РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1499

Городская жизнь, 16 сентября 2022 15:53, источник: Читатели

Красивый город

Несмотря ни на что, у нас очень красивый город. В солнечную погоду так приятно прогуляться по уютным улочкам. И лето как будто еще не ушло.

Читатель

6IFi4HKVswHlGBxMmHW-pHY76xBF8__zjq5PsZx__Oy6JJpATKHsA36qORiD1qQxA5-u_6v569wKm-pqDHqjidm3.jpg

 


Поздравляю всех секретарей

Сердечно поздравляю всех тружеников секретарского дела с профессиональным праздником, Днём секретаря! Прекрасного настроения и здоровья, хороших "исходящих" и "входящих", и всего самого наилучшего!

Читатель



Про бомбоубежища

Прочитал на канале "Царьград", что бомбоубежища Екатеринбурга готовы, в городе действует порядка 900 сооружений гражданской обороны. Убежища герметичны и оснащены специальными воздушными фильтрами. Находятся они преимущественно в подвалах зданий и под землей. Контролирует состояние бомбоубежищ МЧС. Инспекцию проводят раз в 2-3 месяца

Хотелось бы получить информацию о состоянии бомбоубежищ в Озерске.

Читатель

 


Про общественный туалет

Все-таки во всех торговых центрах должны быть туалеты. И не на замке, а в общем доступе для любого посетителя. В Озерске с этим есть проблемы. Например, были на днях в ТЦ, где расположен «Светофор». Большой магазин, тут же и строительный, и еще какие-то магазины. То есть это торговый центр, к тому же находящийся довольно далеко от жилых районов. Но туалета мы не нашли, везде только закрытые двери. В «бродвейских» магазинах такая же история, туалетов нет. Разве что в «Орфее» был. Как так? Вот и забота о покупателях.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2022 16:04
В Челябинске полностью обновят парк общественного транспорта

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/4923575/
Гость, 16 сентября 2022 16:06
Про бомбоубежища
в подвале ВНИПИЭТ бомбоубежище полностью вычистили где-то в начале лета. насколько оно пригодно неизвестно.
Гость, 16 сентября 2022 16:22
Про секретарей. Хороших "исходящих" и "входящих" это как?
Гость, 16 сентября 2022 16:24
Да, город у нас красивый. Только народец так себе.
Гость, 16 сентября 2022 16:40
Бомбоубежища? В Озерске?! Не, не слышал.
Р О К Е Р, 16 сентября 2022 16:54
Секретарша приходит утром на работу и видит,что из кабинета директора выносят диван.Она в испуге:"А меня что - увольняют?"
Гость, 16 сентября 2022 17:12
Про бомбоубежища

Так если у нас бахнет, Екб никакие бомбоубежища не помогут
Гость, 16 сентября 2022 18:07
А бомбоубежищи у нас были всюду в старом городе. Мне кажется их надо восстанавливать! Жалеть деньги для этого не стоит! Каждый знает об этом в нынешнем мире.
Гость, 16 сентября 2022 18:45
Сидим в мастерской ММПКХ, по радио играет венецианская музыка, поёт гондольер. Я перевожу мужикам текст песни - " все колодцы затоплены ... "

Все бункеры не работают. Это Озёрск, ядерная помойка.
Sakura, 16 сентября 2022 19:00
Гость, 16 сентября 2022 16:24
Только народец так себе.


  Вы первый...
Гость, 16 сентября 2022 19:08
Гость, 16 сентября 2022 17:12
Про бомбоубежища

Так если у нас бахнет, Екб никакие бомбоубежища не помогут

Значит у нас с бомбоубежищами полный швах? Последний раз с нами, учениками школы 32, проводили тренировочную эвакуацию в бомбоубежище в нынешнем "Адонисе" в 1970 году, вот так.
Гость, 16 сентября 2022 21:54
Так если у нас бахнет, Екб никакие бомбоубежища не помогут
-----------------------------------------------------------
У нас бахнет одновременно с Екб и Челябинском.У нас понятно почему, а эти города - крупные промышленные центры. Так что, бомбоубежища везде нужны.
Гость, 16 сентября 2022 21:56
у вас на бродвее хоть фигуры поставили. у нас на площади Броховича
склепы понастроили.
Гость, 17 сентября 2022 01:02
в подвале ВНИПИЭТ бомбоубежище полностью вычистили где-то в начале лета. насколько оно пригодно неизвестно.
================================================
бомбоубежищи у нас были всюду в старом городе. Мне кажется их надо восстанавливать!

Авто туда не поместятся )

А городские строились для 10 килотон и "трёх человек", наверняка. Хотя как они потом, люди в возрасте и такой численностью, восстанавливали бы ..
Гость из прошлого, 17 сентября 2022 06:25
Гостю, 16 сентября 2022 19:08   Одноклассник, ты с какого класса будешь? -А,-Б,или В? Странно , что не сказал "в 30-м магазине", хотя уже и не помнит наверное никто ..
Гость, 17 сентября 2022 07:17
Бомбоубежище это сложное инженерное сооружение. Кроме бетонных стен и металлических дверей там системы вентиляции, автономного освещения и т.д. И если стены кое-где ещё сохранились, то оборудование безнадёжно обветшало или просто растащено. Количество мест в бомбоубежищах не рассчитано на нынешнее количество жителей. Так что вставайте на лыжи и уходите в леса, ежели что.
Гость, 17 сентября 2022 08:08
Про бомбоубежища - вы серьёзно? Тут состояние поликлиники,или больницы ниже плинтуса,а вы про какие то бомбоубежища. :D
Sakura, 17 сентября 2022 09:33
Гость из прошлого, 17 сентября 2022 06:25
Гостю, 16 сентября 2022 Странно , что не сказал "в 30-м магазине", хотя уже и не помнит наверное никто ...


   Я помню. Как раз вчера и произносила эту фразу. "В 30-м магазине".
Гость, 17 сентября 2022 09:34
Не "бомбоубежища", а просто "убежища", или как они официально называются - "защитные сооружения гражданской обороны".

Согласно современной военной концепции - полномасштабной войны, такой как Вторая мировая, и тем более ядерной войны не будет, т.е. глобального истребления мирного населения не будет. Считается, что будет применяться высокоточное оружие, направленное на стратегические объекты государства, применение ядерного оружия маловероятно, поэтому население особо укрывать и не надо.
В советское время убежищ было много, но при развале СССР денег на их обслуживание не было и многие из них находятся в разрушенном состоянии. Но действующие убежища есть, они поддерживаются в исправном состоянии и в любой момент они готовы к тому, чтобы принять людей.
Другой разговор, что убежища не предназначены для укрытия жителей, поэтому они сейчас и не строятся, потому что, как бы кощунственно это не звучало, всех всё равно не укроешь и не спасёшь. Убежища нужны, чтобы укрывать представителей власти, которые будут продолжать работу и управлять работой страны, города и т.п. Есть убежища на предприятиях и в организациях, которые продолжают свою работу в военное время. В таких убежищах укрываются руководство предприятия, рабочая смена.
Вот на "Маяке", в больницах, в администрации города как раз именно такие убежища, для укрытия рабочей смены, и они находятся в отличном состоянии.
Гурд, 17 сентября 2022 11:40
город красивый-верблюд зелёный и не плюётся 8-)  :D  :D  :D
Гурд, 17 сентября 2022 11:43
да про туалет-справа от Светофора ЕСТЬ БУДОЧКА,не очень уютная,но лучше чем ни чего 8-)
Гость, 17 сентября 2022 11:58
Гость, 16 сентября 2022 21:56
у вас на бродвее хоть фигуры поставили. у нас на площади Броховича
склепы понастроили.
------------
Забирайте этого верблюда. Стоит сирота заблудившаяся ни уму, ни сердцу, тоже чей-то креатив в кармане.
Гость, 17 сентября 2022 12:02
В 30-м магазине был закуток раскроя тканей, нам тётенька оставляла обрезки в корзинке, мы с подружками забегали и выбирали лоскутки для шитья одежды на пупсиков и кукол. Вспоминаю с теплотой ту тётеньку.
Гость, 17 сентября 2022 12:49
Просовременную концепцию бомбоубежищ очень занятно. Ну, пенсионеры все будут двигатья в сторону Березовой рощи. А дети? Или потом рабочая сила и руководители нарожают? Занятно! И еще стало понятно отношение руководителей к тем, кто не в бомбоубежище-все-равно на распыл? Мрачновато...
Гость, 17 сентября 2022 15:36
А что за озабоченность бомбоубежищами? Что-то случилось?
Гость, 17 сентября 2022 15:42
Гость, 17 сентября 2022 09:34
Вот на "Маяке", в больницах, в администрации города как раз именно такие убежища, для укрытия рабочей смены, и они находятся в отличном состоянии.
-------------------------
За все не скажу, но те, что видел, давно используются не по назначению и вряд ли принесут почту в случае чего.
Гость, 17 сентября 2022 19:56
Упаси, чтоб не было ядерной войны.
Гость, 18 сентября 2022 00:30
Гость, 17 сентября 2022 15:36
А что за озабоченность бомбоубежищами? Что-то случилось?

Не знаю. Смотрю репортажи из ДНР. Мысли всякие бродят...
Гость, 18 сентября 2022 10:16
Бомбоубежища спасают только от тактического ядерного оружия, типа бомб по Херосиме и Нагасаки. Их, бомбоубежища, и строили в 50е годы, сейчас не строят. От стратегического ядерного оружия никакие бомбоубежища не спасут. Так что не партись за бомбоубежища, живите спокойно.
Гость, 18 сентября 2022 11:14
Гость, 17 сентября 2022 15:36
А что за озабоченность бомбоубежищами? Что-то случилось?
----------
У вас ничего. В Багдаде всё спокойно  :|
Гость, 18 сентября 2022 11:38
да про туалет-справа от Светофора ЕСТЬ БУДОЧКА,не очень уютная,но лучше чем ни чего 8-)


А что раньше появилось?
Гость, 18 сентября 2022 12:15
Пять серых труб и камень поставили в Москве в честь Челябинска и Магнитогорска

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27446.5/4649327/

В Коротюльки надо?
Дедушка, 19 сентября 2022 09:33
В начале  70-х на складах в городе были и полевые кухни,и ОЗК и даже специальные боксы для спасения новорождённых (в случае радиоактивного заражения местности), огромные н.з. продовольствияи т.д. Были планы эвакуациии,в том числе с вокзала по железной дороге.А сейчас это не нужно,флагами отмахаемся и песнями отпоёмся. ;)
Гость, 19 сентября 2022 09:36
Гость, 18 сентября 2022 10:16 Ничего глупее не слышал.Рассуждения воспитанного смартфоном эксперта. Учи матчасть. Хотя бы прочитай для чего нужно убежище.
Дед Пихто, 19 сентября 2022 09:51
Дедушка, 19 сентября 2022 09:33
Ага, учения проводились, в каждом учреждении были формирования ГО, звенья соревновались между собой раз в год в городском масштабе. "Каждый солдат знал свой маневр". А нынче не надо это никому, главный обещал, что в случае чего мы все в рай попадём. Ну и на кой деньги впустую тратить?
Гость, 19 сентября 2022 10:22
Гость 09:36, послушай, не глупи! Если бомбоубежища сейчас так нужны, то почему их не строят со второй половины прошлого века? Куда ты метнёшься на том же ДОКе если что?
Гость, 19 сентября 2022 10:55
10:22. В новый Сортир Щербакова на Бродвее. Говорят - он бронированный,да ещё и с принудительной подмывкой..
Гость, 19 сентября 2022 11:34
А сейчас это не нужно,флагами отмахаемся и песнями отпоёмся. ;)

У вас сейчас даже ОРИ до 16:30 СМИ называются )
Гость, 19 сентября 2022 11:37
Куда ты метнёшься на том же ДОКе если что?

Там что-то сохранилось кроме вида на купола?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений