РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

День ВМФ и День Нептуна в Озёрске

Городская жизнь, 1 августа 2022 09:12, Редакция

Утром 31 июля ветераны военно-морского флота собрались у мемориальной доски, установленной на фасаде лицея № 23 в честь героя-подводника Владимира Лисицына. Так традиционно, уже в течение нескольких лет, начинается празднование Дня ВМФ России в нашем городе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Встречи озерчан-мареманов обычно лишены официоза, ребята искренне радуются возможности повидаться, вспомнить годы службы и друзей, которых  нет рядом. Как говорится, нас мало, но мы в тельняшках. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Зажжены свечи, возложены цветы. Общее  фото на память…

Дружная процессия с флагами направляется  на берег Иртяша, и это тоже  обязательный пункт праздничного памятного дня. Рядом  родные, семьи, дети и внуки, что ещё нужно для непринуждённого общения? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Здесь же, на береговой линии массового отдыха «Колибри», затем началась интерактивная развлекательная программа для жителей города «День Нептуна», подготовленная творческими силами неутомимого коллектива парка культуры и отдыха.

Знаете, знатный получился праздник, весёлый, нескучный. Смешалось всё – и забавная нечисть, прибывшая откуда-то с водных просторов, и благочестивые граждане, радующие публику песнями и танцами.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Дмитрий Золин поздравляет озерчан с Днём ВМФ и желает всем здоровья, счастья и мира.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Замечательное настроение у директора парка Луизы Белой: «Сегодня повезло с погодой. Хотя метеослужбы и пугали дождём, но, по счастью, обошлось, всё хорошо, программа идёт. Мы вообще всегда рады,  что к нам  каждый год приходят ветераны морского флота с семьями,   очень много  детворы с родителями участвуют в играх и конкурсах».


Разумеется, все ждали с нетерпением появление Владыки морей и океанов, грозного Нептуна. Были и сомнения, прибудет он к нам или нет, а то ведь всякое может быть. То с погодой не повезёт, то ещё,  какая оказия случится. На этот раз зря народ переживал. Доставили Нептуна на настоящем военном катере служивые озёрского морского отряда в целости и сохранности. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Как только Нептун на берегу оказался, то велел всем играть, развлекаться от души. Самым активным, неутомимым за участие вручали волшебные жемчужины, которые потом обменивали на подарки. Кто-то эстафеты бегал,  кто-то творчеством на мастер-классах занимался.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Знакомьтесь, Чертовка Мэри, до чего же хороша, прям, чертовски привлекательна и неотразима! Даже сразу не признали нашу «зажигалочку» Софью Сырову. Сонечка искрится радостью, и на то есть причина: «Во-первых, два года уже ничего не проводилось из-за пандемии, а людям всегда весело, всегда интересно, плюс лето, жара, солнце, вода, просто замечательно!  И дети довольные, и родители могут с ними участие принять в играх,  настоящий семейный  праздник!»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Мы и с Нептуном, конечно же,  поговорили. Интересно,  почему его всегда называют грозным?

Очень даже весёлый и добродушный наш Нептун: «Хороший у нас сегодня праздник, настоящий,  морской! И  погода  какая хорошая! Главное, чтобы детям было весело,  а им весело!  И подарочки будут  скоро…»

Предлагаем вновь окунуться в летнюю жаркую атмосферу минувшего воскресенья и вспомнить его лучшие моменты.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2022 09:35
А где парад кораблей и военных, моряков? Почему их не было?
Гость, 1 августа 2022 09:42
Чёта ой. :o
Гость, 1 августа 2022 09:47
Радует, что фотки без бутылок,
Гость, 1 августа 2022 09:50
Был только гражданский катер, который приплывает всегда на день Нептуна и всë! А военных катеров, моряков и остальных военнослужащих мы не увидели! Очень жаль!!!
Гость, 1 августа 2022 10:14
Фонтан ко дню ВДВ починили или ещё нет :?:  :!:  ;)
Гость, 1 августа 2022 10:15
Не было парада военных катеров и военнослужащих, моряков. Почему? Пришли на пляж и были очень расстроены! Мой сын и очень хотел увидеть парад!
Гость, 1 августа 2022 11:00
Всех ветеранам ВМФ с праздником ! Здоровья и личного счастья!
Гость, 1 августа 2022 11:03
Гость, 1 августа 2022 10:14. Нет. Так, видимо, и дальше будет стоять в запустении. Никому ничего не надо в нашем городишке.
Гость, 1 августа 2022 11:37
Ну что же за безграмотность - мОреман от слова море!!!!!
А на празднике было скучно и неинтересно!
Гость, 1 августа 2022 11:44
Фонтан починили и даже подсветка работает. Спасибо, уважили, как раз на день вмф успели, купайтесь на здоровье :D
Гость, 1 августа 2022 12:03
Начало праздника было невероятно скучным...детей завлечь не могли нормально ведущие (которые были в начале), поэтому мы развернулись и ушли, может с появлением Нептуна стало повеселее…
Sakura, 1 августа 2022 12:48
А что, в фонтане не купались? В Москве, например, вчера дядечки в тельняшках на ВДНХ в фонтане купались. Ну и пили горькую, как водится. 😃
Гость, 1 августа 2022 13:24
Гость, 1 августа 2022 12:03
______________________________
А никто с самого начала детей никуда и не завлекал. Сначала артисты выступали. Когда начались конкурсы, дети очень активно участвовали. Нашим детям очень понравилось, было весело. Заработали кучу призов! Все довольны.
Гость, 1 августа 2022 13:53
Нептун больше на грека смахивает :D
Гость из Питера, 1 августа 2022 14:55
Какой-то странноватый образ Нептуна получился.
Гость, 1 августа 2022 15:21
Не было парада. Очень жаль!
Гость, 1 августа 2022 15:27
Последнее фото - дед мороз? ;)
Гость, 1 августа 2022 16:01
Раньше, я помню, был и водный парад катеров и пеший парад от пляжа колибри до площади Ленина и концерты передвижной агитбригады и концерт с салютом вечером либо в парке на стадионе Труд, либо возле ДК Маяк. Было всë, а теперь не осталось ничего! Куда это всë делось?!
Гость, 1 августа 2022 16:18
Да, почему не было военно-морского парада сторожевых катеров? Можно было и показательные стрельбы устроить.
Гость, 1 августа 2022 16:24
Ни парада, ничего! Нептун какой то действительно очень и очень странный. Детям было очень скучно!
Гость, 1 августа 2022 16:42
" Ни парада , ничего ! ..."
---------------------------------------------------------------
Всё кануло вместе с "Москвой" . Слава богу дрон братский на Моськин не прилетел ....
Гость, 1 августа 2022 16:43
Раньше день Нептуна праздновали вообще в конце июня и было интересно всем! И день ВМФ был таким же насыщенным, как и день Победы! И парад техники и пешая часть и водная часть парада а также полевая кухня с концертом наподобие фронтового привала, как на дне Победы, передвижная агитбригада ездила по городу раньше, и был вечером ещë большой концерт и красивый салют! Во были времена!!!
Гость, 1 августа 2022 18:45
Раньше, я помню, был и водный парад катеров и пеший парад от пляжа колибри до площади Ленина и концерты передвижной агитбригады и концерт с салютом вечером либо в парке на стадионе Труд, либо возле ДК Маяк. Было всë, а теперь не осталось ничего! Куда это всë делось?!

Вы точно про Озерск пишете? Может, вы с Севастополем перепутали? ;) Не было такого у нас никогда?
Гость, 1 августа 2022 18:48
Нептун вообще в этот раз никакой. Просто скука и занудство. Ни парада, ни дефиле! Ничего не было! Трое детей очень были расстроены!!!
Гость, 1 августа 2022 19:38
Что вы на детей наговариваете? Мы ходили большой компанией: три семьи с детьми. Детям очень понравилось! В игры поиграли, в конкурсах участвовали, смастерили рыбок и осьминогов на мастер-классе, получили призы от Нептуна. Наверное ваши дети такие же зануды, как и вы. Прям без парада и сразу скучно! Привыкли только, чтобы развлекали. Надо самим участвовать!
Гость, 2 августа 2022 00:21
Гость, 1 августа 2022 13:53
Нептун больше на грека смахивает :D
А что бы вы хотели? Дед Мороз в шубе наизнанку...
Гость, 2 августа 2022 01:54
Ну вы родились уже после 2002 года, а я 1952 года рождения и я знаю, что в советское время были парады на день ВМФ и агитбригады и полевая кухня с концертом и вечером был тоже концерт и в конце грандиозный салют! И поверьте—это было именно в нашем некогда славном городишке!
Гость, 2 августа 2022 02:26
Ладно день Нептуна, здесь зависит от режиссуры, но какой день ВМФ в Озерске? Я не против праздника (ов), но в городе нет и не может быть основы праздника - здесь нет ВМФ (катера не в счет)! Новый Год есть везде, а флота - нет. Поэтому, день ВМФ в Озерске - это день алкаша, с пьяными физиономиями и дискредитацией флота в принципе. То же касается и дня пограничника. Завели, понимаешь, какие-то псевдо традиции. Нравится? Служил там? Отмечай, где есть флот и границы или дома. Озерск здесь причем?
Озерчанам об озерчанах, 2 августа 2022 07:27
Что удивительно у всех (!) бывших десатников и моряков вид тяжело пьющего человека. Нормальные внуки деда Васи и Нептуна, видимо, в таких перфомансах не участвуют.
Гость, 2 августа 2022 08:34
В Озëрске есть и флот, и границы (считай, что Озëрск и есть, по сути, государство внутри государства).
Гость, 2 августа 2022 09:26
Гость, 2 августа 2022 01:54
Ну вы родились уже после 2002 года, а я 1952 года рождения и я знаю, что в советское время были парады на день ВМФ и агитбригады и полевая кухня с концертом и вечером был тоже концерт и в конце грандиозный салют! И поверьте—это было именно в нашем некогда славном городишке!
Ну тогда назовите год проведения такого события?
Гость, 2 августа 2022 10:17
Человек путает кашу и парад 9 мая с концертными программами, которые действительно были раньше. И кормили там не кашей, а ухой! У моряков уху варят, это у сухопутов каша
Гость, 2 августа 2022 10:20
Озерчанам об озерчанах, 2 августа 2022 07:27
Это старость никого не красит. Не наговаривайте и не гребите всех под одну гребенку :evil:
Гость, 2 августа 2022 22:42
Гость, видимо нормальные мужики скромно дома отмечают. А эти дядьки в тельняшках, да удручающее зрелище.  
Гость, 3 августа 2022 07:57
Озерчанам об озерчанах, 2 августа 2022 07:27. Моряки, десантники, и другие военнослужащие абсолютно не пьют! Ерунду говорите!!!
Гость, 3 августа 2022 10:22
Гость 07:57, а как же наркомовские сто грамм во время боевых? А морякам-подводникам ежедневно положенное вино наливают.
Гость, 3 августа 2022 10:35
Гость, 3 августа 2022 10:22
+100500
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений