РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Будний Озёрск: цыплят по осени считают

Городская жизнь, 17 сентября 2022 07:44, Редакция

В Озёрске начался листопад, середина сентября, в принципе, уже давно пора. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


У мемориала «Вечный огонь» на красиво засаженных клумбах дыхание осени пока еще не чувствуется. Напротив, у автобусной остановки,  по-летнему колосится трава между плит. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Очередной разлив на проспекте Ленина. Бригада ремонтников ликвидирует коммунальную аварию. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Недавно на нашем сайте сообщалось об установке забора вокруг недостроенного акушерского корпуса.

Не помешал бы забор и у сгоревшего здания детских яслей № 7, куда сейчас может попасть любой желающий. Всё открыто, заходи, кто хочет. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Судя по изрисованным стенам внутри помещений и снаружи, посетителей у многострадального строения хватает, а «художники» совершенно  не задумываются о собственной безопасности. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Запущенно выглядит лесопарковая территория поблизости, хотя рядом есть действующий детский сад, да и безлюдным этот уголок  назвать нельзя, потому что именно здесь народ срезает путь от площади Курчатова к жилым кварталам на ДОКе.  

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Подходит к окончанию сезон дорожных ремонтов. Один из его последних этапов – ремонт четырёх участков на городских тротуарах – должен был завершиться в начале сентября. Большинство же дворовых территорий и проездов так и уйдёт в зиму вместе с ямами и колдобинами. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Улица Горная на всем протяжении в таких рытвинах.


По неровному асфальту ходят у себя во дворе  жители домов № 16 и 18 по улице Уральская. Сам двор просторный, есть место для игр и прогулок. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Даже имеется признание в любви к Озёрску. Лаконичное и трогательное послание расположилось на трансформаторной будке, на крыше которой растёт молодая берёзка. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Жильцы данного  подъезда в доме № 16 установили вазоны, чтобы была возможность спокойно выйти из дома,  выкатить детскую коляску. Оно и понятно, особенно, когда здесь в течение дня разгружаются продуктовые машины или владельцы личного транспорта используют каждый свободный сантиметр для парковки. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Во дворах по нечётной стороне проспекта Победы пространства для досуга на свежем воздухе  не так много, как на улице Уральская. Его практически здесь нет. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Жители дома № 17 по проспекту Победы  так и вообще перекрыли сквозной проезд по своему двору. Людям хочется спокойствия, а вместо этого здесь очень любят оставлять транспорт посетители детского парка, родители привозят учащихся лицея № 23 и воспитанников ДЮСШа. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


В итоге, заезд к домам, расположенным на горочке у детской библиотеки теперь весьма проблематичен. На момент съемки оттуда с большим трудом выезжал мусоровоз. А как это будет выглядеть зимой по гололёду? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Конечно, до снега еще вроде далеко, каких-то парочку месяцев. Пока же в Озёрске падают листья…

Хороших всем выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg






 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2022 08:05
Хиреет наше село  :(
Гость, 17 сентября 2022 08:06
Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо :D
asura, 17 сентября 2022 09:14
Будний Озёрск: цыплят по осени считают
Городская жизнь, 17 сентября 2022 07:44, Редакция
В Озёрске начался листопад, середина сентября
-----------------------------------
Это называеться-Апоптоз — особый вид клеточной гибели, ответственный за устранение клеток в нормальных тканях. У лиственной древесины это нормально,когда ствол уходит в спячку на зиму..Самое хреновое с человеческим сердцем..При незначительном микро инфаркте идёт сигнал от повреждённой клетки на отмирание всех близлежащих и зона обширная- до летального исхода..
Гость, 17 сентября 2022 09:44
На последнем фото Газель стоит на Герцена уже лет пять.
Когда гайцы начнут вычищать город от такого автохлама?!
Гость, 17 сентября 2022 09:53
Один из пачкунов-граффитистов живёт в районе школы 37. Это его каракули во всех дворах рядом и на заброшенном детсаде. Куда смотрят родители? Краску на каракули он же не по благотворительности забесплатно получает.
Гость, 17 сентября 2022 10:28
Тазики, тазики. Больше тазиков всяких и разных.  Ладно ещё хоть на кладбище места себе не огораживают и не ставят " лягушки "
Гость, 17 сентября 2022 10:40
Ну в детский парк ладно, но зачем на авто везут юных спортсменов в ДЮСШ? Для разминки спортсмены могут и пешим прогуляться. Мы в молодости раньше до "Труда" и до "Гранита" со всего города пешком добирались, хоть и регулярно автобусы ходили.
Гурд, 17 сентября 2022 11:31
на то она и Горная 8-)  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2022 12:22
На первом фото великовозрастный велосипедрист прётся по тротуару, хотя рядом свободная проезжая часть. Почему озёрские так любят нагло нарушать ПДД?
Гость, 17 сентября 2022 12:51
Скоро. И везде )

Гость, 17 сентября 2022 13:11
Впечатляет мастерство водителей мусоровозов. Это как надо изловчиться, чтобы эту махину (мусоровоз) установить в нужное место и никого при этом не задеть.
Гость, 17 сентября 2022 13:31
Селеет наше херо  :)
У вас опять суббота? :D
Гость, 17 сентября 2022 14:38
Гость, 17 сентября 2022 09:44

На последнем фото Газель стоит на Герцена уже лет пять.
Когда гайцы начнут вычищать город от такого автохлама?!
------
Никогда. Это не их работа. Никогда. Пока вы будете сюда писать, а не в службу сфера, которая занимается брошенными автомобилями. За вас это никто не будет делать.
Sakura, 17 сентября 2022 15:30
Гость, 17 сентября 2022 10:28
Тазики, тазики. Больше тазиков всяких и разных.


   Завидуйте молча...
Гость, 17 сентября 2022 15:41
Красив, прекрасен наш Озёрск! Но народец так себе: велосипедристы гоняют по тротурам; стены изрисованы каракулями; заброшки выглядят совсем заброшенными; дворы под завязку забиты автотазиками; деревья на крышах;....  Так и живём.
Гость, 17 сентября 2022 19:01
Завидуйте молча...

Чему завидовать? И почему молча?! А если это восхищение тайное: "Смотри, у гостя погоняло на импортных буквах!"? 8-) 97777
Гость, 17 сентября 2022 19:02
Неужели администрация не знает о существовании этого детского сада!Ведь можно было его отремонтировать!
Гость, 17 сентября 2022 19:03
Так и живём.

Без зеркала в душе? )
Гость, 17 сентября 2022 21:45
Какие страшные дома по ул Победа
Гость, 18 сентября 2022 08:39
12:22. Ездить нужно там, где свободнее и безопаснее. Сравните ширину тротуара и число людей на нем с шириной дороги и количеством автомобилей на ней. Сравнили? Ещё вопросы остались? Если ты такой не 'пробиваемый' -то для остальных людей важнее всего БЕЗОПАСНОСТЬ !!!
Гость, 18 сентября 2022 10:06
Гость 08:39. Девушка, начните свои комментарии с внимательного прочтения Правил дорожного движения, где и как можно передвигаться не велосипеде. А если Вам страшно ездить на велосипеде (транспортном средстве) по правилам, то это не ваше, ходите пешком.
Гость, 18 сентября 2022 10:10
Пора в городе организовывать "СТОПХАМ" против гоняющих по тротуарам и пешеходным дорожкам велосипедристов и электросамокатчиков, пока кто-нибудь из пешеходов не пострадал или погиб.
Гость, 18 сентября 2022 10:52
А когда Вы в парке по дорожкам носитесь, где гуляют дети и мамаши
с колясками. Это безопасность для кого ? Что скажете, гость 08:39.
Гость, 18 сентября 2022 11:19
Гость 19:02, Вы смеётесь? Скоро используемые детские садики не нужны будут в таком количестве. Рождаемость в городе всё меньше и меньше. Женщины не хотят рожать, женщины любят безобузно гулять.
Гость, 18 сентября 2022 11:23
Sakura, 17 сентября 2022 15:30
Завидуйте молча...

Чему завидовать то? . Тому , что вы просто не в состоянии содержать своё кредитное авто?.. Тому, что лазиете по дворам в поисках свободного места, ставите на газонах уничтожая их полностью, на тротуарах , из-за чего пешеходам приходиться обходить грязное корыто?..  Завидовать тому, что разбили все дворы своими тазиками ?.. Этому всему завидовать? .. Какое-то извращённое понятие о зависти ..
Гость, 18 сентября 2022 11:43
Гуляла по городу. Какое запустение и разруха, слов нет. До чего же мы докатились.
Гость, 18 сентября 2022 12:42
08:39. Объясню тебе, что мчащиеся среди пешеходов на великах крупные тяжёлоразмерные дяденьки и тётеньки, это очень ОПАСНО!!! Законы физики про массу и ускорение помнишь? Тяжёлое тело на скорости - смертельно опасный снаряд!
Гость, 18 сентября 2022 14:36
Гостья 11:43, Вы специально гуляли по городу в тех местах, где запустение и разруха? Разве на площади Курчатова, где администрация округа и комбината, запустение и разруха? Да, только урны, забитые бутылками и банками от алкоголя всё портят. А на бродвее, на пр.К.Маркса? Да, только там позорный рынок всё портит. А на набережной б.Гайдара? Да, только заросший деревьями и кустами берег всё портит. Нет, есть ещё в городе приличные места!
Гость, 18 сентября 2022 16:29
12:42.  :D Ускорение при равномерном движении отсутствует напрочь! Так что физика это не твое, не обижай её. :D Дальше уже лучше, тяжёлое тело на скорости смертельно опасный снаряд- это правильно. Теперь сравни вес автомобиля с разрешённой скоростью и велосипедиста. Соотношение намного больше, чем велосипедиста и пешехода... 8-)
Гость, 18 сентября 2022 21:50
Гость, 17 сентября 2022 12:22
На первом фото великовозрастный велосипедрист прётся по тротуару, хотя рядом свободная проезжая часть. Почему озёрские так любят нагло нарушать ПДД?ы
Вы сами то великовозрастный? Соображать можете или только что нибудь вякнуть? С нашими водятлами по проезжей части ездить- самоубийство, они друг друга давят и пешеходов то же. Садисьтт вы какой то а не великовозрастный думающий человек. Нет в пдд правил запрещающих ездить на велосипеде по тротуарам. Ну нет их.
Гость, 18 сентября 2022 21:54
Гость, 18 сентября 2022 12:42
08:39. Объясню тебе, что мчащиеся среди пешеходов на великах крупные тяжёлоразмерные дяденьки и тётеньки, это очень ОПАСНО!!! Законы физики про массу и ускорение помнишь? Тяжёлое тело на скорости - смертельно опасный снаряд!
Это Вы смертельно опасный снаряд, потому как думать не умеете, а тупо пропагандируете подставлять бедных велосипедистов под колёса водятлов, им это то же не нужно. Ну а то что носятся как угорелые. не соображая, что вокруг то же люди, так это такие же как Вы, вот он я и никого больше не знаю. Что Вы хотите, каждыый сам за себя, никакой заботы об окружающих, отсюда и беды, а не от велосипедистов.
Гость, 18 сентября 2022 22:02
Гость 16:29, так на чьей стороне? На стороне велосипедиста, которые мчится по тротуару в нарушение ПДД, или на стороне пешехода, который, ничего не нарушая, рискует своим здоровьем и даже жизнью от мчащегося велосипедиста?
Гость, 18 сентября 2022 22:48
Всё правильно на Победе 17 сделали- перекрыли сквозной проезд, стало на много безопасней для пешеходов, жителей дома, через двор перестали курсировать грузовые машины для продуктового магазина. Все проезды к соседним домам, детскому парку, лицею и начальной школе в свободном доступе. Мусоровоз заезжает в детский парк и к начальной школе один раз в неделю, к данной дворовой территории это отношения не имеет. Не может дворовая территория использоваться для сквозного движения :!:
Гость, 18 сентября 2022 22:58
Разве на площади Курчатова, где администрация округа и комбината, запустение и разруха?

Да, там тоже срач. Его конечно пытаются замаскировать, но века практик в его совершенствовании и кейсов на этом пути сказываются. )
Александр, 18 сентября 2022 23:23
Почему-то именно осенью желторотых "циплят" на 4-х колёсах становится намного больше. Чтобы посчитали (ДТП) ??
Гость, 19 сентября 2022 07:59
22:02. На стороне Безопасности! На городских дорогах полно неадекватов постоянно нарушающих скоростной режим, особенно в темное вечернее время. Теперь что, ехать и боятся быть сбитым с тяжелыми травмами или ехать безопасно по тротуару (в вечернее время они обычно полупустые)...? Есть ещё смешной вариант: велосипедистам днём только по дороге, вечером по тратуару... :D
Гость, 19 сентября 2022 08:23
Предлагаю вопрос-где скорее всего поедет простой велосипедист, не гонщик,  в ситуации как на 4 фото?
Гость, 19 сентября 2022 08:51
Гость, 18 сентября 2022 11:19
Гость 19:02, Вы смеётесь? Скоро используемые детские садики не нужны будут в таком количестве. Рождаемость в городе всё меньше и меньше. Женщины не хотят рожать, женщины любят безобузно гулять.
А с чего вы взяли, что если у женщины нет детей, то она гуляет? Где вы таких древних стереотипов нахватались?
Гость, 19 сентября 2022 10:15
Гость 07:59, на стороне Безопасности? На городских тротуарах и пешеходных дорожках полно неадекватов на великах и электросамокатах, гоняющих в нарушение ПДД. Теперь что, пешеходам ходить и бояться быть сбитым с тяжёлыми травмами или ходить безопасно, не шарахаясь от неадекватов?
Гость, 19 сентября 2022 11:02
10:15. Нафантазировать можно что угодно! На озерских дорогах аварий между авто случается по несколько штук в неделю, и здесь постоянно об этом пишут. Вы хотите загрузку дорог увеличить и еще аварии с велосипедистами к ним добавить? На озерских тратуарах таких ситуаций нет, если бы они были, сайт вас первого проинформировал бы... 8-)
Гость, 19 сентября 2022 11:55
11-02. Сотни озерских велосипедистов до сих пор  живы только потому, что стараются не выезжать на городские дороги, несмотря на нарушения ПДД о которых кто-то болезненно заботится.
Гость, 19 сентября 2022 12:45
Гость 11:02, лучше пусть полиция проинформирует как она справляется с велосипедристами и самокатчиками, нарушающими ПДД на тротуарах. Если страшно ездить по проезжей части, как требуют ПДД, то и нефиг вообще садиться на велосипеды и электросамокаты, которые, согласно ПДД, являются транспортными средствами. Транспортным средствам место на проезжей части!
Гость, 19 сентября 2022 14:33
12:45. :D По дорогам на велике ехать страшно, поэтому велосипедисты и ездят по тротуарам. Твои стоны о пдд мало нас волнуют... :D
Гость, 19 сентября 2022 15:11
Гость 14:33, ты прав. Некоторые даже на авто боятся по дорогам ездить. Надо бы и им разрешить по тротуарам передвигаться, где ширина позволяет.
Гость, 19 сентября 2022 15:34
15:11. На авто по тротуарам не разгонишься-бордюры высокие и две машины не разьедутся. А на велосипеде -то что надо.
Озёрский пешеход, 19 сентября 2022 18:38
Гость 11:55, а чего нам жизни сотни озёрских велосипедистов? Их никто насильно на велики не сажал, не принуждал, они сами. А нам, пешеходам, своё здоровье и своя жизнь дороже.
Гость, 19 сентября 2022 19:24
18:38. А вот сотням озерских велосипедистов жизнь пешеходов не безразлична. Вот и советуют они беречь ваше здоровье дома и не мешаться под колесами... :D
Гость, 19 сентября 2022 21:35
Гурд, 20 сентября 2022 11:39
каждый год цыплят фсё больше становится 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений