РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Питьевая вода стала чище?

Городская жизнь, 12 августа 2022 09:39, источник: Читатель

Сегодня от одного из наших читателей пришло письмо:

- У нас дома на Карла Маркса, 2, целых полтора  месяца шел сильный запах сероводорода от холодной воды. И вы знаете, вчера (но, возможно, и днем ранее) практически запах сероводорода исчез... О чем это говорит? Ситуация в озере не изменилась, с водоводами ничего не изменилось, но что-то произошло на очистительной станции... Скорей всего, заменили фильтры, а как у вас?

Читатель

От редакции. Вообще-то рабочий пуск новой системы фильтрации воды состоялся ещё весной, о чём мы уже сообщали. Однако, по некоторой, имеющейся у нас информации, возможно, именно на днях система заработала в новом режиме. Впрочем, есть мнение, что пресловутые сине-зелёные водоросли просто перестали размножаться. Поэтому мы обращаемся к читателям с просьбой сообщить в комментариях, изменилось ли у вас качество питьевой холодной воды, которая бежит из крана?


Новые фильтры на насосно-фильтровальной станции "ММПКХ", фото из архива ozerskadm.ru




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2022 09:48
читатель, у вас аносмия. как воняла вода, так и продолжает вонять
Гость, 12 августа 2022 09:51
По Свердлова 35, утром, из крана с холодной водой льётся кипяток, уже третий год, и УК ни чего не делает, а только проверяет. После получасового пролива кипятка начинает литься холодная, но она воняет хлором или водорослями и улучшений нет ни каких.
Гость, 12 августа 2022 10:08
Иртяшская. Качество воды в кране не изменилось. Как была вода нормальная, так и осталась, что со старой насосно-фильтровальной станцией, что с новой. Неприятно, конечно, когда водя из крана вонючая, но на Иртяшской лично у меня претензий к холодной воде нет.
Гость, 12 августа 2022 10:18
В Озерске вода что горячая что холодная никогда нормального качества из труб не текла. С каждым годом качество сего продукта становится все хуже.
Гость, 12 августа 2022 10:27
Гость, 12 августа 2022 09:48
читатель, у вас аносмия. как воняла вода, так и продолжает вонять
------------
у меня тоже, постковидная аносмия  :o
Гость, 12 августа 2022 10:45
А у нас второй месяц нет горячей воды - зато мы ТОСЭР!!!
asura, 12 августа 2022 10:47
У автора с органолептикой  не всё океюшки..  рецидив гайморита пслековидного видимо. Как воняла,дустом так и воняет!
Гость, 12 августа 2022 10:52
А у нас второй месяц нет горячей воды - ТОСЭР, однако!!!
Уральский бронепоезд., 12 августа 2022 10:57
Холодная вода стала чище? Возможно, на выходе с очистных. Но, потом то она проходит по тем же сгнившим старым трубам, которым уже лет 50. Проблему нужно решать комплексно, и уйдут на это годы, а в нынешней ситуации десятилетия...
Гость, 12 августа 2022 11:00
у меня другое мнение - возможно, что эти фильтры отключили, выбросили, сделали их обход, может быть заменили(эта самая маловероятная версия) или что-то в этом роде.
Озерчанин., 12 августа 2022 11:01
Жители Озерска давно уже поняли, что на данный момент, большая удача, что вода в квартирах вообще есть.
Гость, 12 августа 2022 11:05
Гость, 12 августа 2022 09:48
читатель, у вас аносмия. как воняла вода, так и продолжает вонять

Новый обезьяний ковид? ;)
Гость777, 12 августа 2022 11:07
Набережная. Как был запах, так он и остается. Но добавился еще запах хлора.

А гонять очищенную воду (да хоть алмазной пылью в ручном режиме) по трубам гнилым и трухлявым.... такое себе удовольствие. Но главное что на выходе с фильтра она будет качественная. Это ведь услуга ради услуги  ;)
Гость, 12 августа 2022 11:07
В Татыше не воняет. Нет воды - нет вони.
Гость, 12 августа 2022 11:11
На Карла Маркса 10 сегодня вода без запаха! Не знаю, надолго ли, но пока все хорошо!
Гость, 12 августа 2022 11:33
Питьевая вода стала чище совести.
Гость, 12 августа 2022 11:53
... А вода грязная. Фильтр быстро забивается.
Гость, 12 августа 2022 12:01
Гость, 12 августа 2022 09:48
читатель, у вас аносмия. как воняла вода, так и продолжает вонять

Да нее, вода лучше стала, пусть не идеально, но лучше.
Гость, 12 августа 2022 12:30
Антон К., 12 августа 2022 09:42 Автор,тест на коронавирус сдайте.Может в этом причина отсутствия запаха?  ;)
Гость, 12 августа 2022 12:34
есть мнение, что пресловутые сине-зелёные водоросли просто перестали размножаться

С какого числа? При известной дате - новый праздник отмечать можно.
Гость, 12 августа 2022 13:12
Гость, 12 августа 2022 09:51
Такое возможно, если какой-нибудь сосед-Кулибин подключил вход своего водонагревателя к системе холодного водоснабжения, а выход - к системе горячего водоснабжения СВОЕЙ квартиры, но при этом, отсечной квартирный вентиль от стояка горячего водоснабжения закрыт неплотно и давление системы горячего водоснабжения передавливает давление системы холодного водоснабжения через водонагреватель, заполняя трубы холодного водоснабжения горячей водой. Иными словами, образовалась перемычка. Вот её-то надо найти и устранить. Возможен другой вариант, водонагреватель выведен из работы, но отсекающие его вентили неплотно закрыты - получается тоже самое - перемычка. Ищите соседа-Кулибина с перемычкой. Возможно, что сосед-Кулибин - это Вы, не исключено и такое.
Гость, 12 августа 2022 13:57
Гость, 12 августа 2022 13:12

Третий год ищут. Проходят по квартирам, крутят смесители, жмут плечами когда понимают, что во всех квартирах всё нормально...и уходят. создаётся впечатление, что либо безграмотные мастера, то ли не хотят работать.
Гость, 12 августа 2022 14:19
Фильтры снаружи не надо фотографировать-они красивые посмотрите,что у них внутри и можете понюхать!👣😁
Гость, 12 августа 2022 14:24
Гость, 12 августа 2022 12:30
Автор,тест на коронавирус сдайте.Может в этом причина отсутствия запаха?

В Роспотребнадзоре заявили, что потеря обоняния при ковиде сейчас встречается крайне редко. Успевайте не только здесь "чирикать", но и за новостями следить. :D
Гость, 12 августа 2022 14:48
Самый лучший комментарий из всей подборки. Питьевая вода чище совести. Лучше не скажешь.
Гость, 12 августа 2022 15:27
И у нас на Карла Маркса 2 тоже вода стала меньше пахнуть
Гость, 12 августа 2022 15:28
Гость, 12 августа 2022 13:57
Гость, 12 августа 2022 13:12
создаётся впечатление, что либо безграмотные мастера, то ли не хотят работать.

У одних слесарей - природная лень, у других - банальная безграмотность... Всё как всегда. У меня около 8 лет искали (делали вид, что ищут) причину отсутствия протока в обратке стояка горячей воды, т.е. не работал полотенцесушитель. Помогла случайность, у соседа от старости прохудилась труба, после вынужденной её замены всё заработало, как часы. У этого соседа я потом узнал, что в своё время, во время ремонта квартиры, ему сделали врезку (модернизацию) в эту самую трубу наёмные Кулибины - погнался за дешевизной, значит. Ну вот и результат - на несколько лет весь подъезд остался без полотенцесушителей. :D
Гость, 12 августа 2022 12:30, 12 августа 2022 15:36
Гость, 12 августа 2022 14:24 Прежде чем здесь чирикать, узнайте, что такое шутка. :D
Гость, 12 августа 2022 15:52
Гость, 12 августа 2022 12:30, 12 августа 2022 15:36
Шутка - это когда в конце вашего поста лично для меня пишется слово "шутка", чтобы я мог быстрее втыкаться. :D
Гость, 12 августа 2022 17:19
Гость, 12 августа 2022 11:33
Питьевая вода стала чище совести.
-----------------------------
Ну да, нет совести и сравнивать не с чем :D  :D  :D  :D
давайте разбираться, 13 августа 2022 08:28
Гость, 12 августа 2022 09:48
читатель, у вас аносмия. как воняла вода, так и продолжает вонять
Гость, 12 августа 2022 15:27
И у нас на Карла Маркса 2 тоже вода стала меньше пахнуть
-------------------------
1 если воняет вода: то насосы, воду качали с озера во время притока воды на берег насосной (вся озёрная гадость закачивается);
2 если не воняет вода: то насосы, воду качали с озера во время оттока воды от берега насосной.
вывод: отток- приток зависит от направления ветра (туда или оттуда) и поэтому забор воды в систему необходимо брать в том или ином случае. :o
Гость, 13 августа 2022 10:30
давайте разбираться, 13 августа 2022 08:28
Мои мозги сопротивляются принять такое объяснение. Не обессудь. :D
asura, 13 августа 2022 10:54
давайте разбираться, 13 августа 2022 08:28 вывод: отток- приток зависит от направления ветра (туда или оттуда)
-----------------------------------------------------------------
Ну диаграмму ещё приливов и отливов по лунным циклам выдай.. ;)  :D
Гость, 13 августа 2022 12:01
Вода становится чище,когда летят жалобы через Госуслуги область,вот тогда включается "щедрость" горбюджета на замену фильтрующего материала или дополнительную доочистку, а это деньги. Если не жалуетесь,пипл, значит все устраивает, и вода тоже.
Гость, 13 августа 2022 12:27
вот тогда включается "щедрость" горбюджета

Они - это мы ;)
Гость, 15 августа 2022 09:28
На Набережной 8 не пахнет. Остальное не важно.
Гость, 15 августа 2022 19:59
На очистительной станции ничего не произошло, просто водоросли отцвели, сгнили и разложились, как раз  за  июль и начало августа. В следующем году опять будет также. Здесь никакие фильтры не помогут. Нужна чистка озера.
Гость, 16 августа 2022 09:45
Луначарского 13 холодная вода стала намного лучше! Воняет горячая, если ее закрыть и немного холодную прогнать, то запаха практически нет! Спасибо Водоканалу и Администрации за фильтровальную станцию!
Гость, 17 августа 2022 08:53
На Гайдара 26 воняет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений