глупость: чем выше перепад давления, тем лучше работает отопление. Вот смотрите: у вас на кухне закрыт кран горячей воды. Что это значит? Это значит, что перепад давления между "до" крана и "после" крана максимальный, а вода, при этом, не бежит - и тепло из крана, стало быть, не поступает. А что будет, если кран всё-таки открыть? Правильно, давление между "до" крана и "после" крана упадёт до минимума, но, при этом, вы получите тепо из крана в виде поступающей воды, и чем больше воды, тем больше тепла. Уважаемый товарищ, вам что больше всего нужно: перепад давления или же расход теплоносителя? Вы уж там у себя определитесь, что вам больше нужно и за что вы готовы платить реальные деньги. А иначе, смешно читать... вроде бы взрослые люди... пытаются воспитывать своих детей... а колбасные обрезки не позволяют...
Гость, 17 ноября 2022 23:41
Гость, 17 ноября 2022 16:10
А интересно когда трубы заморозят в домах и их начнет рвать. Тоже будут валить все на УК

Уважаемые горожане, почему вы такие глупые? Если в вашем доме нет протока теплоносителя, то кто, по-вашему, виноват? если в остальной части города всё - более-менее?
Гость, 18 ноября 2022 00:02
Гость, 17 ноября 2022 15:50
Заозерный 13-всегда было тепло. После установки по указанию РИР конусов батареи едва тёплые.

Всё верно. РИР не нужна перегретая обратная вода, поэтому: либо уменьшайте расход теплоносителя за счёт элеваторов, либо уменьшайте температуру обратной воды за счёт увеличенного теплосъёма с теплоносителя, за которое вам неизбежно придётся заплатить реальные деньги. Братишки, это рынок. Нельзя потреблять больше, чем ты за это заплатил, иначе поставщику услуг грозит банкротство, а вам - кранты. Ко дну придётся идти всем вместе - закон рынка. Ещё есть вопросы? Или уже сами всё поняли? А если не поняли - жизнь заставит...
Гость, 18 ноября 2022 00:19
Гость, 17 ноября 2022 16:12
Такого холода в домах не было давно. Обратку зажали настолько что низ батареи вообще холодный. Соответственно и полы тоже холодные. Хорошая экономия на чужих костях

Глупые люди. РИР интересует только температура обратной воды. Если вы хотите снизить температуру обратной воды вашего дома, тогда можете увеличить теплосъём с поступающего теплоносителя, например, увеличив количество радиаторов в вашей квартире, но не забывайте, что общедомовой теплосчётчик всё учтёт. Решать вам - вы взрослые люди.
Гость, 18 ноября 2022 00:25
Гость, 17 ноября 2022 13:42
В УК сказали, что слесаря поставили шайбу по указанию РИР, и РИР поставил пломбы! Так что УК никак не может регулировать тепло.
---------------------------------------------------------------

возникает справедливый вопрос к рир, какого хрена они лезут в теплоузлы, которые были сделаны по проекту, согласованы, установлены! к тому же опечатывают не своё имущество!
мне кажется пора надзирающим органам возбудиться!!!
Гость, 18 ноября 2022 00:28
Гость, 17 ноября 2022 16:14
ЭТО ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ В КВАРТИРЕ ДУБАК. А РИР ВАЛИТ НА УК, А УК НА РИР ПРАВДЫ НЕ НАЙТИ. ЗАТО ТАРИФЫ КОСМИЧЕСКИЕ

Всё дело в вас - вы не желаете отвечать за качество своей жизни, а просто перекладываете решение данного вопроса на плечи незаинтересованных в этом лиц. Ну и кому претензии? Чо на зеркало пенять...?
Гость, 18 ноября 2022 00:38
Гость, 17 ноября 2022 16:19
Хм, интересно, как может температура возвращаемой воды быть 58 градусов, если температура батареи в квартире не более 45?

Не глупите - вы не единственный житель Озёрска. Это у вас температура батареи не более 45, а у кого-то она может быть и гораздо выше - "ваш брат" гораздо больше беспокоится о себе нежели о вас, а в среднем, да, температура не более 45.
Гость, 18 ноября 2022 08:28
А в квартире холодно. Я плачу по нормативу а не по счётчику, РИР прекратите зарабатывать на людях. Пойду звонить губернатору
Гостьгость, 18 ноября 2022 09:12
предлагаю писать адреса домов где холодно Советская 42 -батареи еле живы
Гостьгость, 18 ноября 2022 09:14
старый город замерзает
Гостьгость, 18 ноября 2022 09:15
в школах холодно
Гость, 18 ноября 2022 09:53
А куда смотрит прокуратура? Именно на неё возложена обязанность защищать интересы граждан и следить за соблюдением законов. Если не прекратить такой беспредел в начале деятельности РИР, то через годик другой, они совсем смогут распоясаться. В государевой конторе ММПКХ порядка не было, а эти комерсы, тут кроме выгоды совсем никаких приоритетов нет. Прокурор, начинай проверку, нечего на ж...(животе) ровно сидеть. Или ждём, пока какая-нибудь бабушка замерзнет?
Гость, 18 ноября 2022 10:20
Гостьгость, 18 ноября 2022 09:14
старый город замерзает
*********
На доке, тоже дубак,местами...
Гость, 18 ноября 2022 10:43
Старый город очень холодно в квартирах, окна все закрыты, ходим в кофтах, дети всегда в одних трусах дома бегали, теперь сами кофты бегут одевать, мёрзнут. А вы говорите всё хорошо  :evil:
Гость, 18 ноября 2022 10:47
Гость 18 ноября 2022 10:43:32
Старый город очень холодно в квартирах
----------------
ну вот не надо проблемы своей избы на всю деревню распространять. У нас на Ленина нормально. Не жарко, но и не холодно.
Гость, 18 ноября 2022 10:56
Из года в год одно и тоже. Результат не компетенции людей на своих местах. Или же это все делается специально
Гость, 18 ноября 2022 10:58
Насчет рынка: представьте себе Вы пришли купить в магазине марокканских мандарин, заплатив за них сборщику в Марокко. Будут ли заинтересованы транспортники,продавцы и т.д.в качестве товара, который они просто должны передать Вам? Так и ММПКХ и УК не заинтересованы качеством поставляемых РиР услуг,а РиР глубоко плевать, как и сборщику мандаринов - кто,где и в каком будут использовать продукты их деятельности: они же уже оплачены.
Гость, 18 ноября 2022 11:16
Хорошая статья ничего не скажешь. Большая часть города дома сидят в валенках, а они аж 117 градусов выдают. Намек на то что все проблемы от УК. Вот и крайний нашелся УК не могут обеспечить комфорт в домах. Типа мы Вам дали 117, а Вы уж там сами берите кому то 100, а кому 17 градусов.  Денежку платите нам, а разбирайтесь с Ук ведь у нас все хорошо - 117 даем
Гость, 18 ноября 2022 11:48
А вы говорите всё хорошо  :evil:

У кого хорошо, тот и говорит. У кого не очень, говорит, что не очень.
Гость, 18 ноября 2022 13:26
У нас на Ленина ледяной ад! До крупной дрожи и невозможности спать без шапки!!! Так холодно, как этой зимой, не было даже в 90-е!
Гость, 18 ноября 2022 15:11
Унас на Гайдара 26 холодно,за что мы платим настоящими деньгами, за ненастоящее отопление.
Гость, 18 ноября 2022 17:00
---------------------------
Гость, 18 ноября 2022 10:47
У нас на Ленина нормально.
---------------------------
Гость, 18 ноября 2022 13:26
У нас на Ленина ледяной ад!
---------------------------
Какой же у вас все-таки противоречивый дедушка Ленин, товарищи.
Долой пролетарское двуличие и лицемерие социализма!
Даешь Анархию - Мать порядка!
Назад в пещеры под шкуры не убитых медведей! Ура, товарищи!
:D  :D  :D
Партия борьбы с ЖКХ, 18 ноября 2022 17:17
Так холодно, как этой зимой, не было даже в 90-е!

Этой - это прошедшей 2022, или сейчас, ещё не начавшейся зимой?
Покупаете хороший термометр, измеряете температуру в присутствии соседей, составляете акт произвольной формы и подписываете соседями, указав температуру. Пишете в управляющую организацию претензию с требованием повысить температуру до нормативной, сославшись на ваш акт. Отправляете через гисжкх, можно ножками отнести. В течение 24 часов после получения вашей претензии УК обязана отреагировать: договориться о замерах температуры. Приходят, измеряют температуру, вы расписываетесь в их Акте. Проверяйте всё написанное внимательно! Затем идёт регулировка, затем через неделю-две повторное измерение температуры. Потом вам сделают перерасчёт. Копеечный, не надейтесь на много. Но после этого вы имеете право подать в суд на возмещение морального вреда в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Без пошлины. Там вам присудят моральный вред уже в значимой сумме.
Если вы будете здесь жаловаться - то ничего не изменится. Если последуете написанному порядку, во-первых, получите деньги, во-вторых, в суде обяжете повысить температуру, в-третьих, управляющие организации поймут, что лучше что-то делать для решения проблем холода в квартирах, потому что иначе можно на штрафах разориться.
Действуем!
Баба Дуся, 18 ноября 2022 21:56
А я считаю ,что это вообще вопрос политический.Когда со всех каналов нам показывают,что в Гейропах в связи с их выкрутасами народ сидит без тепла и просто замерзает , а у нас в этом плане нет проблем с теплоносителями и мы не будем испытывать подобных проблем ,то складывается впечатление ,что это разгильдяйство чиновников сродни диверсии по подрыву доверия населения власти. Тут надо депутатам подключаться.Я уже два раза звонила на горячую линию,заявку оставляля для управляющей компании. Толку ноль. Живу на Советской-холодрыга.На Набережной у знакомых-ещё холоднее. Буду узнавать,кто у нас депутат,пойду на приём. Интересно, а в администрацию как написать? У кого то есть опыт обращения в администрацию-поделитесь. Если ,все начнём по инстанциям писать ,может зашевелятся. Я бы вызвала этих проверяющих,но у меня окна старые деревянные,скажут ,что из них дует и делать по температуре батарей ничего не будут.А ,знакомый с Уральской вызвал упркомпашку с проверкой через их сайт( написал ,что в суд пойдёт).Приехали,всё замерили,всё не соответствует нормам( там у них на теплоузле какая то шайба заварена,чтобы тепло экономиить).На одном стояке сразу подняли температуру,а другой сказали_в течении недели решат.Так что у кого пластиковые окна стоят-пишите им заяву и вызывайте.
Гость, 18 ноября 2022 22:54
Унас на Гайдара 26 холодно,за что мы платим настоящими деньгами, за ненастоящее отопление.

Вам на форум Системы )
Гость, 18 ноября 2022 23:16
Управляющие компании ничего не могут сделать . РиР ограничил возможность регулировки систем отопления МКД .С другой стороны жители квартир верхних этажей не дают возможность распределить теплоноситель поэтажно .Очень много квартир где система переделана с нарушениями проекта. Из за этого страдают  нижние  этажи .Слесарей за людей не считают.(наболело)
Гость, 19 ноября 2022 22:02
21-56. Наивная женщина.
Гость, 19 ноября 2022 22:18
Коллективный иск не поможет предводителю дворянства?
Гость, 20 ноября 2022 12:42
Я уже два раза звонила на горячую линию,заявку оставляля для управляющей компании. Толку ноль.

Два же нуля.


Правда, есть и еще один вариант, так кодировались агенты в британской разведки, которые имели особые полномочия.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/505158-zagadka-chto-takoe-dva-nulja.html
Гость, 23 ноября 2022 16:53
РИР не выполняет свои обязательства по нагреву сетевой воды в полном объёме. Так сегодня при температуре наружного воздуха -13 градусов С температура воды на вводе в дом согласно приборов учета была всего 83 градуса С, хотя согласно графика регулирования отпуска тепла при такой температуре наружного воздуха должно быть 103 градуса С, т.е. на 20 градусов больше.
Гость, 25 ноября 2022 14:56
Гость, 23 ноября 2022 16:53
===============================
В случае если одна сторона по договору не исполняет свои обязательства, исполняет их ненадлежащим образом или вообще отказывается от исполнения этих обязательств, она обязана возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений