РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске проблема с кадрами

Городская жизнь, 19 сентября 2022 14:24, источник: Собинформ

Интересную статью прочитала на днях на одном из тематических ресурсов. В материале автор рассказывает, что на рынке труда стало крайне мало молодежи. С этой проблемой столкнулся, наверное, уже каждый предприниматель, и не только в Озерске.

Каждый новый поиск сотрудников становится все длительнее по времени. Если раньше с первого же дня выхода объявления о вакансии начинались звонки, то теперь приходится ждать звонка несколько дней. И выбирать, по сути, не из кого.

Зачастую теперь предприниматели опускают возрастную планку, набирая не молодежь, а вполне взрослых людей. И платить им приходится уже совсем другие зарплаты, чем неопытным 20-летним.

Как утверждается в статье, с 2007 года доля россиян в возрасте 20-24 года сократилась на 69 процентов. Молодежи в возрасте 25-29 лет тоже стало меньше, но цифры не такие внушительные. Причиной называется вступление в трудовой возраст поколения 90-х, которое в силу разных обстоятельств малочисленное.

Есть еще одна интересная цифра, которая не может не влиять на рынок труда. В общей численности занятого населения доля самозанятых достигает уже 22%. И более половины из них – это молодые люди в возрасте 20-35 лет.

У молодежи во многом другие приоритеты, и многолетняя работа на одном стабильном месте не один из них. Молодые люди все больше предпочитают свободное плавание работе по найму.

Получается, трудовой ресурс в дефиците, причем на долгие годы. И наша компания уже давно это ощутила, на поиски сотрудников уходит по 3-5 недель.

Особенно остро проблема стоит в торговле, в общепите, куда, как правило, и набирают молодежь. По слухам, кафе «Лукоморье» пока не может открыться как раз из-за невозможности набрать команду. А некоторые службы доставки закрылись, так и не набрав необходимое количество персонала.

nMO0sHDWD5V2hKtj6lB2MHs8aUCUigOFF9BAu1HwxswoHmttOt-AEqQ8eUNWkqqxyJgPLwjCfkXWOq4U_4jXuhNy.jpg

Сейчас это кафе предлагают в аренду


Возможно, недалек тот день, когда за сотрудников придется соперничать, предлагая наилучшие условия не только по зарплате, но и по другим важным пунктам.

Читатель

 

33614.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Безработный предпенсионер 60+, 19 сентября 2022 15:05
Зато в ЗАТО предпенсионеры никому не нужны. Пусть даже трудодисциплинированные, стрессоустойчивые, с большим багажом трудового и жизненного опыта.
Sakura, 19 сентября 2022 15:20
Вооот. Как раз нужна работа, 40+. Только не за 20 тысяч.
   Начинайте бороться за меня...
Гость, 19 сентября 2022 15:30
на маяке даже молодые никому не нужны, если нет лапы волосатой
Гость, 19 сентября 2022 16:05
в силу разных обстоятельств малочисленное.

Какое точное определение алчности руководящего хозяйствующего и др. актива :)
Гость, 19 сентября 2022 16:06
Суть в том, что молодёж стала умней и работать за 10000 не хочет и правильно делает! Предприниматель платить из своего кармана высокую зарплату никогда не будет, жаба будет душить!
Гость, 19 сентября 2022 16:16
не смешите, тут нужны только уборщики , официанты в столовки на маяк и продавцы в федеральные магазины
гость из Питера, 19 сентября 2022 16:16
нужно получать 200 тыс. чтобы одеть накормить семью,сводить в аквапарк,кафе,зоопарк,цирк ,театр и тд.а еще хобби денег стоит,та же рыбалка,на носки с трусами даже не хватит, зарплата в Озерске стыд и позор м.даже на маяке есть зарплата 20 тыс. :evil:  :o  :?:  :?:  :?:
Самурай, 19 сентября 2022 17:03
Сакура 15:20, Вы себя не дооцениваете! Выглядите Вы на 39+.
Гость, 19 сентября 2022 17:23
...зарплата в Озерске стыд и позор м.даже на маяке есть зарплата 20 тыс.

Канешн, а директору миллионы из каких карманов платить?   :D
Гость, 19 сентября 2022 17:26
ММПКХ эл.монтёр 5 разряда + вредность 4%, час 58 рублей. За полный отработанный месяц доплата до минималки 1500 рублей. Какие вакансии, кто на них пойдёт ?!!
Гость, 19 сентября 2022 17:46
гость из Питера, 19 сентября 2022 16:16
И что дальше? Не все получают 200,000. Есть зарплаты и по 15,000 и еще меньше. Никто не умер, и на такую зарплату приходят люди, куда деваться то? Недавно писали про то, что женщина ДОЛЖНА рожать, не одного а сразу трех, чего мелочиться. Да с такими зарплатами себя бы прокормить, о каких детях вообще может идти речь?
Гость, 19 сентября 2022 17:56
Кто ж  учителем работать пойдёт за з/п в 25.000 р, если в "Красно-белом" можно получить в 2 раза больше.
B4rm4ley, 19 сентября 2022 17:57
Зарплаты действительно низкие от этого и наблюдается дефицит кадров! Молодые конечно хотят много и сразу, но так тоже не бывает! Поэтому они ищут пока могут! Найдут ли?! Не факт! Предприниматели в сфере общепита и торговли тоже не больно хотят платить нормальные деньги! И раньше например наняли молодого трудится за минималку он трудится потом придет к начальству давай прибавку, предпринимателю проще попрощаться с ним и нового зелёного взять на минимум! Но сейчас всё не так!
Гость, 19 сентября 2022 18:34
Зарплату надо заработать все хотят много и сразу. Просто оценить свой вклад на работе возьмите дневную выручку пойдите в магазин и потратьте и сразу станет ясно а сделал ли я столько  чтобы получить эти покупки.
Александр, 19 сентября 2022 18:34
гость из Питера, 19 сентября 2022 16:16
нужно получать 200 тыс. чтобы одеть накормить семью,сводить в аквапарк,кафе,зоопарк,цирк ,театр и тд.
============================================================­=
Губозакаточная машинка - БЕСПЛАТНО! ПишИте адрес.
Гость, 19 сентября 2022 18:39
гость из Питера, 19 сентября 2022 16:16
нужно получать 200 тыс. чтобы одеть накормить семью,сводить в аквапарк,кафе,зоопарк,цирк ,театр и тд.а еще хобби денег стоит,та же рыбалка,на носки с трусами даже не хватит, зарплата в Озерске стыд и позор м.даже на маяке есть зарплата 20 тыс.

В Озерске нет, - аквапарк,кафе,зоопарк,цирк ,театр, хобби...
Не работник Маяка, 19 сентября 2022 19:04
Ну так то действительно... Нужно не меньше 200 тыс.руб. в месяц. Чтоб более-менее нормально жить. Но ведь такие деньги на супер пупер комбинате не каждый заработает. А инфраструктура в городе тоже не позволяет таких заработков. И что? Уехать? Да все ж кричат за стабильность. Ну тогда и получайте, что заслуживаете...
Sakura, 19 сентября 2022 19:54
Самурай, 19 сентября 2022 17:03
Сакура 15:20, Вы себя не дооцениваете! Выглядите Вы на 39+.


   Спасибо конечно...
Гость, 19 сентября 2022 19:59
Если в озёрске ничего нет! Зачем он нужен!)))
Гость, 19 сентября 2022 20:09
Гость, 19 сентября 2022 18:34
Зарплату надо заработать все хотят много и сразу. Просто оценить свой вклад на работе возьмите дневную выручку пойдите в магазин и потратьте и сразу станет ясно а сделал ли я столько  чтобы получить эти покупки.
Чушь какую то написали, похоже предприниматель с жабой, если вы не можете хорошо платить за труд , то это вы ничего не заработали, эксплуататор вы и халявщик с жабой. В магазин даже не ходите, вы на чужие деньги живёте, которые вам работяги заработали а вы их присвоили, потому как вам много надо. а им не надо, они ж не работают, это вы их содержите на их же деньги и себя в роскоши то же на их деньги содержите
Гость, 19 сентября 2022 20:34
Платите больше! Не скупитесь!!!
Гость, 19 сентября 2022 20:38
Гость, 19 сентября 2022 18:34
Зарплату надо заработать все хотят много и сразу
==============
Достойную зарплату почему бы и не заработать. Но когда уборщица, дворник, слесарь 3го разряда и 5 получают одинаково минималку, это уже военный коммунизм. Наша страна это уже проходила и чем всё закончилось известно.
Гость, 19 сентября 2022 20:38
Глава СПЧ назвал творческую элиту России графоманами и арлекинами - https://lenta.ru/news/2022/09/19/sp4/
---------------------------------------------
Если в озёрске ничего нет! Зачем он нужен!)))

А Вы? )
Гость, 19 сентября 2022 21:07
Неправда ваша :!:  ;)

Приходит как-то человечек в жэк устраиваться на работу, а его и спрашивают:
- Чего, мол, делать умеете :?:
А он и говорит им:
- Как-то раз я видел, как трубу меняют.
- Всё :!: Вы приняты на работу сантехником :D  8-)
Гость, 19 сентября 2022 21:31
гость из Питера, 19 сентября 2022 16:16
нужно получать 200 тыс. чтобы одеть накормить семью,сводить в аквапарк,кафе,зоопарк,цирк ,театр и тд.
============================================================­
давайте рассмотрим идеальную ситуацию --
работодатель=капиталист НИЧЕГО себе не забирает,
вся прибавочная стоимость, созданная вашим трудом идет вам в карман.
Вы в месяц своим трудом создаете прибавочную стоимость на 200000 рублей?
asura, 20 сентября 2022 03:43
гость из Питера, 19 сентября 2022 16:16
нужно получать 200 тыс. чтобы одеть накормить семью,сводить в аквапарк,кафе,зоопарк,цирк ,театр и тд.а еще хобби денег стоит
-------------------------------------------------------------------
Скромные у  тебя замашки..а как же СПАсалоны,бизнесклассом на Канары Бриллиантовые колье,раскошную фазенду и машину Бенкли? Требуй сразу по миллиону в месяц! ;)  :D
Гость, 20 сентября 2022 05:10
ЧТО ЗА БРЕД?

ПОЧЕМУ 20 ЛЕТНИМ НАДО ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ,

А 30 ЛЕТНИМ БОЛЬШЕ ?
Гость, 20 сентября 2022 08:15
Просто посмотрите резюме, большинство ищут работу 5/2, и выходными на все праздничные. Пахать с 8 до 10 в торговле или общепите 2 через 2 никто не хочет, у молодых дети маленькие, семьи, и не в зарплате дело.
asura, 20 сентября 2022 08:44
Ну мне  вежливо отказали Чубайсы  на свой  приватизационный ваучер приобрести акции ГазПрома, и показали дулю.. Так что на трёхпалубную яхту я за  10 жизней не заработаю.. А им работать не надо вообще-как сыры в масле катаются кучка упырей после присвоения себе всех ресурсов страны..
Гость, 20 сентября 2022 10:50
Причиной называется вступление в трудовой возраст поколения 90-х, которое в силу разных обстоятельств малочисленное.

Да ладно, что за абстрактные выражения. Говорите прямо. В 90-х жрать было нечего, люди голодали, умирали, выходили из окон, какие уж там дети, не до них было.
Гость, 20 сентября 2022 11:01
Вы в месяц своим трудом создаете прибавочную стоимость на 200000 рублей?

Прекращайте создавать видимость дискуссии! )
Гость, 20 сентября 2022 11:11
Я отношусь к молодежи! Работать за 25т.р 2/2 я не собираюсь. Воспитываю 2 детей. Предложите мне работодатели достойную зп тысяч в 50 с графиком 5/2. С 8 до 5. Приду с удовольствием! А пока не поступают такие предложения я работаю как самозанятая со свободным графиком и зп
Гость, 20 сентября 2022 11:39
Можно своё предприятие открыть. С этой ведь целью разрушали советский капитализм, чтобы построить настоящий, в котором каждый мог наладить производство нужных другим таким же капиталистам товаров, приобретая у тех производимые ими необходимые ему? 8-)
Гость, 20 сентября 2022 12:11
Безработный предпенсионер 60+, 19 сентября 2022 15:05
Зато в ЗАТО предпенсионеры никому не нужны. Пусть даже трудодисциплинированные, стрессоустойчивые, с большим багажом трудового и жизненного опыта.

Приходите в Меридиан, нам очень нужны грузчики!
Гость, 20 сентября 2022 12:18
Гость, 20 сентября 2022 11:11 А нафига вы  работодателю, не объясните? :D
Гость, 20 сентября 2022 12:22
Я солидарен с большинством.Хочу валять дурака с 8 до 17 и что бы зарплата была не менее 70000 т.р. Умею сидеть в соцсетях, ругать правительство и обсуждать новые гаджеты. :)
Гость, 20 сентября 2022 12:58
Гость 12:11, а верблюды вам нужны?
Гость, 20 сентября 2022 13:12
, 20 сентября 2022 12:18 что значит Нафига? На вакантное место. Работодателям же требуются рабочие. Дети относительно взрослые. На больничных не сижу. Давайте адекватную зарплату с нормированным  графиком и люди пойдут, отбоя не будет.
Гость, 20 сентября 2022 14:19
**

Гость 20 сентября 12:11
"Приходите в Меридиан, нам очень нужны грузчики!"

**

Мы видим как вам нужны грузчики. Вы выбираете людей по анкетам.
Гость, 20 сентября 2022 14:29
Гость, 20 сентября 2022 13:12 А какие у вас компетенции,что бы вас брать на адекватную зарплату? И какая зарплата для вас адекватная?
Sakura, 20 сентября 2022 15:58
Гость, 20 сентября 2022 08:15
Просто посмотрите резюме, большинство ищут работу 5/2, и выходными на все праздничные. Пахать с 8 до 10 в торговле или общепите 2 через 2 никто не хочет, у молодых дети маленькие, семьи, и не в зарплате дело.


   Дети взрослые. Наоборот хочу работать 2/2. 5/2 - не устраивает.
Гость, 20 сентября 2022 16:31
Я в Озёрске попросил оклад в 60 тысяч, глаза круглые круглые сделали. Пришлось уехать в Челябинск, тут и 80 не проблема.
Гость, 20 сентября 2022 18:54
Тенденция налицо: никто не говорит про заработать, все говорят про получать. Один трезвый голос прозвучал, но его не услышали. Чтобы получать 200 тысяч в месяц, нужно производить продукции на 400-500 тысяч (неважно чего, деталей или картин). Не буду расписывать почему, кто знаком с экономикой и сам знает. Вот и спросите себя, стоя перед зеркалом: вы столько производите? Вы столько умеете? Вы столько знаете? Если нет - закатайте губу.
Гость, 22 сентября 2022 10:21
Гость, 19 сентября 2022 17:56
Кто ж  учителем работать пойдёт за з/п в 25.000 р, если в "Красно-белом" можно получить в 2 раза больше.
Учитель - профессия нужная и уважаемая во все времена! А продавец - как уборщица, только в 10 раз нахальнее. Примитивизм + умение хамить.
Гость, 23 сентября 2022 10:57
Гость, 19 сентября 2022 17:56
Кто ж  учителем работать пойдёт за з/п в 25.000 р, если в "Красно-белом" можно получить в 2 раза больше.
Учитель - профессия нужная и уважаемая во все времена! А продавец - как уборщица, только в 10 раз нахальнее. Примитивизм + умение хамить.
-------------------
С чего вы взяли, что в "Красно-белом" зарплата 50 т.р. Лишь бы ляпнуть.
Гость, 26 сентября 2022 11:34
===========================================================
Гость, 20 сентября 2022 16:31
Я в Озёрске попросил оклад в 60 тысяч, глаза круглые круглые сделали. Пришлось уехать в Челябинск, тут и 80 не проблема.
============================================================­
Верно, наверное, но что-то самим жителям Челябинска такие оклады очень редко предлагают. Речь, наверное идет про профессию мелкого сутенера, наркоторговца или проститу(та)тки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений