РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Сентября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (34) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

В сквере Броховича установлены новые светильники

Городская жизнь, 24 августа 2022 12:12, Редакция

В сквере имени Броховича идут активные работы по благоустройству, по контракту подрядчик должен завершить реконструкцию 31 августа, осталась всего одна неделя.

XgakAueTo3OBJb1Rtf3mEg7AMBC-L_cvxNSFosOwPqWzXEjts6-PBKgqCNkqdygJJE1l9D91smdujRWXs8XUFKz5.jpg

qDd3q3PJpG-VElTy755hlIdv99z701bT-XiGFj4RRqjQ7LY-55YRPHLR4PntJ-A0sjhOaw9bWgzYhWBkIHxphzaC.jpg

Строители заканчивают укладку тротуарной плитки, почти все пешеходные дорожки уже обновлены.

qRtICz351MX5YQZrLtIR17nx1E9WYzaQHiWSls3rX27PSMXp5apgm78CwcDbc3QgA5_YtlMuW5529yAp-w-TLEBd.jpg

dsCznDbZV5s0amag2i3rD3VggPKKT2eGfwfza4P5oltrTL3wZUCKk3vdj7DywZPUGWlrN4TeHNreU1sqlJ4lvLEv.jpg

tT6BABtJqKTDACZRih25cR3X1DPPnCk2kgwG1N18JIo9RvtMmzBgwcbK_s4Hh4Kr5xp6zeztzXjPQfVqhrwJCLiB.jpg

На территории сквера появился целый ряд скамеек. До благоустройства «Бродвея» именно такие скамейки были установлены на пешеходной зоне.

nqrA6bMG41wsBMsUuuz4VWt9Xwlsl4MdKsro-c3vjaMjIxNRij2GYAE-Inz3IyR_JKib-XUO-ANhLtykjAm7DFJ2.jpg

По смете, в сквере имени Броховича должны установить 20 новых скамеек на специально смонтированные бетонные постаменты.

zYJkEGBRx2h6xPhQ_lKtU4YUXeB4tnjPcBmQlnULig1U-RZFL2M8bQVopUcS5XC3Vf5_xL3gKctUe185ihtFwTTP.jpg

crfvtqrf.jpg

Схема из проекта


Одновременно идут работы по прокладке кабеля и установке новых светильников.

UX4VIfxFUFn12HUj3CKxmkfnIwTBtzQTFapyCvquI_FaFaGJJm-J3uFlZHaqmlQD1m28d5QA22zO6zoZWRdfY17m.jpg

uD2ERuJC951uBu12im-5QYofDswqepZTRfPCuP5PaHkP2Te11Xk8U05I9iLIVzEI4rOrEARVfyWS2GZ2BcsW99AQ.jpg

6KFNw1k5XH5jO9Wb9nUBeBDBUu8DGXaNaOL3h0BLff4G4A7ozjMqIYLknanOVLp5BqET-YjAkgf3YxMEyjLShex1.jpg

bP4e0RZt7xFa577D7XDWeIg9cKfEkFuCSqxJORf1X5RlUrfX1XV3hXoZaYyi3elK5eVj6yfFJNzBfLyoT28_R-Wc.jpg

4RCmyPgqRJE7dJWuFmTSTnSdOylTV6InZV6NoJ70xq0GA0w33aJ9sZyDwPP_DFh504AL51WCKzE-tft5CK2YBX3d.jpg


По проекту были заложены другие светильники, как на картинке ниже. Но в январе комиссия решила, что такие светильники не эффективны с точки зрения эксплуатации.

Strit-25-2-500x500.jpg

На территории сквера еще должны появится газоны, цветники, новые урны и ограждение.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2022 12:30
В бетоне у трубов (даже крастных) хоть какая-то защита от лопат и кирок, да и экскаваторов..
Как думаете, товарищи, просыпка и прометание песка запланированы или дорожная карта? 8-)  
Гость, 24 августа 2022 12:59
Сначала я был в ярости, что сделали со сквером! Но сейчас изменил своё мнение. Вроде бы вырисовывается положительное мнение на счёт реконструкции. Дождёмся окончания процесса. По моему будет очень даже хорошо  :!:  :?:  :!:  
Александр Викторович, 24 августа 2022 13:00
Гость, 24 августа 2022 12:30
Как думаете, товарищи,
=======================================
Если Вы сама себе ответите 10 раз, будем считать, что 10 товарищей Вам ответили. ;)  
Гость777, 24 августа 2022 13:06
Предлагаю переименовать Сквер имени Бориса Броховича в пустошь Смауга, простите Беляковой
Гость 666, 24 августа 2022 13:14
=Предлагаю переименовать Сквер имени Бориса Броховича в пустошь Смауга, простите Беляковой=
Полностью поддерживаю, город должен знать своих "героев" поименно  
Гость, 24 августа 2022 13:23
А озеленение и цветочки входят в смету? Или сами жители и волонтеры будут высаживать?
Гость, 24 августа 2022 13:41
Почему бордюры не поменяли? Страшные бетонные фонари? Куда смотрела горадминистрация?  
Гость, 24 августа 2022 13:51
Скамейки будут по цене лавкилюбимки? :oops:  
Гость, 24 августа 2022 13:53
Беляковская пустошь.
Ивановская лавка.
Щербаковский туалет.
1Александр, 24 августа 2022 14:29
Светильники-шарики оч хорошая мишень для вандалов. Видеонаблюдение предусмотрено в смете?. Я так понял серая полоска тротуара для великов, красная для пешиков?  :D  
Гурд, 24 августа 2022 15:01
лавочки с КМ перепродаи в сквер Броховича 8-)  
Гость, 24 августа 2022 15:32
не знаю у кого чего там вырисовывается, разрушили все вокруг
Гость, 24 августа 2022 15:33
А в сквере Первостроителей даже старые фонари не горят!
Волюнтаризм!!

Интересно - если скверу дать новое имя,например - Кириенко,на какой секунде установят освещение?  
Гость, 24 августа 2022 15:40
Наконец-то дошло!   Это лучшие скамейки на которых можно просто отдохнуть!
Гость, 24 августа 2022 15:59
Где на фотографиях сквер? Это пустыня. В лучшем случае площадь
Гость, 24 августа 2022 16:32
1Александр, 24 августа 2022 14:29
1. Светильники-шарики оч хорошая мишень для вандалов.
2. Видеонаблюдение предусмотрено в смете?.
********
1. Ага. Пляж "Дальний" не даст соврать.
2. Не тешьте себя иллюзией о видеонаблюдении. На пляже оно тоже было установлено вместо нормального туалета. Но по факту оказалось бижутерией. Чтобы оно было не ею, его нужно обслуживать. Человека, в конце-концов, держать ответственного за это, зп ему платить, налоги начислять. На это нет статей расходов в городском бюджете. Светильники на пляже, кстати, поразбивали достаточно быстро. Как думаете, почему не работает туалет общественный на КМ? Администрация дала ответ. Нет ставки убрщицы, нет денег содержать. С видеонаблюдением точно так же.
Гость, 24 августа 2022 16:38
Александр Викторович, Вы модератор :)  
Гость, 24 августа 2022 16:40
Интересно - если скверу дать новое имя,например - Кириенко,на какой секунде установят освещение?

У Кириенко настоящая медаль есть )
Гость, 24 августа 2022 16:44
В летнюю жару долго не посидишь на скамейках. Никакой тени, все деревья вырубили. На самом солнцепеке скамейки.
Гость, 24 августа 2022 16:57
Гость, 24 августа 2022 16:44
В летнюю жару долго не посидишь на скамейках. Никакой тени, все деревья вырубили. На самом солнцепеке скамейки.
*********
С другой стороны можно загорать. Сквер теперь  продуваемый будет, загар ровно ляжет. Везде есть свои плюсы. Вы их раньше за деревьями просто не видели. :D  
Гостья, 24 августа 2022 17:14
Ужасный сквер получается :evil:  :o Не позорились бы наши власти утверждая данный проект,"строители" то своё получат, а вот содержать всю енту "прелесть" потом городу. Да ещё и Бориса Васильевича в это впутываете, не одобрил бы он то что вы натворили, ох, не одобрил!!!Лучше не делать, чем вот так и не забудьте показать для сравнения высокопоставленному дяде, когда ленточку будет резать при открытии, что было  и что стало;) :{}  
Гость, 24 августа 2022 17:36
Т.е. и эти 00 расформировали? )

Вы их раньше за деревьями просто не видели. :D
Гость, 24 августа 2022 17:45
Теперь даже в "кустики" не сходить :D  :D  :D ,во время проведения мероприятий  :(  :(  :( .И помещение М/Ж сдали в аренду  :cry: .
Как быть то теперь  :?:  :?:  :?:  
Гость, 24 августа 2022 17:50
Господи, как поднялась рука уничтожить почти все Деревья и сирень, неужели нельзя было побольше оставить зелени, там действительно такой солнцепек, что не посидишь днем, если только вечером или рано утром, изверги.  
Гость, 24 августа 2022 19:08
По проекту были заложены другие светильники, как на картинке ниже. Но в январе комиссия решила, что такие светильники не эффективны с точки зрения эксплуатации.

Ну да, современные светильники, которые устанавливают в больших городах и в Москве - не эффективны для эксплуатации в Озерске. А вот эти шары из 80-х... Слов нет. Вот вам и вая реконструкция, старые скамейки с бродвея, да убогие фонари. Браво, Админисрация! В очередной раз показали, на что вы способны. Пожалуйста, больше ничего не реконструируйте, не рушьте!  
Sakura, 24 августа 2022 20:01
"Но в январе комиссия решила, что такие светильники не эффективны с точки зрения эксплуатации."

 А почему комиссия не захотела решить, что такие ОСТАНОВКИ "не эффективны с точки зрения эксплуатации"?


"Гость777, 24 августа 2022 13:06
Предлагаю переименовать Сквер имени Бориса Броховича в пустошь Смауга.

  Ну договорились же, что "Лысый сквер"...


  И вообще,как бы не старались, лучше чем было, там уже не будет...
 И только не надо писать, что жители неблагодарные. Жители благодарные, просто они не слепые...
Гость, 24 августа 2022 20:26
Но в январе комиссия решила, что такие светильники не эффективны с точки зрения эксплуатации.

Нашей админисрации неудобно всё, с точки зрения эксплуатации (((
Гость, 25 августа 2022 02:32
Зачем всё это?
Гость, 25 августа 2022 08:32
Фонарные столбы в виде шаров, это убожество. Да и весь сквер убожество. Жаль, что из тех, кто принимал такой проект в адме не будет ни одного увольнения.  
"стиральная машина", 25 августа 2022 08:44
Гость, 25 августа 2022 02:32
Зачем всё это?
--------------
Для получения финансов с области, под проект по просьбе узкого круга общественников, но после получения финансов, коллегиальная комиссия изменяет (проект) Смету на меньшую сумму. А моржу (разницу), дальше по обкатанной схемке.... :o  Бизнес ни чего личного :evil:  
Гость, 25 августа 2022 08:46
На очередном (3м ) фото- куда каракури, тащит гастробайтеров?
Светлана Колокольникова, 25 августа 2022 10:38
Это все что угодно, только не сквер!(
юный супервайзер, 25 августа 2022 11:12
нарушения:
1 Отсутствует паспорт самостроя или не весть что. :evil:
2 Самострой не огорожен :evil:
3 Гастробайтеры на площадке без СИЗ :evil:
Вывод:
1 Немедленно прекратить самостроя или невесть что, до устранения нарушений :evil:
2 Заказчика привлечь и разогнать :evil:
3 Исполнителя привлечь, лицензии лишить, в чёрный список внести. :evil:  
Гость, 25 августа 2022 12:36
Sakura, 24 августа 2022 20:01
Ну договорились же, что "Лысый сквер"...

Слово "сквер" уже подразумевает наличие деревьев и кустарников (помимо клумб). Поэтому такое название будет само себе противоречить. Но если нужно назвать созвучно, в память об уничтоженном сквере - тогда подойдет "скверная пустошь"
Гость, 25 августа 2022 14:52
Сколько деревьев загубили  и не известно выживут ли оставшиеся. Зачем все это? Можно было просто дорожки привести в порядок и лавочки поставить.
Гость, 25 августа 2022 16:04
Гость, 25 августа 2022 14:52
Сколько деревьев загубили  и не известно выживут ли оставшиеся. Зачем все это? Можно было просто дорожки привести в порядок и лавочки поставить.
**********
Нельзя. Трубы менять надо было.
Гость, 25 августа 2022 17:28
Предлагаю переименовать Сквер имени Бориса Броховича в пустошь Смауга, простите Беляковой

Зачем? У него и так уже есть историческое. 8-)  
Гость, 26 августа 2022 11:09
Светлана Колокольникова, 25 августа 2022 10:38
Это все что угодно, только не сквер!(

интересно а как же выглядит сквер в вашем понимании??? киньтека эскизы в студию, а к ним и цены за каждый объект с эскизов. А то бла бла бла.... а по факту них.... Диванные обитатели
Гость, 26 августа 2022 11:13
Слово "сквер" уже подразумевает наличие деревьев и кустарников (помимо клумб). Поэтому такое название будет само себе противоречить. Но если нужно назвать созвучно, в память об уничтоженном сквере - тогда подойдет "скверная пустошь"

а мне вот нравится без огромных деревьев, за ними все равно никто не ухаживает, не подстригает, ветки сломанные не обрезает... газон конечно адма тоже не стрижет... Деревья, которые новые посадят все равно вырастут, главное чтобы поливали, когда передадут на обслуживание и кому... А так город порос сорняками, деревья спиливают, только когда она на кого нибудь упадет.  
ветеран комсомола, 26 августа 2022 18:32
Гость, 25 августа 2022 14:52
Сколько деревьев загубили  и не известно выживут ли оставшиеся. Зачем все это?...
----------------
и зачем мы волонтюровали в прошлом тысячилетии, на субботниках рассаживая деревья?
Викториус, 26 августа 2022 20:02
Скверная пустошь - это точно!
И Прометей со стыда перед уважаемым Борисом Броховичем грохнется с высоты - это будет фиаско!
Гость, 26 августа 2022 22:00
Чем пенсильванская вишня не угодила? Она была не фаутная. Единственное в городе такое дерево..
Гость, 26 августа 2022 22:01
А светильники новые чудесны! Спасибо! Люблю такие очень!
Гость, 27 августа 2022 00:02
Не сквер а Пустыня из булыжника  :!:  :!:  :!: Делайте выводы господа,кто у нас у власти в городе  :evil:  :evil:  :evil: Какая шикарная зелень здесь была  :idea:  :idea:  :idea: А теперь горе чиновники,что же вы сотворили  :!:  :!:  :!:  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений