РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1507

Городская жизнь, 29 сентября 2022 16:31, источник: Читатели

Стань Наполеоном за 1600 рублей

На днях в нашем ЗАГСе увидел такое объявление. Получается, что заплати 1600 р. и стань хоть Наполеоном, хоть Обамой, хоть Александром Македонским.

Прикольно. Буду думать.

Читатель

NJxoLz8Nodv6jbiGElE17btC8wC9lqWVoqBsZoAMuaKudJgro42fyAz_n16hjabTQIVHwdU-NU4Zh9qLpvPDEsk2.jpg  


Замерзаем

Наша мама, 83года, проживает по ул.Матросова,34, до сих пор в холодной квартире! В УК ничего не могут сказать и сделать. До каких пор будет твориться это безобразие?

Читатель

 


Топят соседей снизу

Управляющая компания "Система" просит откликнуться собственников квартиры по адресу б. Гайдара, д. 18, кв. 10 в связи с затоплением квартир. 

Располагающих информацией о проживающих по адресу просим позвонить по телефону 7-09-75

Управляющая компания "Система"



Отзовитесь жители!

Управляющая компания ООО "ЖЭК-4" просит откликнуться собственников квартиры по адресу пр.Калинина, д. 13, кв. 29 для сброса воздуха на приборах отопления.

Располагающих информацией о проживающих по адресу просим позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 2-42-48 (работает круглосуточно).

Администрация ООО "ЖЭК-4"

 

 

Заросли в Заозерном

Волею случая оказался в "пятнашке", ничего себе у них заросли в самом центре! Будто на другую планету попал!

Читатель

4kQqBYbtvYTEq0zMDlTbJcFd6zQwyeSXnZmlUe6pH0gBg6Vm1ta59OYktdjLzKzWJuK-Ya7gzBTAtJejBBkrR5oJ.jpg

dnrfga_UExqIvrhvhQxVF2evbJ-AL65mVAcickduSUZ7w1BjwoF94mQ2hRsMf8_8Jmclz0xEv59JNU9FW4sjImac.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2022 16:54
Прикольно. Буду думать.

А тебя сейчас то как звать?  :D
Гость, 29 сентября 2022 17:19
"Заросли в Заозерном" - так то тут пустырь. :o
Гость, 29 сентября 2022 17:19
Прекрасная возможность открывается сейчас перед нами,можно взять имя Митрофан или Акакий,можно Альфред или Янус,или Индустрия……а то сейчас почти у всех Миша,Саша,Даша,Маша,Наташа…..
Гурд, 29 сентября 2022 17:33
её не зовут-сама приходит 8-)
Гость, 29 сентября 2022 17:57
ничего себе у них заросли в самом центре! Будто на другую планету попал!

:) Ничего пободного. Место на фоточке вполне может быть отнесено к центру города, слева трава, справа и прямо подопытная территоряи администрации ОГО. Можно видеть, что проведён частичный покос, но ни обрезки, ни уборки и ремонта пешеходных применений не производится не один год-другой. Это Плюк, Читатель, в тентуре.

Гость, 29 сентября 2022 18:01
ЗЫ
Гость, 29 сентября 2022 18:22
Знаю одного в городе,раньше был Тыыну,а стал Евгением!
Гость, 29 сентября 2022 18:48
Замерзаем

Наша мама, 83года, проживает по ул.Матросова,34, до сих пор в холодной квартире! В УК ничего не могут сказать и сделать. До каких пор будет твориться это безобразие?
И чего Вы сюда пишите? Тут Вам посочувствуют и всё. Идите, пишите жалуйтесь туда, где могут помочь, а лучше купите маме обогреватель, сделайте тёплый пол, утеплите стены, поменяйте радиаторы, много всяких способов обогреть дом. От Ваших жалоб сюда, ничего не изменится.Делайте , а не жалуйтесь.
Гость, 29 сентября 2022 18:59
Делайте , а не жалуйтесь.

В совхозе идет искусственное осеменение коров. Ветеринар со специальным шприцем и банкой спермы не спеша обходит стадо. Окончив процесс, он садится в свой "Москвич", а тронуться не может.
Коровы плотным кольцом окружили машину. Он сигналит — никакой реакции.
Тогда он опускает боковое стекло и кричит:
— Эй, вы, пошли вон отсюда!
И тут одна из коров с большими грустными глазами просовывает в окошко голову и печально произносит:
— А поцеловать?..
Гость, 29 сентября 2022 21:31
А что удивляться зарослям, у нас почти весь город такой. И как всегда никому нет дела. Недавно гуляли по набережной по Гайдара, там такие заросли вдоль берега, что озера не видно. Сделать сделали, а ухаживать не кому. Для этого набережная и существует, чтобы любоваться озером, а идёшь, как по лесной тропе. От корней разросшихся деревьев уже асфальт в некоторых местах начал вспучиваться. Администрация АУ !!!
Гость, 29 сентября 2022 23:26
А вот ещё прекрасные старинные русские имена: Елпидифор, Повсикакий. Интересно, как бы звали ласково в детстве?
Гость, 30 сентября 2022 00:33
Дзержинского 35, 2 подъезд тоже холод. Батареи только что не ледяные, но далеко даже не тёплые
Гость, 30 сентября 2022 01:29
Так это же строительный школьный пустырь, стройки городского архитекториата и МО, в старом городе и Гайдара 5 ни меньше таких джунглей:D
Гость, 30 сентября 2022 02:07
Сделать сделали, а ухаживать не кому.

Некому, извините.
Гость, 30 сентября 2022 06:37
Гость, 29 сентября 2022 16:54
А тебя сейчас то как звать?  :D
  Афиноген Арчибальдович Череззаборногузадерищинский
Гость, 30 сентября 2022 07:37
Гость, 30 сентября 2022 02:07
Сделать сделали, а ухаживать не кому.

Некому, извините.

Некому, извиняюсь.
гость, 30 сентября 2022 08:48
б Гайдара 26,7 подъезд .нет тепла радиаторы холодные  с самого начала отопительного сезона.На звонки диспетчеру ничего вразумительного в ответе . Обвинение в адрес Р.И.Р.
Гость, 30 сентября 2022 08:48
Про отопление. Надо не обогреватели покупать (и платить за отопление и эл. энергию, которую потратит обогреватель), а писать в прокуратуру на "РИР". Чтобы убрали незаконно поставленные конусы из труб и наладили тепло! Хватит наживаться на людях!
Гость, 30 сентября 2022 08:56
В последнем подъезде дома 25 ул. Свердлова со дня окончания капремонта в угловых квартирах не работает труба-обогреватель. 8 лет продолжаем обращаться и в УК, в Администрацию. Были нарушены проводки трубы, которая заторможена в цокольном  подвальном помещении, проданным администрацией частному лицу. Об этом сказали рабочие  после обращений жителей. При желании осмотреть цокольное помещение многократно раз хозяин не пускал в помещение. Жильцы угловых квартир тратят  за электричество, обогреваясь электрическими приборами, которые тоже дорого стоят. Остается обратиться в суд или написать Президенту.
Гость, 30 сентября 2022 09:38
Про отсутствие отопления надо писать в надзорные органы: ЖилИнспекция, Роспотребнадзор, Правительство Чел области, Прокуратуру. Все это можно сделать электронно через ГосУслуги. Заходите, заполняете жалобу и отправляете. Там будут разбираться. ТОЛЬКО ТАК!!!!!
Гость, 30 сентября 2022 10:11
Замерзаем - Вы уже написали жалобы в соответствующие органы? Зафиксировали факт пониженной температуры в жилом помещении?
Или,как все плачетесь укашке и здесь? Как дети,честное слово.
Гость, 30 сентября 2022 10:27
На Дзержинского, 37 нет отопления с начала отопительного сезона. Квартиры остывают. УК "Система" валит на РИР - у них проблемы с трубами,пол - города без отопления,  подали на них в прокуратуру, пишите и вы туда же. РИР отфутболивает в УК. Кто и почему не выполняет Постановление главы ОГО о начале отопительного сезона с 14.09. 22? Кого накажут за его срыв? Платить за сентябрь не будем! Пишем жалобу в надзорные органы.
Гость, 30 сентября 2022 11:45
Некому, извините.

Некому, извиняюсь.

Некому, извините. ;)
Гость, 30 сентября 2022 15:09
Так ведь в Заозерном же людей нет. Для кого там инфраструктуру с облагораживанием делать?
Гость, 30 сентября 2022 15:15
По поводу фиксации факта понижения температуры: пока на улице не сильно холодно, дома держится 22-23 С. Вызывает возмущение и гнев именно холодные батареи. К нам приходили из УК, намерили норму, а то что батареи еле живые, то норматива нет! Главное температура в помещении. Встает вопрос: а когда на улице будет приличный "минус", батареи тоже будут едва живые и будет уже в помещении ниже нормы?!
Гость, 30 сентября 2022 15:33
На этом пустыре в Заозерном по проекту школа должна быть
Гость, 30 сентября 2022 15:38
вам повезло,а у нас на Ленина 7 13градусов тепла
Гость, 30 сентября 2022 16:30
Гость, 30 сентября 2022 15:33
На этом пустыре в Заозерном по проекту школа должна быть

Там по проекту, нарисованному 40 лет назад, еще много чего должно быть. Только вот до сих пор даже нормального магазина нет. Одни лишь спальные муравейники на болоте у черта на куличках на отшибе возле городской свалки с видом на колючку.
Гость, 30 сентября 2022 16:36
а то что батареи еле живые, то норматива нет!

Есть, называется "температура теплоносителя". Требуйте этот показатель, от ММПКХ, и прочих, всех подряд. Положите термометр на батарею, зафиксируйте факт и в прокуратуру.
Гость, 1 октября 2022 10:23
Карла Маркса 6 нет тепла в комнате как дали тепло,а счёт придёт как будто бы было👍🫶
Гость, 1 октября 2022 21:50
Дежуривший у гроба Елизаветы II солдат умер через две недели после ее похорон - https://lenta.ru/news/2022/10/01/died/
Sakura, 2 октября 2022 16:02
Гость, 1 октября 2022 21:50
Дежуривший у гроба Елизаветы II солдат умер через две недели после ее похорон.


   Очень важная информация...
Гость, 2 октября 2022 20:23
Гость, 1 октября 2022 21:50
Дежуривший у гроба Елизаветы II солдат умер через две недели после ее похорон...
--------------------
царствие небесное,рабу божьему :cry:
Гость, 4 октября 2022 20:35
Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами обязательно свяжемся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений