РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1475

Городская жизнь, 1 августа 2022 16:50, источник: Читатели

Где вода?

Когда будет вода в 11 саду? Сколько можно издеваться над садоводами? Обещали ещё в июне воду! Уже август на дворе! Воды нет! Три месяца не могут воду сделать. В других садах хотя бы по часам включают. У нас вообще никакой нет.

Читатель

 


Почём отечественный автопром

На днях прочитал в СМИ, что «названы цены на новые Lada Vesta. Седан Lada Vesta в комплектации Luxe с 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с. и механической коробкой переключения передач будет стоить от 1 630 000 рублей, а универсал SW в той же комплектации, но с вариатором, обойдётся минимум в 1 815 000 рублей.

Источник добавил, что это заявленные производителем цены. «Продажные» цены, которые могут учитывать дополнительное оборудование и прочие наценки за эксклюзивность, должны оказаться ещё выше».

Что думаете по этому поводу?

Читатель

b7NZhV5nk4Y_large.jpg

 


Подарочный сертификат

В субботу выбирали подарок для молодого человека, зашли в один из магазинов с подходящей тематикой. Сами выбрать не смогли, решили купить подарочный сертификат. Спросили у продавца есть ли они в наличии, ответ был утвердительным. Оплатили, и нам выдали обычную бумажку зеленого цвета, на которой просто на принтере распечатано, что это сертификат на тысячу рублей, и далее название магазина, адрес и телефон.

Я промолчу уже, что такой сертификат любой школьник сделает и сможет им воспользоваться. Но как же красота? Ведь это люди дарят на праздник. Это же подарочный сертификат, а не просто товарный чек какой-то. Дизайнер сделает картинку за 500-1000 рублей, распечатать ее в рекламном агентстве на плотной красивой бумаге будет стоить еще рублей 10 за штуку. Неужели это настолько большие траты для бизнеса?

Я намеренно не буду указывать магазин, не стану их позорить, сам магазин хороший. Надеюсь, владелец увидит это письмо и сделает выводы. Это стыдно продавать такие подарочные сертификаты.

Конверт на фото – это наш. Купили, чтобы не позориться с таким сертификатом.

Читатель

BMWBqTAzj4v7LKh8HDXZdcDKpAShRrTSSTOKR8DNOSQya7wWvvl0pubyS2Ic9SYwMKsFMEph8-KurDyQN8GvzFpR.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2022 16:58
Цены на ВАЗовские автомобили увеличены искусственно на величину государственной компенсации по программе. Спасибо большое - наши родные автопроизводители, низкий вам поклон...
Гость, 1 августа 2022 17:17
За такую цену можно шикарную Бэху купить и другую иную марку! Стыдно за наш автопром. Или кому-то уж оч хочется, чтоб никто не пердел в их кресло! Тогда флаг в руки.  :D
Гость, 1 августа 2022 17:26
Ну так нам же кто-то из дирекции АвтоВАЗа год назад обещал машины большей ценовой категории, вот и держат слово. Порадуемся, что хоть кто-то слов на ветер не бросает!
Гость, 1 августа 2022 17:33
Вы видели на чём теперь полис ОСАГО печатают? После этого, думаю, вопросов быть не должно.
Гость, 1 августа 2022 19:17
За такую цену можно шикарную Бэху купить и другую иную марку!

И где это?
Гость, 1 августа 2022 19:59
Чего разверещались! Кому жизненно важно и необходимо иметь личную машину, и за такую цену купят. А кому только здесь верещать и пердеть в их кресло, личная машина не очень то нужна.
Гость, 1 августа 2022 20:35
Нашлепают машин и в отпуск пойдут на полгода, оплачиваемый. Че так не работать.
Гость1 августа 2022 г. 20:37, 1 августа 2022 20:37
Когда будет вода в 11 саду?  Сколько можно издеваться над людьми?

  Давно уже пора ответить на эти риторические вопросы, но увы...
  Митькин Д.А. наконец-то ответьте, пожалуйста, садоводам сада " Уютный" на мучающие их
  вопросы.
  Ждем  с нетерпением и надеждой ответы  на сайте Озерск-74.ру
Гость, 1 августа 2022 22:44
Выложили уже ВКонтакте 1,7 млн. Весточка ;)
Гость, 1 августа 2022 23:12
В России научились печатать мясо на 3D-принтере - https://overclockers.ru/blog/Deep_FPGA/show/71832/v-rossii-nauchilis-pechatat-myaso-na-3d-printere
Гость, 2 августа 2022 05:42
"Это стыдно продавать такие подарочные сертификаты"
Напрашивается вопрос, как в том анекдоте: "Вам "шашечки", или ехать?" Нужен красивый подарочный сертификат - ищите магазин, где есть красивые подарочные сертификаты. Нужен сертификат именно в этот магазин - берите, что дают. Возможно,  в этом магазине сертификат спрашивают раз в год, ну и какой смысл заморачиваться, тем более, что затраты будут на порядок выше озвученных.
Сальма, 2 августа 2022 09:00
Иран и Россия вместе создадут оригинальный автомобиль
https://quto.ru/journal/news/iran-i-rossiya-vmeste-sozdadut-originalnyi-avtomobil-15-07-2022.htm
Данная статья - перевод с персидского оригинала, внизу статьи имеется ссылка. Совместно с Ираном планируется выпускать  Москвич, Волгу и Победу
См. https://quto.ru/journal/news/moskvichi-volgi-i-pobedy-dlya-rossii-mozhet-vypustit-iran-13-07-2022.htm?utm_source=readmoreintopic&utm_medium=readmoreoutoftopic&utm_campaign=analytics
asura, 2 августа 2022 10:24
Сальма, 2 августа 2022 09:00 Совместно с Ираном планируется выпускать  Москвич, Волгу и Победу
------------------------------------------------------
Волга с оленем на капоте- зачётный броневик был.."Копейка" тоже ещё не вся на металолом  сдулась..А Запорожец с "ушами" до комплекта будут реанимировать?   В Германии в отместку наверное «Мерседес Штирлица» — typ230 w143 1938 года.начнут лепить совместно с Тегераном..  ;)  :D
Сальма, 2 августа 2022 11:28
asura, Германия с Тегераном в контрах, как и весь об'единенный Запад во главе с амерами. Такшта им не светит совместное производство с Ираном)) а вот нам с Ираном скооперироваться в этой отрасли действительно стоит.
Сальма, 2 августа 2022 11:32
asura, Бушерскую АЭС немцы начинали строить, с введением санкций против Ирана они оттуда ушли. Иран пригласил нас помогать достраивать.
Германо-иранский Мерседес Штирлица останется только в твоих фантазиях)) се ля ви)
Гость, 2 августа 2022 11:36
В Германии в отместку наверное «Мерседес Штирлица»
-------------------------------------------------------
В Германии без наших энергоносителей никаких мерседесов не слепят.
Гость, 2 августа 2022 12:21
11:36. Зато мы, с 'нашими энергоносителями', даже педальные велосипеды не способны делать... :D
Гость, 2 августа 2022 13:00
Гость 12:21. Ну что за люди! У тебя без педального велосипеда жизнь не удалась? У нас население всего 140 млн., а в том же Китае - 1400 млн.человек. Если мы начнём массово делать всякий ширпотреб: велики, электро- и просто самокаты, мопеды, всякие остро ненужные гаджеты и прочую чушь - то кто будет добывать энергоносители, растить зерновые, выпускать металл, делать вооружения? У нас остро не хватает населения на выпуск основного. Это тебе не Китай, где населения в десять раз больше и всех надо занять хоть какой-то работой. Сначало хорошо подумай, а потом здесь умничай.
Гость, 2 августа 2022 14:04
КОГДА БУДЕТ ГОРЯЧАЯ ВОДА ПО ул. БАЖОВА 1-33. Уже четвёртая неделя идёт, обещали через две недели. Позвонили в ДЕЗ  сказали, что от Вас заявки не было. Интересно, отключили без заявки, а включать будут по заявкам? Обещали, что завтра(03.08.22г.)включат, через 15 минут звонят говорят, что завтра им некогда, включать не будут. Так когда же включат воду?
Гость, 2 августа 2022 14:25
то кто будет добывать энергоносители, растить зерновые, выпускать металл

Вам уже ответили причём давно, для поставки нефти, газа хватит и 20 млн. :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2022 14:54
Гость, 2 августа 2022 13:00
о кто будет добывать энергоносители, растить зерновые, выпускать металл, делать вооружения? У нас остро не хватает населения на выпуск основного. Это тебе не Китай, где населения в десять раз больше и всех надо занять хоть какой-то работой. Сначало хорошо подумай, а потом здесь умничай.
------------------------
Это пять баллов! Нет, десять! Это сразу отлить в граните! Ты сделал мой день. То есть у нас 140 млн. и нам не хватает народу, чтобы обеспечить эти сто сорок самым необходимым, а в Китае 1 400 млн. и им всё равно делать нечего, сидят в носу ковыряются? Видимо, всё основное у них уже есть. Где? У шкапчике. :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2022 15:13
Очень нужен новый авто, но обычные люди со средней зарплатой уже даже Ладу Гранту за 800 т.р. купить не могут, пусть стоят в салонах, как в музее. Придется ездить на своих гнилушках.
Гость, 2 августа 2022 16:10
Гость 15:13, когда твоя гнилушка совсем сгниёт, ты Ладу Гранту, если очень нужно личное авто, за 1000 т.р. в десять кредитов залезишь, но купишь. Уже проходили твою истерию после дефолта 1998 года.
Гость, 2 августа 2022 16:49
На Гайдара тоже воды горячей нет до сих пор,и когда она появится неизвестно. Как выключать,так по всему городу сразу, а как включать, так порайонно. И мы всегда последние.
Гость, 2 августа 2022 18:10
Гость, 2 августа 2022 15:13
Очень нужен новый авто
---------------------------
Подсказываю: в городе Тольятти до сих пор можно купить безпробежную  ВАЗ-2104. Да, им уже десять лет, но на них никто не ездил. Цена около 300 тысяч. Ещё пятьдесят вкладываешь на замену задубевших сальников/прокладок и катаешься в своё удовольствие.
Sakura, 2 августа 2022 18:52
Воду в 11 саду дали ещё вчера.
Гость, 2 августа 2022 20:25
Сальма, 2 августа 2022 09:00
--------
Будет, планируется, наметили, пристУпим.
Sakura, 2 августа 2022 22:54
Давно уже пора ответить на эти риторические вопросы, но увы...
 Митькин Д.А. наконец-то ответьте, пожалуйста, садоводам сада " Уютный" на мучающие их
 вопросы.
 Ждем  с нетерпением и надеждой ответы  на сайте Озерск-74.ру.

Во-первых:такое ощущение, что гневные комментарии в адрес Дмитрия пишет один и тот же человек. Какая-то личная неприязнь?
Во-вторых:риторические вопросы не требуют ответа. Загуглите...
В-третьих:зачем вы всё время здесь пишете и требуете ответа? По-моему 2 июля было общее собрание садоводов. Вы пришли на собрание, задали свои вопросы? Потом, председатель всё время на связи. Можно написать или позвонить. Ответит. Мне всё время отвечает...
Гость, 4 августа 2022 04:35
У нас население всего 140 млн., а в том же Китае - 1400 млн.человек.

Когда медведь (мышь) хочет казаться больше, то встаёт на задние конечности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений