На территории, прилегающей к ледовой арене "Высота" продолжаются работы по благоустройству. Мы уже сообщали, что на аллее со стороны входа там высадили новые растения. Сегодня обустраиваются участки по всему периметру со стороны дорог.
Сегодня идёт высадка кустарников на улице Кирова.
Со стороны Строительной демонтировали остатки старого ограждения.
Сроки ввода в эксплуатацию, как мы помним, неоднократно откладывались. Но по внешним признакам, наружных работ осталось немного. По некоторым сведениям, они завершатся в декабре.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 ноября 2022 10:58
Повесте баннер на Строительную 42-портит вид.
Sakura, 11 ноября 2022 11:21
"Продолжаются работы по благоустройству, высадили новые растения, обустраиваются участки по всему периметру со стороны дорог."
Что-то как-то обидно мне. Хочется такого счастья всему городу...
Гость, 11 ноября 2022 11:49
Интересно - теперь перестанут бухтеть бароны и баронэссы с Кирова,15?
Гость, 11 ноября 2022 12:12
В Челябинске официально объявлено о начале строительства футбольной арены по Университетской набережной. Концессионерами этого проекта выступили Уральская горно-металлургическая компания и Челябинский цинковый завод. Соглашение министр спорта региона Александр Гриб и гендиректор ЧЦЗ Павел Избрехт подписали в присутствии губернатора Алексея Текслера. Строительство арены с крытым футбольным полем планируется начать в октябре 2024 года и закончить в 2025 году.
Гость, 11 ноября 2022 11:49 Бухти не бухти, а время покажет - нужно ли было "сажать" это уродище в старом городе, где дряхлые сети , подъездные пути могут не "потянуть". Ведь есть площадка на месте ДОКа, вот там бы и громоздили бы памятник бесхозяйственности. Да, и самое главное - сколько времени протянет содержание этого комплекса городской бюджет. Властям города, прежде чем вершить этот проект, неплохо было бы пообщаться с жителями города, этого микрорайона.
Гость, 11 ноября 2022 14:12
К 1 сентября откроется!)))
Гость, 11 ноября 2022 14:17
А как было раньше хорошо , вышел прогуляться с собачкой вечером. Нагадили, иногда вместе под зарослями, и домой. А теперь..
Гость, 11 ноября 2022 14:38
А страшные старые гаражи так и остались напротив "Высоты". В Рио-де-Жанейро трущобы фавеллы достопримечательность для приезжих туристов, а у нас гаражи развалюхи для гостей Высоты будут.
Гость, 11 ноября 2022 16:00
Зачем растения сейчас высаживать? Не приживутся ведь, скоро морозы. Хотя бы в середине октября надо было посадить.
Гость, 11 ноября 2022 16:24
Вот, еще бы камеры повесили работающие, чтоб увидеть кто растения будет выкапывать, а самое главное - поймать художников каракуль! Скоро опять всё разрисуют. И на общегородское обозрение выставить вандалов.
Гость, 11 ноября 2022 16:39
Ведь есть площадка на месте ДОКа, вот там бы и громоздили бы
Возможно ли такое, что на ДОК даже точки подключения сантехнических фаянсовых устройств уже к рисункам чертежей приписаны?
Гость, 11 ноября 2022 17:09
На сколько посадочных мест рассчитана арена Высоты для зрителей ? Автобусные остановки ГДЕ ? Раньше были маршруты 6,8,11 у здания Гранита. Парковки ГДЕ ? Что парковаться будут во дворах соседних домов ?
Гость, 11 ноября 2022 17:44
17:09. Разуй глаза,бамбино! На 500 зрителей. Маршрутов будет минимум два,максимум четыре. Парковка будет на территории комплекса,минимум на сто машин.
Пиши ещё вопросы. Особенно умиляет вопрос,что надо было оказывается содержание арены согласовывать с жителями близлежащих домов!! Браво!
Гость, 12 ноября 2022 11:34
Гость, 11 ноября 2022 17:44 Читай внимательно, бамбино - место под застройку неплохо бы согласовать с жителями....да и не понятно, чем занят отдел архитектуры города.
Гость, 12 ноября 2022 12:17
Как так выше бордюров засыпают? Понятно дело - усадка будет, но кто ее рассчитывал? Когда лишний грунт в виде грязи потечет по асфальту, будет уже не до красоты.
Гость, 12 ноября 2022 17:39
...да и не понятно, чем занят отдел архитектуры города.
Ожиданием аванса и получки, как и все? )
Гость, 12 ноября 2022 20:47
Вы только посмотрите, как преобразился этот район старого города! Любо дорого посмотреть!
Гость, 13 ноября 2022 09:15
Гость, 11 ноября 2022 14:38 И ты приходи, и тебе стаканчик нальём, если грубить не будешь.
Гость, 13 ноября 2022 09:19
Гость, 12 ноября 2022 20:47 Вы только посмотрите, как преобразился этот район старого города! Любо дорого посмотреть! -------------------------------- Вот тут вы правы: и любо, и дорого. А посмотреть мы ещё будем, как оно приживётся. Ибо красивые статичные картинки мы видели уже во многих местах. А потом жизнь вносит свои коррективы и картинка уже не такая красочная.
Гость, 13 ноября 2022 12:57
Это называется никем не просчитанный прожект. Так всегда бывает, когда бюджет контролируют люди, которых народ не выбирал.
Гость, 13 ноября 2022 13:57
А потом жизнь вносит свои коррективы и картинка уже не такая красочная.
Да растащете грязь машинками по городу и будет нормальный газон, чего вы все?
Гость, 13 ноября 2022 16:18
Гость, 13 ноября 2022 13:57 Да-да, всенепременно РАСТАЩЕМ.
Гость, 14 ноября 2022 21:18
Да-да, всенепременно
Только оградке не трогайте, пожалуйста. И всё, что она огораживает, оставьте детям.
Гость, 15 ноября 2022 06:59
Мне одному кажется, что Гранит в данном месте лишний? Зачем наш любимый комбинат вбухал много миллионов и продолжает в этот сарай? Понимаю история города. Сам в него ходил очень много лет
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.