РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1476

Городская жизнь, 2 августа 2022 16:38, источник: Читатели

С днём ВДВ!

Всех мужчин, собирающихся отдать воинский долг родине в рядах ВДВ, всех тех, кто служил в "небесном" десанте - поздравляю с днём десантника!

"Никто кроме нас" - это девиз сильных, мужественных, добрых людей, ценящих жизнь и мир на земле!

Читатель

 


Стая одичавших собак на Каслинском КПП

Добрый вечер! Вчера возвращалась в город через Каслинское КПП. Когда подъезжали (со стороны Метлино), увидели стаю одичавших собак, выбежавших прямо на проезжую часть. Вышла из машины, направилась ко входу - собаки сначала бросились с лаем за двинувшимися машинами, а затем переключились на идущих людей. Собаки крупные, 4-5, очень агрессивные. Хорошо, что не было детей, но женщины были испуганы (я в том числе).

Полагаю, что властям города стоит превентивно позаниматься этой проблемой, чтобы не произошли более серьёзные инциденты.

Читатель

 

 

Необычный транспорт

Вчера по «Бродвею» катались вот на таких агрегатах. Это тоже относится к велосипедам или электросамокатам? Больше уже на мотоциклы похоже, мне кажется.

Читатель

ZZZiTFHONKhc5706cAgVqcharYndof0SocRjxf2NnFuWhsfrqEBNMpHRD7Sv79m-ktnMECUHc6r94ON31uygZvu_.jpg

FTA1kW275UCXr__DP9voyo3BkakLIpjLy7MF2EWNcvTMGr0_V2PusbStcdq1ySmk1rfb9u0mL8JsjJ95dk8PpcWZ.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2022 16:50
Необычный транспорт незаконно находится на тротуарах и пешеходных дорожках. У этих устройств элдвигатель мощнее 250 кВт и скорость больше 25 км/ч, значит это мопед и место ему только на проезжей части.
Гость, 2 августа 2022 16:51
Вчера по «Бродвею» катались вот на таких агрегатах. Это тоже относится к велосипедам или электросамокатам? Больше уже на мотоциклы похоже, мне кажется.
==========================================================
а в чем проблема прокатиться по бродвею на мотоцикле или даже на автомобиле?
сотрудников полиции/ГИБДД нет, наказания никакого за правонарушения нет -- препятствий никаких нет.
Гость, 2 августа 2022 17:02
Они не знают значение слова "превентивно". Вдруг - начнут ещё больше воровать из бюджета?! А вас потом выставят закопёрщиком.
Гость, 2 августа 2022 17:18
Отличная новость. Интересно а на авто когда там начнут ездить?
Гость, 2 августа 2022 17:19
Как же здесь возмущались, когда ГАИшники недавно устроили "коридор" для выявления нарушителей ПДД, КоАП и УК. А тут сразу бросились в крик: "Где полиция!? Где ГИБДД!? Почему не принимаю меры!?".
Евгений, 2 августа 2022 17:23
У этих устройств элдвигатель мощнее 250 кВт
Скока скока кВт?
Гость, 2 августа 2022 17:37
А в чем проблема? Вы гуляете с колясками и детьми по велодорожкам, вот и приходится им по тротуарам передвигаться. Мозг то неохота включать что и для чего предназначено, вот и не удивляйтесь.  :)
Михрютка, 2 августа 2022 18:08
Евгений, 2 августа 2022 17:23
У этих устройств элдвигатель мощнее 250 кВт
Скока скока кВт?
=============
250 кВт = 339,9 л.с. :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2022 19:08
Гостю 17:19 Так вот здесь и надо меры принимать,и на дорогах городских нарушения( а их очень много) пресекать. А не устраивать тупую проверку в пятницу на выезд в сады.(интересно,много по ней выявили нарушений ПДД,КоАП и УК ? Что-то никакой информации нет нигде)
Гость, 2 августа 2022 19:12
Где можно купить аэрозоль АнтиДог. Какие ещё есть эффективные спецсредства против собак? Где продаются?
Гость, 2 августа 2022 19:20
Гость, 2 августа 2022 17:19
Как же здесь возмущались, когда ГАИшники недавно устроили "коридор" для выявления нарушителей ПДД, КоАП и УК. А тут сразу бросились в крик: "Где полиция!? Где ГИБДД!? Почему не принимаю меры!?".

Ну если к вам с обыском, для профилактики, каждый день приходить будут вы радоваться будете?  ;)
Гость, 2 августа 2022 19:23
Гость, 2 августа 2022 17:37
А в чем проблема? Вы гуляете с колясками и детьми по велодорожкам, вот и приходится им по тротуарам передвигаться. Мозг то неохота включать что и для чего предназначено, вот и не удивляйтесь.

Ха! Пока Вас не сшибет такой "удивительный" вид транспорта. Как тогда заголосите?
Гость, 2 августа 2022 19:26
Гость, 2 августа 2022 17:37
А в чем проблема? Вы гуляете с колясками и детьми по велодорожкам, вот и приходится им по тротуарам передвигаться. Мозг то неохота включать что и для чего предназначено, вот и не удивляйтесь.  :)

Баба Яга всегда против! Это называется сублимация справедливости. А в народе говорят:"Было бы все равно-лазили бы в окно. А на то двери есть" :D
16:50, 2 августа 2022 19:42
Евгений и Михрю, успокойтесь! Очепятка: мощность больше 250 Вт.
Гость, 2 августа 2022 20:11
Сегодня было то же самое:5 собак бросились на женщину!
Гость, 2 августа 2022 20:31
Гость 19:08, информацию по пятничному "коридору" читай на сайте областного ГИБДД.
Александр Викторович, 2 августа 2022 21:13
На Дзержинского, Матросова, Гайдара очень упитанная дама рассекает на таком "драндулете" по тротуарам.
Гость, 2 августа 2022 21:33
А при ком еще вода так воняла, товарищи?
Гость, 2 августа 2022 21:41
Гость, 2 августа 2022 19:12
_____________
В кыштыме магазин есть.Там какие то брал.
Гость, 2 августа 2022 21:52
Стая одичавших собак на Каслинском КПП - властям не до всяких глупостей.Власти создают комфортную городскую среду, а вы мешаете людям работать своими вопросами и просьбами.
asura, 2 августа 2022 21:59
Гость, 2 августа 2022 19:12
Где можно купить аэрозоль АнтиДог. Какие ещё есть эффективные спецсредства против собак? Где продаются?
-----------------------------------------------------------------
К Бурматову-на прямую обратитесь..Он вам расскажет про  бродячих собак очень подробно и статью вам пришьёт  за незаконную покупку болончика с  дихлофосом или ещё чего против них.. сосисками только отмахиваться можно или батоном докторской колбасы! :evil:
пенсионер, 2 августа 2022 21:59
Эта тварь Пелоси уже отжила и хочет весь Мир погубить, а вы про самокаты и собак,пора этих парней ныряющих в фонтаны, бросить на устранение этой сутулой собаки! :!:  :D Китайцы только предупреждения делать могут, уже 10000....
Я, 2 августа 2022 22:31
Не 250, а 25 Квт
Гость, 2 августа 2022 22:39
А в заопарке! Товаришиии! Тигру мясо не дают!))) Вот!
Гость, 3 августа 2022 01:28
Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством

Это означает, что теперь водители такого вида транспортного средства будут обязаны соблюдать правила дорожного движения и наказаны в случаях их нарушения в соответствии с законом. По словам представителей Генпрокуратуры РФ, электросамокаты были признаны транспортом из-за скорости их передвижения.

https://www.ixbt.com/news/2022/03/30/verhovnyj-sud-rossii-priznal-jelektrosamokaty-transportnym-sredstvom.html
Гость, 3 августа 2022 09:03
Гость, 3 августа 2022 01:28
Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством

Это означает, что теперь водители такого вида транспортного средства будут обязаны соблюдать правила дорожного движения и наказаны в случаях их нарушения в соответствии с законом. По словам представителей Генпрокуратуры РФ, электросамокаты были признаны транспортом из-за скорости их передвижения.
======================================================
законы у нас хорошие
только необязательные для выполнения
пока не будет неотвратимости наказания за нарушение закона, сами законы не имеют никакого смысла
Гость, 3 августа 2022 11:06
Стая одичавших собак...
===============
Пока кого-то из депутатов или самого Щербакова (или кого из их родных) "собачки" не цапнут за ногу или ещё за что, никто с ними (собачками!) бороться небудет...
Гость, 3 августа 2022 11:48
Гость, 3 августа 2022 11:06. Есть и хорошие примеры, когда собаки наоборот, защищают человека от грабителей, как было с этой женщиной, когда еë защитило пять собак от грабителя с ножом.
Гость, 3 августа 2022 12:30
Они просто защищали свою еду, думая, что он ее щас разделает и будет кушать, а им недостанется!  :D
Гость, 3 августа 2022 13:28
Гость, 3 августа 2022 11:48
Такой случай, думаю, один на миллион... Может, эта дама подкармливала  собачек, вот и отплатили добром за добро...
Гость, 4 августа 2022 04:17
пока не будет неотвратимости наказания за нарушение закона, сами законы не имеют никакого смысла

Не могет русский человек без палки? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений