РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1478

Городская жизнь, 8 августа 2022 16:40, источник: Читатели

Странный контейнер

Здесь явно не хватает таблички: "Мусор не бросать!"

Читатель

WV6Dn0Ny_unwZQfuqhgdgSpI-dco1OmkmN-BSa7daBne7PCP6WRfxq8lkvbuWPdFMYgZwP_erbmZB3eYgTFxjz1P.jpg

 


Миссия невыполнима

Наша семья давно является постоянным клиентом одного из городских такси. Всегда все было нормально: приветливые водители, адекватные диспетчеры. Индивидуальный подход. Но вчера произошел один случай, после которого точно не хочется этим такси пользоваться. Моя мама очень плохо ходит. Ходит с палочкой. Поэтому, уезжая из сада, она всегда вызывает машину к калитке. Большинство водителей уже даже знает наш участок, и всегда без проблем приезжали и забирали. А вчера вечером мама пыталась вызвать такси, но в том, чтобы забрать ее от калитки, было отказано. Диспетчер сказала ей топать до центральных ворот, хотя подъезд к саду нормальный и, как я написала ранее, многие водители это знают. Мама пыталась все разъяснить диспетчеру, на что ей было сказано: "Ваша миссия невыполнима." Хорошо, что это такси у нас не единственное. Нашлись те, кто помог. Посему я решила написать, потому что простите, но зажрались наши такси.

Читатель

 


Озерск с Большой Наноги

Читатель


 

Всемирный день кошек

Всех котоманов и почитателей кошек поздравляю с отмечаемым 8 августа Всемирным Днём Кошек!

Читатель

 


Нужна тень

Знаете, чего очень не хватает на благоустроенном «Бродвее»? Не хватает тенька! Почти все скамейки на самом солнцепеке, никакой тени.

Читатель

y_vt4DSX5T6ZbFnKedeLpp4v3gtPsXPu9FlDhrS-9pbHm9HkCElRXWixDxfnLchzVdfeY7yMphH25MBUHT7aEJWN.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2022 16:50
Сейчас к Бродвею подтянется и Лысый сквер. Там тоже все вырубили.
Гость, 8 августа 2022 17:09
Причём здесь такси, водители и знать не знали скорей всего, диспетчер все сама решает, распоряжается кому надо надо ехать, а кому нет. Очень много сейчас жалоб в разных службах на наглых девиц на той стороне трубки. Именно они отпугивают всех клиентов. Директору надо звонить, а не сюда писать.
Sakura, 8 августа 2022 17:24
Насчёт таксистов. Зажрались, да. Сразу оговорюсь, не все. Но да, бывают выкрутасы с их стороны. Не повезу 4 пассажиров, и 3 не повезу, и не надо со мной рядом садиться, и в сад не поеду, не хочу(слышно просто как они с диспетчером переговариваются). А эти их оценки пассажирам у Яндекс такси чего стоят!
Но спасибо остальным нормальным, адекватным таксистам. Огромное вам спасибо! ВыручАете.
Гость, 8 августа 2022 17:44
Не хватает тенька! Почти все скамейки на самом солнцепеке, никакой тени

да уж...раньше вокруг скамеек ,со стороны домов, были хорошие кусты, можно было укрыться,а теперь- увы...несколько маленьких скамеечек около фонтана, всегда занятых...Заборчик был красивый из каслин.литья -на каком огороде он теперь...а здесь-черный забор :evil:
Гость, 8 августа 2022 18:12
В случае с Яндекс такси вы ставите отметку куда подъехать, а в случае с городским такси таксист не знает номер вашего участка.
Гость, 8 августа 2022 18:42
Вот и 93в сквере Браховича всю зелень выкорчевали под корень! А вместо зелени устанавливают какие-то бетонные стенки :evil:
Гость, 8 августа 2022 18:59
А интересно кто тарифы такси устанавливает? Сами? Доехать до свалки 120, 150, 170, с одним заездом +50р. Точно зажрались! Причем перед беззащитными пенсионерами такой самодеятельностью занимаются. Ничего, потом всё это вернется сторицей, неуважаемые господа!  :o
Гость, 8 августа 2022 19:41
если вам гость 8 Августа 19:59 что то в такси не нравится то купи свою машину и катайся куда хочешь!!!
Гость, 8 августа 2022 20:08
Гость, 8 августа 2022 19:41
если вам гость 8 Августа 19:59 что то в такси не нравится то купи...

А я друго ответа и не ждал! Вы предсказуемы, как и все не очень не очень умные и не очень воспитанные люди.  :|
Sakura, 8 августа 2022 20:31
Сегодня же понедельник. А где статистика по заболевшим ковидом?
Гость, 8 августа 2022 20:45
Всемирный день кошек

Всех котоманов и почитателей кошек поздравляю с отмечаемым 8 августа Всемирным Днём Кошек!

Читатель
---------------------------------------------------------
В России День кошек празднуют 1 марта.
Гость, 8 августа 2022 20:52
Гость, 8 августа 2022 16:50
Сейчас к Бродвею подтянется и Лысый сквер. Там тоже все вырубили.
************
Про "Лысый сквер" на спрашивать у наших городских властей. Это они сделали такой проект. Но при этом, почему-то забыли заложить в проект замену старого изломанного бордюрного камня. Не учли, что надо поменять старые рассыпающиеся осветительные опоры (фонарные столбы). Из них арматура торчит ржавая. За зелёными насаждениями надо ухаживать. Для этого должно быть предприятие с техникой специальной, разной техникой, рабочие, специалисты. Было когда-то у нас МУП "Озеленение". Где оно теперь? Давным-давно обанкротили.
Гость, 8 августа 2022 22:44
Народ ну вы же прекрасно знаете как поставить Таксиста на место  :?:  :?:  :?: Меньше пользоваться услугами такси только в экстренных случаях 8-)  8-)  8-)  8-) И они начнут загибаться с этими наглыми диспетчерами  :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Прибыль пойдёт на убыль  :D  :D  :D  :D И сразу быстро лечиться и грубость и хамство  :D  :D  :D  :D Город не настолько большой что бы услугами такси пользоваться ,сами их прикормили  а теперь плачете  8-)  8-)  8-)
Гость, 8 августа 2022 23:03
И на бульваре Луначарского все скамейки под палящим солнцем!
Гость, 9 августа 2022 04:06
Озерское таксисты охриневшие,да и не только таксисты,вся сфера услуг,какая только осталась.
Гость, 9 августа 2022 08:15
Гость, 8 августа 2022 23:03 Предъявляйте претензии к Солнцу.Чего здесь то плакать? :D
Гость, 9 августа 2022 08:52
Пенсионерка еще деньги не заплатила, а уже чего-то требует от такси. Только в России люди считают, что им всё обязаны делать. Вот скажите, по какому закону таксист должен был приехать и забрать пенсионерку от калитки? У нас всё на предпринимателей скидывают (сделай то, заплати туда-то), а потом удивляются, а что нас так плохо обслуживают. :!:
Гость, 9 августа 2022 09:00
А почему модератор убрал из заметки, что это такси Фортуна, которое раньше было лучшим в городе. А сейчас превратилось в полное безобразие. Действительно, без проблем в итоге уехали на Яндексе. Обидно просто, что Фортуной много лет пользовались,в итоге получили "сервис".
Гость, 9 августа 2022 09:13
А почему таксист не может забрать от калитки/ подъезда/ крыльца? Разве услуга не от места до места?
Гость, 9 августа 2022 09:23
Ситуация такова, что от калитки забирали неоднократно. Об этом и написано. И это не тьмутаракань, а дорога с нормальным подъездом. Но, видимо, объяснять кому-то чего-то в нашем городе бесполезно. Именно благодаря таким как некоторые комментаторы мы имеем то, что имеем. Безобразный загаданный город, полное отсутствие сферы услуг и массовый отъезд молодежи.
Гость, 9 августа 2022 10:18
Про такси. В закрытом городе хорошего обслуживания вы не получите. И таксисты, и пассажиры, и сфера услуг местные. И эти всё сказано. Варимся в сосбственном д.....
Гость, 9 августа 2022 10:31
Уехала несколько лет назад из Озёрска - ни разу не пожалела. Но больно за родителей, которые, работая в бюджетной сфере,все это терпят. Из-за таких "кулем" как диспетчер в такси наш город скатывается все ниже и ниже. Позор такси Фортуна или как оно сейчас называется. Вы заслуживаете того, чтобы Яндекс выдавил вас с рынка. А сервис г.Озерска - это не сервис, а полный ....Как-то так.
Гость, 9 августа 2022 11:57
Гость, 9 августа 2022 08:52
... Вот скажите, по какому закону таксист должен был приехать и забрать пенсионерку от калитки?
===================
Так для того такси и придумано, чтобы клиенту удобно было! За это  и платим в 3-5 раз дороже, чем за автобус, до остановки которого ещё добраться надо.
Похоже товарищ не соображает, что тоже станет когда-то пенсионером и, не дай Бог, будет ходить с палочкой...
Гость, 9 августа 2022 14:20
Такси вызывается к конкретному месту, тем более, что дорога проезжая. Это не через все сады ехать непонятно куда, а по нормальной дороге. Судя по реакции понимаю, что многие люди в городе превратились в то, что показывали некоторое время назад в "Нашей Раше". И, кстати, ее поехала только фортуна. Яндекс все сделал без проблем.
Гость, 9 августа 2022 14:52
Везде где есть посредники типа диспетчера такси, например, везде бардак был и будет.
Гость, 9 августа 2022 15:01
Гость 11:57, у Вас очень слабые экономические знания. За такси в 3-5 раза больше, чем за автобус, Вы платите не за это.
Гость, 10 августа 2022 12:10
Скамейки ставят не для тенька, а для отчетности
Гость, 10 августа 2022 13:40
ость, 8 августа 2022 19:41
если вам гость 8 Августа 19:59 что то в такси не нравится то купи свою машину и катайся куда хочешь!!!
Вот кто бы сомневался, что найдется такой умник с таким комментарием!У некоторых так:не нравится что-то в городе-собирайся и уезжай, не нравится обслуживание-молчи и делай сам!И откуда столько злости в людях?
Гость, 10 августа 2022 13:56
Что касается Яндекс такси.Мой ребенок периодически вызывает такси, подчеркиваю, УКАЗЫВАЯ место прибытия пос.Теча.Приходит машина, видят, что это молодой человек, разворачиваются и уезжают.Иногда что-то лопочут, что пропуска нет, иногда что-то еще придумывают, а то и просто, без объяснения причин, видя возраст, скандалить не будет, просто машина уезжает.Ребенок вызывает другую, ждет, иногда уже опаздывая.Просто безобразие с этим Яндексом!Ведь при вызове видят пункт назначения!Заведомо знаешь, что не поедешь -не принимай вызов.Мы пользуемся не очень часто этим такси, но в 50% не везут.И куда звонить и кому жаловаться-не понятно.
Гость, 10 августа 2022 15:56
Варимся в сосбственном д.....

Добрососедстве?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений