РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1481

Городская жизнь, 11 августа 2022 16:44, источник: Читатели

Трава и вода - моя еда

На поиск работы ушло полгода. Уходя с каждой неприемлемой работы без расчета, потому что во многих местах не принято оплачивать отработанные смены, если человек уходит.

Живя почти без денег, пришлось выкручиваться и выживать. Травы из леса - это мой чай. Запасы овсянки с прошлого года - это моя еда. Пищевая ломка уже прошла, особенно ломало без сладкого и нормального чая.

Осталось совсем чуть-чуть, дотянуть до зарплаты. Но всё же, может где-то можно взять просрочку, продукты которые нельзя продавать, но можно взять?

Читатель

 


Сгнила труба канализации в квартире

Добрый день. У нас на Семёнова прогнила канализационная труба прямо в квартире. Она течёт, зрелище не для слабонервных. Трубу нужно срочно менять. Подскажите, как это сделать в приватизированной квартире и за чей счет это делается?

Читатель

 


О порядочности

Недавно я "потеряла" свой смартфон, положила мимо кармана в сумке и не слышала, как он упал на дорожку. Нашел мужчина, он гулял с собакой, перезвонил на первый номер, это был номер мужа. Муж был неподалеку и забрал у мужчины мой телефон. Низкий поклон и искренняя благодарность этому озерчанину. К сожалению, муж не спросил его имени. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.

Читатель

 


В парке Чаир...

Нет, розы не распускаются, да мы, в общем-то, и не ждем, климат у нас не тот. А так парк у нас шикарный - сосновый лес на берегу красивейшего озера, и содержится во вполне приличном состоянии. Но, как всегда "но"...

Август в этом году, видимо, награда нам за холодный июнь, вода прогрелась до 25 градусов (так во всяком случае пишут на медпункте на "Дальнем"). Народу на пляжах тьма с утра до вечера, а может и по ночам (я-то сплю, не знаю).

Все что-то жуют и пьют, т.е. мусора много...

К чему я все это? Вот так выглядели урны на  пляже "Колибри" в понедельник в 10.00 утра. Потом, правда явились два юноши и, не то что прибрали на пляже, а высыпали мусор из мелких урн. Не убирали с пятницы - "в выходные - выходной" у них, как у Рины Зеленой в "Подкидыше".

Стоят на пляже два переполненных больших синих бака с надписью "Мусор", юноши сказали, что не их обязанность чистить эти баки, а чья тогда?

Сегодня четверг - баки стоят в том же виде, только вороны растаскивают из них мусор.

Вроде и неплохо придумали - большие баки в местах скопления людей (о чем все время твердят), но вывозить мусор из них вообще не предусмотрено? А тогда как? "Получилось как всегда" - по Черномырдину?

Читатель

IMG_20220808_101354 (1).jpg

IMG_20220808_101332.jpg

IMG_20220810_103424.jpg

IMG_20220810_103327.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2022 17:03
вроде канализационный стояк ремонтировать или менять должна управляющая компания.
Гость, 11 августа 2022 17:13
Трава и вода - моя еда
Работа неприемлемая? А что вы умеете?
Вот сейчас Центр занятости предлагает обучение. И профессии востребованные. Маляры, например много где нужны.
А у вас как-то странно все - там поработали, не понравилось, тут поработали - опять не то. Что-то вы скрываете.
Гость, 11 августа 2022 17:51
Трава и вода - моя еда
===========
Уж который раз публикуются здесь такие истории! Ну, никак не понимаю таких "травоядных"!!! Даже я в своём возрасте 70+ при необходимости всегда могу заработать наличные денежки, хоть и небольшие. Зачем устраиваться на бесперспективную работу?! Видно, нравится наступать всё на те же грабли и питаться подножным кормом. А вообще, что вы умеете, есть ли профессия, специальность?
Гость, 11 августа 2022 17:54
Трава и вода - моя еда.. И всё это то в 21 веке.
Гость, 11 августа 2022 18:39
если вы голодаете в этом городе смысл тут нахождения меняйте регион работа везде есть
Гость, 11 августа 2022 19:14
В соответствии с п. 5 гл. I Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" в состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.
Поскольку коммуникационные системы являются общедомовым имуществом, вся ответственность за их содержание и ремонт возлагается на управляющую компанию.
Каждый месяц каждый собственник жилого помещения получает квитанцию на оплату коммунальных услуг, в которой обозначена графа «техническое обслуживание и ремонт либо содержание жилого фонда». За те средства, которые поступают от жильцов от оплаты квитанций, в частности за обслуживание и ремонт либо содержание жилого фонда, и должны проводиться все профилактические и ремонтные работы.
Следовательно, в случае прорыва труб или иной порчи стояка управляющая компания обязана проводить ремонтные работы, без взимания платы с жильцов.
Как это происходит у нас в городе – обращаетесь в Вашу управляющую компанию (можно даже в аварийную службу), представители которой приедут на Вашу заявку, осмотрят трубу и примут решение о замене, если таковая действительно необходима, согласуют с Вами дату и время замены. Возможно, придется этот вопрос решать также с соседями, поскольку, как правило, образуются межэтажные свищи в канализационных трубах, поэтому сгнивший фрагмент трубы отпилят в Вашей квартире и у соседей, раздолбив пол или потолок (у кого как), после чего поставят вместо нее пластиковую трубу и все соединят. Будет очень много грязи и мусора, поэтому по возможности, накрыть все что можно полиэтиленом или чем-то подобным, в том числе стены. Дырки в полу или в потолке, возможно, придется заделывать самим, либо управляющая компания просто запенит их, либо оставляйте как есть и передавайте привет соседям между этажами.
Если рядом с канализационной трубой имеется какое-либо оборудование (водонагреватель, унитаз, ванная, раковина и т.п.), то, возможно, их нужно будет убрать, а после выполнения работ установить обратно, либо это сделают работники управляющей компании за дополнительную плату. Бесплатно – только замена прогнившей трубы, а демонтаж – монтаж оборудования за отдельную плату.
Kotoklizma, 11 августа 2022 19:24
Сгнила труба канализации в квартире
___________________________________
Канализационный стояк должна менять управляющая компания. Бесплатно.
Гость, 11 августа 2022 19:36
Про мусорные баки. Какие же это мусорные баки!? Обычные, чуть больше, урны. Мусорные баки на пляжах и в других местах, где масса отдыхающего народу, должны быть как на городских мусорных площадках, чтобы эти баки механизированно вычищали.
Гурд, 11 августа 2022 20:13
ну прям человеку присоветовали 8-) 2 года скитался в поисках и только когда стал пенсионером и то с опозданием на пол года,вздохнул с облегчением и потому что пенсия прожиточный минимум 8-)
Гость, 11 августа 2022 21:55
В маяковской газете постоянно требуются рабочие строительных специальностей. Разнорабочие. Нет рабочей профессии? Обучение за счёт комбината. И вперед на новый источник!!! Или хостел строить. Так что попробуйте.
Гость толстопузый, 11 августа 2022 22:52
Сдаётся мне,что про тяжкую травоядную долю ,пишет тот же чел,у которого не было денег,добраться до Татыша.Там якобы работа.Переодически на оз74 плачется странный чел.Намёк понятен-помогите,кушать хочется,аж переночевать негде.Деньги на интернет есть.Как то у автора была версия,что с соседкиного компа жалоблюсь.А если серьёзно,то просрочкой можно помочь?Или это наказуемо,бесплатно просрочку отдавать?
Гость, 11 августа 2022 23:44
Читатель без денег, сейчас подзаработать немного онлайн масса способов, хоть и без квалификации.
Озерчанам об озерчанах, 12 августа 2022 07:30
Гость, 11 августа 2022 17:54
Трава и вода - моя еда.. И всё это то в 21 веке.
==
И что сказать-то хотел? Лентяю всегда бедно.  Работы валом. Не умеешь - в ЦЗ отправят на обучение. Как выше наисали - иди на маляра учись. Обычно еще и штукатурному делу обучают. И чем не работа? Потом начнешь заказы от частников по квартирам брать - уважаемые озерчане очень любят ремонты делать, выеживаясь друг перед другом, так что, повторю, работы валом. Может, миллионов не заработаешь, но рацион значительно расширится. Если человек полгода искал работу, то вариантов немного: либо ничего не умеет, либо обладает завышенными ожиданиями от своих умений.
Гость, 12 августа 2022 09:25
Аварийная служба ООО "ЖЭК-4" 2-42-48, работает круглосуточно
Гость, 12 августа 2022 09:43
Осталось совсем чуть-чуть, дотянуть до зарплаты. Но всё же, может где-то можно взять просрочку, продукты которые нельзя продавать, но можно взять?
**************************
Вы же ведь не в США, где ежедневно, раздают недорогую еду людям без денег. Придётся потерпеть до з/платы.
Гость, 12 августа 2022 09:45
Гость, 11 августа 2022 18:39 Ага, можно в Швейцарию уехать, там пособия большие.
p.s.вы эффективный менеджер?
Гость, 12 августа 2022 10:05
Сегодня четверг - баки стоят в том же виде, только вороны растаскивают из них мусор.
----
город превратился в одну большую помойку.
Гость, 12 августа 2022 11:19
Гость, 11 августа 2022 19:14
Ни фига себе какой грамотный подробный ответ! Восхищён! Нет, правда.
От себя добавлю, что при резке канализационных труб будет стоять УЖАСНАЯ ВОНИЩА. Это не шутка - нам такое уже делали, готовьтесь.
Гость, 12 августа 2022 11:35
Гость, 12 августа 2022 10:05
город превратился в одну большую помойку.

Мама и новорождённый червячок всплывают на поверхность. Червячок оглядывается вокруг и восклицает: "Мама, так это же дерьмо!" Мама ему отвечает: "Сынок, это не дерьмо, это твоя родина!"
Гость, 12 августа 2022 12:38
мэрия Челябинска собирается сдать в аренду все бесхозные дачи

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/4871708/
Гость, 12 августа 2022 14:36
Озерчанам об озерчанах, 12 августа 2022 07:30
Гость, 11 августа 2022 17:54
Трава и вода - моя еда.. И всё это то в 21 веке.
Сказать хотел озерчанам об озерчанах. Сам много умеешь?
Привет с Балтики, 12 августа 2022 15:27
Все мы зависим от порядочности того или иного ответработника в Управляющей компании и от того, как начальник этой частной УК поставил работу с обращениями граждан. По правилам в УК долдны выехать на заявку и на месте разобраться - чья же ответственность. Если стояк протекает ввиду изношенности, треснула труба или тройник  в том числе протечка из под зацементированной части санузла, стены, то это точно за счёт УК. Спецы УК должны добраться до протечки и ликвидировать путём установки новой трубы или тройника и т.д. Если явные признаки механического воздействия на централь жильцов - признаки поломки, а не изношенности, то за счёт собственника (если собственник муниципалитет- за счёт бюджета). В спорных случаях - комиссия или суд. Был случай такой в практике.  В Пятнашке. Там УК повела себя достойно. Но был случай с ЖЭК-4. Там по иному было.
Гость, 12 августа 2022 18:49
Я не про пляж, а про парк. В понедельник пришла в парк, входа все урны забиты мусором. Прямо у входа Мальчики убирают середину  парка. Нельзя ли начать от входа. Время 9.30 утра человек с пылесосом поднял такую пыль..Люди ездят на велосипедах,гуляют с детьми. Мне кажется   пылесосить надо в 7 часов утра, лучше в шесть когда никого нет.
генератор идей, 13 августа 2022 12:59
Гость, 11 августа 2022 17:54
Трава и вода - моя еда.. И всё это то в 21 веке.
-------------
Ну ведь можно же, зарегистрироваться в качестве САМОЗАНЯТОГО, открыв чебуречную или беляшечную, возле пивных разливаек. Всегда будете: каллорийно сытым, в округе пропадут кошки и собаки, а главное денюжка в кармашке заведётся. Ну ёмоё, просто как дети малые.
Гость, 13 августа 2022 14:39
Пылесосить в 7 утра нельзя,скажут,что мешаете спать.Тем паче - в 6!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений